Двойные стандарты

Двойные стандарты Голосование, Двойные стандарты, Мужчины и женщины, Семья, Эгоизм, Опрос, ВКонтакте
Двойные стандарты Голосование, Двойные стандарты, Мужчины и женщины, Семья, Эгоизм, Опрос, ВКонтакте
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
208
Автор поста оценил этот комментарий
С чем надо помогать по дому жене, если она не работает? Что у неё за столько часов остаётся не сделанным? Если она не готовит еду, не убирается, и т.д., то чем она вообще занимается? Мне из "помощи по дому" было бы достаточно помытой за собой тарелки (ну или хотя бы поставленной в раковину), и убранной одежды в шкаф.
раскрыть ветку (253)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, опять же, слишком мало вводных данных. Какой уровень чистоты приемлем для семьи в квартире? Сколько времени на уборку/готовку/стирку надо потратить в день? Опять же, походы в больницы/магазины никто не отменял, и не у всех они в шаговой доступности.

Но, да, двойные стандарты в действии

раскрыть ветку (119)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё вопрос про детей. Сколько их, какого возраста.

ещё комментарии
ещё комментарии
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Если дома есть дети, то там половина времени может уходить на слежку за тем, чтобы цветы жизни не угробили ни себя, ни квартиру.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

меня заминусили, сказали нифига. дети ваще в тлф сидят.

))))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю представить насколько это тяжело можно только окунувшись в это с головой. Муж приходит с работы и у него начинается время отдыха. А у меня оно, блядь, не начинается никогда почему-то, даже в выходные. Потому что дом вести - не мудями трясти, в целом малолетний ребенок отнимает 90% жизненных сил.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут уж как с мужем повезло. Мое время отдыха начинается, когда ребенок идёт спать (но есть нюанс: я много часов провожу на работе)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю мне с мужем повезло, он помогает, поддерживает. Но он все равно не может, например, приготовить нормальную детскую еду. Да что детскую, он и себе то только макароны сварить может. Он не может помыть пол по моим стандартом (развезет грязь по углам). Может он конечно очень хитрый (не думаю), но за ним все переделывать надо. Пусть лучше приносит деньги, ребенок в сад пойдет - отдохну на работе ))))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, что не "не может", а не хочет.

Я уж не думаю, что мужики такие тупые, что не могут еду приготовить или пол помыть)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в тупости, а в отсутствии сноровки. Ну вот мы, девочки, очень часто со школьной скамьи начинаем мыть-готовить. А парней учат несколько иному. Строго говоря я тоже могу повесить полку или починить розетку, но у мужчины это выйдет ловчее, быстрее и скорее всего безопаснее и аккуратнее. Так и с едой и уборкой, только наоборот.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если мужчина переезжает от мамы сразу к жене, то да, возможно, но многие мужчины были в армии, например, или жили одни до того, как завели девушку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж служил, но вообще от мамы сразу ко мне, да. Один не жил)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже другой коленкор!) Главное, чтобы все всех устраивало 😉

26
Автор поста оценил этот комментарий

От детей ещё зависит. Если детей нет (и это не дворец) то скорее всего нормально. А с детьми сразу добавляется пиздец

раскрыть ветку (5)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо а? Добавляется не пиздец, а ПИЗДЕЦ

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лайфхак: выделяешь для детей отдельную пиздецкую, и в остальном доме становится более-менее
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лайфхак уровня "Надоело быть больным и бедным? Станьте здоровым и богатым!"

Автор поста оценил этот комментарий

Лайфхак не особо работает. Очень индивидуальная вещь. Зависит от возраста детей, количества, ибо один ребенок скажем трех лет не всегда готов один играть там. Совсем маленьких тоже не оставишь. Потом детям надо готовить жрать, с ними надо гулять. укладывать спать, что отдельный "кайф" когда они плохо засыпают. Там ебнуться сколько всего. Знаю ибо прошел, проходу это. Иногда так заебешься, что было бы неплохо, если бы не все домашние дела ложились на тебя. И да, вечером всем тоже хочется сериальчик, киношку, в инет позалипать там.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это во сколько пиздец превращается в ПИЗДЕЦ?

Я не против жене помочь по дому. Посуду там помыть, пол иногда. Если ребенок не в садике. Но я вижу, что он гуляет с ним два раза в день и занимается очень много.

Т.е. тут дело не в пиздеце, а в том что она очень много времени уделяет развитию ребенка, что, к слову, заметно.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть 2-ое маленьких детей, и хотя бы 2-3-комнатная квартира, в которой нужно убираться, это просто нереально сделать всё самой, не отказывая себе в отдыхе. А вы же ещё хотите, чтобы женщина была красивой. А когда же собой заниматься? И несколько лет подряд, пока дети в садик не пойдут, всё, что будет видеть женщина - детей, кухню и пылесос. И да, про двойные стандарты. Небольшое голосование. Кто из мужчин готов уйти с работы годика на 3 (про потерю навыков, думаю, объяснять не надо) и безвылазно, сутками напролет сидеть с детьми, убираться и готовить. Никакого алкоголя и сигарет, это же плохо курить и пить, когда занимаешься ребёнком. Никаких " пойду с пацанами на футбол" , ведь за детьми смотреть надо, а жена уставшая прийдёт, с работы, она же деньги зарабатывает. Саня может и на чай как-нибудь зайти, пока младший спит. А, нет, он проснулся и орёт, так что Саня быстренько придумывает себе дела, и ретируется. И так 3 года. И днём и ночью. Особо даже без выходных. Так есть желающие?
раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще без проблем. Я с дочерью сидел, все, что вы описали - это гипертрофировано, причем серьезно. Сейчас жена друга сидит в декрете с двумя детьми. Он уходит утром на работу, приходит в 10 вечера и практически не остается у него сил на помощь ей. Так вот, у нее все убрано в трешке, все накормлены, еда наготовлена с запасом, все перестираны и переглажены и даже кот. И на выходных она без каких-то особых проблем идет с подругами гулять, или петь едет (есть у нее такое хобби), а ее муж в это время с детьми сидит. Ну в общем она в декрете даже на права отучиться успела и не умерла, угу. И не превратилась в адский страшный пиздос. Я это к чему? Я это к тому, что если конкретно у вас (у ваших знакомых) обычный декрет (или просто домашнии работы) превращаются в ад и пиздец, то не нужно думать, что у всех так.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нее есть ее выходные, вы же сами говорите. Это помогает не поехать крышей.

ещё комментарии
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже только мыл за собой тарелку/вилку, когда работал только я. И пылесосил раз в полгода. Сейчас работает только жена – я мою всю посуду, готовлю, иногда немного убираюсь. Стараюсь быть хорошим ))) Ещё периодически отвожу на работу или забираю с неё.
раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И как вам? Тут многие пишут, что поддерживать порядок - это пиздец какой труд. Интересно послушать инфу из первых рук)
раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще хуйня. Давайте по-пунктам. Моющий пылесос стоит сейчас не миллиард. Стиралка тоже не миллиард. Приготовить завтрак, обед и ужин? Это час. Перемыть посуду вечером - это еще минут 30 (это если нет посудомойки). Сходить в магазин за продуктами? Ну, блядь, вот ты идешь, вот ты идешь домой с продуктами, я не знаю что тут может быть сложного. Вышел из дома В УДОБНОЕ время, наушники в уши засунул, идешь, кайфуешь, прикупил продуктов, идешь обратно. Ну что там еще? Глажка, ну да, если вещей много, то придется повъебывать часа два. Но в целом домашняя работа - это такая хуйня, что я, например, наоборот отдыхаю, когда ей занимаюсь. Самое охуенное в этой работе, что ты сам можешь решать когда ты будешь мыть посуду, когда будешь готовить.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Перемыть посуду - куда быстрее. Сготовить 3 приема пищи - скорее всего куда дольше чем час.

Но вцелом, согласен, что это просто наигранные попытки накинуть веса на не самую сложную работу.  Цену набить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это просто набивание цены, ничего больше. Смело готовлю за час завтрак и ужин почти каждый день и каждый день что-то разное, кучу рецептов с Пикабу перепробовал и я не то, что не устал, это даже нравится.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я хз вообще в чем тут домашний быт может быть проблемой. вместе сходили в магазин, вместе приготовили/помыли посуду, вместе обои поклеили.  может просто обе половины ленивые жопы, считающие что им все должны?)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну
Квартира 30кв без детей, но 2 собаки и два кота
Уборка вообще изи, день выдели и все. А был бы шкаф или хотя бы кое кто складывал свои вещи, не разбрасывал, то было бы просто фантастика.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

День выдели каждый день

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это как нужно засираться что бы устраивать уборку каждый день?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте меньше срать в квартире, тогда и не придется убираться каждый день, как у нормальных людей все будет. ;)

А то так можно и 3 раза в день убираться, если все засирать.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такое. Раз в пару-тройку дней, когда жена на работе, включаю себе музон через bluetooth-гарнитуру, мою посуду. Обычно это недолго – детей нет, посуды не очень много. Запястья иногда устают держать тарелки )
Насчёт чистоты мы сильно не загоняемся, но из-за шерсти кота на уборку может уйти много времени, если уборку долго откладывать.
С готовкой всё сложно – никогда особо не умел и не любил это дело. Так что я, по сути, кроме полуфабрикатов ничего не делаю, а там основная часть – следить и ждать. Сижу в телефоне в это время. Самый мой шик – гречка с котлетами (или с тушёнкой). Правда, жену гречка уже достала. Последний раз суп делали вместе. Ну, по факту, я занимался самой жопой (на мой взгляд) – картошка, лук и морковь; остальное жена делала. Я бы не против расширить меню, но хз, где взять подходящие рецепты (без непонятных ингредиентов, например). Ещё я немножко "белоручка", ненавижу возиться с сырым мясом или чем-нибудь липким/жирным, что ограничивает набор блюд, которые я могу приготовить без стресса )))

В общем, если детей нет и жена адекватная – то всё может быть вполне неплохо )))
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да по сути ни с чем наверное из бытового, когда я домом занималась - успевала все, день длинный и постирано было и убрано каждый день, и тридцать три блюда и еще обвязывать мужа успевала что бы не мерз на работе. но это с учётом того, что ребёнка не было, и на мне был только дом и муж. Другой момент что мне нужна была помощь мужа с техническими вещами, краны, электрика.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это провокационный вопрос нацелен на хайп визг.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут от наличия детей зависит, имхо.

Если в доме маленький ребенок и женщина в декрете, то скорее всего помощь по дому ей не помешает. А если маленьких детей несколько, то тут надо помогать. Имхо.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Только с тем, с чем женщина физически не может справиться. Я могу починить проводку, вбить гвоздь, даже полочку нетяжелую прикрутить, но вот отодвинуть диван, чтобы протереть под ним, я не в силах. Но это дело нечастое.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Че делает? Спит до часу дня, потом жрёт и смотрит сериальчики. А ночью смотрит телек и сидит в соц сетях, ну и попутно жрёт.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне и одежда на стуле не мешает)))

Автор поста оценил этот комментарий
Если она не готовит еду, не убирается, и т.д., то чем она вообще занимается?
Благотворительностью!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сексом😅

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку