Двойные стандарты

*Чиновник*: ворует деньги

Люди в комментариях: «Ууу мразь!», «Посадить!», «На кол его!», «Доколе!», «Почему полиция не работает!»

*Не чиновник*: ворует деньги

Двойные стандарты Кража, Ограбление, Преступление, Сбербанк, Екатеринбург, Россия, Общество, Двойные стандарты, Длиннопост

Люди в комментариях:

Двойные стандарты Кража, Ограбление, Преступление, Сбербанк, Екатеринбург, Россия, Общество, Двойные стандарты, Длиннопост
Двойные стандарты Кража, Ограбление, Преступление, Сбербанк, Екатеринбург, Россия, Общество, Двойные стандарты, Длиннопост
Двойные стандарты Кража, Ограбление, Преступление, Сбербанк, Екатеринбург, Россия, Общество, Двойные стандарты, Длиннопост
Двойные стандарты Кража, Ограбление, Преступление, Сбербанк, Екатеринбург, Россия, Общество, Двойные стандарты, Длиннопост
Двойные стандарты Кража, Ограбление, Преступление, Сбербанк, Екатеринбург, Россия, Общество, Двойные стандарты, Длиннопост
Двойные стандарты Кража, Ограбление, Преступление, Сбербанк, Екатеринбург, Россия, Общество, Двойные стандарты, Длиннопост


Самое хреновое, что под каждой такой новостью 90% подобных комментариев. Когда воруют «свои» - это хорошо, когда воруют «не свои» - это плохо. Собственно, чиновник думает точно так же. Так и живем.

Надеюсь, когда-нибудь вся страна начнёт жить по закону, а не по понятиям. В далёком-далёком будущем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, многие и оправдывают свое воровство причинами "я не ворую я свое забираю", "от них не убудет", "я то что, вон начальство ого-го как тащит " и т.д.

Просто кто-то может только ручки со степлерами с работы тащить, а кто-то до кормушки по крупней дорвался.

Уверен, что у какого-нибудь депутата, тянущего миллиарды из бюджета, тоже причина для оправдания есть.

Так что не стоит удивляться, что страной сплошь жулье правит - там не выращенные в секретных лабораториях биороботы-жулики сидят, а такие же люди которым посчастливилось более хлебное место найти, менталитет такой что ли...

раскрыть ветку (14)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про менталитет - фигня. Примерно 10% конченных воров (всегда), 10% патологически честных(никогда) и 80% средних( как получится). И так везде. Будет система неотвратимого справедливого наказания - будет меньше воровства. Будут дыры в законе и возможность избежать наказания - будут воровать.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Средние обычно колеблются в зависимости от модных тенденций.
Условно - в 40вые годы "модно" было быть защитником и бороться за родину - и эти 80% склонились к такой позиции, а в 88 было "модно" обличать родину и вздыхать по западу - и они склонились туда.

С романтизацией криминала аналогично. Куча фильмов 90ых годов не прошла бесследно, да и голливуд регулярно романтизирует, ок - 80% склоняются к криминалу когда он "благородный и для себя, против системы".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие дыры в законе нужны когда есть взяточничество и кумовство?

12
Автор поста оценил этот комментарий
Сама поняла, что менталитет такой, а не страна плохая. На нашем заводе ремонт сделали, продукцию можно было в любом магазине со скидкой 50% купить своим... Пока не стали оптом скупать и перепродавать. От ремонта уже ничего не осталось. Из душевых дешевые смесители выкрутили, фены для сушки волос-привинченные вырвали и домой унесли,а потом :"страну разворовали"
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то в офисах Яндекса до сих пор норм и бумагу в туалете не пиздят. Там может дело не в менталитете?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут офисы яндекс? И туалетная бумага? Какой странный акцент на яндексе и на туалетной бумаге. К чему это?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

К тому что если бы дело было бы в менталитете, то в в Яндексе (ведущая it компания) люди бы выкручивали смесители и крали фены. Но этого не происходит. В нашей компании тоже можно легко украсть фен например, но никто не крадет, хотя народу 100+ работает.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1.я знать не знаю что там происходит в яндексе. А так же есть ли там смесители и фены. При чем тут яндекс то вообще?
2. Ну так в чем дело по вашему? В том, что на заводе N крадут у себя же-правительство виновато?
3. Это не только на заводе "N", а ещё на типографии "B", на производстве "S". И нет, не прям все воруют, а кто то ворует, остальные считают нормой, потому что сидишь ты с человеком и идёт мимо другой с пачкой офисной бумаги, а тот, кто рядом говорит:"видишь, все воруют". И как бы договаривают, оправдывая себя:"ну с них же не убудет".
Я, к слову, не отличаюсь. Я же "не стукачка какая"- бежать к начальству. Моя хата с краю, ничего не знаю.
К слову, в каком то там вашем яндексе, это вы так думайте, что не воруют, а хоть ручку, но кто то да украл. Халява же!!!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что там где норм зарплата, у людей нет мотивации воровать. На заводе воруют обычно потому что зарплата маленькая или ощущается несправедливость. Директор на мальдивы отдыхать ездит каждый месяц, а рабочим зарплату задерживают второй месяц.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет уж. Винить в воровстве кого то-из той же серии, что и правительство виновато. Норм платят, без задержек.
Я не знаю в каком отчаянном положении надо быть,что бы, как в посте, банкоматы выносить. Руки, ноги, мозги, что бы провернуть аферу есть-иди работай. В екб, к слову, работы полно.
И да, смесители такие же в галамарте стоят 80-150р,дома такие ни кто не ставит даже, эконом вариант. Не знаю зачем такие то уж выкрутили. Фены - тоже самое.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Грустно это всё. Вот и выбор у власти - просто запилить бабки себе, или делать для людей, чтобы они тоже могли пограбить?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут недавно школотрона поймали, который реальную присягу игил отдал через инет, снял видос и скан паспорта отправил, не знаю, он думал что это пранк или всерьез, но получил срок всерьез 90% комментариев уровня рашка-парашка, хуевое государство, и это была всего лишь шутка!!!!. Мне вот интересно когда в США и ЕС кто-нибудь на вопрос - чего везете? отвечает в шутку - бомбу!, его логично садят на кукан правосудия, там тоже граждане кричат про свое паршивое государство?, и это при том что бомбы у человека не найдут, а видос как он дает присягу, передал органам власти его знакомый.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
реальную присягу игил

Интересно как и кто определял её подлинность?

кто-нибудь на вопрос - чего везете? отвечает в шутку - бомбу!,
Ну лгать человеку при исполнении это немного другой уровень, в суде например тоже шутки не катят.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В штатах помню один школьник сделал часы на Ардуино в виде бомбы и принес их в школу. Его сначала арестовала (или хотела арестовать, уже не помню) полиция, которую вызвала учительница, но потом уже вой начался и многие крупные IT компании начали присылать ему всякие подарки за любознательность. Но с другой стороны у него вроде как не было цели их напугать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку