Дворняги напали на щенка

И так, история случилась сегодня, час - полтора назад. Шёл я с своим щенком Джайной (3 месяца) от себя к матери. Идти минут пятнадцать. И в одном дворике, прикормленные сердобольными старушками две собачки решили напасть. Выскочили из кустов. Джайна испугалась и метнулась за меня. Словить и поднять её на руки я не успевал, дёргать за поводок что бы рывком затащить на руки не стал, опасаясь сломать шею. Осталось лишь закрыть её своим телом. Те дворняги меня опасались, так как я махал ногами, выцеливая голову. Старался вертеться что бы держать их обеих в поле видимости, при этом прикрывая собой собачку.

Но подбежала третья собака, схватила мою джайну за жёпку, и попыталась куда - то утащить.

Джайну я вырвал из пасти той суки голыми руками. Хз как, но я обошёлся без ран. Люди подтянулись и помогли отогнать собак.

Дворняги напали на щенка Кровь, Нападение, Нападение собак, Собака, Дворняга

Джайне покусали промежность. Проникающих ран вроде нет. Обработал у матери антисептиком, и присыпали ампицилином. Домой уехал на такси. Собачка весёлая, порвала мочалку. Но завтра с утра всё равно схожу с ней к ветеринару.

Дворняги напали на щенка Кровь, Нападение, Нападение собак, Собака, Дворняга

Я не противник собак, но нахера стаи сука прикармливать у подъездов?

Сорян что сумбурно, от адреналина ещё трясёт. Всем спасибо кто потрудился и прочитал. Не для рейтинга пост.

Собачьи будни

28.6K пост19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Щенок привит?

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Первая прививка "Лептоферм С-1" 30.08.19

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У вас собака от бешенства не привита.. Не забудьте про ревакцинацию через 4 недели с бешенством. Ну и наблюдайте ближайшие 10 дней.

Насчёт уничтожения собак мучительными способами даже комментировать не буду. Прям обкусали всех детей и женщин. Дикий вы человек. И похуже тех собак будете. 

раскрыть ветку (16)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я за уничтожение бездомных собак. И не надо меня обвинять во всех смертных грехах. У меня 2 детей. Мне на фиг не нужны проблемы.
раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне насрать на твоих детей, и не хочу, чтобы моя домашняя собака умерла от очередного шизоида, разбрасывающего дерьмо. Пусть твоя дитачка в отраве культяпкой поковыряется и в рот потянет, одарённый ты наш.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты завел собаку, если не способен научить её не хватать дерьмо с пола? Я со своими псами накосячил в воспитании по черному - но и драта, и таксу отучил что бы то ни было хватать пастью с земли без команды.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один шизоид? Дитачки часто с земли в рот дерьмо тянут, почему бы на это внимание не обратить. Либо пусть отраву от догхантеров сожрут, разделят удовольствие, так сказать.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не научил свою собаку не хватать с земли - во всех проблемах, связанных с отравлениями на улице - виноват ты и только ты.

Если ты не научил своего ребенка не хватать с земли - во всех проблемах, связанных с отравлениями на улице - виноват ты и только ты. Доступно?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для УКРФ не доступно. Но вдяд ли ты знаешь, что это такое и что там написано по этому поводу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Н-да? Окей, тут подходят две статьи, 245 и 167. Но. 245 предполагает обращение именно с целью причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений. То есть, мотив деяния должен быть исключительно с целью причинения боли и страданий, либо действия должны быть совершены без какого-либо повода или с использованием незначительного повода. При этом для правильного установления указанных побуждений в случае совершения виновным насильственных действий в ходе ссоры либо драки судам необходимо выяснять, кто явился их инициатором, не был ли конфликт спровоцирован для использования его в качестве повода к совершению противоправных действий. Если зачинщиком ссоры или драки явился потерпевший,(в нашем случае - собака) а равно в случае, когда поводом к конфликту послужило его противоправное поведение, лицо не подлежит ответственности за совершение в отношении такого потерпевшего преступления из хулиганских побуждений. (цитируется по постановлению Пленума ВС РФ от 15 ноября 2007 г. N 45 "О судебной практике по уголовным делам о хулиганстве и иных преступлениях, совершенных из хулиганских побуждений"), либо из корыстных побуждений, то есть с целью извлечения материальной выгоды. Мотив же защиты собственного имущества, не говоря уже про жизнь и здоровье самого себя или третьего лица состава преступления не образует. Зато есть прекрасное постановление Пленума ВС РФ от 27 сентября 2012 года №19, по делам о самообороне, которое, кстати, допускает ради спасения жизни и здоровья убийство даже человека, не говоря уж о собаке.

Кроме того ст. 39 УК РФ говорит о крайней необходимости как о допустимости формально имеющих состав преступления деяний, совершенных для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами, при этом причиненный вред должен быть меньше предотвращенного.

Так что если отлов бездействует - закон позволяет собачек полечить. Потому что детям лекарство наносит намного меньший вред, чем собаки - другим людям Вот рыболовные крючки уже нельзя, предотвращенный вред меньше возможного.

С точки зрения закона - действия чистильщиков - законны и обоснованы.

Так что не пытайся спорить с адвокатом в юридических вопросах, девочка.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Зоофильская позиция с легкостью меняется на противоположную как только покусают самого зоофила или кого то из его близких. Дай вам бог здоровья, но бродячие собаки зло и подлежат уничтожению всеми доступными способами.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихуа. Многие зоошизы настолько ёбнутые, что готовы терпеть покусы "помойных волков". И потом авторитетно заявляют, что "проблема не в покусах плохих людей сабачиньками, а в неадекватной реакции на покусы". Да-да, это одна из зоошизных лидерш такое спизданула. Мол, если покусали - значит сам виноват, что-то не так сделал, спровоцировал, ко-ко-ко, пок-пок.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас в городе бабе нос отгрызли и она попросила собаку не убивать, ищут ей нового хозяина блин в приюте как ни в чем не бывало

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это я понимаю позиция. Кремень человек. Капитатор, смог бы так, без носа собачек защищать?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смог бы. Одну девушку дикая псина погрызла, по её же словам "шла в горло", но ограничилось разодранной рукой (с потерей функциональности). И нихуя, дамочка не изменила своим убеждениям, продолжила подкармливать дикие стаи (собсно, чем она и занималась, когда подверглась нападению).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё в приюте реклама была какая собачка добрая, надо было блин не полениться и заскринить, такие пруфы пропали

Автор поста оценил этот комментарий
Люди зло и подлежат утилизации. Ведь человек все это начал.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как альтернатива)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку