Двойные стандарты?...

Небольшое отступление. Натура у меня творческая, люблю рисовать, мастерить всякую дичь из различных материалов, от безделушек до ювелирных изделий, в основном нравится сам процесс получения опыта при изготовлении, чаще всего дарю свои искусные безумства близким или знакомым, но речь об одной из идей...

Захотел сделать необычный кулон. Раздобыл на просторах интернета самый редкий сорт дерева в мире. Пол дела сделано, осталось разжечь мангал и пожарить шашлык дополнить его полудрагоценным или драгоценным камнем и собственно, почему бы не найти столь же редкий камень?

Двойные стандарты?... Творчество, Двойные стандарты, Непонимание, Метеорит, Теги никто не читает

Например Mousaieff Red Diamond, этот экземпляр был добыт в Бразилии и весил 14 карат. С аукциона он ушел за 8 млн долларов.

Но мечтать не вредно, в этом случае чуть вреднее, чем обычно, поэтому мой взор обратился к небесам... Почему бы туда просто не добавить метеорит? Некоторые
являются древними, по возрастным особенностям способных «конкурировать» с Солнечной системой и к счастью падали на Землю. То, что надо!

Решил спросить мнение у знакомой особы, как бы она отреагировала на подобный подарок от кого-то? Ведь это само по себе очень необычно, искать что-то столь редкое по всему миру, чтобы удивить и порадовать одного человека.

Её ответ поставил меня в тупик, если коротко о главном: "Мило, приятно, но это можно оценить как то, что парень просто не хочет на меня тратиться (вкладываться)", подкрепляя это тем, что она реалистка и сказками давно не живёт.

Объясните мне девушки, что это за ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ? В чем недостаток самой идеи подарка? Неужели речь шла именно о дорогих камнях или я просто чего-то не осознаю?

Р. S. Пост не для плюцсов, меня интересует общественное мнение, а если наберёт, придётся пилить пост о самом процессе изготовления этой штукенции :D

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хоть чуть гуглил сколько стоит нормально сделанное кольцо из серебра с метеоритом? https://jewelrybyjohan.com/collections/meteorite-rings/produ...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааааа, жесть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видел, там наценка заоблачная, только за саму работу, по факту, это стоит недорого.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку