764

Двойные стандарты администрации, или понабрали по объявлению [Есть решение]

UPD:  #comment_106766470

Двойные стандарты администрации, или понабрали по объявлению [Есть решение] Пикабу, Пост, Администрация, Длиннопост

В то время, пока я был модератором пикабу, началась эта история.

Убрали меня из модераторов за "жажду денег".

Модератором я стал когда ещё не платили за это. "На добровольном начале".

Со временем, начали платить деньги за модерацию.

Модераторов в то время было 10-13 +-, давали 30.000 рублей на всех. Т.е. в месяц, 30.000 рублей на всех, кто больше сделает, больше получит.

Так как живу я в Донецке (не полит.пост) Деньги нужны были. Было самое начало войны. Уходил служить. Возможности модерировать толком не было. Было решено, что вместо меня будет модерировать моя девушка. (Как модерировать, правила, что можно что нельзя и т.п. она знала). Посоветовались на тот момент с Loony, объяснив ситуацию, было решено, что Максим, который админ, не должен знать об этом, так как было запрещено передавать возможность модерации.

Двойные стандарты администрации, или понабрали по объявлению [Есть решение] Пикабу, Пост, Администрация, Длиннопост

Спустя 2-3 месяца, меня убрали из модераторов.

Почему именно, объяснили. За "жажду денег", так как девушка начала не очень честно модерировать, и тем самым иметь больше остальных модераторов. Её косяк. Это правильно.

После чего, я заметил, когда добавляю пост, в комментариях появляются одни и те же лица, оценок всегда одинаковое количество +-.

После чего, я создал пост, и в конце написал, чтобы отписались, кто где увидел пост, в горячем, ленте.

Все видели пост только в ленте. т.е. подписчики.

Я написал Loony:

Был такой ответ:

После чего, около полугода меня "морозили". Ответы были типа "Решим, это проблема, думаем что можно сделать и т.п."

Каким-то "чудом",  бан у меня пропал.

Спустя время появились "сообщества".

Сделал я тут сообщество. Начал добавлять посты. В "шапке" сообщества была картинка, на которой была ссылка на группу в вк.

Группа была в официальном сообществе пикабу в вк. Вот тут.

Спустя время, меня попросили убрать "рекламу с картинки в сообществе".

В группе не было не рекламы, ничего похожего на это даже.

Но тем не менее.

Вчера в сообщество "CreepyStory" был добавлен пост

Реклама канала в посте. 5 постов из 5 с рекламой канала.

Я удалил его, забанил автора в сообществе.

Сегодня от Community было сообщение:

Но будет как обычно? Это всё забудется после появления админа, придёт порядок наведёт.

@admin, как долго это будет? Почему к одним отношение одно, а к другим другое? В чём вопрос? Как вы набираете "команду"? Вопросов много, а где ответы? Вы всегда отвечаете только на вопросы,, которые ответить проще всего. А если касается администрации, то сливаетесь сразу...

comment_106736438

Найдены дубликаты

+77
А я то думаю, куда крипипасты пропали.А оно вот оно как:(
раскрыть ветку 2
+8

крипипасты выкладывают. в его, уже бывшем, сообществе CreepyStory. Просто теперь их стало намного меньше(

0
+40

черт, эт чо, получается мейлсру дубль два? Свалил оттуда изза упоротых модеров и админов, тут получается тож самое чтоли... пичально тогда.

раскрыть ветку 1
+1

Блядь, Да!

+79

Да здравствует революция

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+79
раскрыть ветку 7
+55
Не опять, а снова
раскрыть ветку 6
+6

Все на баррикады!

раскрыть ветку 6
+3

Блин, только что досмотрел.

Do you hear the people sing...

раскрыть ветку 3
0

Что за фильм?

раскрыть ветку 1
+51

Уважаемая администрация!

Не надо банить крипи!

Он один из лучших авторов проекта!

Я на Пикабу подсел, начав читать истории, которые он постит.

Я, как и большинство пользователей Пикабу, вообще не обращаю внимания на всякие ссылки на контакт.

В этом нет проблемы настолько большой, чтобы банить популярных авторов.

Оставьте как есть, пожалуйста, не накаляйте!

раскрыть ветку 38
+11

Он уже в бане.

раскрыть ветку 36
+8

вдруг выпустят.

раскрыть ветку 35
-4

Уже пермач выдали)

+9

К слову, ссылки на дзен должны быть вообще вне закона потому что яндекс за посты, которые там вылазят в топ по прочтениям дает нехилые денежные бонусы авторам. Чисто так, к сведению.

ещё комментарии
+22

Пока тебя не глушанули, объясни, как идёт расчёт объёма выполненной работы модератором? Терзают смутные сомнения.

раскрыть ветку 80
+26
Честно, даже не помню точно

Суть была в том, что, выполнил одно действие, на тебе, родной 1% от суммы (от 30к).

За каждое действие был процент

раскрыть ветку 79
+35

Хм. Странно. На некоторые призывы модеры вообще не реагируют. Ну а двойные стандарты тут у модерации цветут буйным цветом, это вовсе не секрет.

раскрыть ветку 78
+37

Честно говоря, я - если говорить цензурно - в полнейшем шоке.

Далее отвечу по части поста, которая касается меня.

---

Сделал я тут сообщество. Начал добавлять посты. В "шапке" сообщества была картинка, на которой была ссылка на группу в вк.
Спустя время, меня попросили убрать "рекламу с картинки в сообществе".

Все правильно. Администраторы стали размещать названия и адреса ссылок на свои личные ресурсы на фоне сообществ и в описаниях. В то время я прошлась по всем, кто так сделал, и попросила убрать надписи. Сообщество принадлежит всем пикабушникам, а подобное разрешение привело бы к массовому использованию сообществ в своих рекламных целях.

---

Мой вчерашний комментарий. Что не так? Я недоумеваю.

Спросила, почему удален пост, отметила, что по актуальным правилам автор может указывать ссылку на свой источник, и спросила, планирует ли @CreepyStory запретить ссылки на источники в своем сообществе.

После написания комментария ушла спать. Извините, но имею право.

Мой комментарий был в 22.35 по мск. @CreepyStory оставил 3 гневных ответа в 22.33, 22.50, 23.04

Вопросов в этом посте ко мне нет, как я вижу. Только еще добавлю про "двойные стандарты": адрес на свой ресурс в шапке сообщества не равно указание источника в авторском посте. @CreepyStory точно так же, при наличии источника, может указывать в своих постах на него ссылку.

Наш диалог с @CreepyStory в параллельной вселенной протекал бы так:

>> Да, по актуальным правилам автор может ставить ссылку на свой источник. Это же был авторский контент?

В любом случае у вас в правилах сообщества ничего не прописано относительно ссылок, и людям непонятна причина бана и удаления. Поставьте себя на их место - внезапно удаляется пост, и даже без поясняющего комментария :(

Вы хотите запретить ставить ссылки на источник?

>> А где такое написано, что разрешено? Пункт про соцсети? Можно пояснить мне точнее и откорректировать?

Ок, я буду писать комментарии при удалении поста, чтобы людям была понятна причина. [или не буду]. Пропишу в правилах сообщества этот момент, потому что сейчас людям непонятно, что у меня запрещено и разрешено.

Да, хочу запретить ставить ссылки на источник [Хм, пожалуй, в соответствии с правилами сайта не буду больше удалять посты с ссылками].

Честно скажу - я подумала, что это не @CreepyStory создал пост и пишет в комментариях оскорбления, в том числе с мультов. Не похоже поведение на его обычное. Но инсайдерская информация, хоть уже и не актуальная, вроде бы не оставляет возможности сомневаться. Продолжаю пребывать в глубочайшем шоке.

И да, в связи с перманентом нам нужно назначить нового администратора для сообщества. @Koldyr, @Bregnev, скажите, пожалуйста, кто-то из вас согласен занять этот пост?

раскрыть ветку 42
+24

Привет.  Пермамент для Крипи это перебор. Крипи просто сорвался.  А по поводу что писал с разных ибо забанили основной на тот момент..  В идеале прошу разбанить крипи

раскрыть ветку 22
+4

Привет, я не занимаюсь модерацией по сайту. Все вопросы по перманенту @CreepyStory может обсудить с модераторами. Но судя по большой активности мультика и сейчас, я сомневаюсь в успешном исходе беседы.

раскрыть ветку 17
0

Я написал как есть, а коммент потёрли. Неугоден им)

раскрыть ветку 1
-1
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 1
+5

Привет.

М-да, пиздец, однако...

Я как более опытный в этом деле предлагаю себя, если Bregnev не имеет возражений.

раскрыть ветку 16
+2

Готово.

Пропишите, пожалуйста, правила сообщества, если таковые требуется. Чтобы перед постингом человек мог узнать, за что его пост может быть удален.

И еще, думаю, посты, которые не нарушают правила сайта, лучше не удалять в корзину, а переносить в общую ленту, чтобы профиль человека не страдал. Перепостить же не сможет.

Спасибо.

раскрыть ветку 15
-1

Ебать у меня от крипистори бомбануло. Отдайте соо калдырю, вроде адекватный тип.

-1

Так в том и дело, что если бы ТС написал пост  только о в вашем с ним недопонимании, то комментаторы бы такие - ээээ, ну ок, что за буря в стакане, зачем пост и тд

ТС это видимо понимал и поэтому приплёл старую историю про модерацию и шедоубан, чтобы было более эпична!

Дешевая попытка манипуляции общественным мнением. Эксперимент, как видно, не удачный (с)

Но все равно бррррр, фу таким быть.

+9

Ох удалють же пост, удалють

раскрыть ветку 52
+16
Само собой)
ещё комментарии