Двойные стандарты

Рассказала коллега по работе (железная дорога).
У нас, говорит, рабочий день с 8 до 16, и среди него час на обед с 12 до 13. Обычно все обедают когда придется, потому что работа нестабильная: когда приходят заявки на вагоны, нужно всё бросать и ехать на станцию. Если такое выпадает на период обеденного перерыва, что бывает нередко, обед откладывается на попозже.
Пришла у них, значит, новая работница. В первый же раз, когда приключилось подобное, она, видимо, наученная опытом с прошлых мест работы, сказала: война войной, а обед по расписанию, - и никуда не поехала до окончания перерыва. Естественно, начальница поставила ей это на вид. Далее их диалог.
- Почему вы не поехали? Вы понимаете, в какой штраф может вылиться простой вагонов?
- Потому что у меня был законный обед с двенадцати до часу.
- У вас обед плавающий! Можете сами выбрать время, когда вам удобнее обедать!
- (подумав) Значит, я могла бы - чисто теоретически - сэкономить обед до конца рабочего дня, чтобы уйти домой не в 16, а в 15 часов?
- Что? Не-е-ет, конечно нет.

Двойные стандарты Двойные стандарты, Работа, Железная дорога, Истории из жизни

Железная дорога

3.7K постов6.4K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3039
Автор поста оценил этот комментарий

Довелось мне на одном предприятии работать. Рабочий график там был строго прописан. Во сколько прием пищи, во сколько перекуры и так далее. И ладно бы только для работников на конвейере и сборочных цехах. Но и для разнорабочих тоже.


И был там один мудак среди начальства, который очень любил за это штрафовать. Выписал как-то штраф и мне. За то, что я курил не по расписанию. На мои объяснения, что десять минут назад, когда было моё "курительное" время, я занимался отгрузкой товара покупателю, ему было плевать.


Отлично. Я начал останавливать разгрузку/погрузку, если по графику у меня перерыв. Дошло аж до владельца. Дескать, как так, клиент приехал забрать товара на несколько миллионов, а Skoffin, не догрузив последний паллет, глушит погрузчик, забирает ключи и идёт на полчаса обедать? Я в ответ показывал на график и объяснял, что один раз меня уже оштрафовали за его нарушение. Второго раза не надо.


Уж не знаю, о чём там они (владелец и мудак) беседовали, но, через некоторое время ко мне подошел директор и сказал, что я отныне подчиняюсь непосредственно начальнику складов, а на мудака могу плевать. Что же касается перерывов, то всё на моё усмотрение, главное условие, чтобы погрузки/разгрузки шли без остановок.

раскрыть ветку (299)
2240
Автор поста оценил этот комментарий
Если не можешь победить, надо довести до абсурда
раскрыть ветку (274)
1438
Автор поста оценил этот комментарий
Это обычная итальянская забастовка 😉
раскрыть ветку (148)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё лет двадцать назад столкнулся с этим, на обед ходил редко, только возникала необходимость, обычно быстро перекусывал, уходило минут 10 и продолжал работать, всё работало хорошо, пока не поставили нового "начальника", который решил меня отчетать за 5 минут опаздания с обеда, аргументы, что я на обед ходил за месяц первый раз, он сказал, что это мои личные проблемы. С тех пор какой бы не был завал, я молча уходил и просто гулял час в парке. Относится к людям надо ровно так, как они относятся к тебе.

252
Автор поста оценил этот комментарий

когда-то это возможно было итальянской забастовкой

но я вот до короновируса был в италии и столкнулся с их бюрократией

доложу я вам - они все так работают в штатном режиме:)

раскрыть ветку (145)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как бы, такую забастовку именно по этому и назвали итальянской.
Иллюстрация к комментарию
159
Автор поста оценил этот комментарий
Итальянцы... Работают.... Хаха
раскрыть ветку (139)
135
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне интересен такой факт - часто слышу о том, как не работают испанцы с сиестами, португальцы там или греки всякие, и не понаслышке знаю, как многие у нас втухают на работе. Почему тогда у них экономические показатели выше, чем у энергетической сверхдержавы?
раскрыть ветку (137)
238
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так у них печатают евро, а у нас рубли

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, если я заряжу в принтер евро, то у меня будет возможность сделать показатели жизни выше?)
раскрыть ветку (9)
67
Автор поста оценил этот комментарий

конечно. трехразовое питание, безопасная комната с интересными соседями и досуг автоматически вам предоставит государство на несколько лет.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А работать в колл центре сбера кто будет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и бутылка пива в подарок)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Шампанского же, ректально
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, только сначала надо карманы зашить

25
Автор поста оценил этот комментарий
Всего лишь)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Значит пора начинать печатать Евро...

3
Автор поста оценил этот комментарий

так вот в чем секрет, может тогда и нам всего лишь навсего нужно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ушел на сиесту?
23
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в России тоже могут работать меньше на пару часов в день, и производительность труда это не особо изменит.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз. у меня работа сдельная и если вдруг на меня нападет тоска или еще че-нибудь - я встану на пол часика и буду ни хуя не делать вне зависимости от кол-ва часов работы.

естественно я за это получу нихуя. как по деньгам, так и по наказанию.

