Двойная мораль

Единственное, что мне до сих пор не совсем понятно в людях - это двойная мораль


Из того, что запомнилось: председатель тсж "покупает" краску и строй-материалы по фальшивым чекам, оригиналы уничтожаются, дом не ремонтируется, отчет на ежегодном собрании происходит по мутным копиям, при беглом гуглопоиске в интернете выясняется, что ооо, выдавшее чек, уже почти год банкрот, а изначально было оформлено на мужа председателя. При этом эта же председатель увлеченно постит у себя на страничке вк разоблачительные ролики про высокопоставленных воров, у которых в Ницце недвижимость и переписанные на жен-матерей бизнесы.


Дальняя родственница из другого города периодически просила принять своих детей, когда они приезжали в СПб, у нас двушка, когда приезжали эти дети, сначала вдвоем, а потом с малышом, моей старшей приходилось спать на балконе. Зато когда мы решили посмотреть жемчужину Золотого кольца, где живет эта родственница, то получили вежливый отказ, именно в этот день дети подкидывали родственнице внука, то, что я неплохо знаю этого внука, поскольку в моих обязанностях было присматривать за ним всякий раз, когда эти дети приезжали в СПб, во внимание не принималось.


Буквально вчера. Прихожу к маникюрше домой. Хожу к ней уже год, все время мне рассказывает про необязательных клиентов, которые то отменят в последний момент, то придут раньше и сидят ждут, то опоздают на полчаса. Вчера она решила, что наша дружба достигла уже того уровня, что можно сказать: "Слушай, я еще не завтракала, буквально пару минут". После моего вежливого кивка - 20 минут неспешного приготовления салата с яичницей. А потом невинное: " Еще пять минут, чай выпью" Тут уж я не выдержала и вежливо ответила:" Конечно, без проблем, в конце концов, я же не ногти пилить сюда пришла".


Мне неясно, либо некоторые люди такие глупые, что не видят, что на словах у них одно, а в жизни другое, то ли считают себя лучше, чем остальные, поэтому им можно то, что другим нельзя - загадка.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.