Двойная система взглядов. Девушки и парни.

После многочисленных разговоров и прочитанных постов я составила примерный список того, что парни хотят от девушек. Даже не то, чтобы хотят - требуют.
Сразу оговариваю - это не касается всех парней, так же, как и не касается всех девушек.



1. Поддержание формы. Если весит на пять или больше килограмм больше - "фу, толстуха". А это значит: диеты (и некоторые из них весьма жесткие, например, две недели есть только постную гречку без соли, сахара и соуса, при этом чай только без сахара) и упражнения - на пресс, грудь, задницу, ноги.

При этом редкие парни, претендующие на фигуристую девушку, начинают день хотя бы с отжиманий. Девушка обязана полюбить парня за то, какой он есть, а те, кто любят спортивных парней - однозначно ТП.
Зато парни, любящие спортивных девушек, ценят их конечно же за душу.

2. Поддержание красоты. Угадайте, сколько всего нужно сделать, чтобы быть ухоженной и красивой?
Скрабы, маски, пилинги, увлажняющие крема для кожи. Декоративная косметика для лица. Причем тут тоже у парней есть стереотипы: красится много и ярко - шлюха, не красится - задротка и уродина.
Выщипывание бровей. Ребят, сами попробуйте этим заниматься каждую неделю - узнаете, что это за мука. Давайте, смелее - возьмите щипчики и попробуйте вырвать себе хотя бы пять волосинок с бровей (причем от края, ближе к векам).
Депиляция. Бритва не в счет, давайте воском. Ну, вы знаете, что делать.) Все видели фильм "Чего хотят женщины".
Покраска волос ( мало у кого при нынешней экологии нормальный здоровый и красивый натуральный цвет) и их укладка чуть ли каждое утро.

Парни, вам, конечно, не нужна ни декоративная косметика, ни укладка и покраска, но... Вы же абсолютно не следите за собой. Специальные средства для кожи? "Что я, девчонка что ли? Буду ходить прыщавым и с отвратительной жирной кожей, как МУЖЫК!". Сросшиеся брови? Пусть ценит таким, какой я есть! И так далее...

3. Красивая одежда. Да, девушка должна следить за гардеробом. И опять начинается: угги на ногах - ТП, сапоги на каблуках - шлюха. Без каблуков - некрасиво, на каблуках - пошло, но нам сойдет. Юбка чуть ниже причинных мест - доступная, до колена - недотрога и нам такие не нужны.
Сами же ходите либо в джинсах в облипочку, показывая всех свои цыплячьи ножки, либо в бабушкиных свитерах. Хотя тут, надо сказать, многие парни уже начинают следить за собой. Правда, иногда они переходят все границы...

4. Девушка должна готовить борщ! И вообще готовить.
Парни, а вы тогда должны уметь все чинить, наладить бачок унитаза, привинтить полочку, сделать из подручных материалов крючки на кухню. Первый раз видите молоток? Тогда ешьте пересоленный борщ и недоваренную картошку и не возмущайтесь.

5. Девушка должна поддерживать парня.
Это правда и это правильно. Но так же должно работать и в обратную сторону: хотя бы научитесь слушать свою девушку, когда она рассказывает вам о своих проблемах.

6. Девушка обязана поддерживать разговор на все темы.
Вот только "все темы" оказываются почему-то либо о футболе, либо о боевиках, либо о машинах.
Если хотите, чтобы девушка поддерживала разговор, то вылезайте из интересного вам круга тем и ищите точки соприкосновения интересов. Или просто научитесь рассказывать что-то интересное и понятное девушке.
Есть девушки, которые тоже интересуются машинами и футболом, но тогда вам тоже надо разбираться в этой теме.) А то получится, что девушка будет знать лучше вас, а это вас почему-то бесит.

7. Девушка не должна требовать подарков, денег и тому подобное.
Ага. Это так, я с вами не спорю. Это единственный пункт, по которому мне особенно нечего сказать.
Единственное что - парень, когда становится женихом и мужем, должен уметь содержать семью. Ибо девушка не сможет работать, когда будет носить ребенка и потом еще некоторое время тоже. Это банальная правда жизни.

Да и подарков, если честно, иногда хочется. Сорванного букета цветов или купленных тюльпанов. Ну падки девушки на цветы.)
Правда большие букеты - ужасная безвкусица.


Суммируя все сказанное выше: девушка не должна быть ни ТП, ни шлюхой, ни уродиной, то есть одеваться и краситься так, чтобы нравилась вам. Она должна заниматься споротом. Обязана уметь готовить и поддерживать разговор на интересные вам темы. Но при этом не должна знать больше, чем вы. Не должна требовать денег, подарков. Должна вовремя понять, когда вы не можете дать ей внимания - танчики простаивают, ассасин в глубокой засаде, рейд на носу и т.д.

При этом редкий парень следит за осанкой, фигурой, может похвастаться начитанностью, может поддержать разговор на все темы, не требовать секса, когда девушка не в настроении, будет способен выслушать и поддержать девушку.

Парни, я не говорю, что вас, таких, нет. Вас просто мало.)
У меня у самой есть несколько знакомых парней, которые действительно соответствуют описанию выше.
И я не утверждаю, что все девушки такие, как написано. Увы, но большинство девушек не такие или такие только наполовину.

Так что просто считайте это информацией для размышления для тех, кто никогда не задумывался над двойной системой взглядов.)

Так же не спорю, есть и обратная сторона. Но писать о ней не буду, так как я девушка и знаю только эту сторону.

"Я сделал все, что мог. Кто может, пусть сделает лучше" (с)