Двойник

UPD: автомобиль на штрафстоянке в Волгограде. Сотрудники честно выполняли работу, нарушителя не отпускали. Дублей новых номеров сделано не было, а штраф мне пришел через госуслуги по какой-то хитрой логике, хотя предназначался остановленному водителю. Не приди мне тот штраф — ничего бы и не знал.


Для тех кто установил профиль товарища за рулем темного авто в соцсетях — пожалуйста не пишите ему, его родным и детям, они тут вообще ни при чем, каждый отвечает за себя! Я публиковал запись для привлечения внимания к проблеме дубликатов. Никакие проблемы с авто не стоят того, чтобы писать людям всякую дичь в профиль.

***************************************************************************

привет, вот этот простой волгоградский паренек, вовсе не прост, так как свободно катается по Волгограду с дубликатами номеров моего авто, в результате чего я десятками получаю штрафы. Целый год в припадках и неврозах, закидываясь успокоительным, я строчу десятки жалоб, и Доблестные стражи порядка отменяют эти самые штрафы, но пареньку ничего за это не прилетает, и он чудесным образом продолжает так же спокойно кататься на авто-двойнике.

В итоге мне все это надоело, и я меняю номера. Через непродолжительное время мне снова приходит штраф из славного Волгограда и я выпадаю в осадок: паренек фолловит меня в базе ГИБДД, печатает новые номера на свой авто, и мне снова приходит штраф уже на новые номера. При этом штраф такой интересный - 12.3ч.1, то есть товарища на фото останавливают в Волгограде, на авто с московскими номерами, на авто того цвета что в базе, без документов, и при этом стражи включают дальтоников, и отпускают, а штраф выписывают мне как собственнику по базе. И еще информация о старых штрафах чудесным образом из базы становится вычищена.

Волгоградские адвокаты реально охуевают и говорят что про такой беспредел слышат впервые. Вот примерно такие вот фото как в аттаче мне приходят каждый день, это на старых номерах. а вот белый - это реально мой. Но вот для волгоградских стражей галактики автомобили просто неотличимы.


Взято с мурzlk

Двойник Беспредел, Авто, Коррупция, Длиннопост
Двойник Беспредел, Авто, Коррупция, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, у него могут быть документы. Причем, документы на имя настоящего владельца, к этому открытая страховка и можно кататься. По поводу цвета, всегда можно говорить, что машина только из покраски и не успел внести изменения в документы, либо у него на руках документы именно на его цвет. По базе проверяют только номера документов и фамилию владельца и смотрят наличие машины в розыске и неуплаченные штрафы. И опять же, действительно ли есть у него штрафы, выписанные инспектором лично или все с помощью автофиксации. Если его просто останавливали для проверки документов, что называется "разрешите доебаться", то до проверки по базе дело могло и не доходить. Можно попробовать объявить в розыск, но тогда и тебя будут тормозить, а потом объясняй, что то черный двойник, а у тебя авто белое.


А вообще, двойников становится все больше. У нас позапрошлым летом остановили подряд два Марк Х абсолютно одинаковых на одинаковых номерах. История умалчивает, то ли это два друга решили пригнать два авто и поставить на учет один, то ли просто нелепое совпадение. После этого пошла волна двойников и в соцсетях начали мелькать фотографии одинаковых авто на стоянке ГИБДД.

раскрыть ветку (16)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
На что надеялись эти дебилы? :)
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, сзади тоже одинаковые номера, только другие)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дебил тут один. Оказался судьба злодейка не в то время не в том месте его материализовала.

Автор поста оценил этот комментарий

Они самые))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то, у него могут быть документы. Причем, документы на имя настоящего владельца, к этому открытая страховка и можно кататься.

Как у него могут быть доки на настоящего владельца?

Есть хороший человек по фамилим Настоящев, живет в Москве, ему приходят штрафы из Питера. В Питере есть плохой человек по фамилии Воров, у которого такая же машина как у Настоящева. Но у Настоящева есть доки на машину которые совпадают с ГИБДД базой. Какие доки у Ворова, которые

документы на имя настоящего владельца
ЗЫ: не автовладелец, мимокрокодил.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто, Воров ездит со своим водительским и поддельным СТС на имя Настоящева. При остановке экипажем ДПС для проверки документов, если авто не в угоне, но человек за рулем не совпадает с человеком в СТС, то могут спросить полис ОСАГО, который должен быть открытым, либо в него Воров вписан в качестве водителя.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Документы такие же, как и у настоящего владельца. Не только владелец имеет право управлять автомобилем. В страховку вписал себя владелец двойника и может ездить спокойно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если у него документы на имя ТС, то он подарил ТС второй финик. В таком случае ТС утаскивает двойника на эвакуаторе и заявляет о потере документов, получает новые документы и продает его, например, в авторазбор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так и надо сделать пока этот "человек" чего криминального не натворил на этом авто
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если запросить данные по ОСАГО, то окажется, что там левый чувак в полис вписан? Да ну, проще с поддельной осагой ездить

Автор поста оценил этот комментарий
Там, вроде, выяснилось что марка вообще 3. Один в Хабаре.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это на Дроме писали , три марка :), один в Хабаровском крае , два других в Приморском....А ещё одня тётя писала как купила  Прадо в Благовещенске Амурской обл. а по приезду домой оказалось , что вин перебитый , ПТС Дубликат ...и ещё один дубль с такими же номерами и таким цветом(бордово-фиолетовым)- гонзает в Забайкальском крае постоянно нарушая ПДД ...тачка у тёти на хранении во дворе уже 1,5года стоит ....купила другой Прадо....с прулями оно так часто :)). Но и с левыми рулями тоже как оказалось несложно....Это как в 90е годы , с конвейора ВАЗа сходиди две тачки с одним номером кузова, только одна продаваоась в РФ , другая шла сразу на реализацию в Тажикистон-Узбекистон :))....А сколько дублей бульдозеров Б-170(Б10) ЧТЗ(Челябинский Тракторный з-д) если бы   вы знали работает по всей необъятной территории СНГ и РФ :))).

Автор поста оценил этот комментарий

Но я так и не понял, знал ли владелец основного авто о двойниках или для него это было сюрпризом.

Автор поста оценил этот комментарий

Какой город?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Владивосток

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку