39

Дворы Ставрополя 2

Недавно прогулялся, и сделать еще несколько фотографий в подобном стиле.

Как всегда открыт для критики.
Так же хотел спросить  у более опытных товарищей.
У меня Sony a57, хочу перейти на более новую модель. И перед мной встал вопрос - А77 или же перейти на ФФ а7. Насколько функциональней этот ФФ и стоит ли он того? Перерыл кучу информации в интернете и однозначного ответа так и не нашел. Спасибо :3

Дворы Ставрополя 2 Город, Фотография, Ставрополь, Sony, Городские дворы, Длиннопост
Дворы Ставрополя 2 Город, Фотография, Ставрополь, Sony, Городские дворы, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+2

Хорошие снимки. Мне правда понравились, да тоскливые, но это в них и манит - красота же это не только радость, да птички-цветочки.)
Насчёт камеры - сам думаю пересаживаться на фулфрейм, при том с кэнона на никон d610)

раскрыть ветку 4
+2

говорят с Фулфрейма на кроп обратно не переходят :D

раскрыть ветку 3
+1

Врут. Я видел примеры перехода с ФФ аж на двукроп. У всех разные цели, требования к картинке и размерам\массе оборудования.

+1

Я очень-очень любитель, но фф A7ii очень доволен.

раскрыть ветку 1
+1

Отличные атмосферные фотографии. Не понимаю почему так мало плюсов поставили?

+1

ооо да) Ворошилова, Шпаковская, родные дворы)))))))))

+1

Сайлентхилл

0
Поделитесь, как снята 6ая фотка? Тени фотошопом вытягивали?
раскрыть ветку 2
0
Только лайтрум, тени вытягивал, да. Могу позже скинуть оригинал, если интересно.
Прошу прощения что так долго. Только сейчас увидел ответ
раскрыть ветку 1
0
Спасибо. Было бы интересно взглянуть на до обработки.
0

Насколько функциональней этот ФФ и стоит ли он того? Перерыл кучу информации в интернете и однозначного ответа так и не нашел.

Потому что его нет.
Конкретно а7 после a57 даст тебе заметный выигрыш по размеру\весу(если тебе это надо), два-три стопа по шумам(если тебе это важно), примерно на стоп расширится ДД(если тебе раньше вдруг не хватало), заметное увеличение углов обзора(ну это, в принципе, большинству действительно не лишне).Очень может быть что проиграешь в скорости автофокуса и времени жизни от батарейки, лень гуглить как с этим у a57. И родная оптика на Е таки заметно дороже оптики на А.

Никто кроме тебя не скажет стоит ли игра свеч.
Почему не а99, кстати?

раскрыть ветку 6
0
A99 значительно дороже чем а7, я не профессионал, и не зарабатываю фотографией, но хотелось бы фотоаппарат среднего уровня. Поэтому и выбор между теми двумя.
раскрыть ветку 5
0

Только новые смотришь?

Сони не особо популярны у всяких репортажников, поэтому пробеги обычно небольшие. Первую а99 несложно найти за 60-70 тысяч с пробегом около 10 тыщ кадров. Вторую семерку, кстати, тоже.

Еще совсем недавно можно было выписать 7-2 из штатов по цене первой, но теперь увы, выше 500 долларов пошлина 30%, и овчинка уже выделки не стоит кмк. Но я предметно не считал, если захочешь заморочиьтся, то на них там опять скидки - https://www.bhphotovideo.com/c/product/1102008-REG/sony_ilce...

раскрыть ветку 4
0
Что то в єтом есть, какая то тоска с ожиданием весны, и еще жалость к себе.
0
@KrisLaKras, как я вижу, у тебя больше опыта, если ты не против я бы хотел устроить как-нибудь совместную фото-вылазку, посмотреть за работой, может подчеркнуть чего-то
раскрыть ветку 2
+2

https://vk.com/krislakras
Почему бы и нет :D

0
Гыгы... И отжать фотик)
0
Здравствуй земляк)) фотографии хороши на мой взгляд, хотя я только начинаю фотографировать, но стиль мне нравится))
0

Честно говоря, подумал сразу, что очередная подборка фото из Припяти...

раскрыть ветку 1
0

А я сначала подумал, что подборка "фото времен 90-х, развала СССР"))

-3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+7

Такая унылость в Ставрополе только зимой, летом это очень даже неплохой город. Красивый и зеленый. Возможно и дело во мне. Я ненавижу зиму. У меня с ней плохие ассоциации, 80% времени плохое настроение, и возможно это сказывается на снимках.

раскрыть ветку 2
+4

Так спокойно ответить на такой язвительный коммент... Браво.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: