37

Дворкович счел небольшой разницу между 13% и 15% подоходного налога

Я не думаю, что разница между 13% и 15% такова, чтобы люди побегут сразу в другие юрисдикции. Мы жили с 13%-ным налогом достаточно долго, и если дополнительные 2 процентных пункта будут направляться, например, на здравоохранение, это точно будет в плюс

Цитата от министра финансов

https://ria.ru/economy/20180322/1516999751.html

Дубликаты не найдены

+33

действительно, а в обратную сторону это сработает?
почему бы не снизить людям, например, ЖКХ на 2%?
подумаешь, не велика разница.
или не 13, а 11%. ну а чо,  жили же долгое время... а сэкономленное люди сами направят куда им надо, хоть на ту же медицину

раскрыть ветку 7
+12
Для них это оскорбление, если люди будут сами распоряжаться своими деньгами.
раскрыть ветку 1
+1

Конечно ...

+1

Кооперативу Озеро очень тяжело объяснить слово "понизить". Их видимо в детстве научили считать только в одну сторону.

раскрыть ветку 3
+1

Ну почему, они ещё делить хорошо умеют

раскрыть ветку 1
0

Давай раз поднимем и ещё раз

-3

ЖКХ и так мы платим почти 100 процентов раз в год вечно поднимут. На счёт медицины вы верно сказал особо в малых городах  

+22

Печатать, так все....Че куски то вбрасываем?

"Уже достаточно давно, это не было секретом, идет обсуждение разных предложений по будущей налоговой политике на ближайшие годы, самые разные темы обсуждались.

Одна из тем, которая обсуждалась - это небольшое увеличение подоходного налога с одновременным увеличением необлагаемого минимума, то есть снижение налогообложения людей с низкими доходами.

Возможно это как раз идея, которую вы прочитали в новостях. Возможно, я не читал, не знаю", - заявил Дворкович на встрече со студентами РЭУ им.Плеханова.

раскрыть ветку 19
+5

и министра финансов приплёл

раскрыть ветку 13
+4

Дворкович он такой многоликий: то Силуановым прикинется, то вообще Путиным:))

ещё комментарии
-1

а низкие доходы это какие?

раскрыть ветку 4
+3

Низкие это меньше 100 рублей в год или больше 100 млн. в год. Всё что между - облагается налогом

ещё комментарии
-9

посчитают не переживай

ещё комментарий
+7

Я бы только за одну такую фразу увольнял бы к херам. А лучше бы сразу расстреливал. Прогресс - это когда налоги уменьшаются, рабочий день сокращается и т.п. Если у вас они растут - значит вы херовые управленцы.

З.Ы. Все чаще слышатся от финансистов предложения что-нибудь увеличить. По-моему, это гиперкомпенсация, но пусть лучше меня поправят психологи))

раскрыть ветку 4
-1

В Европе и США налоги выше, видимо прогресс и снижение налоговой ставки не одно и то же.

раскрыть ветку 3
0

Налоги выше? ха-ха-ха

-1

Смотря что вы понимаете под прогрессом. Тут еще нужно учитывать экономическую систему производства и распределения. Для капитализма увеличение налогов совершенно нормально, ибо для господствующего класса в такой формации это - прогресс. Для рабочих, которые всю историю бьются за обратное - это регресс.

Для разных формаций приемлемы разные движения. Граждане же либо приспосабливаются, либо борются за свое. "Либо ты занимаешься политикой, либо политика занимается тобой."

-4

согласен на западе нет таких низких налогов как у нас

+6
А если нет разницы зачем платить больше?
ещё комментарии
+5

Ну что, запутинцы, недели с выборов не прошло, как вам показали, кто вы есть.

Иллюстрация к комментарию
+5

Так то можно хоть каждый месяц добавлять 2% к налогу, со словами ну разница то небольшая, вы и не заметите!

раскрыть ветку 1
-4

Ага не заметим конечно

+8

Да им уже пох. Стадо проголосовало - может идти на убой.

ещё комментарии
+2

Подождите подождите. Сейчас поставят тег политика, и вам всем популярно объяснят, почему это все хорошо, это на благо, и что это самый верный путь. Ждём

ещё комментарии
+2

обещали налоги не повышать.

раскрыть ветку 23
+1
Да вы кому верите, вспомните про транспортный налог и налог в бензине!
раскрыть ветку 1
-3

Знаю знаю всё сами потом  свами видим в магазинах

-2

Обещать не значит жениться :-)

ещё комментарии
-2

А кто их повысил то?

Они уже обсуждают это хз скока времени. И еще будут обсуждать хз скока...Идеи и предложения.

И фраза "увеличение подоходного налога с одновременным увеличением необлагаемого минимума" не означает повышение. Конкретики маловато, чтобы понять что , насколько и кому.

ещё комментарии
-8

Видно обещали давно

ещё комментарий
+1
А может нужно возвращать награбленное и отбирать откаты? Уже все деньги видимо потратили из резервного и пенсионного фонда. При этом всем вокруг прощают миллиарды, а с обычных граждан три шкуры дерут!
ещё комментарии
+1

Нехрена се ,еще + 2 % они там все что ополоумили что ли ?

раскрыть ветку 1
-3

Денег стало мало

0

По ходу отбой тревоги - Силуанов на встрече с Путиным доложил, что изменения налоговых ставок не будет. Вместо этого займутся повышением собираемости существующих.

раскрыть ветку 3
-3

Отлично тогда пошумели и ладно

раскрыть ветку 2
-1

Но лично я про "небольшую разницу" запомнил...

раскрыть ветку 1
0

На самом деле 2% это дохрена, как бы это увеличение ставки на 15,4%. Любой рост поборов в ситуации экономического спада крайне вреден.

раскрыть ветку 1
-2

Всё отбой живём дальше

0

ТС красавчик, набросил говнеца, подкормил всепропальщиков.

раскрыть ветку 28
-2

Вот я таких, как вы не понимаю. Сам живу очень хорошо всего хватает, но при этом вокруг твориться полная ахинея и беззаконие. Мы в 1999 были поуши в дерьме, с Путиным за 19 лет мы под подбородок немного вылезли, но мы по прежнему В ДЕРЬМЕ!

раскрыть ветку 26
+1

Ты уж определись, очень хорошо ты живёшь или в говне. Я, например, живу нормально. Не могу сказать, что очень хорошо, но вполне себе. Но я точно не в дерьме. Так что если вы - не знаю уж, кого ты там определил в эту когорту - живете в дерьме, то мне вас таки жаль. На самом деле нет.

раскрыть ветку 24
-4

Не фига не изменилось ..Видно рыба стухла пора её менять ...Народ стал другой если вы заметили

-4

и ушёл или ...

0

Действительно, а почему бы тогда не снизить на 2%

раскрыть ветку 1
-4

Ага сейчас прямо

-1
Сочту небольшой разницей отсутствие в новом составе правительства Дворковича, да и Медведева во главе с нынешним экономическим блоком правительства тоже.
раскрыть ветку 1
-1

Да Медведева давно уже зуб точит и народ и парламент

-1
Мы никогда не узнаем, куда уйдут эти 1-2%.
ещё комментарии
-2

пусть в задницу засунет х"й на 2 см длинее, если нет разницы

раскрыть ветку 1
-2

это к нашей власти

-2

Процент за обналичку поднимется.

ещё комментарии
-2
Но всё же пойдут они не на здравоохранение.
Думаю они пойдут в казну и на армию
раскрыть ветку 7
-1
на нацгвардию! чтоб бунта не было! думаете ее зря сформировали?
ещё комментарии
-10

Возможно и туда всё для обороны

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: