2108

Дворовые разборки, ну или как я проведал родителей.

Ээээм... что это было?

Пишу вам, друзья с разбитым лицом и полной душой непонятностей.

Позавчера приехал проведать родителей. Взял отцовскую овчарку и решил вывести бедную охранницу хоть разочек в месяц на площадку попрыгать через барьеры.

(Собака кинологическая. Полицейская)

Погуляли, попрыгали, вечер уже темно. Идем домой через частный сектор, слышу из-за гаражей визги и крики. Показалось, что ребенок кричит, подумал, может помощь нужна какая и пошел в сторону этих гаражей.

Картина маслом:

Лицо "неопознанной национальности" прямо таки вбивает в стену гаража женщину, вот прям хуярит её.

Я из лучших побуждений бегом направляюсь к ним, затягиваю удавку, собаку привожу в боевую готовность по команде фас. Мужик отстает от бабы, в испуге пятится назад, я его прижимаю к стене и начинаю выяснять - что происходит и почему он себя ведет не по джентельменски.

Женщина плачет, ничего не говорит.

Собака рычит.

Этот хрен резко сует руку в карман и что-то достает, первая мысль - нож.

Я даю команду "фу", "сидеть",

Он кидается в мою сторону и получает удавкой в лицо.

(Там цепь с килограмм).

В конце концов я его поломал, сел сверху, держу руки и только я оборачиваюсь чтоб сказать этой женщине - вызывай ментов, получаю какой-то палкой или металлической трубой в лоб. Она начинает меня пиздить и орать, чтоб я не трогал её мужа.

И знаете в чем прикол?

А вот и дяди полицейские!

Со стороны выглядит все так:

Я на снегу с разбитой бровью, носом и отпечатком краски на лбу, рядом лежит мужик с сечкой на щеке от цепочки и полоумная баба залезшая на какие-то бочки возле гаража отбивается от моей собаки.

Менты ахуели, постояли, посмотрели, дали распоряжение убрать собаку, и отвезли нас в райотдел составлять протокол проишествия.

ЭТО НЕ КОНЕЦ.

Как я потом узнал от следователя - эта парочка мирно целовалась за гаражами, а я подлетел сзади, вырубил мужика и избил эту женщину. Лол.

И вот сижу я дома. Лоб опухший, нос как картошка и думаю - стоит ли мне останавливаться в следующий раз на чей-то зов о помощи?

P.S.

В отделе прошло все очень быстро. Эту семейку уже не раз принимали за бытовые конфликты и они ну очень не благополучная семья.

С меня взяли показания, дали собаке бутерброд и сказали, что перезвонят. Даже паспорта не спросили.

Дубликаты не найдены

+173
Где-то я уже высказывался на эту тему. Грубо говоря теперь прежде чем помогать надо на видео снять что же там происходило.
раскрыть ветку 30
+209

Можно ещё отпиздить обоих и убежать.

раскрыть ветку 9
+105

Согласен, бабе в качестве сдачи за трубу навалять. Я б вряд ли сдержался, чтоб не ебнуть ей в ответку. Девушка до тех пор девушка, пока не начинает применять к тебе силу, далее это уже спарринг-партнер. ИМХО.

раскрыть ветку 5
+4
достаточно снимать видео
+3
Делай добро и беги.
+1

лучше убить. Нельзя оставлять свидетелей!

+26
Надо какую-нибудь статью, хотя бы административную, за такие ролевые игры в общественном месте.
раскрыть ветку 1
+8

Таки есть. Мелкое хулиганство. А если группой - то уже можно и уголовное хулиганство пришить, ИМХО. Призываю в тред прокурорских работников.

+10

А меня не оставляет ощущение, что не спроста сейчас интернет изобилует историями о том, что в подобных ситуациях не надо помогать. Я, честно говоря, сильно сомневаюсь, что реально столько происходит историй, когда пизженная баба кидается на засчиту того, кто ее избивал, сколько об этом пишут. По-моему, это чья-то планомерная акция по внедрению обществу мыслей о том, что нельзя приходить никому на помощь.

раскрыть ветку 3
0

у меня эта "планомерная акция" лет 20 перед глазами была, соседи интересные приехали и стали жить так. он бухает, пиздит, она бежит к ментам сдавать его, а утром бежит к ним же что бы его забрать.

0

Там алкаши как я понял, это нормально у них. А вывод должен быть простой: звони ментам, если шухер какой, сам впряжёшься - пизды получишь и спасибо никто не скажет, парень легко отделался, а мог перо в бочину словить ни за хуй.

раскрыть ветку 1
+5
Блять, куда катится мир. Секс - договорчик и добровольности и отсутствии претензий, помочь кому-то - сначала обеспечь себя юридической защитой - вроде звонка в полицию и желательное видео...
раскрыть ветку 1
+1
Хотел бы я, чтобы было иначе. Прискорбно.
+17
А потом судья скажет, что видео получено без согласия снимаемых. В наше время дешевле пройти мимо дерущихся, мимо грабящих женщину, мимо обнажённой хмельной дивы шестнадцати лет... В страшное время живём, парни.
раскрыть ветку 10
+22
Снимать правонарушение можно и без разрешения
раскрыть ветку 1
+15
Похер на их согласие, если снималось в общественнгм месте, да еще и потенциальное правонарушение
раскрыть ветку 4
+15

На согласие снимаемых есть подходящая статья.

+2
Ты можешь снимать без разрешения, если не собираешься выкладывать видео на обозрение общественности, либо если люди в кадре не являются объектом съемки и попали туда "случайно" (а ты воробушков снимал).
0
Не в страшное. Просто популяция настолько разрослась, что нет никаких угроз ее существованию, поэтому инстинкты, отвечающие за взаимопомощь, спят. В селах всегда было иначе, чем в "бездушных" городах
+5
Классика жанра, таких историй полно. Никогда не стоит встрявать в разборки между мужчиной и женщиной. Хочешь помочь, вырубай обоих.
+129
С меня взяли показания, дали собаке бутерброд
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+23

Надо было наоборот.

раскрыть ветку 4
+13
Чтоб собакен выдал бутерброд?)
раскрыть ветку 2
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+16

вот фото хозяина с собакой

раскрыть ветку 2
+2

Пока читал, именно этот образ и представлял)

+1

Ну как бы этот хозяин не был бы избит в отличие от ТСа

З.Ы. Ну а без хозяина история с бутербродом, таки да, вылитый Рэкс)  

0

Это так мило ^_^

+59

Почти та же история.Получилось так что 1 января мне пришлось возвращаться поездом домой из г.Тында.Уселся в вагон(плацкарт) с мыслью лечь спать и проснуться уже почти дома,тем более ,что на часах было где то далеко за 23.00.Со мной в вагоне только мужчина и женщина сидящие купе через два от меня.У них судя по голосам уже вовсю прет продолжение новогоднего банкета.Проводница раздав постели ушла в другой вагон,если судить по запаху от нее там у них проходил корпоратив.Я завалился спать,пара продолжала бухашку.Постепенно водка накрыла их и начались разборки.Потом судя по методичным ударам головы об стенку купе мужик начал что то внушать даме более доступными способоми,но не сексом.Она кричит на весь вагон,плачет.Я встал,подошел к ним и оттащил мужика попросив успокоиться.Но он же при даме не мог так просто сдаться!Короче дошло до того,что я в итоге ему всек.Женщина все это время сидела молча,но только я ударил!она сзади запрыгнула на меня удерживая руки и орет:"Не бей моего мужа!"Я послал их лесом и пошел снова спать,не прошло и 20 минут слышу снова ее пиздит!Я сходил за проводницей,обломал ей похмелье и попросил вызвать ЛОМов.Она рванула к ним на разборки,чет там долго бубнила.Когда выпускала меня на моей станции сказала что благодаря ей я дома а не в милиции т.к она  пол ночи уговаривала эту пару не писать на меня заяву за синяк у мужика.Вот така хуйня млятки  

раскрыть ветку 2
+10

Аналогичная ситуация. Только на улице и девка орала в темноту улиц про помощь, убивают, хоть кто-нибудь... Без (тогда еще) милиции не обошлось. Как раз проезжали мимо ППСники. Благо понимающие оказались (ППСники) и разобравшись на месте погрузили только "потерпевших"...

раскрыть ветку 1
+4

Угу. Орут, головой не думают. Лет пять назад была похожая ситуация. Девушка просила о помощи, доброхот остановился, вытащил биту и спас несчастную, как потом оказалось, от любимого мужа. У мужа сломана правая нога. На спасителя заявление от семейства. Тогда, к счастью, свидетели нашлись тому что девушка сама очень активно просила ее спасти.

+15

так ты нарушил все мыслимые и не мыслимые правила и инструкции.Первым делом надо кричать.Потом вызвать милицию по телефону.И потом,если кому-то угрожает смертельная опасность войти в непосредственный контакт.

+19
Добро делать надо. А женщина - потенциальный клиент патологоанатома уже в ближайшем будущем. Но это ее личный выбор. Гораздо больше женщин, которым действительно может понадобиться Ваша помощь.
раскрыть ветку 1
+1

Твори добро и бросай его в воду

+12

Мне кажется мысли у вот таких женщин в такой момент, когда за них заступается незнакомый мужчина, следующие:

"Я сейчас помогу своему %username% отбиться от этого мужика, а он за это поймёт, какая я умница и ПОХВАЛИТ МЕНЯ, ОСОЗНАЕТ И БУДЕТ ЛЮБИТЬ МЕНЯ сильнее, перестанет меня пиздить и начнёт долгожданное снабжение материальными и эмоциональными ништяками. Как хорошо, что ты, мужик, вписался за меня! Где же ты был раньше?! Я так долго ждала своих ништяков!!! Поэтому по спине дубиной НА!!! О да, я уже чувствую в руках свои ништяки от %username%! Надо бить вписавшегося за меня мужика сильнее! Чтобы %username% оценил меня больше! Люби меня, мой %username%!!! *слышны звуки ударов подвернувшейся палки о спину случайного защитника* "

Т.е. в рай на чужом горбу и этот момент ей никак нельзя проворонить...

раскрыть ветку 2
0

Вообще-то она только что получала по голове (т е была сбита с толку, дезориентирована, плюс адреналин), и вполне могла не осознавать, что внезапный герой с собакой и цепью - это ее защитник. А после того, как ее сожитель будет повержен, следующей жертвой может стать она.

0
Как же ты смачно это расписал! В тебе пропадает писательский талант, а ты не дай ему пропасть - пиши! (Хотя ты и так изредка пишешь, правда давно не писал...)
+47

>> стоит ли мне останавливаться в следующий раз на чей-то зов о помощи?

Ни в коем случае. Максимум - позвонить в полицию.

раскрыть ветку 28
+20

очень страшно, будучи девушкой, читать такие комментарии, и понимать, что если какой-нибудь ублюдок решит меня избить/изнасиловать, может никто не вступиться

раскрыть ветку 16
+11

Будучи девушкой вы можете сделать очень важную вещь: узнали про подругу\коллегу\соседку, что она так "развлекается" - травите всем коллективом. Потому что из-за нее не спасут вас.

раскрыть ветку 1
+20

Очень страшно, будучи простым прохожим, схлопотать административку (или даже уголовку) за то, что парочка что-то не поделила в общественном месте и выглядит это словно чье-то избиение.

0

Своя рубашка ближе к телу

-3
-24

Персональный защитник, он же парень, с которым вы в отношениях, по какой-то причине не вариант?

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+30
Стоит, вы поступили правильно, это в данном случае они оказались полоумной парочкой, а в другом это может быть насильник и его жертва, даже 10 % из 100 % такой вероятности - все равно стоят того, чтобы вмешаться, ведь вы можете спасти чью-то жизнь!
раскрыть ветку 10
+34
Это хорошо что баба его этой трубой не убила или покалечила. Можно так "удачно" попасть что и один удар может стать роковым.
Не я бы на эту тварь написал заявление и побои снял.
+15
Насильник просто убежит при палеве. Нужно просто окликнуть и пригрозить полицией. Все.
Такие ситуации с быдлопарочками это пиздец какая не редкость.
раскрыть ветку 2
+10
даже 10 % из 100 % такой вероятности - все равно стоят того, чтобы вмешаться, ведь вы можете спасти чью-то жизнь!

А с 90% вероятностью сломать жизнь себе, схлопотав судимость, а то и срок. Всё еще пафосный герой?

раскрыть ветку 2
+5
А свою тюрьмой сломать, я правильно вас понимаю?
0

Ну или свою отдать

0
У меня друг в мохнатые года чуть не сел. Тоже полез девушку от двух парней спасать. В итоге в отделении трио накатало жалобу, что на них напал мой друг, хотел изнасиловать девушку, она всё подтвердила. Адвокат, которого нашли другу уже больше двух десятков дел таких вёл.

Именно из-за того, что среди баб много дур я никогда не полезу в гендерные разборки. Наберу полицию и спокойненько пойду себе дальше, ставить на кон своё будущее играя в рулетку "дура/не дура там баба" я не хочу.

+10

Автор, ты молодец, что пришел на помощь!

Грустно, что когда вот таким образом все оборачивается, люди, которым помощь нужна по-настоящему, могут ее и не получить...

+18
Была похожая ситуация 12 лет назад. Сидели пиво пили с приятелем и приятельницей во дворике, часов в 12 ночи. Вылетает из-за угла дома женщина, за ней здоровый мужик. Ловит ее возле дерева и начинает пресовать, в том числе и об дерево, с криками "Шл. и бл.", та визжит и кричит "дай все объясню, дорогой не бей" (ну понятно что супруги или сожители). Подлетели с приятелем, утихомирили дядьку. Когда его лежачего ногами пинали, женщина потребовала остановиться и уверила что до него дошло. Оба датые, шли из гостей, он приревновал и понеслось. Обошлись без ментов (2004 год, какие менты, хах). Она нас поблагодарила, подняла его, поцеловала и повела к дому. Утром встретил их недалеко от магазина (за опозмелкой пришлось топать, отметили победу ж))), сидят на лавке в обнимку, оба с синяками, но не пьют. Меня по счастью (уж больно здоровый мужик) не узнали или не заметили. Хэпи энд. Я это к чему. К тому что проходить мимо все-равно нельзя. Разные бывают итоги, разные ситуации. Это не значит что мы все должны теперь пугаться и игнорить подобное. Но автор показал себя мужчиной, неравнодушным гражданином и просто добрым человеком и пока такие есть в нашем обществе, то мы не пропадем. А камеры и мобильники, спрячьте подальше, пока будете снимать, может случиться и убийство. И ментам респект, не стали подтягивать "за хвост". Вот и главная награда за поступок. З.ы. Автору - просто будь готов и к удару сзади, видишь какой у нас странный социум оказывается. Это закалка, это опыт. А синяки и осадочек пройдут. Оставайся мужиком.
ещё комментарии
+8
Бей бабу молотом - будет баба золотом! © В. Сюткин
раскрыть ветку 1
0
Ее ухажер так и делал, но что-то пошло не так
+3

Ситуация сложная... как то меня один человек научил "Никогда никому не помогай пока тебя об этом не попросят иначе сам будешь во всем виноват" в подобной ситуации как бы тупо это не звучало лучше подойти и спросить требуется ли помошь человеку ... как показывает практика не во всех случаях ))

раскрыть ветку 1
-1

он тебе про мирные ситуации говорил же

+24

Теперь прежде чем помогать - проходите лучше мимо.

Если хотите отгрести полную чашу проблем на ровном месте - помогайте.

Помогать стоит тем, в ком вы можете быть на 100% уверены: своим близким.

Остальные до этого как-то жили без вашей помощи - и теперь тоже обойдутся.

Говорю как человек, который потом эти проблемы за людьми разгребает.

Причем речь идет только о выходе с минимально возможными потерями.

При условии, что люди не совсем пропащие и смогли на такого человека выйти.

раскрыть ветку 12
+19
Говорю как человек, который потом эти проблемы за людьми разгребает

Киллер что-ли?)

раскрыть ветку 4
+13
Похоронщик
раскрыть ветку 3
+26
Цитата от Ярпена Зигрина
"– Мой колоссальный недостаток, – пояснил он, – в
неизбывной доброте. Я прямо-таки не могу не творить
добро. Однако я – краснолюд разумный и
рассудительный и знаю, что быть добрым ко всем
невозможно. Если я попробую быть добрым ко всем, ко
всему миру и всем населяющим его существам, то это
будет то же самое, что капля пресной воды в соленом
море, другими словами: напрасное усилие. Поэтому я
решил творить добро конкретное, такое, которое не
идет впустую. Я добр к себе и своему
непосредственному окружению."
раскрыть ветку 2
+6
И этим Ярпеном Зигрином был Золтан Хивай
+4
Золотые слова истинного краснолюда
+8

Ну что за идиотские советы - проходите мимо. Вызывайте полицию, снимайте видео. В вашем присутствии вряд ли кого-то будут убивать. Применяйте спец-средства (газовый баллончик). Но проходить мимо это точно не выход, если мы хотим в нормальном обществе жить конечно.

раскрыть ветку 3
+13

У моего друга была история лет 10 назад. Шел он себе вечером домой спокойно, по пути выпил пару бутылочек пива, уже недалеко от дома услышал в подворотне крики о помощи. Там один паренек бил девушку и пытался сорвать с нее одежду. Друг заступился паренька укатал и вывихнул тому руку. Видимо, кто-то вызвал тогда еще милицию. Приехал патруль и всех забрал в отдел. По дороге тот паренек, за солидное денежное вознаграждение, уговорил девушку дать показания на друга. Та согласилась и в отделе накатала заяву, мол, шла со своим молодым человеком, а тут из подворотни выскочил пьяный мужик, избил моего молодого человека и стал на мне рвать одежду, покарайте его, добрые дяди милиционеры. Вообщем друга полоскали довольно долго, даже с учетом того, что патрульные подтвердили, что в машине был сговор с пострадавшей.

Так что я даже не знаю, по совести, конечно мимо проходить нельзя, но вот разум говорит обратное.

+8
В нормальном обществе и законы нормальные. Если уменя неиллюзорная возможность сесть за то, что я вмешаюсь (помимо опасности схватить люлей), то и никаких разговоров о помощи быть не может. Вызову ментов. Приедут через полчасика, труп обрисуют, зато по закону. Да и то затаскают потом по отделениям, подозревая, что это я сам и сделал. Вот и получается, что по закону самое правильное, что я могу сделать это пройти мимо.
раскрыть ветку 1
+8
стоит ли мне останавливаться в следующий раз на чей-то зов о помощи?

Так ты определись, звала девушка на помощь или просто визжала и кричала. Есть разница, ибо если человеку реально понадобится помощь, он закричит как минимум: "ПОМОГИТЕ!". Не, в любом случае, правильно сделал, что прибежал на крик, мало ли что.
Тут советуют на камеру записывать, а я советовал бы прежде чем действовать просто элементарно спросить у жертвы нужна ли помощь. Если жертва молчит (за исключением состояния шока или мутизма), то лучше пройти мимо.
Ты молодец, просто в следующий раз будь немного предусмотрительнее.

раскрыть ветку 12
+11
Ага. Заходишь такой за гараж, и спрашиваешь 'миледи, не оказать ли вам мужскую поддержку?'. А в это время ее хахель уже тебя увидел, достал костет/заточку/трубу и эффекта неожиданности на его стороне, а не на твоей.
Все таки принимать решение о помощи нужно заранее, особенно если это закоулок или гаражная секция. А спрашивать нужна ли помощь, можно у девушки, которую терзают на фоне толпы. Чтоб свидетели были. Иначе смысл? Ну спросил ты. Она сказала да. А это оказался элемент ролевой игры двух милых , которые то ли браняться, то ли тешаться
раскрыть ветку 4
0
костет
от слова кость? ;)
раскрыть ветку 2
-1

Ну тогда можно перед активными действиями включить диктофон, сейчас диктофон у каждого есть в мобильнике. А про эффект неожиданности - вот, у мужика тоже был эффект неожиданности, еще и с собакой был, однако же он всё равно получил со спины от бабы, которая как раз и достала трубу. По-любому, лучше с включенным диктофоном подбежать и спросить, а еще лучше, плюс ко всему, сразу вызвать полицию и предупредить об этом, потому что обычно от таких предупреждений сразу ссаться начинают.

+5
Прилично людей от страха не то что заорать, даже заскулить с трудом смогут. Всяко же бывает.
+13

О, это ты не видел, на что способны пьяные/неадекватные дамы. Орут ПОМОГИТЕ еще как, помогите-насилуют-убивают-грабят, а на самом деле это там у нее что-то пререклинило, и она так решила над своим очередным ухажером пошутить. У меня такие концерты раньше часто под окнами бывали, и кончалось дело по-разному. Даму спасали - ухажеру давали по щам, ухажер давал по щам, все получали по щам, а потом дружно ехали с товарищами тогда еще милиционерами разбираться, что же там произошло? Развлекаются они так, весело им.

Так что тут не все так однозначно. Первые раза 2-3 я тоже думал, что кому-то там в самом деле нужна помощь.

раскрыть ветку 3
+7

У меня раньше были долбанутые соседи: она бегала по подъезду с воплями "помогите, убивают", ну я вызвала полицию, раз убивают, а на утро эта любительница ролевых игр мне высказала, что я нехороший человек, нарушаю их семейную идиллию)

на Новый год она снова бегала по подъезду, но уже с разбитым носом, постучалась ко мне в дверь, я послала. Ибо некуй...да, я злопамятная)

раскрыть ветку 1
+3
Им в самом деле была нужна помощь. Дать по щам.
0

Двое знакомых тоже так вечером вступились. Причем подошли, несколько раз спросили что нужно точно помочь. Вломили ему, так он за друзьями побежал, после чего вломили уже моим знакомым. В результате слава богу сошлись на мировой

раскрыть ветку 1
-1
Видать плохо вломили, что побежал за друзьями. Так. По попке пошлепали. За это и огребли потом. К вопросу опиздюливания нужно ответственно подходить. Ушатали бы нормально, никуда бы не побежал...
Если только пополз бы...
+2

Таких историй полно.
шёл как-то мужик домой у себя в посёлке, смотрит "лицо неизвестной национальности" (ЛНН) лежачую женщину ногами пинает. Ну подбежал, оттащил это ЛНН, тот сразу "брат, извини, большэ нэ буду" и ушёл.
Мужик помог подняться женщине и предложил провести до дома, та поблагодарила, но отказалась.
думаете на этом всё закончилось? ошибаетесь. Через два часа к этому мужику стучатся в дверь, открывает, а там менты и ЛНН побитый и показывает пальцем "это он мэна биль".
И повезло нашему герою в том, что нашлись свидетели, которые видели кто на самом деле бил ЛНН. ЛНН был пьян и после ситуации с женщиной пошёл дальше искать приключений, ну и нарвался на молодняк.

+2

Когда инициатива ебет иницатора

+10
А если бы правда насиловали? Все правильно вы сделали.
Стоило сразу дождаться ответа женщины, все ли в порядке, и нужна ли ей помощь.
раскрыть ветку 2
+18
Ну так ответа не последовало, а её партнер на него угрожающе попер, так что дальнейшее было уже самозащитой, получается.
+3
Он дождался. Трубой. Очевиднейший такой посыл...
+3
А мог и сесть....Такое частенько, но здесь как говорится хуй разберёш, дибилов много а стоять в стороне не по людски
+4

Вот тебе и наука - визжит баба,да и хрен с ней.

Это полнейшая дичь,но в наше время это так.

Пусть хоть убивают - "Алё,менты?"

Сам однажды еле откусался от мусоров за то,что такому же муженьку нахуярил.

Исключение лишь для детей и знакомых.

+4
Конечно стоит. Какие ж мы люди, если не будем друг другу помогать.
раскрыть ветку 12
+28

Здоровые, довольные, без битой морды и проблем с законом в перспективе.

раскрыть ветку 11
-1

Ага довольные и трусливые, постоянно забывающие, что их жену / дочку / маму могут вот так на улице начать дубасить за сумку или телефон.

-1
Да, конечно проходи мимо и детей своих учи этому. Не удивляйся только, что когда-нибудь алкота или наркоманы прижмут так твою маму/ребенка/жену и все будут проходить мимо. Таково ведь новое учения, да? Ты конечно потом будешь вопить в интернете, что люди перевелись или в соц. сетях писать "Свидетели случившегося там то отзовитесь". Вот тебе флаг в руки будешь возглавлять колонну.
раскрыть ветку 4
-5
Знаешь, есть мультик такой про пескаря, который всего боялся. Вот лично я считаю, что это негативный персонаж. Вот такой я Д'Артаньян. Сила общества, я так считаю, в таких поступках видится. В этот раз вышло так. А в другой раз спасут твоего близкого. Или НЕ спасут...
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+2
Респект. Правильно поступил.
+2

Была уже похожа история, только парень там чуть не сел. Мент там правильно ему сказал "В следующий раз, как увидишь что девушка отбивается от мужика или мужиков и если она не твоя мать, жена, сестра, пройди мимо и вызови полицию".

+2

Благими намерениями дорога в ад выстлана.

ещё комментарии
+1
Скоро все будем ходить с GoPro на лбу, чтобы было чем потом отмазываться в ментовке.
+1
Главное собачку бутербродом угостили.
+1

Все что могу сказать - хорошо, не по зубам прилетело, как мне.

И да, хер его знает, как людям помогать. Мне теперь хочется в стиле "Стоять, работает ОМОН!" вырубить всех напрочь, вызвать ментов и исчезнуть. Но я не Рэмбо, так что...

+1
Да у меня у самой пример был. Стояли с парнем и его другом болтали, во дворике. Тут мимо нас прибегает девка, за ней парень. Баба орет благим матом, спасите-помогите. Ну мои двое побежали дали пизды парню, тут баба стала кричать моего мужа убивают спасите. Ну я ее подержала за капюшон, она хотела на моего парня кинуться с битой, которой ее же хуярили. Потом послали нах обоих и уехали.
раскрыть ветку 2
0

Откуда бита-та там взялась?)

раскрыть ветку 1
0
Муж за ней с битой бегал. Потом ее вырвали из его рук и выбросили
+1
Если б не связи с органами, посадили бы.
+1

Каждый для себя сам должен определить - стоит или нет. Я пару раз помогал незнакомым людям, оказавшимся в неприятной ситуации, а по итогу даже спасибо не сказали. Буду ли я в следующий раз помогать? Не знаю, и не узнаю до тех пор, пока не окажусь лицом к лицу с ситуацией.

+1

Не делай добра - не получишь зла.

+1
Вот уж точно: "Не делай добра, не получишь зла"
0
Сколько же на свете еб@нутых баб...
0

У нас соседи были похожие. Сначала во двор выходила жена и начинала орать мужу: "Выходи, тварь, я те рожу начищу!". Потом выходил муж и она начинала кидаться на него и колошматить. Вскоре он начинал прикладывать ее крепко так, по-мужски. И все это под аккомпанимент ее визгов. Если бы незнакомый человек подошел в этот момент, то подумал бы - вот, мужик избивает женщину. А потом она убегала домой и он следом. Никто никогда не вмешивался. Я мелкий был, спросил у матери - чего они так, а она говорит: "Это у них любовь такая". Тогда я не понял сразу. А потом услышал как одна соседка другой говорит:

-Я говорю ей, не надоело, опять с синяком под глазом, а она мне отвечает, что мол, зато у них потом любовь, ух, какая.
Так что, возможно, Вы вмешались не просто в поцелуи, а в прелюдию.)

0
Менты имеют правило не влезать с кулаками в семейные разборки в 90% ты будеш крайним.
0
Где-то я это уже читал, не?
0

"Дали собаке бутерброд" ❤

0

Ну и? Будешь еще влезать в чужие разборки? :D

0

Пожалуйста, не переставайте помогать, в том числе и бабам дурам!!! лучше перебдеть, и можно жизнь спасти или здоровье...

а знаете почему я так пишу? потому что я была в ситуации, когда давно бывший мч при случайной встрече волок меня с рукоприкладством за шкирку  и волосы в непонятном направлении, я после неудавшихся попыток диалога начала вопить, народу было много, точка таксистов, которые что-то попытались вякнуть, но получили  ответ "это моя жена" и все отстали и просто наблюдали. а я могла только орать  в шоке "помогите,  я не жена и не была никогда!", но это уже никого не волновало. И мне не помог НИКТО. И мне было страшно и больно. а потом было еще более бурное продолжение истории, и мне пришлось подавать заявление в полицию, а у меня не хотели его брать - так как это "семейное" дело, и никого не волновало, что это нет ни семьи, ни отношений, а есть уже только злоба и неадекват. Слишком долго описывать детали, и можете заклевать, что косяк бабий - мой. и да, мол, нечего иметь отношения с неадекватными людьми и т.п. Всё знаю и понимаю. Но факт остается фактом, я реально боялась того, от случайного удара тут и сдохну на улице при всем честном народе, и дура или умная, права я или не права - будет уже неважно.

И в противовес история о том, как меня спас молодой человек прохожий на улице от компании строителей таджиков (лето, 9 часов вечера, возле моего дома).  А когда до этого я кричала прохожим двум мужчинам, они просто развернулись и ретировались. Предпочли сохранить нейтралитет. Видимо, подумали, что это мои нерусские друзья просто дружелюбно тянут меня за руку, а я игриво возмущаюсь. И словами не измерить благодарность этому человеку за помощь тогда.

Пусть бабы дуры. и конечно, подобные истории, написанные выше, не редкость. Но если каждый из нас будет рассуждать по принципу "не делай добра не получишь зла", то общество окончательно озвереет. Извините за сумбурность мысли.

раскрыть ветку 2
0

блин, какая-то ты проблемная!

раскрыть ветку 1
-1

вообще не говори)

0

Поступил правильно, но люди идиоты, для некоторых такие взаимоотношения с драками - это норма. А вообще для таких случаев хорошо подойдёт струйный газовый балон. Нет увечий - нет проблем.

0

Бесят такие бабы. Не мужики, с этими скотами все понятно, а именно эти шмары конченые, мазохистки. Из-за которых, потом кто-то не поможет реальному человеку в трудную минуту, побоявшись связываться.

0

мне просто хочется поблагодарить автора за неравнодушие)))

раскрыть ветку 1
+2
И орден "слабоумие и отвага" выдать...
0

Всё правильно сделал.

0
Придется помогать. Терпеть вот таких вот личностей. Ибо когда действительно будет кому нужна помощь, а вы пройдете мимо. Ну понятно в общем. И это вы один на сотню не пошли мимо, а 99 других даже разбираться не будет, сыкотно им.
раскрыть ветку 1
0
Нахуй. У бабы есть выбор жить или нет с таким типом.
0
Запомните раз и навсегда, господа благородные спасители. Если баба не зовет на помощь, то бабу все устраивает.
раскрыть ветку 1
-3
Если бабу пиздят, то она это заслужила. А зовет на помощь или нет - личные пристрастия.
0
Стоит! Вы молодец, не остались равнодушны. Просто вам не повезло в этот раз
раскрыть ветку 1
0
Нахуй. Нет здесь концепции везения.
-1
Придурок, пиши встречное заявление, что на тебя напали, благожелательные менты нарисуют тебе статью, им на тебя насрать.
-1
Плюсую, чтобы следующий раз не прошел мимо.
Ну и за бутерброд собаке, конечно!
-1
Думаю надо сразу собаку спускать. Пара укусов за филейную часть позволят разнять парочку
-2

А всё потому, что НЕХРЕН ЛЕЗТЬ В ЧУЖИЕ ДЕЛА!

Было года три назад дело...

Лес, черта города, сотня метров от лыжни, валяемся с девушкой в снегу... Вернее, я валяюсь, а она на мне сидит, из термоса в кружку чай переливает. И тут ее кто-то с меня сдергивает, а меня скручивают менты. Якобы я на нее напал, оттащил с лыжни и пытался изнасиловать, а она меня обездвижила до приезда подмоги. Это по словам двух "свидетельниц", которые ментов и вызвали. При этом с вызова до приезда прошло минут 5, они сказали, что позвонили как увидели процесс "нападения", а валялись-бесились мы там минут 15. Девушка, конечно, сказала, что это не так, но перед этим наши доблестные блюстители порядка успели устроить мне несколько сломанных ребер, выбитые зубы и сотрясение.

раскрыть ветку 3
+3

Но согласитесь, что конкретно в этом случае полиция сработала на твердую "5".

+2

а не надо свои ролевые игры в общественных местах устраивать, если ваше "бесились" выглядит как изнасилование.

раскрыть ветку 1
+3

Ага, как в том анекдоте: "Он ее изнасиловал в позе наездницы"...

-2
Откуда берутся такие овцы?!!??! Потом мы удивляемся, почему нам не помогают в таких случаях на улице. А все из-за таких марамоек
раскрыть ветку 1
-1

положи в свою сумочку газ. балон, спокойнее будет

-7

Не лезь спасать бабу. Это тупизм, бабы виноваты в большинстве своих проблем сами. А уж если ты решил полезть и спасти бабу озаботься доказательствами, что ты ее реально спасать полез.
И запомни - случаев, когда парень полез спасать бабу, а она потом сбежала и парень оказался крайним примерно в тысячу раз больше, чем тех случаев в которых баба потом дала показания и парене не стал крайним. Ах да, еще эта дама не возместит тебе потерянные зубы и поломанные ребра
Помни! Честь не сильна в хирургии (c) Шекспир

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: