Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дворкович отказался связывать цены на нефть и бензин

В апреле цены на бензин в России превысили стоимость аналогичного горючего в США. При этом в годовом исчислении бензин в нашей стране подорожал почти на шесть процентов, что несколько выше уровня инфляции.


Бензин дорожает в пределах инфляции, причем большее влияние на это оказывает налоговая политика, а не колебания нефтяных цен. Об этом заявил вице-премьер России Аркадий Дворкович в рамках Петербургского международного экономического форума, передает ТАСС. Он добавил, что ключевое значение в ценообразовании имеют налоговые решения по акцизам, а также налог на добычу полезных ископаемых.


По оценке партнера консалтингового агентства RusEnergy Михаила Крутихина, в России на налоги приходится 60 процентов стоимости бензина. В США, для сравнения, — 22 процента. По словам Крутихина, бензин и дальше будет дорожать быстрее инфляции.


Согласно прогнозу Федеральной антимонопольной службы, рост цен на топливо в России в ближайшие 10 лет не будет превышать уровень инфляции. Все предыдущие скачки объяснялись ростом акцизов.

https://lenta.ru/news/2017/06/01/gasoline/

Дворкович отказался связывать цены на нефть и бензин Бензин, Цены, Налоги, Акциз, Нефть, Аркадий Дворкович, Политика, Новости

Новости

26.7K постов25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю, почему вы все не понимаете, почему растут цены на бензин.
Это же элементарно:
1. Когда растут цены на нефть, то ясен пень, раз бензин делается из нефти, то и цены на бензин должны расти.
2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на бензин, чтобы компенсировать падение доходов от цен на нефть.
3. Когда цены на нефть стабильные, то цены на бензин растут, потому что инфляция.
И кому тут что не ясно?

©

А тут мы ещё и налоги приплетём 8)

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все еще проще, в КОЛОНИИ экономика строится таким образом, чтобы издержки колониальных граждан на бизнес, всегда были в разы выше чем ведение такого в метрополиях, поэтому развитие получает только то, в чем заинтересованы хозяева и их наместники на местах (Путлер и жидовская шобла вокруг). Поэтому развивать будут порты, ж\д транспорт, а то что контролировать нельзя, должно стать не конкурентноспособно - дороги, дорогой бензин, побор Аркаши Ротенберга (ну его отпрыска), охуевшие налоги с лошадиной силы, растаможка транспорта и оборудования - в первую очередь б\у, так как с новья сливки снимают забугорные производители. Так как все это затраты на ведение бизнеса. И не забываем про чиновничьи барьеры, если чувак год собирает бумажки на открытие - он год не работает, а потом первые 30 лет его еще по 80 раз в год проверяют.  Все просто, только вот тупенькие папуасы только в попу асы.
раскрыть ветку (6)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ты станешь циником если будешь пытаться убедить в этом людей (особенно в теге политика). И не потому, что они за путиных(навальных), им просто не хочется в это верить, психологическое отторжение

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку