Дворянское, блин, гнездо

Жизнь в большом городе имеет много плюсов, но есть и обратная сторона. Земля стоит очень дорого, в том числе, когда речь идет о дачном участке, до которого не надо добираться "стописят и более" километров по забитой в пятницу трассе.
Естественно, выделение земли под дачные товарищества для администраций сельсоветов, непосредственно прилегающих к городу - это просто клондайк какой-то. И потому битва за места в этих сельсоветах (как в администрации, так и в депутатском корпусе) идет не на жизнь, а на смерть. Но сегодня история немного из другой части этого "сериала".
Итак, администрация одного из сельсоветов нарезает земли под очередное ДНТ, в пределах десяти-пятнадцати км от черты города (точнее не скажу, поскольку доступа к кадастру  не имею). Не знаю, сколько на этом поимели чиновники, но участки естественно разошлись "как пирожки".

Вот, только одно "но". Даже не так - одно "НО". Есть на территории этого сельсовета крупный свинокомплекс. Вот примерно такой

Дворянское, блин, гнездо Садовод, Чиновники, Свинарник

И участки нарезали в его санитарно-защитной зоне. Аккурат между самим комплексом и скотомогильником. Повторю, я не знаю, какую выгоду поимели люди из администрации, предоставившие эти земельные участки и о чём думали они. Могу догадаться - где видели проблемы будущих дачников те, кто затем организовывал ДНТ и продавал участки. Непонятно, о чем думали те, кто их покупал. Свинокомплекс - предприятие в городе известное. Равно как и то, что жители поселков и микрорайонов, расположенных намного дальше от него, легко определяют направление ветра по запаху.

Также мне неизвестно, какое благодатное влияние на урожай и здоровье дачников окажет примыкающий к их границам скотомогильник.
Но насколько мне известно, на сегодня этой ситуацией обеспокоена лишь администрация свинокомплекса. И то, не из альтруизма, а потому, что новое дачное общество перекрыло им прямую дорогу на скотомогильник...
Ну и в качестве "вишенки" на этот "тортик". Называется новое товарищество - ДНТ "Дворяне". Откуда собственно и растут корни названия поста.
Похоже, что за прошедшие после премьеры чеховских пьес десятилетия, концепция "вишневого сада" радикально поменялась...