Двойка за домашнюю работу

Дочь принесла сегодня двойку. Сказала, что не поняла за что. Решил посмотреть. Вот так выглядит задание (N29):

Двойка за домашнюю работу Школа, Домашнее задание, Двойка, Формулировка, Образование

Извиняюсь, что все в карандашных почеркушках. Мы потом сотрем

Вот её решение и оценка:

Двойка за домашнюю работу Школа, Домашнее задание, Двойка, Формулировка, Образование

Я конечно понимаю, как нужно было сделать задание. Объяснил ей. Но считаю, что и формулировать его тогда нужно было по-другому. Она решила так. Равенства верные? Верные. За что двойка?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

(7+6)*5=7*5+6*5=35+30

(8+3)*7=56+21=77

(9+6)*4=36+24=60

(6+9)*7=42+63=105

раскрытие скобок и умножение, применение изученного, а не вольности как хочу так и будет, просто стандарт на усвоение, учитель в чём то прав

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Формулировка должна быть однозначной, либо должны приниматься все варианты решения.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну если логика вам не дана, и думать не желаете, то понимаю вашу тупиковую позицию

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в вашей позиции логики не вижу. Точнее вижу, но она ограниченная очень.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тот кто не обладает логикой не способен её увидеть, тем более логически проанализировать, будь то задачу или ситуацию

1
Автор поста оценил этот комментарий

Решите мне задачу моим методом, а название метода я вам скажу после проверки!
Вообще, ребёнок с цифирками дружит на достаточно высоком уровне уровне, судя по его решению.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку