Двойные стандарты?...

Небольшое отступление. Натура у меня творческая, люблю рисовать, мастерить всякую дичь из различных материалов, от безделушек до ювелирных изделий, в основном нравится сам процесс получения опыта при изготовлении, чаще всего дарю свои искусные безумства близким или знакомым, но речь об одной из идей...

Захотел сделать необычный кулон. Раздобыл на просторах интернета самый редкий сорт дерева в мире. Пол дела сделано, осталось разжечь мангал и пожарить шашлык дополнить его полудрагоценным или драгоценным камнем и собственно, почему бы не найти столь же редкий камень?

Двойные стандарты?... Творчество, Двойные стандарты, Непонимание, Метеорит, Теги никто не читает

Например Mousaieff Red Diamond, этот экземпляр был добыт в Бразилии и весил 14 карат. С аукциона он ушел за 8 млн долларов.

Но мечтать не вредно, в этом случае чуть вреднее, чем обычно, поэтому мой взор обратился к небесам... Почему бы туда просто не добавить метеорит? Некоторые
являются древними, по возрастным особенностям способных «конкурировать» с Солнечной системой и к счастью падали на Землю. То, что надо!

Решил спросить мнение у знакомой особы, как бы она отреагировала на подобный подарок от кого-то? Ведь это само по себе очень необычно, искать что-то столь редкое по всему миру, чтобы удивить и порадовать одного человека.

Её ответ поставил меня в тупик, если коротко о главном: "Мило, приятно, но это можно оценить как то, что парень просто не хочет на меня тратиться (вкладываться)", подкрепляя это тем, что она реалистка и сказками давно не живёт.

Объясните мне девушки, что это за ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ? В чем недостаток самой идеи подарка? Неужели речь шла именно о дорогих камнях или я просто чего-то не осознаю?

Р. S. Пост не для плюцсов, меня интересует общественное мнение, а если наберёт, придётся пилить пост о самом процессе изготовления этой штукенции :D

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это диалектический вопрос.

возможно, имеет место быть меркантильная дева, которая ищет от мужчины ощутимой щедрости.

возможно, это дева с подростковыми комплексами, которые компенсируются рассказами подругам про то, что "мне мужик 101 розу подарил" или "кольцо с брюликом"


а есть более приземлённый, логичный и обоснованный вариант.

дева хочет банальной семьи с серьёзным, понимающим бытовые нужды человеком.

для неё такие вот "романтичные безумства" это маячок. может отец такой был, или муж соседки. который "я подарю тебе звезду!!!!"

а семью тащит жена.

она ему "будь серьезнее. нам ребенку нужно на осень ботинки купить, у меня пуховик повылез, зимой мёрзну" а он "нельзя быть такой меркантильной, я написал для тебя сонет!!!"

у меня подруга с таким живёт. она работает, а  он "творческая личность"

на все её претензии, он тянет шарманку "Ну я же тебя люблююююю"

вот мне еще на этапе их первого общения было понятно, что эти цветы с клумбы и кулончики\брелочки из медиаторов - маячок. а она думала "романтик"

ну вот, этот романтик сидит дома и даже макарон к её приходу с работы сварить не может. зато "я оббегал весь город в поисках этой безделушки"

и да, безделушка её трогает до глубины души, ведь она "та самая"


да. не все такие. и романтичный парень с оригинальным подходом к подаркам вполне может быть серьезным и адекватным. но вот такой стереотип в голове. никуда его не деть. некоторые просто не хотят рисковать.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одной своей знакомой девушке на новоселье подарил годовой запас туалетной бумаги, бумажных полотенец, салфеток, моющего средства для посуды, всяческих губок и щёток.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется это достаточно стандартный подарок на новоселье, такие штуки нужны всегда.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это просто бомбический подарок)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет девушки, но есть подобное увлечение, собирать что-то своими руками)
А к ней обратился просто ради женской точки зрения и ответ более чем озадачил.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это блядь не женская точка зрения, а точка зрения одного человека.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. А то спросят одну, а ответ воспринимают как от коллективного разума
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

обычный ответ, на самом деле.

можно рассмотреть вопрос отдельно от ситуации "мужчина\женщина"


у меня есть клиентка, которая любит рукодельничать. в частности - вышивать и мастерить всяческие бонсаи из холодного фарфора


однажды она принесла мне в благодарность за хорошо выполненный заках вышитую иконку. долго рассказывала, какие офигенные использованы японские нитки мулине и бомбический немецкий бисер.

для неё это сокровище. и она считает, что я должна быть в обмороке от такого подарка. и проявлять к ней особую внимательность на фоне остальных клиентов.


для меня же эта её "виртуозная вышивка с применением редкостных материалов" просто тряпка в рамке с изображением мёртвого грека, который отчего то почитается лично этой тёткой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку