Двойной удар

Поделюсь впечатлением))) Сегодня отвозил малых в садик. Пока переодевал младшего был поражён - рядом пытались сдать девочку. У меня у самого двое детей и истерики детские я повидал. Но такое видел, конечно, впервые. Она не кричала, она ОРАЛА. Она ОРАЛА так, что её начало рвать! Таким голосом, что мне взрослому мужику было страшно. У неё шла пена пузырями ртом и носом. Было такое ощущение, что ей нужен не воспитатель, а экзорцист, что из неё сейчас вылезет Чужой. Она не просто билась в истерике, она на полном серьёзе пыталась себе раскроить голову об пол. Нянечка, а уж она то я думаю повидала всякого, пребывала в состоянии такого шока, что я бы не удивился, если бы та начала креститься. Я в этот момент очень искренне сопереживал родителям этой девочки. Мне реально было их жалко, потому что я понимал как им сложно с ТАКИМ ребёнком.

Двойной удар Дети, Истерика, Детская истерика, Двойной удар

Именно в этот момент с ноги открывается дверь из группы... и от туда вылетает... ЕЁ БЛИЗНЯШКА!!! В такой же точно истерике!

Я не выдержал))) я начал просто ржать. До слёз просто)))

У меня Артём впервые без слёз пошёл в садик. Просто молча. Просто с широко открытыми глазами. Ушёл в закат. Без слов.

Фото взято с просторов интернета.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
В саду ничего плохого, это просто адаптация. В прошлом году дочь ходила в другой сад, за весь учебный год получилось раз 10, остальное время она болела и ещё месяц была на реабилитации. Ни разу не оставалась на тихий час, поэтому и адаптироваться не к чему было. А в этом году пошла в другой садик, почаще и побольше по времени, вот и пробрало - все это прошли в начале сентября, а до моей только в ноябре докатилось) Так-то ей в саду нравится, утром удирает в группу даже поцеловать меня забывает.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Охранник такое каждое утро наблюдает, ему уже смешно))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы как раз такие бедные соседи )) Напротив детский сад) И мы с мужем уже прозвища дали особо громким мальчикам и девочкам) Первые дни как переехали голова болела,а теперь с улыбкой-О Сирену привели) И Кот мартовский на подходе)))...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам искренне сочувствую! Правда! У нас сад зажат между домов и калитка метрах в пяти от одного дома и метрах в 10 от другого. И каждый день рёв, звонкие рассказы о прошедшем дне и песни акынов))
194
Автор поста оценил этот комментарий
Я своего первенца вез в садик через полгорода. Автобус молча выслушивал истерику и ОР в течении 20 минут. Потом весь комплекс знал, кого несут в садик,положив телом поперек,на плечи. А потом была умопомрачительная сцена Сын смотрит на отца,сквозь стекло...И так продолжалось в течении трёх месяцев
раскрыть ветку (58)
82
Автор поста оценил этот комментарий
У меня когда понимал что собираю его в садик. Бежал в комнату, набирал игрушек и с полными слез глазами пихал их мне в руки. Откупиться пытался
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я б не выдержала и не повела :(
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это просто хитрый ход
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенку игрушки часто дороги и лет до 5 хитрости и интриги им почти недоступны. Если он реально хочет откупиться от садика игрушками, то это прям грусть-тоска. И я понимаю, что родители ведут в садик не потому, что это прикольно. Но все равно грусть-тоска.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, бедный ребенок, как же это мило😆😆😆
41
Автор поста оценил этот комментарий
О дааа! И эти глаза полные отчаяния, и слёзы такие крупные кап-кап...
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
И так каждое утро)))
24
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяя. Я сейчас представила это и у самой слезы.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально. Как раз в 2,5-4 года у практически любого ребёнка период истерик. А тут ему ещё дополнительный стресс- садик.. Я своего старшего так же  пару месяцев первых водил. Истерики через раз были. Приходилось проявлять настойчивость и всячески отвлекать.  Помогало. То по дороге делали крюк поздороваться с собакой из соседнего дома (стыдно ему было орать при собаке), то ставилась мелкому задача белку покормить около садика. То сосед машину прогревает, разрешал снег с крыши смести. А потом привык и уже сам бежал в садик

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У моей дочери не было истерик. Но сейчас, уже в школе, она мне рассказывает о том, как ей было плохо в саду, как ей туда не хотелось идти, и что своих детей она никогда не отдаст в детский сад.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

много зависит не от воспитателей, а от окружающих детей. Моя когда есть друзьяшки, то в садик бежит вприпрыжку, а вечером рассказывает, как весело они с подружками бесоёбили. А когда подружки например заболевают и перестают ходить, то идёт грустно и со словами "вчера NN и MM не было и сегодня наверное не будет, мне там не с кем играть".

37
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама была директором школы. 1-е сентября. Ее коллега отводит дочь в детский сад. Дорога мимо школы, где уже собираются младшеклассники на первосентябрьскую линейку. Рядом родители поправляют чадам бантики, передают детям букеты и дают наставления. Играет веселая музыка. И в этот предторжественный момент мимо школы ведёт, читай "тащит", в садик свою ревуще-орущую дочку учительница будущих первоклассников и дочка кричит:"На х@й ваш детский сад!". Родители в шоке. Занавес.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ржу
3
Автор поста оценил этот комментарий

дело в том,что у двоих следующих моих детишек-такого не было)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что вы уже не парились :)

Ну садик и садик, подумаешь.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Старший тоже такой был. Туда ведешь(тащишь как мешок), он орет "отпути мою ножку, отпути мою ручку! Я домой хочу!",хватался за любые препятствия чтоб не идти. Обратно картина повторялась в лайтовом варианте, уходить не хотел. И так несколько месяцев. С ужасом жду отправки дочки в садик. Орать она умеет огого как.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь там)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха) ну да, спасибо)
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
О! Мне родители говорили, что со мной как раз такой случай был. Мне с сыном попроще было. Он, конечно мог поплакать (и утром и вечером) но скандалов не было)))
21
Автор поста оценил этот комментарий

а мой ребёнок поломанный(( с радостью бежит в садик. без истерик идёт домой обратно.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

то же самое было. На второй день мне воспиталка разрешила оставить его на целый день. Я когда в обед за ним пришла, он мне спокойно сказал: "Мама иди домой, а я тут еще с игрушечками поиграю" Ну я и ушла, а вечером спокойно забрала.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тоже поломанный попался?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не волнуйтесь, такое бывает, в этом случае следующий отыграется

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хм, еще один довод приведу супруги почему нам не нужен ещё один ребёнок. спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит неоднозначно))))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как же это знакомо. Чуть больше выходных и сразу вопрос, а когда в сад то? А если куплена игрушка новая, то вообще туши свет.
31
Автор поста оценил этот комментарий

И вот как после такого заводят детей? Не понимаю людей.

раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Перед тем как их "заводят"- никто не рассказывает про все адовые нюансы. Родители хотят внуков, друзья с детьми хотят чтобы ты побывал в их шкуре, а друзья без детей тупо не знают что это такое!
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше то, конечно, никто не рассказывал, но сейчас в эру интернета про все трудности можно легко узнать. И я каждый раз натыкаясь на такие истории думаю: « Ну нахуя это надо? Это же никакое не счастье, это пиздец.» А тот кто думает наоборот, либо врёт, либо ему повезло

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол в том, что даже в интернете нет всей правды. Люди боятся осуждения и молчат о плохой стороне.
я вот всем бездетным доузьям предлагаю в гости, и рассказ о другой стороне медали. Чтоб люди знали на что идут.
и да, заминусите меня, но лучше знать правду и идти осознанно на это.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, у вас какая-то неправильная правда )  У меня трое, и такого пиздеца никогда не было. Правда, мелкий ещё только входит в силу, полтора года всего мужчине. Пойдёт в садик- увидим. Старшим детям перед садиком я рассказывал, что они скоро смогут ходит в "настоящий детский сад"! И они туда бежали с большим любопытством и без малейшей тревоги. С детьми надо уметь дружить, а не знать какую-то там "правду" )

Автор поста оценил этот комментарий
Тычинки ,пестики там и так далее
9
Автор поста оценил этот комментарий
Он же не всё время орёт. Он развивается, с ним можно взаимодействовать, он очень прикольный и весёлый. Моему 1.3, по большей части жена втухает, я постоянно на работе. На выходных моя очередь.
В общем могу сказать - иногда трудно, но чаще интересно и мило. Ты бы видел как мой малыш топал в новом комбезе ))
Но должен же быть какой-то смысл, цель, иначе это не жизнь, а так, существование.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если не хочешь заводить ребёнка из-за того, что он будет плакать, то лучше и правда не заводить, но по другой причине.
Это как "добиться того, что я хочу, трудно, поэтому и так сойдет".
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вас же тоже кто-то «завёл».

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И это печально

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
+1000000000
Автор поста оценил этот комментарий

причем и то, и другое со 150% искренностью )

Автор поста оценил этот комментарий
Это достаточно легко объясняется. Страх нового, ступор.
190
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда водил своих детей в садик, что одного, что второго, частенько забирал их пораньше, что было обусловлено спецификой работы. И тогда нянечка всегда давала нам с собой самую вкусняху с полдника в салфетке. Творожную запеканку там, или булочку. В садике была своя мини-пекарня и выпечка всегда была удивительно свежей и вкусной. Причем всегда очень настаивали и даже обижались, если не хотел брать.
раскрыть ветку (13)
260
Автор поста оценил этот комментарий

Но дети об этом не знали.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Во, этот как раз как мой младший сын. Попробуй у такого отними. Пальцы отхватит!
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо считать детей глупыми. Просто время ещё не пришло говорить об этом. Лет через 20 будет волна - "как папа/мама сжирали мою еду думая, что я не знаю об этом".

49
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, в самое сердце. Когда дочку с утра в садик отвожу, в группе уже пахнет завтраком, аж желудок сводит. Сам я в садик в детстве не ходил, наверно поэтому ловлю себя на мысли, что в свои 31 не против был бы несколько дней вместо дочки походить. Утром зарядка, потом позавтракать. Потом на прогулку. Игрушки, обед, послеобеденный сон. А вечером чтоб жена забрала домой.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На эту тему у уральских пельменей есть сценка. Очень даже)
Автор поста оценил этот комментарий

Военные сборы! Почти всё тоже самое

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ведем утром в сад, воняет едой за квартал от сада, воняет крайне неприятно, прям жалко ребенка становится(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благо у нас хорошо пахнет. Детей кормят отлично. Даже слишком.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какой  у вас однако блатной садик был... у нас только одно время было, когда пекарня возила  выпечку специально для детей делали ( так получилось, что все дети работников в него ходили).   Года три поставляли, потому заебались документально всё оформлять.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам больше скажу, у нас в садике ещё и бассейн свой был. А садик нет, не блатной. Блатные в центре. Рядовой садик на окраине города. Просто строили во времена расцвета комбината и в 90-е не похерили, сохранили. До сих пор работает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бассейны много где есть, это не показатель  объективно. Их одно время включили в базовый детсад, даже в деревнях (главное - что бы на месте не "забили")

Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже сами пекут.
Автор поста оценил этот комментарий
А у дочки в прогимназии по пятницам пекли осетинские пироги, и тоже с собой давали, если не успела поужинать. Вкусныеее
70
Автор поста оценил этот комментарий
Сосисочки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть ему же лет 30
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, где он сейчас, может тоже на пикабу?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше интересно, где сейчас девочка с 1 сентярбя "...Никакого праздника!!! Глаза вот так выпучили и смотряяят!..."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вкусный чай! Он так утоляет жажду, я чувствую себя человеком!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Борщ с капусткой, но не красный.
1
Автор поста оценил этот комментарий

О на фотке учительница знакомая. Это 13 школа г.Королев. Учился там в 96ом чтоли

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это 420 серия учителей-киборгов. Все как на одно лицо, самообучающиеся. Их в подвалах пединститутов собирали инженеры из шаражек в 60-е.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин я видимо чего то не знаю. Но не понял твой коммент. Разьясни) а так это столовая 13ой школы. Через дорогу от меня)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего-то не знать - нормально, я сам такой)
142
Автор поста оценил этот комментарий
У меня папа с усами был..и вот как то сбрил усы и пришёл за мной в сад.Дело было в средней группе)И я его не узнала)И до истерики не хотела с ним уходить!Нет и все!Не мой папа)
Воспиталки еле вы проводили меня тогда.
раскрыть ветку (28)
91
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ситуация была полностью наоборот: Батя с командировки с северов приехал, отпустил там шикарную бороду, заходит в квартиру, мол, встречайте я вернулся, а я батю не признал и истерику закатил огого...короче говоря, первое что он сделал как вернулся - побрился)
раскрыть ветку (7)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня была годика в 4)) папа отрастил бороду на вахте- я орала и боялась его.потрм привыкла.после пары месяцев бороду сбрил- я орала и боялась его))
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
У меня папа всегда был с бородой, а когда мне было лет 5 - побрился... Блиииин, как я плакала) Но не от того, что не узнала, а из-за этого примерно
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти перемены..только детская психика привыкнет к чему-то одному, так тут на тебе - этим непонятным взрослым все нужно изменить))
8
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня отец на лысо побрился, при чем я видела это все. Но вот когда домой меня пытались затащить, орала как резаная, мама кое как заманила жвачкой, но я залезла под одеяло и так и уснула. Больше отец так не делал)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня старший брат пришёл из армии, а я ему говорю: "Вам кого?".
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я папу не видела месяца 1,5. За это время он успел бороду отрастить. Испугалась. Доченька, 30 годиков))
129
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже года 4 было, когда папа усы сбрил. Помню, сижу играю в комнате, тут дядька какой-то заходит в папиной одежде и папиным голосом разговаривает. Я была в шоке.

раскрыть ветку (7)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Я в больнице лежала, папа пришёл навестить. Он сидит на корточках, раскинув руки, я бегу из конца коридора к нему обниматься. По мере приближения вижу, что усов нет, разворачиваюсь и в том же темпе убегаю обратно.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Блииин, как же круто, когда у тебя есть папа

44
Автор поста оценил этот комментарий
А за мной в сад пришла тетя с короткими волосами и говорила голосом мамы и забрала меня с собой. И вот иду я с тетей за руку и ничего не понимаю. Страшно жуть, и тут тока мама поняла: что-то не так. Ох, и расплакалась я от пережитого стресса))
Кароч, мамка то моя постриглась да покрасилась, предупреждать же надо!! У меня и щас большинство людей на одно лицо, я по причёске и опознаю в основном.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

у вас прозопагнозия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, но мне кажется не все так запущено. Просто часто если я человека, например, видела 1 раз всего и недолго, то бывает когда второй раз увижу не пойму что это тот же чувак) Нужно несколько раз увидеть это лицо или минут 15 хотя бы пообщаться (запомнить черты), иначе это как в метро видеть сотни лиц, но не запоминать.
На работе из-за этого часто были неловкие моменты типа:
К(коллега): о привет!
я: ???... Здрасссти
к: ты что не помнишь меня, я ж тебя на стажировке встречала, в офис провожала
я: *ыааа как глупо* Точно точно, хахах!! *ппц не помню как выглядела та безликая девушка, может и так*
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 16 лет было, когда отец сбрил усы и бороду. Я тоже была в шоке )
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А мне 32 и я ни разу не видела папу без усов.  Даже не представляю, какой он без них)))

80
Автор поста оценил этот комментарий
Среднюю дочь забирал из садика частенько сам, дети меня все знали и кричали дочке, Даяна за тобой папа пришел! Я малость поломался, где то месяцев 8 восстанавливался и вот мне разрешили дальние прогулки, беру один костыль локтевой и топаю в садик! Подхожу, мелкота смотрит на меня, на костыль, и кричит, Даяна за тобой дедушка пришел))) я не изменился только похудел, но костыль превратил меня в дедушку)))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в семье ни у кого усов небыло. У дедушки был день рождения и я испугалась до смерти его друга. И что странно друг просто взял и сбрил усы, чтобы я не плакала

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то с работы не успевала и попросила свою сестру забрать, пришла она первый раз. Воспитательница ей, а вы за кем, та ,а вот за этим мальчиком. Воспитательница моему, ты знаешь эту тетю, тот не-а, не знаю, а живем с сестрой вместе. Сестра говорит, ну все,приехали, сейчас еще и полицию вызовут, но обошлось звонком мне,отдали ребенка.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что так, а то, бывает, то пьяный дедушка заберет чужого ребенка ребенка из садика, то еще что-нибудь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сад маленький в лицо всех знают, плюс ко всему в начале года пишешь заявление кому доверяешь ребенка забирать, плюс пропуск в сад. Сестру я кстати вписывала в заявление,но че покусало малого, что он ее не признал вот это вопрос.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня, не шла к отцу, пока воспитатель до машины не довела, папка на будке газике ездил, хорошо что в деревне жили все друг друга знают
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вас бы вряд-ли увел какой-нибудь дядя Федор,троюродный брат двоюродной сестры . Ну я надеюсь на это .
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж когда стриг волосы сантиметра на 1-2, дочь устраивала истерику, ему приходилось целый день, а то и два, дома в шапке ходить. Это продолжалось года 2.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Вы проводили", серьезно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет!бдительный товарищ,так перенеслось .
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа, «папа сбрил усы» это ещё тот квест.)))

72
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм... Полдник. Сосисочки. Я хочу в садик.

Леночка, 46 годиков.

раскрыть ветку (7)
44
Автор поста оценил этот комментарий
А после обеда ещё и сон час, который длиться 3 часа, тоже хочу. Мальчик Дима, 38 годиков))
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да чтож ты делаешь изверг?! Я тоже туда хочу!!! Мальчик Вова 37 лет.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Заберите меня с собой: все съем, за собой уберу, в тихий час усну быстрее всех. Девочка Юлечка, 36 годиков.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ойй, а булочка с изюмом и чай на полдник! Хочу! Хочу! Хочуууу! Девочка Леночка 40 годиков)))
15
Автор поста оценил этот комментарий
Запеканочкааа!!! И гороховый супчик с сухарикамиии!!!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя!!!! С сухариками!
Автор поста оценил этот комментарий

Анна Тимофеевна! Ну не пойду я к вам работать сторожем!!

43
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и вечером приходил - мелкий говорит, буду ужинать в садике, сиди - жди :)

раскрыть ветку (7)
108
Автор поста оценил этот комментарий

А хрен его знает, когда дома-то покормят. Всё правильно делает, как турист говорю, надо использовать все возможности, особенно- пожрать. ))

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я своей малявке тоже постоянно говорю - доча, кушай сегодня хорошо в садике, мама сегодня поздно с работы и дома еды нет, кушать нечего. Работает:))
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если не пожрал , то ты не турист, а солнцеед
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Праноед. Чтобы это ни значило.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Борщ, с капусткой, но не красный, сосисочки
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

И чай, который так утоляет жажду, и я чувствую себя человеком)

18
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется щи
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не красный борщ с капустой называется щи)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Красный это борщ, а без свеклы и томата это щи.
Автор поста оценил этот комментарий

Сосисок нет уже давно

10
Автор поста оценил этот комментарий

С макарошками?)

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
С пюрешкой
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С капусткой, но не борщик.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"...но не красный" же!

20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал, я один такой! Приехал на полчаса раньше, говорю младшей, мол, пошли домой. Она начинает упираться, хочу кушать, нет, дома кушать не хочу, хочу в садике. И пусть весь мир подождёт.

Дети нехило так учат дзену. Спешишь - не спеши, все равно опоздаешь...
9
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже на родителей обижался, что в школе на продленку не оставляли, т.к. там была офигенская еда - борщ ароматный, запеканка, пельмени, фрикадельки с пюре

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы с детства жрать любили? Я вот к 40 ближе разожралась.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

жрать любил, но жиреть стал, когда женился в 27... а к 40 удалось похудеть на 20+ кг

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень правильно. Я три лишних сбросить не могу.
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ребенок устроил почти такую же истерику как в посте, потому что я пришла забирать его на чтение, а он еще запеканку не поел, бля. Самое обидное знаете что? В тот день у них на ужин была селедка, а он ее не ест от слова совсем.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Даже ребенок понимает что сосисочки это святое
22
Автор поста оценил этот комментарий
Крестница пошла в первый класс в этом году. Такое первое, точнее второе, сентября не пожелаешь и врагу. Шурину приспичило лечить зуб именно в этот день. Сестра осталась дома с полугодовалым сыном. Отправили с ней бабку, которая на своем кнопочном телефоне не может посмотреть журнал вызовов, чтобы найти нужный номер, записать новый контакт - отдельная песня. Пытался научить ее с планшетом обращаться, через неделю понял, что это Сизифов труд. Естественно, что с таким уровнем подготовки фотографий почти нет. Проще ж фотографу отдать бабла, чем самой научиться элементарному. Ну да ладно. Дома ребенка постоянно одергивают, на улицу особо не выпускают, заставляют помогать дома и сидеть с младшим. Нерастраченной энергии, естественно, через край. На второй день всё та же бабка идёт забирать ребенка из школы. Когда она мне рассказала, что крестница сказала: "А можно я домой не пойду?" я малость подохуел. Это до какой же степени надо заебать ребенка?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мой сын предложил забрать из садика с собой Марину... Сказал что она его друг, и он будет с ней играть...))

4
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве помню момент, когда в садике раз в какой-то период случалась профилактика и все группы были вместе в этот день. Так вот, в то утро я очень не хотела в садик, ибо игрушки были бы у старших как обычно. Я была хороша в истерике, но все же родители меня донесли и сдали. И лишь спустя 20 лет рассказав об этом случае маме, она сказала фразу, разрушившую мое детство, - а почему ты нам не сказала причину истерики, осталась бы дома с бабушкой.......
3
Автор поста оценил этот комментарий
Частенько жду так дочу, если рано прихожу за ней. А вообще она с удовольствием ходит в садик, с утра спецом встает собирается.
А весь секрет прост, просто нужно
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
....дома не кормить!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Без СМС и регистрации
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто нужно не обхаивать садик почем зря при ребенке. Вот и весь секрет. Особенно бабушки этим грешат. А ребенок то все понимает и негодует, что его водят в плохое место. Наоборот следует объяснять куда идем и зачем, что там будем делать и какие результаты нам нужны. Будь то садик, поликлиника, магаз и тд
2
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец девка, мой нифига в саду не ест.
1
Автор поста оценил этот комментарий
ПФ! Моя бы тоже сосисочки не упустила. Только давали булки да печенье на полдник.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут решила дочь порадовать. Говорю: а в пятницу я тебя пораньше заберу. Она: мам, не надо. Я поиграть не успею второй раз

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас раз в неделю дают сосиски в тесте, всю неделю ждёт именно этого полдника)
Автор поста оценил этот комментарий
Сосисочки с макарошками это святое.
Автор поста оценил этот комментарий

Я б тож пождал, мож поделится)

Автор поста оценил этот комментарий
Вы где живете? Уж простите)) Очень интересно. В моем городе запрещены ЛЮБЫЕ сосиски в садах, думала что по всей России так
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве и в области и в садах и школах есть)
Автор поста оценил этот комментарий
Сосиииисочки... Какая милота 😏
Автор поста оценил этот комментарий
Так проблема увести в садик. Стоит только добрался до группы и угла с игрушками- все встаёт на свои места!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ммммм сосисочки!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку