Двойные стандарты

Двойные стандарты 9GAG, Facebook, Двойные стандарты, Рост, Вес

- Какой у тебя рост?

- 190см, а что?

- Отлично

- Да? А какой у тебя вес?

- Что?

- Какие цифры появляются на шкале, когда ты взвешиваешься?

- Какое это имеет значение?

- А какое имеет значение мой рост? #ДвойныеСтандарты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стрелочка у них не поворачивается, потому что весы электронные!

раскрыть ветку (23)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то видела объяснение, почему стрелочка не поворачивается. Мол, что указание сходства или принадлежности к мужскому полу не носит уничижительного окраса. Т.е "ведёшь себя как баба"(даже если говорят о девушке), это оскорбление, а "ведёшь себя как мужик" это похвала. И даже ограничения накладываемые на мужиков это скорее от их превосходства. Допустим оплата за девушку в кафе, как бы подразумевает, что именно мужчина зарабатывает и проявляет инициативу, ну и так далее.
раскрыть ветку (20)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Да на самом деле поворачивается она и нихуево так, мужчин тоже загоняют в рамки и могут их осуждать. Даже за пресловутые слезы многие готовы с отвращением говорить, мол "фее какая мерзость". Их могут гнобить за то, что они пользуются уходовой или декоративной косметикой. В большинстве магазинов одежды "мужская зона" - это уголок с однотипной хуйней. И еще много всяких моментов, которые никто не хочет замечать.
Надо не только женщин вытаскивать из болота предубеждений и стереотипов, а общество в целом.
раскрыть ветку (7)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы да. Но идея именно в том, что "мужик слишком крут, чтоб плакать". Если серьезно, то фигово всем и каждому со своей изюминкой. Я за человеческое отношение друг к другу.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком крут чтобы плакать эт Чак Норрис. А мужик не должен плакать потому что он... мужик

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы серьезно или это шутка?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно. Мне с детства это в голову вбивали. "Чё плачешь, ты ж мужик"

Первое предложение шутка конечно

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, Чак Норрис настолько крут, что он сам решает можно ли плакать или нет

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно говорю, что не поворачивается, а херачит обоих по башкам. Если женщина по соц мнению не имеет права что-то мочь, то мужчина это что-то обязан, и не имеет права отказаться. То есть именно те возможности, как раз и становятся угнетением в виде"тычонемыужыкчоли".

ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий

что это хуйня? Как то дохуя для одного мужчины, и проявлять инициативу, и зарабатывать, и еще оплачивать что то там

раскрыть ветку (7)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как бы да. При патриархате, от которого мы отходим постепенно и не охотно, женщина представляется чем-то средним между товаром и наемным рабочим. В обоих случаях основная задача, что у работника, что у товара подороже себя продать. Раньше выбирали родители, сейчас прогресс выбирают сами женщины(ну кто за старые истины). Дорогие подарки и рестораны это как демонстрация благосостояния, потому как девушка зависима от добытчика. Своеобразно честно, женщина зависима, но ее обеспечивают. Так что как бы не ущемление мужчины, от слова совсем. И да получается, что такое устройство как раз про тех продажных шкур, о которых многие плачут, они как раз идут по классике себя ведут. А вот не платить за бабу в кафе и делить с ней внешние проблемы, это уже за равноправие. И любовь можно позволить) когда что-то за душой есть.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне казалось при патриархате роль женщины сильно занижена, примерно до уровня рогатого скота. То есть все причины сравнивать так: мужику не перечит, собственная родня радуется если продает подороже и так далее.

Дорогие подарки рестораны и так далее, это осознанная продажа себя подороже. Типичные рыночные отношения, только вот гражданский кодекс тут совсем не в тему (или где там статьи про раздел имущества при разводе). Это мне кажется, все таки не честно.

Просто я как то с тетками знакомился на работе в основном и в общем то они понимают что деньги зарабатываются трудом, а после труда человек устает. И следовательно от них меньше мозговыноса и никогда не слышал заплати за меня. Либо по полам, либо с трудом уговариваю оплатить за нее. Ну и они иногда платили за меня. Так что поведение девушек, продающих себя, для меня маленького и глупенького - просто шок.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А чего шок-то? Девушки продавали себя во все времена, когда возможность была.


У Монеточки очень точная песня есть на тему:


Чтобы меня нищую, рваную

Не потащили однажды в подвал

С красными мордами дьяволы пьяные,

Я создаю себе свой капитал.


Чтобы мне дьявол получше, потолще

Белые руки под платье совал,

Чтобы всё было цивильней и проще,

Я создаю себе свой капитал.


Стерпятся мне чужие постели,

Грубый мужчина, я знаю, потом

Передо мною откроет все двери

Те, что, увы, не открыть трудом.


Всё возвращается, мне окупаются

Все каждодневные затраты,

Запах гниения перекрывается

Новым шанелевским ароматом...

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как бы не девушки, а девушек продавали и это разница. Да и долгое время альтернативы не было, кроме как заниматься только бытом. Вот сейчас появляются возможности, а взгляды остаются. Имхо, общество должно смириться, что и мужчина может занять классическую женскую роль и успокоится.)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Первую часть сообщения, вы переписали мой комментарий, только своими словами). Ну, а то, что есть довольно много девушек, что все еще хотят продать себя, так это да. Естественно у нас уже другие законы и они не станут настолько бесправными, как было это раньше, но все равно. Если женщина не имеет свой заработок она зависима.

Иногда после труда, особенно хочется повыносить мозг.
Про справедливость я говорила только в том разрезе, что обеспечение ништяками не даётся просто так. Но, я думала, заметно, что я как бы за отношение равных)
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас прогресс выбирают сами женщины(ну кто за старые истины).
а какие новые истины или тут опечатка?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Новые состоят в том, что человека стоит судить не потому, что он есть, а кем является. В смысле не черный, белый, женщина, мужчина, а хороший специалист, бегун, учёный и тд. Половые органы имеют значение больше всего в постели.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда этого не понимал и не признавал. Идиотские социальные указки что и как мне делать, чтобы быть "нормальным".
3
Автор поста оценил этот комментарий
указание сходства или принадлежности к мужскому полу не носит уничижительного окраса

Мужиковатая. Может, еще что в голову бы пришло, но туплю от жары.

Попробуйте в компании мужчин раздвинуть ноги на максимум, в одно колено упереться кулаком, а в другое- локтем, и смачно харкнуть на мостовую ( или что под ногами). Увидев это, кто-то наверняка скажет, что, мол, "ведёшь себя как мужик". Будет ли это похвалой? Вряд ли.

Да и если честно, не наблюдал ситуаций, чтобы девушке говорили подобное, и это бы уместно звучало.

У людей еще есть выражение "ведешь себя как ребенок". Означает ли это, что мужчины угнетают и ненавидят детей? Возможно, детям стоит объединяться в свои организации, красить подмышки и называть взрослых мужчин хуемразями?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, за что купила за то и продаю. Вообще я одно время ходила по пабликам самого радикального феминизма и там довольно хорошо умеют учить двоемыслию(когда человек верит в несовместимые вещи) это в принципе для всех радикальных идеалогий характерно, но я сунулась туда. Вообще давно хотелось написать пост про них именно с позиции психологии. Но я не психолог и это некому не нужно)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да напиши, тут гендеросрачи любят, особенно, если тема приправлена феминизмом.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что давно сломались под таким весом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цифровые. А ломались потому что переполнение байта килограмм.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку