Двойные стандарты

Работала у нас в бухгалтерии одна девушка, с виду нормальная, как говорится, ничто не предвещало.

Забежала я как-то раз к ней в гости после работы, не помню зачем, что-то отдать надо было (или забрать). Она меня пригласила чаю попить, отказываться было неудобно. Посидела полчасика. Стала собираться, одеваюсь в коридоре. Она говорит: "Подожди, я сейчас с тобой пойду, мне в магазин надо".

А сама тем временем берёт в руки тряпку и начинает протирать диван, именно то место, где я сидела, потом стол, дверные ручки, в общем, все поверхности, до которых я дотрагивалась. Апогеем стало то, как она чашку, из которой я пила, взяла двумя пальцами через тряпку и понесла на кухню на расстоянии вытянутой руки. Я спросила:

- Что, со мной всё так плохо, что ты даже не дождалась, когда я уйду?

- Да нет, просто ты человек чужой, с улицы, наверняка микробов принесла, а пока я буду ходить в магазин, они могут распространиться, и тем более у меня пока в памяти свежо, до чего ты дотрагивалась, чтобы потом уборку полностью не делать.

- А-а-а... (как ушатом помоев облили)

На работе на следующий день в перерыве потихоньку рассказала в курилке о произошедшем, спрашиваю совета, что мне теперь с собой, такой "грязной", делать. В ответ: "Да забей, она со всеми так, кто у неё случайно в гостях оказался, а специально к ней никто не ходит". Уф-ф, гора с плеч.

Месяца через два, уже зима на дворе, холодно, а батареи чуть тёплые. Решили в кабинете включить обогреватель. И примерно минут через 15 по всему кабинету распространился какой-то прелый запах. Все стали принюхиваться, оглядываться, в конце концов, взгляды сфокусировались на той девушке, от неё, вроде как, аромат. Она не реагирует. Перед обедом пошли руки мыть, с нами ещё одна коллега. Та не выдержала и говорит, обращаясь к ней:

- Слушай, ты какие-то лекарства принимаешь или крем какой наносишь? Очень пахучий!

- Да не, я просто вчера затеяла большую стирку, а бельё не высохло, пришлось надеть вчерашние трусы из корзины.

- Так, может, в обед сходишь и купишь себе свежее бельё? Очень пахнет!

- Ничего не пахнет! Зачем мне деньги лишний раз тратить, у меня белья дома достаточно!

- Извини, но у нас посетители из кабинета выбегают.

- Глупости, я ничего не чувствую.

Так и пришлось полдня просидеть с открытыми окнами, несмотря на холод. Пока зам главбуха не отправила её с надуманным поручением, а потом разрешила идти сразу домой.