Двойной удар

Поделюсь впечатлением))) Сегодня отвозил малых в садик. Пока переодевал младшего был поражён - рядом пытались сдать девочку. У меня у самого двое детей и истерики детские я повидал. Но такое видел, конечно, впервые. Она не кричала, она ОРАЛА. Она ОРАЛА так, что её начало рвать! Таким голосом, что мне взрослому мужику было страшно. У неё шла пена пузырями ртом и носом. Было такое ощущение, что ей нужен не воспитатель, а экзорцист, что из неё сейчас вылезет Чужой. Она не просто билась в истерике, она на полном серьёзе пыталась себе раскроить голову об пол. Нянечка, а уж она то я думаю повидала всякого, пребывала в состоянии такого шока, что я бы не удивился, если бы та начала креститься. Я в этот момент очень искренне сопереживал родителям этой девочки. Мне реально было их жалко, потому что я понимал как им сложно с ТАКИМ ребёнком.

Двойной удар Дети, Истерика, Детская истерика, Двойной удар

Именно в этот момент с ноги открывается дверь из группы... и от туда вылетает... ЕЁ БЛИЗНЯШКА!!! В такой же точно истерике!

Я не выдержал))) я начал просто ржать. До слёз просто)))

У меня Артём впервые без слёз пошёл в садик. Просто молча. Просто с широко открытыми глазами. Ушёл в закат. Без слов.

Фото взято с просторов интернета.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Да фиг с ним рисунок, у нас было задание - поделка на тему "космос" 😜
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нам к завтрашнему дню (3 класс) нужно подготовить доклад о традициях в Корее. Только не уточнили в какой именно. Потроллить учителя, что ли, пусть выдаст про северную?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как вам задание для 3 класса, сделать что то, что строили в 18 веке?

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мечтаю прям об этом, особенно, когда холода или какая-то подобная говнина на улице.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а потом будем стоять в очереди на телепортаторы.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха, потом выпендрёж начнётся: у меня самсунговский телепорт, никогда жопа дома не оставалось, всегда целым добирался, а с вашим ксяоми я б поостерегся, бывали случаи...)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо что жопка дома осталась, дома диванчик мягонький и туалетик чистенький, а на работе стул жесткий дешманский и туалетик так себе. Да и начальнику тебя наказать сложнее будет, жопа-то дома осталась;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и в лицо

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как всегда: то квантофизоядерная херня кончиться, то свет отрубят
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жопа останется дома,голова долетит до работы и то что между ними ,распадется на атомы.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сдать свою квартиру, и за те же деньги снять возле работы.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Гипотетически да, а практически минусы слишком велики.

Допустим дети и супруги работают в разных местах.

Детям надо в школу, а одному из супругов придётся всё равно ездить.

Потом тебе не жалко будет, если твою хату угандошат арендаторы?

Не, если бичёвник, то без проблем.

Но всё равно как-то.

Тогда свою хату сдавать без ремонта, а потом как решишь переехать - запланировать ремонт.

Ну и съем хаты - это постоянные переезды, тоже ничего хорошего.

Так что минусы тоже весьма существенные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если сделать грамотный "советский" ремонт, то даже в случае, когда хата будет засрана и угандошена, привести её в порядок можно будет за пару дней.
На эту тему даже несколько постов на Пикабу было. Минимум сантехники и мебели (чтоб не разъе*али), на стенах краска вместо обоев (разрисуют - закрасил и всё), в ванной и туалете дешманская белая плитка, никакого ламината на полах...
Конечно не будет ощущения "дорого-бахато", зато избавляет от массы будущих проблем.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне до работы не далеко. Но я не люблю общественный транспорт очень. Можно ходить пешком - но погода не всегда подходит.
Мне дома лучше 😀
31
Автор поста оценил этот комментарий

90% офисной работы можно из дома делать-21й век же. Но Совок не победить.

раскрыть ветку (19)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Совок тут ни при чем, в объединенных американских штатах такой же подход ,т.к. Доказано что в офисе человек работает эффективнее.
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Случаи разные бывают. Допустим, работу сделал к 15 часам, но сиди до 18, тк не положено. Где тут эффективность? Или стоять с секундомером на проходной и записывать опоздавший планктон. На что это влияет?

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется нормированый рабочий день и в большинстве случаев, те лишние 3 часа, которые ты будешь сидеть и нихрена не делать, тебе оплатят. Если не устраивает такое положение вещей, можно перейти на сдельную оплату и получать будешь в зависимости от объёма выполненной работы, а не от затраченного времени.
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Полная фигня когда много задач ты дома все делаешь, когда их нет ты прокрастинируешь вне зависимости от местанахождения. Подавляющее большинство работ делается даже эффективнее удалённо сейчас. Сотрудник не тратит 2 часа на дорогу туда обратно. Сотрудник ест дома не тратит на поход на обед время. Сотрудник интроверт чувствует себя комфортные. Рабочее место согласно тк оборудовать не нужно. Компьютер покупать тоже. Ещё массу плюсов можно найти для обеих сторон.
Результат во многих работах в является каким то конечным продуктом, который и является показателем эффективности. В других случаях есть полно софтовых методов отслеживания активности при помощи облачных срм систем и прочих. Так что только дело за работодателями. Айти компании первыми это давно поняли и многие айтишники берут работу домой, а офис держится чтобы сотрудник мог выбрать, а не быть обязан.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Уровень грамотности населения не такой, чтобы каждый мог работать удаленно
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я бухгалтер. Подскажите, как мне перейти на сдельную оплату? Сидеть себе фактуры рисовать? )))) И хорошо, что я этот нормированый рабочий день уже начал забывать, как страшный сон - все-таки 12-й год на аутсорсе пошел..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве бухгалтерам нельзя найти работу на аутсорсе?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен это перегибы .Я имел ввиду работу где занят все 8 часов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
О какой эффективности вообще речь, когда 'пол дня курить', 'пол дня обедать' кучками в офисе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если работник говно на него это не распространяется.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, а вдруг ты там дома расслабляешься и про работодателя плохое думаешь?

Нет, ты должен как солдат быть в офисе и в туалет по часам ходить.

сарказм если что.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя в туалет в рабочее время ходить, мне так начальник сказал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже у нас, хотя я тоже не сильно доволен условиями работы, нет таких конченых как твой начальник.

Я бы ему в глаз нассал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел на стол ему насрать, но он кабинет закрывает. Реально конченый. Все так говорят.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бутылка водяры для многих

3
Автор поста оценил этот комментарий

тоже мечтаю о телепорте.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, каждый день 3 ёбаных часа на транспорт из жизни вон…

Автор поста оценил этот комментарий
Есть только алко-телепортаторы
27
Автор поста оценил этот комментарий
"ещё уроки, с*ка делать!")
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Эх.. Сейчас бы уроки сделать, а не на ночную смену переться...
раскрыть ветку (2)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Роди ребенка и будешь после ночной смены делать уроки
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок есть, до уроков осталось 3 года счастья)))
21
Автор поста оценил этот комментарий

- Вот мой мелкий идёт из школы, думает: "Мне ещ уроки делать". Ему семь.

Мне 30, я еду с работы и думаю: "Блять, мне же ещё уроки с ним делать, сука!"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Самый охуенный стендап. Много раз пересматривал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне срочно надо знать кто это такой и как называется этот стендап!)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
RuTube9:39
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарное выступление хд

10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в садике такой сотрудник был, потом моим одноклассником был, не очень благополучная семья у него и мать определилась, Стас живет в садике, забирали его раз в два-три дня (ночная нянечка была, студентка. Есть короч что рассказать о ней)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давай! Оооочень интересно стало
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я тут уже и в армии отслужить успел, и на работу устроиться и уволиться и опять устроиться, расскажу че помню о ней, я не помню как она выглядела, но тогда она мне казалась самым прекрасным существом в мире, ей было лет 20. Я несколько раз оставался часов до 9-10 вечера, мать на работах задерживалась и несколько часов в раю я успевал проводить, уже тогда начал пикапмастерские навыки прокачивать, пока Стас ел песок. Ее звали Лилия, она была блондинкой, эх, сейчас этот чудный цветок (ну мб она объективно и не красивой была но я так не думал) сейчас уже 40 летняя тетя. Жил я в маленьком (некогда великом в ссср городке) на 15к населения и добирался до садика на школьнике, велосипеде, в последние несколько месяцев мать (замечательнейшая женщина, не знаю чем она тогда думала) отпускала добираться до садика меня самого, представь в 2021 году 6 летнего пиздюка самостоятельно добирающегося на велике за 3км до садика. Ну и у меня очень сильно бомбило от этого, почему в садик я приезжаю сам, и так же самостоятельно свалить оттуда я не могу, но зато иногда получалось проводить время с Лилией, помню начал выпендриваться перед ней, показывать как я умею на велике кататься, пытался сделать свечку а потом врезался в качелю, в это время Стас сражается с хомяком и терпит капитальное кровавое поражение и в слезах выплачивает хомяку репарации, девочка в шоке вверенные ей пиздюки пытаются самоубиться поэтому придумывает нам какие то более спокойные способы времяпровождения, в итоге я веду с ней беседу о потенциале великих рейнджеров и что телепузики переоценены, а Стас запихивает себе игрушечного барашка в нос. Никого я так не любил и не полюблю как Лилию

8
Автор поста оценил этот комментарий

К нас бабушка в садике жила. Для вахтовиков раньше такие были. Забирали ее только по возможности

раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Москве на пятидневку в сад ходил. В понедельник отводили, в пятницу забирали. Так что не только у вахтовиков такие были.

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Почти так же ходил, в 3 класс отводили, после 9 класса забирали
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы так на работу ходил, чесслово. Задолбался по 3 часа туда сюда ездить. Строили бы дома в 40 этажей - 10 офисы, 30 жилые. Спустился - и на работе. Минимум неудобств, бодрые работники.

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да! И работу на час больше- чтобы ещё один выходной был. Четыре работаешь, три отдыхаешь. Я за два дня не могу отдохнуть.

Можно даже не полноценный дом, а так, камера: кровать, ноут, стол, туалет, душ.

Но тогда бы точно  три дня выходных

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На 2 часа больше тогда, ибо 8 часов пятницы надо раскидать на 4 рабочих дня. Например, с 10 до 8 и в пятницу выходной

1
Автор поста оценил этот комментарий
В мятой пижаме
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Красноярске ходила, там и в пятницу можно было не забирать, 24/7, приходилось совершать побеги.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забыли в понедельник,вспомнили в пятницу.и тебе врали,сынок
40
Автор поста оценил этот комментарий
Я вдупляла про бабушку в садике. Представила Арину Родионовну, которая жила в садике. :/
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... Теперь мне объясни))
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше когда его бабушка была ребенком и ходила в детсад её родители работали по вахте, и его бабушка жила в детском саду.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И я в такой ходила. Домой только на выходные)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже подожду
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда бабушка была маленькая, то жила в круглосуточном ДС.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ааааа! Дошло)))
Автор поста оценил этот комментарий
Чо прям натурально в детском саду? 🤪
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это было году в 40. Пахали все в полях, не возили никого никуда. Завезли и пишите неделю, потом другая смена.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в республике, в деревнях до сих пор так. Про садик не уверен, но многие школы работают по принципу - в понедельник забрали из дома на автобусе, в пятницу привезли обратно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чё таскать, завтра тож самое

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знакомы с моим сыном? Год назад он задал мне этот вопрос)))
374
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дочь радостно бежит в садик. А вот забрать вечером первое время был тот ещё квест. Истерики, слюни, сопли. На нас уже воспитатели косо смотрели)) начали забирать поздно, чтоб не с кем в садике уже играть было, временами в ход шёл подкуп типа киндера. А с утра искренне неудоумевала, почему какой-то мальчик плачет, его же в садик привели, а он плачет)
раскрыть ветку (61)
189
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда был совой. Про садик помню: спать хочется, тащиться никуда не хочется, на бодрых людей детей смотришь с отвращением, кормят там невкусно... Ну не хочется!
Кстати, с работой ещё хуже )))

раскрыть ветку (31)
72
Автор поста оценил этот комментарий

О, про кормежку жиза) Я в детстве очень привередлива была в еде (эту дурь смогла из меня выбить только студенческая общага)) Помню, нянечка не разрешала вставать из-за стола, пока все не доедим. И постоянно я засиживалась дольше всех) Нормальные дети уже спят на тихом часу, а я остатки борща по тарелке размазываю, пока воспитательница надо мной не сжалится)

раскрыть ветку (26)
66
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня брат в садике мясо не ел. На тарелке ничего оставлять нельзя, так он кусочки мяса складывал в карманы. И приносил домой.

раскрыть ветку (6)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я почти так же делала) спасибо, сосед по столу любил пожрать и складывала ему в тарелку мясо)

24
Автор поста оценил этот комментарий
А я пшенную кашу ненавидела и тоже по карманам распихивала, пока мама не пришла в садик и не попросила не пичкать меня этой горе-кашей. Так то.. Кашу, тем более пшенку, тот ещё квест отстирывать...
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

пенка от молокбееее , комочки в манкбее как вспомню аж кидает в дрож.. сейчас всеядный - общага, армия, исправили

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в армии был, но все равно беее
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нахрена заставлять детей( сами если не хочется не будут же хавать...
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Пережиток прошлого. Менталитет людей, которые веками недоедали. Особенно во время войны и в девяностые.
Теперь, в век потребления эти люди страдают ожирением и детей приучают игнорировать драгоценное чувство насыщения.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое. Нифига не жрал до армии, сейчас все ем. Ну кроме манки с перловкой. И бигуса :)

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зольдат в армии сьедает столько "овса", что на гражданке ему стыдно смотреть лошадям в глаза))
Автор поста оценил этот комментарий
А как же сечка?)
раскрыть ветку (9)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сечка в армии была охуенна! Ее давали много, и с ней еще вареная свекла всегда была, объедение!
раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Сечка в армии была охуенна! Ее давали много, и с ней еще вареная свекла всегда была, объедение!"
Или у вас были инопланетяне повара, или вы ещё тот извращенец.:)
Овёс в учебке не помню вообще, болты и бигус, наше все, было, страдал и ел. Позже, 1.5 года почти все время сухпай, ротный, индивидуальный, взводный. Я скучал по болтам и бигусу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя желудок случайно гвозди не перевает
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хммммм... а это мысль, надо проверить
Автор поста оценил этот комментарий
Пердеж на всю казарму.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да и пох. Когда все пердят.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А дневальному
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Моего мелкого в саду заставляли есть овощи,которые он не ест категорически,особенно редис. Ну вот как то вечером пришла за ним, воспитатель и говорит,а ваш сегодня всю редиску съел,мой товарищ загадочно промолчал, выходим с ним из сада, он мне, мам я ее не съел, я ее в какао утопил. А по поводу вообще истерик в саду, то ли с садами везло, то ли сам ребенок такой, но истерик не было,адаптация два дня заняла.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло вам с адаптацией. Мой очень долго привыкал. Пол года он категорически отказывался в саду писать. Вообще. С 7,30 утра до 16 часов он терпел
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это воля!!! Мой год орал. У нас тяжёлая степень адаптации была.
5
Автор поста оценил этот комментарий
я категорически не ела лук, меня рвало от него... насильно кормили... мерзкая нянька цыганской внешности, ужастик детства.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, мне тоже детский сад привил отвращение к луку. Помню, как лет в 5 я его впервые увидела в гороховом супе... большой такой, толстый кусок с прожилками. До сих пор от вида лука воротит
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое только с печенкой, с рождения ее даже на запах не переношу, в садике воспитатель заставила ее есть пока не вырвало.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот уже немало лет, а гороховую кашу видеть не могу до сих пор. В саду все играют, а я сижу и таращусь на эту отвратительную массу. Аж передергивает!
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дитеныш тоже по ходу сова. Вечером хрен уложишь, утром хрен поднимешь. А я то тоже сова, утром ещё сильнее всех ненавижу, а тут ещё и его подними, одень, уговори
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза, у меня также. Мы с дочерью утро люто ненавидим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я послала садик нафиг и не отдавала туда вообще, но теперь школааа....
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, как я вас понимаю!!!))))

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы настоящие?
раскрыть ветку (13)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютли. Сейчас дочери 5 с половиной, в садик пошли было 2 года 3 месяца. До сих пор ходит с удовольствием. Там же дети, там кружки, там весело) ну и с воспитателями нам повезло что в первом садике, что во втором (переводились по причине переезда в другой конец города). истерик сейчас уже нет, она рада когда приходят родители, но и туда тоже с радостью идет. И когда болеет расстраивается что в садик ходить нельзя. Недавно отлежали дома больничный, пошли к врачу на выписку, врач спрашивает, мол с завтрашнего дня выписать или до понедельника дома посидите отдохнете (дело в среду было). Доча на нее посмотрел как на дурную:" Конечно завтра. Там же детки!"

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Моей у врача надо спросить только одно: А мороженку теперь можно?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Моя особо мороженное не любит, она обычно из подобного спрашивает можно ли прыгать на батутах, бегать на площадке и пить сок)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Часто болеет, поэтому уточняет у доктора можно ей мороженку или нет) Бегает и прыгает она без спросу очень много)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

МороженНое..... Что мороженное? Мясо? Почему? За что мне это?

Автор поста оценил этот комментарий

А сок почему было нельзя?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Врач советовал воспаленное горло соками не раздражать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
При ангине иногда сладкое не разрешают
22
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ребёнок первую неделю тоже из сада со слезами уходил: там же ДРУГИЕ ДЕТИ, С КОТОРЫМИ МОЖНО ИГРАТЬ! А вот в старшей группе перед школой переклинило, и началось: в сад со слезами, забирать из сада - ни на минутку не опаздывай, домой хочу!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Разочаровалась в людях к школе)

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ребенок в сад всегда без слез ходил..И просила забирать позже всех))
21
Автор поста оценил этот комментарий
У подруги дочь тоже вприпрыжку идёт в детсад. Если болеет, то все процедуры молча проходит, чтобы быстрее выздороветь и в садик идти. У них детсад во дворе, в выходные около ворот стоит и высматривает вдруг работает.
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Моей чуть меньше двух лет, в сад еще не ходит, а под окнами у нас детский сад от предприятия, т.е. мы туда никогда ходить не будем, но она все знает, что там происходит, даже окна в группах для нас аквариум. Так вот последнее время начались побеги в этот детский сад, только выходим на прогулку, а особенно, когда обратно идем, она цепляется руками в ворота и орет дурниной, караулит, пока откроют дверь, и ломится туда, были попытки пролезть под забором, но жопа в зимней одежде застревала, я ее обратно вытаскиваю, там истерика... Сердобольные прохожие спрашивают, почему у нас ребенок под забором лежит, особенно доставляют с советом отправить ее в садик, наконец. Ага, пусть расскажут это очереди в детсады. К детям на площадке равнодушна, а вот в этот садик ей вынь да положи попасть. Даже интересно, что будет, когда сама пойдет. Интересно, но страшно.
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже очень любила садик. Столько приятных воспоминаний осталось: утренники, пышные платья, красные сапожки, роль лисы с пушистым хвостом...  Котлетки с пюрешкой и яйцо с кабачковой икрой))) Войнушка с мальчишками, мозаика. А у сыновей все наоборот. Старший рыдал, младший рыдает. Наверное, потому что дома слишком хорошо.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кабачковой икры нет! За то есть салат помидоры с яблоком или варёная морковка с тёртым сыром. А ещё есть овощная запеканка, а ещё пшенная запеканка с яблоком

10
Автор поста оценил этот комментарий
Значит нужно чтоб дети с утра сами бежали в садика , а как придёте забирать , чтоб бежали домой
Например с утра злая Мама , а вечером добрая
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это у меня так с утра:мама злая,невыспавшаяся сова,а вечером добрая и веселая)Совеныш тоже посыпается в садике во время завтрака,так что идёт без капризов)
Автор поста оценил этот комментарий
Женщины коллективистки
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж один раз так пришёл, дочь отказывалась идти. Он раз спросил, два спросил, предупредил что уйдёт домой один, если она через 5 минут не начнёт одеваться. Подождал 5 минут и ушёл нафиг домой. С тех пор мелкая ни разу не устраивала истерик в стиле "я не хочу домой" . Либо договаривались на "ещё 5 минуточек" и реально через 5 минут она спокойно уходила, либо уходила сразу без вопросов.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну в смысле? вы потом забрали или муж таки вернулся после некоторого периода времени?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я забрала под конец дня, где-то часа через 1,5-2.

3
Автор поста оценил этот комментарий
ураааа...У нас было так же. и тоже косились на меня))))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мой сын также сначала ходил в садик... Когда забирала - орал что не хочет уходить и ему там нравится. Но он пошел в садик в 3,5 года, и был старше всех деток в своей группе... Ну и забирал у всех других деток игрушки, мог стукнуть... И воспитатели меня попросили перевести ребенка в группу постарше - ещё так тактично преподнесли - он у вас умный, хорошо развитый мальчик, ему скучно с малышней.. ну и я пошла навстречу, перевела... Теперь сын  не хочет ходить в садик, ревёт и с удовольствием оттуда сбегает. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня дочке 2 года, когда ее с утра будем и ведем в садик, она просто обижается. Сделает грустное лицо и идет молча, а когда уже в группе говоришь "пока" она даже не смотрит в твою сторону :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Золотой ребёнок
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С учётом ярко рыжих волос так и есть😁
44
Автор поста оценил этот комментарий
Может и не так, но сосисочки есть сосисочки!
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сосисочки сами себя не съедят
1
Автор поста оценил этот комментарий
С макарошками?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И вкусный чай с капусткой, но не красный
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нее...чай делает из меня человека. А с капусткой борщик, но не красный. А еще там есть салат, правда он меня бесит.
Автор поста оценил этот комментарий
А то! С гречкой не совсем правильно.
39
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно свою дочь минут пять отдирала от садовской калитки, она как осьминог цеплялась за неё и орала "не хочууу в сааадик!", прям не руки, а щупальца - одну отдираешь, она тут же второй намертво цепляется. Бедные жители соседних домов! И ещё рядом стоял охранник и ржал, гад)
Хорошо, что эта "адаптация к садику" была у нас ровно один раз.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже такое было. Помогло вот что... ну не хочешь, ок. Села прям в одежде рядом с садом. И спокойно так объясняю, ну что, посидим тут, мама не работу не сможет пойти, денег не заработает, будем кушать гречку, на море поехать не сможем, и тд. Дочь была огорошена моим поведением не совсем адекватным. Объяснила ей, что садик это работа, только для детей. Главное, не надо шантажировать про непокупку игрушек, то есть личными покупками для ребенка. Акцент на то, что все будут есть что-то дешевое и нелюбимое, никто не поедет на море... да, это манипуляция, но что делать? И предоставить только два варианта: либо хорошо живем и ты идешь в сад, либо все живут хреново, но ты остаешься дома.

И по-хорошему, надо разобраться, что в том садике такого плохого, может проблема какая.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В саду ничего плохого, это просто адаптация. В прошлом году дочь ходила в другой сад, за весь учебный год получилось раз 10, остальное время она болела и ещё месяц была на реабилитации. Ни разу не оставалась на тихий час, поэтому и адаптироваться не к чему было. А в этом году пошла в другой садик, почаще и побольше по времени, вот и пробрало - все это прошли в начале сентября, а до моей только в ноябре докатилось) Так-то ей в саду нравится, утром удирает в группу даже поцеловать меня забывает.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Охранник такое каждое утро наблюдает, ему уже смешно))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы как раз такие бедные соседи )) Напротив детский сад) И мы с мужем уже прозвища дали особо громким мальчикам и девочкам) Первые дни как переехали голова болела,а теперь с улыбкой-О Сирену привели) И Кот мартовский на подходе)))...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам искренне сочувствую! Правда! У нас сад зажат между домов и калитка метрах в пяти от одного дома и метрах в 10 от другого. И каждый день рёв, звонкие рассказы о прошедшем дне и песни акынов))
194
Автор поста оценил этот комментарий
Я своего первенца вез в садик через полгорода. Автобус молча выслушивал истерику и ОР в течении 20 минут. Потом весь комплекс знал, кого несут в садик,положив телом поперек,на плечи. А потом была умопомрачительная сцена Сын смотрит на отца,сквозь стекло...И так продолжалось в течении трёх месяцев
раскрыть ветку (58)
82
Автор поста оценил этот комментарий
У меня когда понимал что собираю его в садик. Бежал в комнату, набирал игрушек и с полными слез глазами пихал их мне в руки. Откупиться пытался
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я б не выдержала и не повела :(
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это просто хитрый ход
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенку игрушки часто дороги и лет до 5 хитрости и интриги им почти недоступны. Если он реально хочет откупиться от садика игрушками, то это прям грусть-тоска. И я понимаю, что родители ведут в садик не потому, что это прикольно. Но все равно грусть-тоска.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, бедный ребенок, как же это мило😆😆😆
41
Автор поста оценил этот комментарий
О дааа! И эти глаза полные отчаяния, и слёзы такие крупные кап-кап...
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
И так каждое утро)))
24
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяя. Я сейчас представила это и у самой слезы.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально. Как раз в 2,5-4 года у практически любого ребёнка период истерик. А тут ему ещё дополнительный стресс- садик.. Я своего старшего так же  пару месяцев первых водил. Истерики через раз были. Приходилось проявлять настойчивость и всячески отвлекать.  Помогало. То по дороге делали крюк поздороваться с собакой из соседнего дома (стыдно ему было орать при собаке), то ставилась мелкому задача белку покормить около садика. То сосед машину прогревает, разрешал снег с крыши смести. А потом привык и уже сам бежал в садик

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У моей дочери не было истерик. Но сейчас, уже в школе, она мне рассказывает о том, как ей было плохо в саду, как ей туда не хотелось идти, и что своих детей она никогда не отдаст в детский сад.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

много зависит не от воспитателей, а от окружающих детей. Моя когда есть друзьяшки, то в садик бежит вприпрыжку, а вечером рассказывает, как весело они с подружками бесоёбили. А когда подружки например заболевают и перестают ходить, то идёт грустно и со словами "вчера NN и MM не было и сегодня наверное не будет, мне там не с кем играть".

37
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама была директором школы. 1-е сентября. Ее коллега отводит дочь в детский сад. Дорога мимо школы, где уже собираются младшеклассники на первосентябрьскую линейку. Рядом родители поправляют чадам бантики, передают детям букеты и дают наставления. Играет веселая музыка. И в этот предторжественный момент мимо школы ведёт, читай "тащит", в садик свою ревуще-орущую дочку учительница будущих первоклассников и дочка кричит:"На х@й ваш детский сад!". Родители в шоке. Занавес.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ржу
3
Автор поста оценил этот комментарий

дело в том,что у двоих следующих моих детишек-такого не было)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что вы уже не парились :)

Ну садик и садик, подумаешь.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Старший тоже такой был. Туда ведешь(тащишь как мешок), он орет "отпути мою ножку, отпути мою ручку! Я домой хочу!",хватался за любые препятствия чтоб не идти. Обратно картина повторялась в лайтовом варианте, уходить не хотел. И так несколько месяцев. С ужасом жду отправки дочки в садик. Орать она умеет огого как.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь там)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха) ну да, спасибо)
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
О! Мне родители говорили, что со мной как раз такой случай был. Мне с сыном попроще было. Он, конечно мог поплакать (и утром и вечером) но скандалов не было)))
21
Автор поста оценил этот комментарий

а мой ребёнок поломанный(( с радостью бежит в садик. без истерик идёт домой обратно.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

то же самое было. На второй день мне воспиталка разрешила оставить его на целый день. Я когда в обед за ним пришла, он мне спокойно сказал: "Мама иди домой, а я тут еще с игрушечками поиграю" Ну я и ушла, а вечером спокойно забрала.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тоже поломанный попался?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не волнуйтесь, такое бывает, в этом случае следующий отыграется

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хм, еще один довод приведу супруги почему нам не нужен ещё один ребёнок. спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит неоднозначно))))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как же это знакомо. Чуть больше выходных и сразу вопрос, а когда в сад то? А если куплена игрушка новая, то вообще туши свет.
31
Автор поста оценил этот комментарий

И вот как после такого заводят детей? Не понимаю людей.

раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Перед тем как их "заводят"- никто не рассказывает про все адовые нюансы. Родители хотят внуков, друзья с детьми хотят чтобы ты побывал в их шкуре, а друзья без детей тупо не знают что это такое!
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше то, конечно, никто не рассказывал, но сейчас в эру интернета про все трудности можно легко узнать. И я каждый раз натыкаясь на такие истории думаю: « Ну нахуя это надо? Это же никакое не счастье, это пиздец.» А тот кто думает наоборот, либо врёт, либо ему повезло

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол в том, что даже в интернете нет всей правды. Люди боятся осуждения и молчат о плохой стороне.
я вот всем бездетным доузьям предлагаю в гости, и рассказ о другой стороне медали. Чтоб люди знали на что идут.
и да, заминусите меня, но лучше знать правду и идти осознанно на это.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, у вас какая-то неправильная правда )  У меня трое, и такого пиздеца никогда не было. Правда, мелкий ещё только входит в силу, полтора года всего мужчине. Пойдёт в садик- увидим. Старшим детям перед садиком я рассказывал, что они скоро смогут ходит в "настоящий детский сад"! И они туда бежали с большим любопытством и без малейшей тревоги. С детьми надо уметь дружить, а не знать какую-то там "правду" )

Автор поста оценил этот комментарий
Тычинки ,пестики там и так далее
9
Автор поста оценил этот комментарий
Он же не всё время орёт. Он развивается, с ним можно взаимодействовать, он очень прикольный и весёлый. Моему 1.3, по большей части жена втухает, я постоянно на работе. На выходных моя очередь.
В общем могу сказать - иногда трудно, но чаще интересно и мило. Ты бы видел как мой малыш топал в новом комбезе ))
Но должен же быть какой-то смысл, цель, иначе это не жизнь, а так, существование.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если не хочешь заводить ребёнка из-за того, что он будет плакать, то лучше и правда не заводить, но по другой причине.
Это как "добиться того, что я хочу, трудно, поэтому и так сойдет".
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вас же тоже кто-то «завёл».

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И это печально

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
+1000000000
Автор поста оценил этот комментарий

причем и то, и другое со 150% искренностью )

Автор поста оценил этот комментарий
Это достаточно легко объясняется. Страх нового, ступор.
190
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда водил своих детей в садик, что одного, что второго, частенько забирал их пораньше, что было обусловлено спецификой работы. И тогда нянечка всегда давала нам с собой самую вкусняху с полдника в салфетке. Творожную запеканку там, или булочку. В садике была своя мини-пекарня и выпечка всегда была удивительно свежей и вкусной. Причем всегда очень настаивали и даже обижались, если не хотел брать.
раскрыть ветку (13)
260
Автор поста оценил этот комментарий

Но дети об этом не знали.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Во, этот как раз как мой младший сын. Попробуй у такого отними. Пальцы отхватит!
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо считать детей глупыми. Просто время ещё не пришло говорить об этом. Лет через 20 будет волна - "как папа/мама сжирали мою еду думая, что я не знаю об этом".

49
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, в самое сердце. Когда дочку с утра в садик отвожу, в группе уже пахнет завтраком, аж желудок сводит. Сам я в садик в детстве не ходил, наверно поэтому ловлю себя на мысли, что в свои 31 не против был бы несколько дней вместо дочки походить. Утром зарядка, потом позавтракать. Потом на прогулку. Игрушки, обед, послеобеденный сон. А вечером чтоб жена забрала домой.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На эту тему у уральских пельменей есть сценка. Очень даже)
Автор поста оценил этот комментарий

Военные сборы! Почти всё тоже самое

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ведем утром в сад, воняет едой за квартал от сада, воняет крайне неприятно, прям жалко ребенка становится(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благо у нас хорошо пахнет. Детей кормят отлично. Даже слишком.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какой  у вас однако блатной садик был... у нас только одно время было, когда пекарня возила  выпечку специально для детей делали ( так получилось, что все дети работников в него ходили).   Года три поставляли, потому заебались документально всё оформлять.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам больше скажу, у нас в садике ещё и бассейн свой был. А садик нет, не блатной. Блатные в центре. Рядовой садик на окраине города. Просто строили во времена расцвета комбината и в 90-е не похерили, сохранили. До сих пор работает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бассейны много где есть, это не показатель  объективно. Их одно время включили в базовый детсад, даже в деревнях (главное - что бы на месте не "забили")

Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже сами пекут.
Автор поста оценил этот комментарий
А у дочки в прогимназии по пятницам пекли осетинские пироги, и тоже с собой давали, если не успела поужинать. Вкусныеее
70
Автор поста оценил этот комментарий
Сосисочки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть ему же лет 30
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, где он сейчас, может тоже на пикабу?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше интересно, где сейчас девочка с 1 сентярбя "...Никакого праздника!!! Глаза вот так выпучили и смотряяят!..."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вкусный чай! Он так утоляет жажду, я чувствую себя человеком!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Борщ с капусткой, но не красный.
1
Автор поста оценил этот комментарий

О на фотке учительница знакомая. Это 13 школа г.Королев. Учился там в 96ом чтоли

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это 420 серия учителей-киборгов. Все как на одно лицо, самообучающиеся. Их в подвалах пединститутов собирали инженеры из шаражек в 60-е.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин я видимо чего то не знаю. Но не понял твой коммент. Разьясни) а так это столовая 13ой школы. Через дорогу от меня)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего-то не знать - нормально, я сам такой)
142
Автор поста оценил этот комментарий
У меня папа с усами был..и вот как то сбрил усы и пришёл за мной в сад.Дело было в средней группе)И я его не узнала)И до истерики не хотела с ним уходить!Нет и все!Не мой папа)
Воспиталки еле вы проводили меня тогда.
раскрыть ветку (28)
91
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ситуация была полностью наоборот: Батя с командировки с северов приехал, отпустил там шикарную бороду, заходит в квартиру, мол, встречайте я вернулся, а я батю не признал и истерику закатил огого...короче говоря, первое что он сделал как вернулся - побрился)
раскрыть ветку (7)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня была годика в 4)) папа отрастил бороду на вахте- я орала и боялась его.потрм привыкла.после пары месяцев бороду сбрил- я орала и боялась его))
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
У меня папа всегда был с бородой, а когда мне было лет 5 - побрился... Блиииин, как я плакала) Но не от того, что не узнала, а из-за этого примерно
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти перемены..только детская психика привыкнет к чему-то одному, так тут на тебе - этим непонятным взрослым все нужно изменить))
8
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня отец на лысо побрился, при чем я видела это все. Но вот когда домой меня пытались затащить, орала как резаная, мама кое как заманила жвачкой, но я залезла под одеяло и так и уснула. Больше отец так не делал)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня старший брат пришёл из армии, а я ему говорю: "Вам кого?".
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я папу не видела месяца 1,5. За это время он успел бороду отрастить. Испугалась. Доченька, 30 годиков))
129
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже года 4 было, когда папа усы сбрил. Помню, сижу играю в комнате, тут дядька какой-то заходит в папиной одежде и папиным голосом разговаривает. Я была в шоке.

раскрыть ветку (7)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Я в больнице лежала, папа пришёл навестить. Он сидит на корточках, раскинув руки, я бегу из конца коридора к нему обниматься. По мере приближения вижу, что усов нет, разворачиваюсь и в том же темпе убегаю обратно.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Блииин, как же круто, когда у тебя есть папа

44
Автор поста оценил этот комментарий
А за мной в сад пришла тетя с короткими волосами и говорила голосом мамы и забрала меня с собой. И вот иду я с тетей за руку и ничего не понимаю. Страшно жуть, и тут тока мама поняла: что-то не так. Ох, и расплакалась я от пережитого стресса))
Кароч, мамка то моя постриглась да покрасилась, предупреждать же надо!! У меня и щас большинство людей на одно лицо, я по причёске и опознаю в основном.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

у вас прозопагнозия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, но мне кажется не все так запущено. Просто часто если я человека, например, видела 1 раз всего и недолго, то бывает когда второй раз увижу не пойму что это тот же чувак) Нужно несколько раз увидеть это лицо или минут 15 хотя бы пообщаться (запомнить черты), иначе это как в метро видеть сотни лиц, но не запоминать.
На работе из-за этого часто были неловкие моменты типа:
К(коллега): о привет!
я: ???... Здрасссти
к: ты что не помнишь меня, я ж тебя на стажировке встречала, в офис провожала
я: *ыааа как глупо* Точно точно, хахах!! *ппц не помню как выглядела та безликая девушка, может и так*
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 16 лет было, когда отец сбрил усы и бороду. Я тоже была в шоке )
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А мне 32 и я ни разу не видела папу без усов.  Даже не представляю, какой он без них)))

80
Автор поста оценил этот комментарий
Среднюю дочь забирал из садика частенько сам, дети меня все знали и кричали дочке, Даяна за тобой папа пришел! Я малость поломался, где то месяцев 8 восстанавливался и вот мне разрешили дальние прогулки, беру один костыль локтевой и топаю в садик! Подхожу, мелкота смотрит на меня, на костыль, и кричит, Даяна за тобой дедушка пришел))) я не изменился только похудел, но костыль превратил меня в дедушку)))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в семье ни у кого усов небыло. У дедушки был день рождения и я испугалась до смерти его друга. И что странно друг просто взял и сбрил усы, чтобы я не плакала

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то с работы не успевала и попросила свою сестру забрать, пришла она первый раз. Воспитательница ей, а вы за кем, та ,а вот за этим мальчиком. Воспитательница моему, ты знаешь эту тетю, тот не-а, не знаю, а живем с сестрой вместе. Сестра говорит, ну все,приехали, сейчас еще и полицию вызовут, но обошлось звонком мне,отдали ребенка.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что так, а то, бывает, то пьяный дедушка заберет чужого ребенка ребенка из садика, то еще что-нибудь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сад маленький в лицо всех знают, плюс ко всему в начале года пишешь заявление кому доверяешь ребенка забирать, плюс пропуск в сад. Сестру я кстати вписывала в заявление,но че покусало малого, что он ее не признал вот это вопрос.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня, не шла к отцу, пока воспитатель до машины не довела, папка на будке газике ездил, хорошо что в деревне жили все друг друга знают
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вас бы вряд-ли увел какой-нибудь дядя Федор,троюродный брат двоюродной сестры . Ну я надеюсь на это .
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж когда стриг волосы сантиметра на 1-2, дочь устраивала истерику, ему приходилось целый день, а то и два, дома в шапке ходить. Это продолжалось года 2.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Вы проводили", серьезно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет!бдительный товарищ,так перенеслось .
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа, «папа сбрил усы» это ещё тот квест.)))

72
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм... Полдник. Сосисочки. Я хочу в садик.

Леночка, 46 годиков.

раскрыть ветку (7)
44
Автор поста оценил этот комментарий
А после обеда ещё и сон час, который длиться 3 часа, тоже хочу. Мальчик Дима, 38 годиков))
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да чтож ты делаешь изверг?! Я тоже туда хочу!!! Мальчик Вова 37 лет.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Заберите меня с собой: все съем, за собой уберу, в тихий час усну быстрее всех. Девочка Юлечка, 36 годиков.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ойй, а булочка с изюмом и чай на полдник! Хочу! Хочу! Хочуууу! Девочка Леночка 40 годиков)))
15
Автор поста оценил этот комментарий
Запеканочкааа!!! И гороховый супчик с сухарикамиии!!!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя!!!! С сухариками!
Автор поста оценил этот комментарий

Анна Тимофеевна! Ну не пойду я к вам работать сторожем!!

43
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и вечером приходил - мелкий говорит, буду ужинать в садике, сиди - жди :)

раскрыть ветку (5)
108
Автор поста оценил этот комментарий

А хрен его знает, когда дома-то покормят. Всё правильно делает, как турист говорю, надо использовать все возможности, особенно- пожрать. ))

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я своей малявке тоже постоянно говорю - доча, кушай сегодня хорошо в садике, мама сегодня поздно с работы и дома еды нет, кушать нечего. Работает:))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку