-2

Двойники в сетях и на хрен это нужно???

Всем салют!!! Первый пост!!! Спасибо тем кто прочтет и тем кто пройдет мимо, всем МИР!!!!

В общем навеяно постом о вымогательстве в соцсетях и прочей интернетно-сетевой мишурой. Ситуация была пару недель назад.

Сидим вечером, трапезничаем с супругой и тут она находит в популярной сети (не буду называть, скажу лишь, что начинается на insta, заканчивается на gram) полную копию своей страницы!!!!! WTF???!!! Т.е. кто-то копирует её страницу практически полностью, выкладывая те же новости, те же фотки, правда с разницей в один день... Причем изначально данный персонаж хотя бы комменты ставил свои, получал ответы и поздравления (с ДР, 8 марта и прочими праздниками) и так же отвечал. Потом стал/стала/стало просто копировать без редактирования... И сцуко, что интересно, этот аккаунт ведется с 2015г!!!!!!! Блять, 3 года выдавать чужую жизнь за свою!!!!! На кой хрен это нужно??? У кого-нибудь бывало такое? Короче вроде ничего такого, акк заблокировали через поддержку. Супруга получила по шапке ))) Но и даже без моих нравоучений вроде что-то в головушке поменялось, хотя до этого говорила мол "да нафиг кому-то с моими фотками что-то делать". Так что вопрос остался открытым: было ли у кого-то такое и может кто-то из психологов объяснит, с чем связано такое поведение?

Поленьями не закидывайте, пост первый, текст набирал с пишущей машинки, если что-то нужно добавлять ( комменты для минусов, тэги или еще чего) напишите. Всем бобра!!!!

Дубликаты не найдены

+4

Скорее всего, от имени дублирующего акка велась какая-нибудь группа типа "Курицы Мухосранска" или админился инет-магазин (а-ля "Консультант Алёна на связи"). Путем копирования реальных фото и новостей создавалось впечатление реальности фейковой страницы. Типа так доверие к странице выше, следовательно, можно не только поиметь лулзов, но и поднять бабла, не паля основную страницу.

раскрыть ветку 2
+2

Мне однажды писал клон друга, мол занять денежек.
Страничка тоже подкопирку.
Так как отсутствовали предыдущие сообщения, то я сразу же заподозрил неладное.
Но зайдя на страницу и увидев знакомую стену/видео/аудио/фоточки, я даже купился, пока не увидел, что этот пользователь у меня не в друзьях.
И тогда уже чекнув в своих друзьях наличие реальной страницы друга, понял, что меня разводят.
З.Ы. если бы реальная страница не была во френд листе, то 100% бы повёлся.
З.З.Ы. не беспокойтесь, денег я бы не переводил, т.к. денег у меня не было.

раскрыть ветку 1
0

Так вот и дело-то, ни денег не просили, ничего... Да и денег просят обычно со взломанных аккаунтов, а тут только копировали все с 2015г и все...

0

обычное такие аккаунты создают ботоводы.

0

Да в том-то и дело, что не велось никаких групп ))) Мы же ж полазили по аккаунту этого мозголишенного человека ))) А про триллер - супруга раньше думала, что так только в кино бывает :-D Но теперь убедилась в обратном )))

раскрыть ветку 4
0

В Инсте групп нет (насколько знаю), но ссылка на акк вполне может где-нибудь болтаться. Погуглите ссылку на эту страницу фейка - авось всплывет где.

раскрыть ветку 3
0

Да сейчас уже без надобности, акк фейка удалили, супруга стала пособранее в таких вопросах )

раскрыть ветку 2
0

А зачем она вообще выкладывает личные фотки в сеть? Хвастается? Цель вот этого? Ладно, понимаю когда товар так сказать показать лицом и другими местами, но замужней женщине это зачем? Готовит запасной аэродром?

раскрыть ветку 17
+2

Ну охуеть теперь, может ей дома запереться еще? ну а че, замужняя же

раскрыть ветку 15
0

А зачем выкладывать свои личные фото и фото своей семьи, мужа, детей на всеобщее обозрение? Цель этого действия?

раскрыть ветку 11
0

Ну нееее )))) мы не настолько консервированная семья :-D

раскрыть ветку 2
0

Т.к. я не сижу в этой сети, то нах там все это я не понимаю... Хотя её круг подписчиков довольно ограничен и возможно так она думает, что делится фотками только с проверенными людьми ))) А по поводу запасного аэродрома: там же фотки со мной, со свадьбы и прочее ))) Так что думаю этот способ не будет иметь успеха )))) ПыСы : я ей намекнул мол кто-то видит у себя в мечтах меня своим мужем :-D главное чтоб это был не мужик :-D

0

я знаю триллер, который начинается точно также :))

раскрыть ветку 1
0

Выкладывай. Люблю триллеры

0

А  ведь интересная идея. Осталось только подумать какой профит с этого можно выжать.

Например можно что нибудь отчебучить а отдуваться птом ей. ЛОЛ!

-1
Интересно вы трапезничаете с супругой. Инстаграмм - это ужин. На завтрак ФБ, в обед телега на первое, ВК на второе? В качестве слабительного применять Одноклассники?
-1

Дофаминовая петля. Почитайте.😉

Все массово в ней.

У кого есть , что выставлять, выставляет свое и зависим от лайков, комментов и тд.

А у кого своей жизни нет, копируют чужое ради тех же лайков, комментов и тд

раскрыть ветку 1
0

Благодарю, почитаю на досуге )

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: