7295

Двойной удар

Поделюсь впечатлением))) Сегодня отвозил малых в садик. Пока переодевал младшего был поражён - рядом пытались сдать девочку. У меня у самого двое детей и истерики детские я повидал. Но такое видел, конечно, впервые. Она не кричала, она ОРАЛА. Она ОРАЛА так, что её начало рвать! Таким голосом, что мне взрослому мужику было страшно. У неё шла пена пузырями ртом и носом. Было такое ощущение, что ей нужен не воспитатель, а экзорцист, что из неё сейчас вылезет Чужой. Она не просто билась в истерике, она на полном серьёзе пыталась себе раскроить голову об пол. Нянечка, а уж она то я думаю повидала всякого, пребывала в состоянии такого шока, что я бы не удивился, если бы та начала креститься. Я в этот момент очень искренне сопереживал родителям этой девочки. Мне реально было их жалко, потому что я понимал как им сложно с ТАКИМ ребёнком.

Двойной удар Дети, Истерика, Детская истерика, Двойной удар

Именно в этот момент с ноги открывается дверь из группы... и от туда вылетает... ЕЁ БЛИЗНЯШКА!!! В такой же точно истерике!

Я не выдержал))) я начал просто ржать. До слёз просто)))

У меня Артём впервые без слёз пошёл в садик. Просто молча. Просто с широко открытыми глазами. Ушёл в закат. Без слов.

Фото взято с просторов интернета.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+15
Вот нахрена заставлять детей( сами если не хочется не будут же хавать...
раскрыть ветку 1
+20
Пережиток прошлого. Менталитет людей, которые веками недоедали. Особенно во время войны и в девяностые.
Теперь, в век потребления эти люди страдают ожирением и детей приучают игнорировать драгоценное чувство насыщения.
+10

Тоже самое. Нифига не жрал до армии, сейчас все ем. Ну кроме манки с перловкой. И бигуса :)

раскрыть ветку 11
+8
Зольдат в армии сьедает столько "овса", что на гражданке ему стыдно смотреть лошадям в глаза))
0
А как же сечка?)
раскрыть ветку 9
+5
Сечка в армии была охуенна! Ее давали много, и с ней еще вареная свекла всегда была, объедение!
раскрыть ветку 8
+4
"Сечка в армии была охуенна! Ее давали много, и с ней еще вареная свекла всегда была, объедение!"
Или у вас были инопланетяне повара, или вы ещё тот извращенец.:)
Овёс в учебке не помню вообще, болты и бигус, наше все, было, страдал и ел. Позже, 1.5 года почти все время сухпай, ротный, индивидуальный, взводный. Я скучал по болтам и бигусу.
0
У тебя желудок случайно гвозди не перевает
раскрыть ветку 1
0
Хммммм... а это мысль, надо проверить
-1
Пердеж на всю казарму.
раскрыть ветку 4
-2
Да и пох. Когда все пердят.
раскрыть ветку 3
0
А дневальному
раскрыть ветку 2
+8
Моего мелкого в саду заставляли есть овощи,которые он не ест категорически,особенно редис. Ну вот как то вечером пришла за ним, воспитатель и говорит,а ваш сегодня всю редиску съел,мой товарищ загадочно промолчал, выходим с ним из сада, он мне, мам я ее не съел, я ее в какао утопил. А по поводу вообще истерик в саду, то ли с садами везло, то ли сам ребенок такой, но истерик не было,адаптация два дня заняла.
раскрыть ветку 2
+4
Повезло вам с адаптацией. Мой очень долго привыкал. Пол года он категорически отказывался в саду писать. Вообще. С 7,30 утра до 16 часов он терпел
раскрыть ветку 1
+1
Вот это воля!!! Мой год орал. У нас тяжёлая степень адаптации была.
+3
я категорически не ела лук, меня рвало от него... насильно кормили... мерзкая нянька цыганской внешности, ужастик детства.
раскрыть ветку 2
+3
О, мне тоже детский сад привил отвращение к луку. Помню, как лет в 5 я его впервые увидела в гороховом супе... большой такой, толстый кусок с прожилками. До сих пор от вида лука воротит
+1
Тоже самое только с печенкой, с рождения ее даже на запах не переношу, в садике воспитатель заставила ее есть пока не вырвало.
+1
Мне вот уже немало лет, а гороховую кашу видеть не могу до сих пор. В саду все играют, а я сижу и таращусь на эту отвратительную массу. Аж передергивает!
+12
Мой дитеныш тоже по ходу сова. Вечером хрен уложишь, утром хрен поднимешь. А я то тоже сова, утром ещё сильнее всех ненавижу, а тут ещё и его подними, одень, уговори
раскрыть ветку 2
+4

Жиза, у меня также. Мы с дочерью утро люто ненавидим.

раскрыть ветку 1
0
Поэтому я послала садик нафиг и не отдавала туда вообще, но теперь школааа....
+2

Ох, как я вас понимаю!!!))))

+25
Вы настоящие?
раскрыть ветку 13
+64

Абсолютли. Сейчас дочери 5 с половиной, в садик пошли было 2 года 3 месяца. До сих пор ходит с удовольствием. Там же дети, там кружки, там весело) ну и с воспитателями нам повезло что в первом садике, что во втором (переводились по причине переезда в другой конец города). истерик сейчас уже нет, она рада когда приходят родители, но и туда тоже с радостью идет. И когда болеет расстраивается что в садик ходить нельзя. Недавно отлежали дома больничный, пошли к врачу на выписку, врач спрашивает, мол с завтрашнего дня выписать или до понедельника дома посидите отдохнете (дело в среду было). Доча на нее посмотрел как на дурную:" Конечно завтра. Там же детки!"

раскрыть ветку 9
+17

Моей у врача надо спросить только одно: А мороженку теперь можно?

раскрыть ветку 8
+5

Моя особо мороженное не любит, она обычно из подобного спрашивает можно ли прыгать на батутах, бегать на площадке и пить сок)

раскрыть ветку 7
+1

Часто болеет, поэтому уточняет у доктора можно ей мороженку или нет) Бегает и прыгает она без спросу очень много)

ещё комментарии
+1

МороженНое..... Что мороженное? Мясо? Почему? За что мне это?

0

А сок почему было нельзя?

раскрыть ветку 2
+4
Врач советовал воспаленное горло соками не раздражать.
+3
При ангине иногда сладкое не разрешают
+22

У меня ребёнок первую неделю тоже из сада со слезами уходил: там же ДРУГИЕ ДЕТИ, С КОТОРЫМИ МОЖНО ИГРАТЬ! А вот в старшей группе перед школой переклинило, и началось: в сад со слезами, забирать из сада - ни на минутку не опаздывай, домой хочу!

раскрыть ветку 1
+5

Разочаровалась в людях к школе)

+5
У меня ребенок в сад всегда без слез ходил..И просила забирать позже всех))
+21
У подруги дочь тоже вприпрыжку идёт в детсад. Если болеет, то все процедуры молча проходит, чтобы быстрее выздороветь и в садик идти. У них детсад во дворе, в выходные около ворот стоит и высматривает вдруг работает.
раскрыть ветку 1
+29
Моей чуть меньше двух лет, в сад еще не ходит, а под окнами у нас детский сад от предприятия, т.е. мы туда никогда ходить не будем, но она все знает, что там происходит, даже окна в группах для нас аквариум. Так вот последнее время начались побеги в этот детский сад, только выходим на прогулку, а особенно, когда обратно идем, она цепляется руками в ворота и орет дурниной, караулит, пока откроют дверь, и ломится туда, были попытки пролезть под забором, но жопа в зимней одежде застревала, я ее обратно вытаскиваю, там истерика... Сердобольные прохожие спрашивают, почему у нас ребенок под забором лежит, особенно доставляют с советом отправить ее в садик, наконец. Ага, пусть расскажут это очереди в детсады. К детям на площадке равнодушна, а вот в этот садик ей вынь да положи попасть. Даже интересно, что будет, когда сама пойдет. Интересно, но страшно.
+37

Я тоже очень любила садик. Столько приятных воспоминаний осталось: утренники, пышные платья, красные сапожки, роль лисы с пушистым хвостом...  Котлетки с пюрешкой и яйцо с кабачковой икрой))) Войнушка с мальчишками, мозаика. А у сыновей все наоборот. Старший рыдал, младший рыдает. Наверное, потому что дома слишком хорошо.

раскрыть ветку 4
+11

Кабачковой икры нет! За то есть салат помидоры с яблоком или варёная морковка с тёртым сыром. А ещё есть овощная запеканка, а ещё пшенная запеканка с яблоком

+9
Значит нужно чтоб дети с утра сами бежали в садика , а как придёте забирать , чтоб бежали домой
Например с утра злая Мама , а вечером добрая
раскрыть ветку 1
+7
Это у меня так с утра:мама злая,невыспавшаяся сова,а вечером добрая и веселая)Совеныш тоже посыпается в садике во время завтрака,так что идёт без капризов)
-3
Женщины коллективистки
+6

У меня муж один раз так пришёл, дочь отказывалась идти. Он раз спросил, два спросил, предупредил что уйдёт домой один, если она через 5 минут не начнёт одеваться. Подождал 5 минут и ушёл нафиг домой. С тех пор мелкая ни разу не устраивала истерик в стиле "я не хочу домой" . Либо договаривались на "ещё 5 минуточек" и реально через 5 минут она спокойно уходила, либо уходила сразу без вопросов.

раскрыть ветку 2
+7

ну в смысле? вы потом забрали или муж таки вернулся после некоторого периода времени?

раскрыть ветку 1
+2

я забрала под конец дня, где-то часа через 1,5-2.

+3
ураааа...У нас было так же. и тоже косились на меня))))
+2

Мой сын также сначала ходил в садик... Когда забирала - орал что не хочет уходить и ему там нравится. Но он пошел в садик в 3,5 года, и был старше всех деток в своей группе... Ну и забирал у всех других деток игрушки, мог стукнуть... И воспитатели меня попросили перевести ребенка в группу постарше - ещё так тактично преподнесли - он у вас умный, хорошо развитый мальчик, ему скучно с малышней.. ну и я пошла навстречу, перевела... Теперь сын  не хочет ходить в садик, ревёт и с удовольствием оттуда сбегает. 

+1
Золотой ребёнок
раскрыть ветку 1
0
С учётом ярко рыжих волос так и есть😁
+1

у меня дочке 2 года, когда ее с утра будем и ведем в садик, она просто обижается. Сделает грустное лицо и идет молча, а когда уже в группе говоришь "пока" она даже не смотрит в твою сторону :)

+43
Может и не так, но сосисочки есть сосисочки!
раскрыть ветку 5
+39
Я недавно свою дочь минут пять отдирала от садовской калитки, она как осьминог цеплялась за неё и орала "не хочууу в сааадик!", прям не руки, а щупальца - одну отдираешь, она тут же второй намертво цепляется. Бедные жители соседних домов! И ещё рядом стоял охранник и ржал, гад)
Хорошо, что эта "адаптация к садику" была у нас ровно один раз.
раскрыть ветку 5
+183
Я своего первенца вез в садик через полгорода. Автобус молча выслушивал истерику и ОР в течении 20 минут. Потом весь комплекс знал, кого несут в садик,положив телом поперек,на плечи. А потом была умопомрачительная сцена Сын смотрит на отца,сквозь стекло...И так продолжалось в течении трёх месяцев
раскрыть ветку 58
+9
О! Мне родители говорили, что со мной как раз такой случай был. Мне с сыном попроще было. Он, конечно мог поплакать (и утром и вечером) но скандалов не было)))
+19

а мой ребёнок поломанный(( с радостью бежит в садик. без истерик идёт домой обратно.

раскрыть ветку 5
+5
Как же это знакомо. Чуть больше выходных и сразу вопрос, а когда в сад то? А если куплена игрушка новая, то вообще туши свет.
+13

И вот как после такого заводят детей? Не понимаю людей.

раскрыть ветку 13
+4
+1000000000
0

причем и то, и другое со 150% искренностью )

0
Это достаточно легко объясняется. Страх нового, ступор.
+189
Я когда водил своих детей в садик, что одного, что второго, частенько забирал их пораньше, что было обусловлено спецификой работы. И тогда нянечка всегда давала нам с собой самую вкусняху с полдника в салфетке. Творожную запеканку там, или булочку. В садике была своя мини-пекарня и выпечка всегда была удивительно свежей и вкусной. Причем всегда очень настаивали и даже обижались, если не хотел брать.
раскрыть ветку 13
+257

Но дети об этом не знали.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+48
Ох, в самое сердце. Когда дочку с утра в садик отвожу, в группе уже пахнет завтраком, аж желудок сводит. Сам я в садик в детстве не ходил, наверно поэтому ловлю себя на мысли, что в свои 31 не против был бы несколько дней вместо дочки походить. Утром зарядка, потом позавтракать. Потом на прогулку. Игрушки, обед, послеобеденный сон. А вечером чтоб жена забрала домой.
раскрыть ветку 4
+7

Какой  у вас однако блатной садик был... у нас только одно время было, когда пекарня возила  выпечку специально для детей делали ( так получилось, что все дети работников в него ходили).   Года три поставляли, потому заебались документально всё оформлять.

раскрыть ветку 3
0
А у дочки в прогимназии по пятницам пекли осетинские пироги, и тоже с собой давали, если не успела поужинать. Вкусныеее
+69
Сосисочки
раскрыть ветку 10
+14
Охренеть ему же лет 30
раскрыть ветку 3
+10
Вкусный чай! Он так утоляет жажду, я чувствую себя человеком!
раскрыть ветку 1
+1

О на фотке учительница знакомая. Это 13 школа г.Королев. Учился там в 96ом чтоли

раскрыть ветку 3
+140
У меня папа с усами был..и вот как то сбрил усы и пришёл за мной в сад.Дело было в средней группе)И я его не узнала)И до истерики не хотела с ним уходить!Нет и все!Не мой папа)
Воспиталки еле вы проводили меня тогда.
раскрыть ветку 28
+91
У меня ситуация была полностью наоборот: Батя с командировки с северов приехал, отпустил там шикарную бороду, заходит в квартиру, мол, встречайте я вернулся, а я батю не признал и истерику закатил огого...короче говоря, первое что он сделал как вернулся - побрился)
раскрыть ветку 7
+126

Мне тоже года 4 было, когда папа усы сбрил. Помню, сижу играю в комнате, тут дядька какой-то заходит в папиной одежде и папиным голосом разговаривает. Я была в шоке.

раскрыть ветку 7
+78
Среднюю дочь забирал из садика частенько сам, дети меня все знали и кричали дочке, Даяна за тобой папа пришел! Я малость поломался, где то месяцев 8 восстанавливался и вот мне разрешили дальние прогулки, беру один костыль локтевой и топаю в садик! Подхожу, мелкота смотрит на меня, на костыль, и кричит, Даяна за тобой дедушка пришел))) я не изменился только похудел, но костыль превратил меня в дедушку)))
раскрыть ветку 1
+14

У меня в семье ни у кого усов небыло. У дедушки был день рождения и я испугалась до смерти его друга. И что странно друг просто взял и сбрил усы, чтобы я не плакала

+7
Я как то с работы не успевала и попросила свою сестру забрать, пришла она первый раз. Воспитательница ей, а вы за кем, та ,а вот за этим мальчиком. Воспитательница моему, ты знаешь эту тетю, тот не-а, не знаю, а живем с сестрой вместе. Сестра говорит, ну все,приехали, сейчас еще и полицию вызовут, но обошлось звонком мне,отдали ребенка.
раскрыть ветку 2
+7
Такая же фигня, не шла к отцу, пока воспитатель до машины не довела, папка на будке газике ездил, хорошо что в деревне жили все друг друга знают
+2
Вот вас бы вряд-ли увел какой-нибудь дядя Федор,троюродный брат двоюродной сестры . Ну я надеюсь на это .
+2

У меня муж когда стриг волосы сантиметра на 1-2, дочь устраивала истерику, ему приходилось целый день, а то и два, дома в шапке ходить. Это продолжалось года 2.

+1

"Вы проводили", серьезно?

раскрыть ветку 1
0

Дааа, «папа сбрил усы» это ещё тот квест.)))

+71

Ммм... Полдник. Сосисочки. Я хочу в садик.

Леночка, 46 годиков.

раскрыть ветку 7
+43
А после обеда ещё и сон час, который длиться 3 часа, тоже хочу. Мальчик Дима, 38 годиков))
раскрыть ветку 3
+15
Запеканочкааа!!! И гороховый супчик с сухарикамиии!!!
раскрыть ветку 2
+41

Я так и вечером приходил - мелкий говорит, буду ужинать в садике, сиди - жди :)

раскрыть ветку 7
+107

А хрен его знает, когда дома-то покормят. Всё правильно делает, как турист говорю, надо использовать все возможности, особенно- пожрать. ))

раскрыть ветку 6
+21
Борщ, с капусткой, но не красный, сосисочки
раскрыть ветку 5
+26

И чай, который так утоляет жажду, и я чувствую себя человеком)

+17
Это называется щи
+9

Не красный борщ с капустой называется щи)

раскрыть ветку 1
0

Сосисок нет уже давно

+10

С макарошками?)

раскрыть ветку 4
+25
С пюрешкой
раскрыть ветку 2
+20
+9
Я думал, я один такой! Приехал на полчаса раньше, говорю младшей, мол, пошли домой. Она начинает упираться, хочу кушать, нет, дома кушать не хочу, хочу в садике. И пусть весь мир подождёт.

Дети нехило так учат дзену. Спешишь - не спеши, все равно опоздаешь...
+9

я тоже на родителей обижался, что в школе на продленку не оставляли, т.к. там была офигенская еда - борщ ароматный, запеканка, пельмени, фрикадельки с пюре

раскрыть ветку 3
+10
Вы с детства жрать любили? Я вот к 40 ближе разожралась.
раскрыть ветку 2
+6
У меня ребенок устроил почти такую же истерику как в посте, потому что я пришла забирать его на чтение, а он еще запеканку не поел, бля. Самое обидное знаете что? В тот день у них на ужин была селедка, а он ее не ест от слова совсем.
+6
Даже ребенок понимает что сосисочки это святое
+18
Крестница пошла в первый класс в этом году. Такое первое, точнее второе, сентября не пожелаешь и врагу. Шурину приспичило лечить зуб именно в этот день. Сестра осталась дома с полугодовалым сыном. Отправили с ней бабку, которая на своем кнопочном телефоне не может посмотреть журнал вызовов, чтобы найти нужный номер, записать новый контакт - отдельная песня. Пытался научить ее с планшетом обращаться, через неделю понял, что это Сизифов труд. Естественно, что с таким уровнем подготовки фотографий почти нет. Проще ж фотографу отдать бабла, чем самой научиться элементарному. Ну да ладно. Дома ребенка постоянно одергивают, на улицу особо не выпускают, заставляют помогать дома и сидеть с младшим. Нерастраченной энергии, естественно, через край. На второй день всё та же бабка идёт забирать ребенка из школы. Когда она мне рассказала, что крестница сказала: "А можно я домой не пойду?" я малость подохуел. Это до какой же степени надо заебать ребенка?
+4
В детстве помню момент, когда в садике раз в какой-то период случалась профилактика и все группы были вместе в этот день. Так вот, в то утро я очень не хотела в садик, ибо игрушки были бы у старших как обычно. Я была хороша в истерике, но все же родители меня донесли и сдали. И лишь спустя 20 лет рассказав об этом случае маме, она сказала фразу, разрушившую мое детство, - а почему ты нам не сказала причину истерики, осталась бы дома с бабушкой.......
+4

Мой сын предложил забрать из садика с собой Марину... Сказал что она его друг, и он будет с ней играть...))

+3
Частенько жду так дочу, если рано прихожу за ней. А вообще она с удовольствием ходит в садик, с утра спецом встает собирается.
А весь секрет прост, просто нужно
раскрыть ветку 3
+6
....дома не кормить!
+3
Без СМС и регистрации
+1
Просто нужно не обхаивать садик почем зря при ребенке. Вот и весь секрет. Особенно бабушки этим грешат. А ребенок то все понимает и негодует, что его водят в плохое место. Наоборот следует объяснять куда идем и зачем, что там будем делать и какие результаты нам нужны. Будь то садик, поликлиника, магаз и тд
+2
Молодец девка, мой нифига в саду не ест.
+1
У нас раз в неделю дают сосиски в тесте, всю неделю ждёт именно этого полдника)