Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дворкович отказался связывать цены на нефть и бензин

В апреле цены на бензин в России превысили стоимость аналогичного горючего в США. При этом в годовом исчислении бензин в нашей стране подорожал почти на шесть процентов, что несколько выше уровня инфляции.


Бензин дорожает в пределах инфляции, причем большее влияние на это оказывает налоговая политика, а не колебания нефтяных цен. Об этом заявил вице-премьер России Аркадий Дворкович в рамках Петербургского международного экономического форума, передает ТАСС. Он добавил, что ключевое значение в ценообразовании имеют налоговые решения по акцизам, а также налог на добычу полезных ископаемых.


По оценке партнера консалтингового агентства RusEnergy Михаила Крутихина, в России на налоги приходится 60 процентов стоимости бензина. В США, для сравнения, — 22 процента. По словам Крутихина, бензин и дальше будет дорожать быстрее инфляции.


Согласно прогнозу Федеральной антимонопольной службы, рост цен на топливо в России в ближайшие 10 лет не будет превышать уровень инфляции. Все предыдущие скачки объяснялись ростом акцизов.

https://lenta.ru/news/2017/06/01/gasoline/

Дворкович отказался связывать цены на нефть и бензин Бензин, Цены, Налоги, Акциз, Нефть, Аркадий Дворкович, Политика, Новости

Новости

26.6K пост25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку