Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Двойные, двойные

Признание экс-советника Дональда Трампа во время избирательной кампании 2016 года Роджера Стоуна виновным в даче ложных показаний конгрессу является небывалым проявлением двойных стандартов, написал президент США 15 ноября в своем микроблоге в Twitter.


Стоуна обвинили во лжи и хотят отправить в тюрьму на многие годы, написал Трамп и напомнил о других «нечестных» политиках и госслужащих.


Он назвал имена бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон, экс-главы ФБР Джеймса Коми, главы спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса США Адама Шиффа, спецпрокурора Роберта Мюллера и других.


«Разве они не лгали? Двойные стандарты, каких никогда не было в истории нашей страны?» — подчеркнул Трамп.

Двойные, двойные Дональд Трамп, Помпео, Крым, Россия, Политика, Двойные стандарты

ИА Красная Весна


Помпео заявил о разнице в признании Крыма и Голанских высот

ВАШИНГТОН, 15 ноя — РИА Новости. Госсекретарь США Майк Помпео объяснил разными "фактическими обстоятельствами" непризнание Соединенными Штатами Крыма в качестве российского региона и признание Голанских высот израильской территорией.

В пятницу в ходе выступления в Хьюстоне у Помпео спросили, как поддержка администрацией США аннексии Израилем Голанских высот соотносится с осуждением "российской аннексии" на Украине. Под "аннексией" американские политики традиционно понимают воссоединение Крыма с Россией в 2014 году по результатам референдума.

Двойные, двойные Дональд Трамп, Помпео, Крым, Россия, Политика, Двойные стандарты

Он добавил, что мире есть много "спорных мест" и "у каждого есть свои фактические обстоятельства". При этом Помпео не уточнил, какие именно обстоятельства сыграли для Вашингтона решающую роль в случае с Крымом и в случае с Голанскими высотами.

РИА