116
Автор поста оценил этот комментарий
Из Сыктывкара до Волгограда дальше чем из Барселоны до Праги. А это европейская часть России ещё. Плечи доставок например сильно дальше, плотность населения меньше. Интеграция и плотность в Европе куда выше. Земледелие проще и эффективнее. Можно собирать по два урожая в год. Плюс средиземноморье располагает к простой и эффективной торговле на море. Ну и ресурсами они тоже не самые бедные, просто если нефти и газа не до жопы, это ещё не значит, что ресурсов нет. Можно посмотреть например, сколько Париж или Рим на туризме поднимает и охуеть.
раскрыть ветку (84)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Пацаны, самое главное, у них нет деда
раскрыть ветку (54)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Сдаётся мне это всё постольку поскольку, хоть дед, хоть пердед. Активные попилы и без дедов. Ну и там тоже политика давно геронтофильная
раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Мало того, одни и те же семьи рулят страной с римской империи ещё 😊 просто имя лидера меняется, иногда строй- а элиты недвижимы
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну известный же анекдот.
Пригласил американец своего русского друга в гости. Прилетел, а к того дом, все дела. Русский:
-как ты дом построил?
-видишь мост? Я оттуда по кирпичу воровал и построил.
Через некоторое время русский зовёт к себе американца. Американец видит 3х этажный дворец, все в золоте. Спрашивает:
-как ты такой дворец построил?
-мост видишь
-нет
...
ещё комментарий
34
Автор поста оценил этот комментарий

Меркель (66) всего на пару лет младше Путина (68). Штайнмайеру — 65.

В Австрии, Ван дер Беллену — 77.

В Италии, Марио Драги — 73.

В Испании, Санчес может и моложе (49), но его предшественнику Рахою — 66.

До Макрона, Олланду тоже 66 лет.

Можно вспомнить и США, где влиятельных возрастных политиков просто дохуя. Трампу — 74, Байдену — 78.

Может, Елизавету II вспомним?

"Деда", блин!

раскрыть ветку (43)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дед не в контексте лет, а в сроке. Он уже столько просидел на одном месте, что ни один из вышеперечисленных выше президентов и пометки ему не годится. Сравнее с дедом чем то похоже на армейского деда

раскрыть ветку (41)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько Меркель на своём посту?

раскрыть ветку (38)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Так и Меркель уже политическим маразмом начала страдать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну..., в загнивающей, например, есть дед, свой собственный, или в какой-то Англии, не дед, правда, а бабка, но все же таки

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально должны работать институты, нормально работать суд, тогда будет нормальный инвест климат, тогда будут крупные частные предприятия, иностранные деньги и специалисты, которые будут уверены, что завтра они без завода не останутся.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот внешние инвестиции как причина успеха не единственный фактор, а больше государства рассчитывают на внутренние инвестиции.
Специалисты будут если а) платить им, б) обучать их.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, но внутренние факторы инвестиций и специалистов работают ровно по тому же принципу. Чтобы платить им, нужны деньги, чтобы были деньги, нужны эти самые предприятия, которых будет много, к тому же. Обучать - очень долго. Да и уезжают многие. А как их оставить? Только хорошими условиями. Всё связано. А пока наше большое государство имеет 1,5% мировой экономики, будет тяжеловато. Точнее, это можно использовать как преимущество для хорошего старта. И даже так и сделали в нулевых, но попав в ловушку средних доходов и заглухание экономических реформ, мы снова катимся вниз уже 12 лет

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

логистика в цене продукта занимает менее 5%, следовательно издержки по причине логистики должны укладываться в эти цифры. СХ на данный момент в этих странах - менее 10% ВВП. Следовательно даже если бы в России вообще не было никакого СХ (а это не так), то отставание должно укладываться опять же в 10%. Простая эффективная торговля на море - опять же к логистике. два раза один пункт нельзя использовать. насчет ресурсов:  какие ресурсы конкретно покупает Россия у Португалии, Испании и Италии?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
логистика в цене продукта занимает менее 5%

я не спорю, т.к. не в теме, а гуглить лень.

вы это так уверенно говорите. Это аксиома? закон физики? Одинаково для всех товаров? Т.е. из австралии что-то привезти столько же сколько из соседнего города? Расстояние между городами даже внутри страны ничего не значит? А перевозить цемент и айфоны тоже без разницы?

но высказывание какое-то странное, на мой взгляд.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не одинаково. Но в целом вот так. Вы не будете везти хлебушек из Австралии. Есть некие разумные вещи. И не будете везти брюки из Калининграда в Хабаровск, если под боком Китай.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне интересно откуда вы взяли 5%
открываем тындекс вбиваем вопрос и первые попавшиеся статьи говорят о том, что затраты на логистику 40%, 30% есть и другие.
и нет ничего про ваши волшебные 5%
я не специалист, и мне очень любопытно откуда вы взяли эту цифру.
беглый поиск подсказывает, что с потолка, но... я наверное просто чего-то не знаю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

возим химию из Беларуси.

перевозка фуры выходит около 2k$.

если дистрибьютора объединить с производителем - получим ваши 5%.

А если рассматривать нас как клиента - то 15%.


Сырье из Германии наш клиент возит за 2 млн рублей.  72 тысячи евро закуп у производителя. Не совсем разумная трата конечно. Но чтобы покупать сырье в РФ, надо сначала чтоб у нас появилась компания уровня СМС или хотя бы Даниели, которой будет откатывать к примеру Роснефть или Fuchs.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хренасе, ловите адеквата.

Автор поста оценил этот комментарий

стариковец детектед

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Стариков дебик. Но, ты мне скажи, разве хуёво с ресурсами в Европе? А климат хуже? На территории РФ можно вообще ни одного урожая за год собрать. И плотность ниже населения, а значит концентрация капитала и трудовых ресурсов жиже
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У РФ таки есть кое какие преимущества. А ранее их было еще больше

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж не говорю шо нет. Но жду более развёрнутый ответ
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да, видимо поэтому греки аж с 19 века периодически объявляют государство банкротом, а сейчас давно живут в долг за счет северных товарищей по ЕС. Италия и прочие южные нахлебники не далеко ушли. Чудес не бывает. Убери Германию и Францию, которые производят почти половину всего ВВП ЕС и не будет никаких показателей, остануться только сиесты и без того дикая безработица

Автор поста оценил этот комментарий

А можно просто вспомнить про коррупцию и понять что собственно из-за неё у нас все плохо, а все эти плечи доставок и прочее - туфта по сравнению с этой проблемой.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а нигде больше ж коррупции нет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так там где меньше, там и живут лучше. Логика то простая.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

аа. всё человечество голову ломает как построить общесто и сделать жизнь лучше. а надо просто поменьше коррупции ну ясна паняна

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что мнение, что они не умеют работать - со стороны.

Итальянцы, которые собирают Ducati ездят домой на два часа покушать всей семьёй пасту на обед. Знаю ещё предприятие, которое занимается изделиями из композитных материалов, они тоже вроде пол дня обедают КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

Только что Ducati делают мотоциклы в 10 раз лучше чем делали у нас (а у нас вроде часть мотоциклов делали по копии трофейных немецких? Я не в теме вообще, если что), что другое предприятие на три головы выше чем любые СНГшные аналоги.

Они там и Ферарри делают, и крутые поезда, и дорогую одежду шьют и вкусную еду выпускают, хотя вроде "нефига не работают".


Просто они адекватный компромисс нашли в количестве рабочих часов.

Шведы вроде до 4х часов дня работают, практически без возможности переработки - всех выгоняют нафиг на улицу, типа "идите нафиг гулять или к своим семьям, нефиг на работе сидеть".

Тоже у них всё нормально =)

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что работать надо не 12 часов в день, а головой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушала видеоблог, девушка рассказывала, как училась в Испании. Говорит, там у многих философия "я ценю своё личное время". То есть, например, перерабатывать буду, только если позарез нужны деньги. А так - важнее с друзьями потусить. Или лучше решить что-то на свежую голову и "маньяна", чем срочно париться сегодня. И если идёшь обедать с испанцем, меньше 2 часов никак не получится, в том числе, потому что еду готовят долго...

Автор поста оценил этот комментарий
А во сколько шведы начинают работу?
27
Автор поста оценил этот комментарий

Летние работы, благодаря климату, можно выполнять круглый год практически.  Меньше трат на содержание помещений, техники, человека (одежды хоть) в зимний период времени.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню делал проект на отопление и вентиляцию цеха, работал непосредственно с владельцем и его компаньоном-инвестором. Делал "по минимуму" вентиляцию.

Попросили посчитать расход тепла годовой. В общем, решили только вытяжку оставить, иначе издержки на этом огромные. И это средняя полоса, какое-то производство (даже не с/х) в северных широтах это пиздецкие затраты только на содержание помещений

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ничего. Зато вот потомкам когда-нибудь удастся два раза в год собирать урожай в Вологодской области =)


Как когда-то было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

видимо это какая-то историческая отсылка, можно подробнее?)

4
Автор поста оценил этот комментарий

В этих странах уровень коррупции намного ниже, чем в той же РФ. Да, по сравнению с Германией, Италия славится распиздяйством, но РФ до обеих этих стран далеко.


И вот от одной этой мелочи и строится все остальное.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотри.

Во дворе есть песочница, в которой играет компания малышей. Среди них есть малыши посильнее, есть послабее. Но малыши послабее всё равно имеют свои преференции, т.к. они дружат с сильными. Приходит как-то к ним малыш из соседнего двора, который до того с этой группой не дружил и говорит: "Можно с вами?" Ему отвечают: "Можно, только ты пока в песочницу не заходи, а в знак нашей потенциальной дружбы неси сюда свои игрушки". Новичок несёт игрушки, но его всё равно не пускают, мол пока не достоин, но вот уже почти. Со временем новый малыш начинает строить свою песочницу, корявую, но свою. Ему приходится дружить с другими такими аутсайдерами, т.к. в одиночку строить тяжковато. А вот та компания малышей, видя такой расклад, говорит: "Ах, ты решил своё строить! Тогда мы тебе запрещаем в нашем дворе то-то делать и то-то! И вообще, ты плохой! Наверно, нас побить собираешься!"

Всякие итальянцы, греки и прочие "слабые малыши" водятся в компании более сильных. Может их там в своей компании и чморят, но живут они, в сравнении с аутсайдерами, неплохо. Швейцария игрушки песочницы бережно держит, она вообще в шоколаде. А нам приходится строить своё, и уже после раздаренных всяким своих игрушек.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. Пока одни строят нашу корявую песочницу, другие пиздят из нее игрушки и сьебывают играть в нормальную, говоря при этом "надо вот еще немного потерпеть и у нас будет такая же"

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас страны сравниваешь с детьми?


Не забывай, что у государства нет «сознания». Решения там принимаются коллегиально. В отличии решений в голове у человека.


А потому простые схемы редко работают.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у них там в лесу живи, листком подтирайся, а у нас без отопления вымерзнешь еще в ноябре) У нас на Кавказе тоже такие итальянцы живут, юга, фигли...)

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешите доебаться! Это ошибочное мнение человека, который никогда не интересовался зимвкой в таких странах :) Зимой там тоже холодно довольно, особенно в домах и квартирах. Кирп, Испания: в зимние месяцы мерзнут дома и ходят в теплых вещах. Т.е. нужно отапливать, но т.к. нет центрального отопления, то самому приходится. Понятное дело, что не -20, но все же холодно и в лесу жить не выйдет.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А еще у них там бывают землетрусы. А в Италии ВНЕЗАПНО еще и вулканы есть. А еще бороться с жарой летом в разы дороже и сложнее, чем с холодом зимой. И еще много ЕЩЕ.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В разы? Во сколько раз дороже бороться с жарой летом? Я просто в Норильске живу и знаю какими усилиями поддерживается тепло, а вот как поддерживается прохлада видел на одном тропическом острове. Кондиционеры в помещениях и транспорте :)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зимовал я в таких странах, а еще я опытный крымчанин, и у нас, хоть и накрывает снегом, но и близко не приходится топить печь по полгода и можно стоить дом из глины с соломой, а не бревен с тройным стелопакетом...) А то и вообще, свитер надел - и красивый всю зиму, которая с декабря по январь) А кто-то типа Мурманской области говорит, что +15 - это лето вообще и ходят в шортах...)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Сам задаюсь этим вопросом. Работаю с Италией, Францией, они пиздец медленные, все с ленцой. Там воровства видимо в разы меньше.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что лень воровать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

*Потому что не за чем

5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что русские - особый народ.  Русские найдут выход из любой ситуации и вход в неё тоже. Ну и как всегда. Горстка дебилов портит жизнь всем остальным. Остальные терпят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт долго ищут...

1
Автор поста оценил этот комментарий

да наших менеджеров у них нет

1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что за них работают немцы.

20
Автор поста оценил этот комментарий
У них власть меньше ворует чем у нас
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потому что в энергетической сверхдержаве на самом деле далеко не все работают, а скорее видимость создают - это раз. Ну и мешают активно тем, кто хочет и может работать.


у меня был личный опыт: Москва, конкурентная среда. компания развивается динамично, обороты - миллиарды. Пришел 2008 год. Все в целом нормально, но руководство бздит кризиса и увольняет 1/4 сотрудников. Вот просто так. компания продолжает нормально работать. Т.е. все как было, так и есть. В целом по компании даже незаметно, что кого-то уволили. кто-то скажет, что оставшиеся стали работать больше? да вот хрен. как уходили все в 6, так и продолжили уходить. а чем же занимались эти самые 25% уволенных? Да вот ХЗ. Я когда сам организовывал процесс говорил людям всегда одно и то же: денег на эту функцию вот столько. Функция не растет. Хочешь помощь? ОК. нанимаем помощь. Просто вы оба будете зарабатывать все те же деньги. Абсолютно все отказывались и просили оставить все как есть. И работали ровно эту функцию. А уж успевали или не успевали, это волновало только их.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что их президенты не строят дворцов золотых

Автор поста оценил этот комментарий

Туристические страны, большой приток бабла в экономику. Хотя это конечно не единственная причина.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что энергетическая сверхдержава - это лишь громкое название для страны, которая качает нефть и газ и гонит сырьем в другие страны. Название, для внутреннего употребления, конечно - никому на западе и в голову не придёт назвать такую страну сверхдержавой.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тех итальянцев,которых я видел,они работают по больше и усердней нас
24
Автор поста оценил этот комментарий
Был в Доминикане - вот рай лентяя. Если у местного есть 200-300 песо на бутылку рома на вечер, то ему становится на все абсолютно похуй. Это работает везде. В банке тебе запросто скажут «маньяна», мол, приходи завтра. Угадай, что они тебе скажут завтра?)
раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Так говорят же - завтра приходи, а ты каждый раз сегодня приходишь.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё вариант «транкилья»
Это типа «расслабься, чувак»
Могут ещё это ответить )
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Таиланде точно так же. Ну кроме Бангкока и части северных городов
1
Автор поста оценил этот комментарий

Абсурд = инструкции. С этим человечеством что-то не так.

296
Автор поста оценил этот комментарий
Я, когда мудак (непосредственный начальник, очередной, пятый за 2 или 3 года, не помню всех на этой расстрельной должности) оказался сильнее, я не стал с ним бодаться, а написал заявление с отработкой 2 недели. Даже обучил "специалиста", которого он мне на замену нашёл. После моего ухода специалист ощутил всё своё ничтожество и запил, попутно распространяя информацию, что с этой работой никто не справится. Дошло до генерального, меня пригласили к нему на побеседовать (через, по-моему, 2 месяца), а ещё через месяц я вернулся на рабочее место, но уже не подчиняясь мудаку, а занимая примерно равное место в иерархии. Ещё месяца через полтора-два мудака уволили как некомпетентного ( без моей подачи )...
раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю истории на Пикабу, когда рядовой сотрудник уходит с работы, и после этого вся фирма идёт по пизде :)(нет)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо моей подруги, когда она уволилась, пришлось принять трех человек. Она работала секретаршей, а еще сдавала отчеты в налоговую (когда сдавали только в бумаге), вела кадры, сочиняла договора и собственно функции секретарши. Приняли секретаршу, бухгалтера и юриста. Фирма закрылась где-то через полгода из-за очередного  катаклизма нашей экономики, но подружка считает, что именно из-за ее ухода.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я работал в одной фотолаборатории сисадмином, печатал фотки с плёнок и флешек, перезаправлял фотомашины, фоткал на документы, дрючил фотошоп, построил локальную сеть, а потом меня попросили оттуда, ибо плюс две тыщи к зарплате в 11 тыщ им показалось дохуя. После меня там еще человек 5 пыталось год освоиться и всё же они закрылись.

66
Автор поста оценил этот комментарий
То есть через 3 месца вы были еще без работы, что вернулись? Какой важный специалист
раскрыть ветку (14)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплата приличная была, накопления позволяли и полгода сидеть дома, не бедствуя. Или годик, но скромно.
А насчёт "важный-неважный" - рано или поздно нашли бы на моё место нормального специалиста. Просто директор решил не выжидать у моря погоды, а пообщаться сначала со мной. А у меня условие было одно - не подчиняться тому мудаку. Соответственно, на тот момент директору проще было согласиться на моё условие, нежели фирме тратить время на поиски замены мне.
81
Автор поста оценил этот комментарий
Меня за всю жизнь звали в 4 компании из которых я уходил (всего за 15 лет сменил 5 и сейчас в 6й тружусь). И каждый раз в виде условия я свою новую зарплату умножал на 4. Ни разу дальше ответной фразы "да ты охуел" не доходило.

А смысл возвращаться в болото, из которого смог вырваться? Что бы так же все бесило, как и прежде? Или зачем? Если уж увольняться, так увольняться.
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж за специальность такая?

раскрыть ветку (11)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, пиздабол. 5 раз умножить зп на 4 - это в 1000 раз больше стартовой.
раскрыть ветку (9)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как-то не так считаете. Человек называл такой ценник для старого места работы, на которое возвращаться не хотел. По сути - заградительный ценник. Согласятся - ну за такие деньги можно и поработать, нет - ну и ок.
Это не значит что ему каждый раз так зп поднимают :)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитал - ну, вполне может быть KutF и это именно ввиду, хз )
8
Автор поста оценил этот комментарий

В наркоторговле возможно, пришёл обычным закладчиком, четырежды замочил своего начальника и теперь он дон Педро в колумбийских джунглях.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хорош

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

5 раз умножить зп на 4

сам понял, что написал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

стриптизер

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

то есть, ваша комппния нанимает только мудаков

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я написал только про одного. С чего вдруг взялся настолько тупой вывод, холмс?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, это тот ваш бывший начальник?

Автор поста оценил этот комментарий

Ты перепутал. Это Ватсон.

506
Автор поста оценил этот комментарий
С каких пор выполнение распорядка - абсурд? У нас тож уж не помню с чего все началось, толи переработки урезали, толи еще что. Ну вот взяли да всей бригадой в 18.00 ушли домой. Посреди производства. Только переработки никто не вернул, зато всей бригадой ушли в другую фирму)
раскрыть ветку (55)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Это не абсурд,  это итальянская забастовка

раскрыть ветку (22)
128
Автор поста оценил этот комментарий

самое забавное что все распорядки и правила если их придерживаться и есть абсурд. по факту они трудно выполнимы.

раскрыть ветку (17)
104
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и суть итальянской забастовки! :)

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

я понимаю что суть. но это называется забастовкой , а не скрупулезным выполнением своих обязанностей, по факту ты и должен так работать, но получается то что назвали итальянской забастовкой

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Цель графиков синхронизировать между собой людей, команды и т.п., чтобы у них было понятное и удобное время взаимодействия. В этом их польза. Если же они сделаны, только потому что управленец мудак, то виноваты не графики

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

почему то везде при любых  графиках при желании итальянская забастовка работает. какой вывод? и к стати дело то не только в синхронизации, по мимо этого можно кучу всего найти

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не везде работает. Для низкоквалифицированого персонала на рутинных однотипных задачах она только полезна будет.

Графики нужны для синхронизации, отчёты для передачи информации, метрики и нормы для отслеживания и корректировки общего курса.

То, что непрофессиональные управленцы используют графики для усиления контроля, отчёты для прикрытия жопы, а метрики, чтобы слоники быстрее забегали - говорит не о вреде инструментов, а о вреде плохих управленцев.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если распорядок трудно выполним, значит, он прописан неправильно. Распорядок составляется с учетом целей предприятия, цеха, участка, конкретных работ и требований к безопасности. Составляться должен при непосредственном участии исполнителей, потому что они знают, что выполнимо, а что нет, они видят все изнутри. Задача начальника скоординировать этот процесс. Распорядок может пересматриваться с учетом мнений всех заинтересованных сторон и меняющихся условий. Распорядок бесполезно спускать сверху вниз со словами «я так сказал, потому что начальник умнее». Распорядок должен обсуждаться. Тогда и соблюдаться будет. Люди будту чувствовать, что их уважают, а не рассматривают как скот, который должен тупо подчиняться.


Для этого нужно быть настроенным на сотрудничество и поиск решений, а не на противостояние и поиск виноватых.


Начальство должно помнить, что нужно следовать целям предприятия, цеха, участка, что нужно делать работу. Проблемы и ошибки будут всегда – это неизбежно. Но если все настроены на сотрудничество и поиск решений, то все будет решаться в рабочем порядке. Если же все настроены на поиск виноватых, то каждый будет прикрывать свою жопу, прятать ошибки. Ошибки будту скапливаться и приводить время от времени к большой жопе. Очевидная вроде бы писхология, но… Видимо, не для всех.


Когда люди настроены на сотрудничество и поиск решений, то итальянская забастовка в принципе невозможна. И шансы на возникновение большой жопы тоже снижаются. Все работают, не пернапрягаясь, по накатанной, время от времени внося правки в «накатанную», когда это нужно.

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Это разборка,итальянская!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
*играет тема из "Крестного отца"*
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
абсурд это когда под каждым комментом есть коммент "это итальянская забастовка"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это итальянское комментирование
84
Автор поста оценил этот комментарий

Вы только не учли, что с 8 до 16 - это 8 часов, т.е. обед там не предусмотрен.

У нас тоже так было, только с 10 до 18 и обед плавающий, и если что-то случилось - всё бросил и побежал. А потом народ начал возмущаться и сделали рабочий день с 9 до 18 и обед с 12/13 до 13/14 (типа у кого-то обед, а кто-то работает). Зато теперь в обед можно всех посылать... к соседям. 😃

раскрыть ветку (22)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Пф) работа на буровой - 12 часов смена, в табеле проводится 11, типа час на обед, но по факту время не регламентировано - со скольки до скольки он, а работы происходят "нон стоп"

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вахтой по 12ч за месяц человек отрабатывает норму часов за 2 месяца. Для этого и дается месяц межвахты
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но что же делать с обедом?)

раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кушоть

64
Автор поста оценил этот комментарий

Разве может быть рабочий день без обеда/перерывов? Скорее всего, там по какой-то причине рабочий день имеет сокращенное время, вредность, например.

раскрыть ветку (10)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Без обеда/перерыва может быть, если рабочий день менее 4 часов
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но бывают исключения, например у воспитателей детских садов, у которых рабочее время 7:12 в сутки (36 часов в неделю) У них официально обеда нет

Хотя... все ж понимают, что они очень даже обедают

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не более 6 часов
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Чего 6 часов?
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
На Севере (и на селе ещё, если не ошибаюсь) рабочая неделя для женщин 36 часов, то есть в среднем 7,2 часа в день.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на предприятии (на севере) женщины с понедельника по четверг полный рабочий день, а по пятницам до обеда.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы не учли статью 108 ТК, видимо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот с 16 до 16.30 у них перерыв был.

Автор поста оценил этот комментарий

я в прошлой фирме работал, у нас рабочий день был 7 часов и час на обед

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит было не 40 часов в неделю или график неофициальный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или обеденный час оплачивался.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Это как тот случай. Тетка в роддоме рожает. И вот уже самый-самый момент прорезывания. Тут медсестра, принимающая роды, говорит: у меня перерыв на кофе - и уходит. Ну, бабца сама медик - сама родила, сама пуповину перерезала, сама ребенку первичный туалет сделала. Медсестра потом вернулась, доки оформила. И никто же не возмущался. Дело было во Франции.
раскрыть ветку (6)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф... Вроде бред, а если подумать.. Рожала 20 лет назад. Поставили передуралку. И по этой причине со мной сидел анестезиолог. А акушерки пошли на обед. И тут у меня прорезывание пошло. Мамоньки, как орал анестезиолог: "А ну, суки, быстро вернулись, я за вас вашу работу делать не нанимался!"

21
Автор поста оценил этот комментарий

С трудом верится в истории, что врачи бросают операции на середине и идут на перекур.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если операция долгая и сложная, например, на сердце, то без перерывов невозможно.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Но врачи ведь не убегают курить или обедать, когда пациент лежит с открытой грудной клеткой?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто не делает перерывов, не курит, не обедает. Если операция реально долгая, то в две, а то и три бригады делается, может доступ и "выход" обеспечивать не тот хирург, кто будет выполнять самые ответственные и скиловые манипуляции

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Культурно выходят, взрослые люди всё таки

Автор поста оценил этот комментарий

С тех пор, как появился Устав Вооруженных Сил - распорядок, доведенный до абсурда.

Как говорится, "хотите по уставу или по человечески?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню в уставе распорядка
98
Автор поста оценил этот комментарий

Я так развелась

раскрыть ветку (26)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжай....
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже написала ответ, но боюсь разочаровать собравшуюся публику😄😄 у меня аж 3 новых подписчика появилось 😲

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я развелась не так.
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже продолжай
раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Да у меня все банально, у мужика обнаружилась одновременная параллельная многостаночная деятельность на 12 персон, соответственно по основному месту супружеского долга никаких сил не оставалось. Ни сил, ни денег, ни чувств, ни души. А без души и прелестей супружеского долга, сами понимаете, никакого цимесу.
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

На 12 персон? Охренеть

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ему было очень тяжело сексуально. Выматывался ;)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Коллекционер
4
Автор поста оценил этот комментарий

...параллельная многостаночная деятельность на 12 персон...
Вот есть же время у людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я этим вопросом не увлекалась. Мне было достаточно полученной информации.
1
Автор поста оценил этот комментарий
🙃 Я сейчас на работе, за станком
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не отвлекайся там ;) , береги чтобы не прищемило инструмент для супружеского долгу.
Автор поста оценил этот комментарий

нихуя себе.. 12...  небось там и коза с балеруном затесались?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не проверяла у них под юбками Ху их Ху. Мне хватило переписки.
4
Автор поста оценил этот комментарий

от семейной переработки что ли, ведь не секрет женщина замужем работает в три смены дома .Утром мужика завтраком накорми днём на работе пашешь вечером ужин приготовь да ещё ночью с мужем кувыркаться.Я в душе против такого , но когда жене попытался помогать по дому помогать, она почему то обиделась и сказала я не инвалид сама справлюсь. Но я потихоньку всё таки ей стремлюсь помочь .Иногда в магазин схожу , когда заболеет готовлю еду , ухаживаю за ней грею ей ноги ,рассказываю весёлые истории чтоб ей не скучно было , за одно сварю клюквенный морс . А раз на 8 марта испёк своими руками торт , чем не мало её удивил . И вообще мы живём дружно ссоримся крайне редко .

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Угадали) я вышла на работу, два месяца искала, а до этого ремонтом занималась. Помощи по дому не просила, раз безработная, делала все сама. Вышла на работу, и говорю давай делить домашние обязанности с понедельника. В ответ, ты женщина, ты обязана. Другие жены все успевают. Хотя за полгода до этого, когда я работала, прекрасно делили домашние дела.

На что я сказала, раз ты ничего не хочешь делать, то и я не буду. 4 дня не готовила, не убиралась, не стиралась, посуду не трогала вообще. Тихонечко раковину только помыла, ибо бесила. Ну и пошло, поехало. Скандал, слова в мой адрес: собирай свои вещи, слова в ответ от меня: развод!

Конечно с бухты барахты так не бывает, давно копились недовольства с обеих сторон.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не разочаровала
1
Автор поста оценил этот комментарий

ВСя беда многие многие принимают страстное либидо к своему мужу за большую любовь, но если почитать умные книги и посмотреть повнимательнее вокруг то начинаешь понимать что любовь в высоком понимании этого слова то понятие намного сложное и многогранное об этом хорошо хорошо сказано в древнеиндийском трактате о любви Ветви персика

Три источника имеют влечения человека: душа, разум и тело.

Влечение душ порождает дружбу. Влечение ума порождает уважение. Влечение тела порождает желание. Соединение трех влечений порождает любовь. Древнеиндийский трактат "Ветка Персика ". Но жаль что многие не читают литературу на подобные темы.Мне особенно понравилась книга ,,Молодым супругам "автор Ходаков она помогает понять психологию поведения мужчины и женщины в брачных отношениях. Я считаю что если человек тебя по настоящему любит он никогда даже в шутку не обидит не оскорбит даже не то что матом  но и грубым словом не унизит типа дура или ещё что то в этом роде.Многие мужья не понимают что интимные отношения во многом зависят от бытовых проблем. Скажем что бы ночью тебе хорошо было утром встань поблагодари жену за завтрак вечером не лежи на диване а помоги жене по хозяйству уже полдела сделано.И ночью приласкай хорошо жену тактильными  ласками эрогенных зон.старайся довести её до оргазма и лишь потом совершай коитус А.Но некоторые действуют по принципу сунул вынул и заснул . О том что многие не знают тонкости интима говорит такой факт у нас приезжал сексолог из Москвы читал лекции для мужчини женщин отдельно, так был полный зал даже пожилые приходили.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи, плиз.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересненько. Тоже подожду.
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше: Так как я развелась...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И ты тоже продолжай
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит махать прибором, у меня перекур )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это как?
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём
22
Автор поста оценил этот комментарий

у, кажется, Амброза Бирса есть рассказ об обиженном вышестоящим начальником офицере, который в порядке мести выполнил следующий приказ буквально, вопреки изменившейся обстановке. В результате погубил вверенный ему личный состав, сорвал что-то там еще и в конце концов был казнен.

Так что схема иногда дает серьезные сбои

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Офицер из обидчивых". Экранизировано в одной из серий "Сумеречной зоны".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Головой иногда нужно не только пищу поглощать
11
Автор поста оценил этот комментарий
Служи по Уставу - завоюешь честь и славу! )
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас другое ходит:
Служи дурачок, получишь значок
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мышь и клаву
2
Автор поста оценил этот комментарий

Служи по Уставу - завоюешь честь и славу! )

Читай Устав на сон грядущий

А утром ото сна восстав

Читай усиленно Устав

18
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы тебя не переиграли на этом поле настоящие знатоки своего дела. Я 5 лет под начальником долдбоебом ходил и свою последнюю свинью он подложил нам в свой последний день работы, причем при генеральном директоре и именно с его подачи.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Что было то?
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Шашлыки из свинины, или поросенок в яблоках
15
Автор поста оценил этот комментарий
Этот перец любил перекладывать ответственность за свои решения на своих же подчиненных. Сначала монтажные бригады между объектами тусует, исходя из пиинципа: папа, а пусть слоники побегают, а потом орал про плохую инженерную подготовку.
так вот чтобы инженерная подготовка была ХОРОШАЯ, он заставлял нас инженеров рисовать ему подневные графики работы монтажной бригады на объекте. Вот представьте себе такой график исходя из контингента в 20 человек и на полгода работы. Это ж месяц только рисовать будешь. Так вот он в последний день своей работы с подачи директора нам зарядил такие графики по всем обьектам делать. И сьебался. А мы потом эти графики рисовали, сидя в офисе, вместо того чтобы на объекте ебашить типа "бери больше, кидай дальше, пока летит, отдыхай".
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я люблю рисовать графики вместо того, чтобы работать. Тоже инженер.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если работу при этом делать не надо, тогда да, сиди себе рисуй. А если без тебя на обьекте как без помойного ведра - и пока там стоишь, воняешь на всех, и без тебя никуда, то приходится как то разрываться между и между, и оказываться в двух местах одновременно.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как то так все сейчас в стране и происходит
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы так довести до абсурда, не мой начальник пытается мной командовать.
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот также хотел Чижика победить в СПб, хотел придать огласке способ бесплатного проезда, что бы довести до абсурда.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо возглавить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не можешь победить - возглавь
87
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в аптеке в ночную смену. Аптека на ночь не закрывалась и туда можно было спокойно заходить. Под вечер просыпались довольно интересные персонажи (нарики и алконафты), которым было надо
Заведующая говорила, чтобы мы бояру и прочее таким личностям не продавали, ибо потом будет наплыв подобных персон и приятного с этого мало.
И вот однажды я не продал бояру двоим выпивохам и это увидели по камерам - в итоге мне влепили штраф так, как товар на остатке в аптеке был.
Благо на тот момент я оттуда уже увольнялся и что решили делать с этим дальше не знаю, но коллег предупредил про эту ситуацию
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
сюрреализм)) в нашем регионе в принципе только для этого ее и закупают) на них неплохая наценка. Бояра конечно для них, как курвазье, поэтому берут обычно асептолин))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не нашел спирта в составе асептолина

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
все верно его там и не должно быть (он запрещен в таких товарах), но по сути своей это спирт, с незначительными изменениями в составе, юридически это оформлено как новое вещество, состав которого не раскрывают))
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я понимал, что мне запросто могут указать на выход. Даже не смотря на то, что я был одним из двух людей на предприятии, кто умел управлять погрузчиком. Вторым был механик, но его нельзя надолго отрывать, потому что постоянно что-то надо было чинить или настраивать. Поэтому я готов был уйти. И был даже несколько удивлён, что не пришлось.

54
Автор поста оценил этот комментарий
Работал я в одной конторе в 2003 грузчиком, и был у нас мужик, работал на грузовике, постоянно гонял Иркутск - улан уде. Закусился он с директором и его пнули, за пол года грузовик съездил в рейс раза 3-4, остальные в ремонте. Тогда не было запчастей на выбор, только заказ и ожидание 2-3 недели, и сменилось водителей 5. Как оказлось Николай водитель в с вои выходные довел до машину до идеала но на русский вариант, и кто приходили после начинали делать её как положено и в итоге стоя в ремонте ничего не получали, каждый следующий уже делал ещё хуже. В итоге начальник взяд его обратно с увеличением зарплаты и работал он пока машину не продали и начальник к нему больше не лез. Щас многие начнут типа он специально машину сломал. Нет, я потом выучился на категорию с и он меня учил, я иногда подменял его когда надо недалеко Иркутск Ангарск. Как оказалось, это один из моментов, могу забыть нюансы, дизеля у меня никогда не было. Вроде на аппаратуре был загнут вал и он разбивал плунженную пару (пишу по памяти). Он поставил туда два куска транспортерной ленты и машина ездила. Там ещё было много моментов. Чтобы не стоять на ремонте и ждать запчасти по пол месяца, он загнал грузовик в гск к мужикам и те за пару пузырей его сделали, раз в месяц он там же делал то и машина была на ходу всегда, и обходилось ему пару тысяч в месяц. Когда он мне это рассказывал и показал я просто охренел от того как это было просто в отличии от оригинальных запчастей.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

7.5 евро или 682 рубля

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дороже предохранителей... мажоры)
10
Автор поста оценил этот комментарий

На одном из предприятий поволжской нефтяной компании работал водитель "дядя Вова". У него был принцип, который он описывал так - "трудовой договор нарушать нельзя". Если рабочий день должен закончится в 5 часов, значит он закончится в это время и ни минутой позже.

Однажды он повез на нефтяной куст местного сисдамина. Повез часа в 4. Админ долго ковырялся, пришлось снять комп и взять в центральный офис. Выходит с компом в руках из офиса, а дядя Вова в эту минуту спокойно отъезжает и едет в закат домой, админ так и остался стоять на ступенях с компом в руках.

Эту историю я потом рассказал у себя на заводе, когда новый директор решил ввести жесткий контроль рабочего времени. Я тогда начальнику сказал - если против моих слесарей или меня будет хоть один штраф, я буду соблюдать его требования до последней запятой. В 5 часов, встану и пойду домой, не зависимо от состояния оборудования. Если мне позвонят в выходные или после рабочего дня - я скажу ждать начала следующего дня. От нас отстали. Спасибо тебе, дядя Вова.

7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня прошлый начальник + менеджер были теми ещё пидорами:


В общем, рабочий день был стандартный - 8 часов плюс час обеда.

Так получилось, что этим обедом я по факту не пользовался - просто не могу есть среди чужих людей - мне это доставляет неудобства. Поэтому я ем с утра и на весь день хватает.


Поэтому, когда все уходили на обед, я занимался своими делами - чаще всего читал учебники.


Однажды попросил коллегу (работал в рекламной фирме) распечатать себе наклейку на телефон. Просто рулон бумаги фиксированной ширины, и если картинка заказчика меньшей ширины, то это пустое место идёт в отходы.


В общем, все ушли на обед, а я принялся эту наклейку вырезать ножницами. Тут объявилась эта менеджерша, да вставила втык - как это я так в рабочее время занимаюсь чем-то своим?


Так и не смог доказать, что во-первых - у нас как бы обед. А во-вторых, из часа обеда народ обедает только полчаса, а остальные полчаса работает - то есть им не оплачивают эти полчаса переработки.


А вот другая ситуация уже с начальником-пидором:


До работы доезжал на маршрутке, что стоило денег.

И вот один человек меня предложил подвозить, т.к. это было по пути - высаживает меня на остановке, а сам едет дальше, т.к. его работа была практически в конце той же улицы.


Но вот графики у нас различались на час - у меня с 9, у того человека с 8.


Ну я у начальника спросил - не против ли он, если я буду приезжать на час раньше, ну и объяснил про подвоз и экономию на маршрутке.


Тот разрешил. На ночь же в здании оставался сторож и он меня запускал.


И вот однажды начальник спросил - а чем это я занимают в этот час? Ну я и без задней мысли сказал - книжки читаю.


Как эта пидор-истеричка орал - "Да я от тебя в шоке! Книжки он читает!"


Нет, нормально, да? Он мне не платит за этот час, а я обязан ещё и работать!

567
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, обожаю истории, где грузчик/уборщик/вахтер настолько ценны, что лично директор/владелец/президент компании берет их под свое крыло, а наглого менеджера среднего звена устраняют. Расскажите что-нибудь ещё на важногрузщицком!
раскрыть ветку (12)
136
Автор поста оценил этот комментарий
Вы будете смеяться но такое тоже бывает. Сократило у нас руководство на работе одного тракториста. Потом оказалось что кроме него трактором никто не может управлять. ( Марку не помню катерпилер какой то очень тяжёлый). Так вот его обратно позвали. Вроде согласился.
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, у него хватило ума выторговать себе более выгодные условия?

раскрыть ветку (2)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, изначально он работал 5/2 8 часов в день, а теперь 6/1 и по 12 часов. Но ЗП на пару тысяч больше.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Таки выгодная сделка!
10
Автор поста оценил этот комментарий

А еще бывает, что директор, водитель, электрик, грузчик и менеджер по продажам это один и тот же человек. Лично такого знаю. Правда, там контора небольшая на 10 человек, но тем не менее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это норма в небольших компаниях: бухгалтер-кладовщик-закупщик, аудитор-юрист-айтишник, проектировщик-технадзор-птошник, и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

Написал бы, что как в анекдоте, но его же потом рассказывать придется....

25
Автор поста оценил этот комментарий
Дали на обучение пацанов а потом уволили, как обучил.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А меня интересует, с какого хера Я (работник) должен обучать замену?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы обучите замену так, что она за неделю технику поломает, то, может быть, вас будут слёзно звать назад и предлагать много плюшек.

217
Автор поста оценил этот комментарий

1. Он не брал его под своё крыло, а лишь убрал лишнюю прослойку. При чём менеджер продолжил работать в своём важнопрослоечном отделе.

2. Опытный проверенный грузчик/уборщик/вахтёр гораздо ценнее васи с улицы, который готов работать грузчиком/уборщиком/вахтёром.

3. Предприятия бывают разные. Я, например, нередко разговариваю с генеральным директором, минуя всяческие прокладки. Но, конечно, когда это необходимо.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку