Двоих жителей Ростовской области осудили в Новосибирске за убийство беременной женщины

Двоих жителей Ростовской области осудили в Новосибирске за убийство беременной женщины Ростов-на-Дону, Новосибирск, Убийство, Заказное убийство

Двоих жителей Ростовской области осудили в Новосибирске за убийство беременной женщины. Уроженцы Миллерово Олег Марков и Сергей Калинин получили 17 и 12 лет соответственно. Свой срок дончане будут отбывать в колониях строгого режима.



По версии СУ СК по Новосибирской области, зверская расправа над 36-летней Натальей Зайченко произошла в октябре 2016 года. Убийство беременной женщины дончанам заказал ее бывший свекор. Пенсионер не мог смириться с тем, что после развода женщина получила квартиру и часть земли от его сына. 67-летний мужчина угрожал Наталье и неоднократно требовал вернуть недвижимость.



Бывшая невестка не воспринимала всерьез угрозы родственника. Когда запугивание не дало результата, пенсионер перешел от слов к действиям. Сибиряк обратился к Маркову и Калинину с просьбой устранить надоедливую невестку. За убийство женщины он предложил исполнителям внушительный гонорар и «Лексус» последней модели.



Уроженцы Ростовской области приехали в Новосибирск в конце сентября. Исполнители убийства остановились в доме у пенсионера, который заказал расправу, и установили слежку за Натальей. Злоумышленники изучали ее маршрут и распорядок дня. Так, вечером 6 октября дончане прокололи колесо автомобиля женщины ножом. Наталья заметила повреждение и стала рассматривать колеса. В этот момент к ней подбежал 47-летний Олег Марков и нанес более 10 ударов ножом в живот и грудь. От полученных ранений беременная женщина скончалась на месте происшествия.


После расправы злоумышленники сбежали в Миллерово. Подозреваемых арестовали в Ростовской области и доставили в Новосибирск.



9 ноября решением Новосибирского областного суда Олег Марков приговорен к 17 годам лишения свободы, его подельник Сергей Калинин - к 12 годам, а заказчик убийства, свекор Натальи, получил 16 лет колонии строгого режима.


Источник: http://donday.ru/dvoih-zhiteley-rostovskoy-oblasti-osudili-v...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как то не жалко ни её не их, решила "поиметь" мужиков на кв и землю, в итоге мужики оказались "не лыком сшиты"  

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Погодь, а ты уверен, что она прям вышла замуж только для того, чтобы скомуниздить землю при разводе? Мб там муж изменил, а она на развод подала или ещё какая причина.

"Не лыком шиты" тоже так себе, знаешь. Какой бы меркантильной сукой она ни была, но имущество получила по закону, а та троица - конченые придурки. Как-то подозрительно, что он обещал бабло и Лексус. Видимо, не сильно-то и беден, чтобы так убиваться по квартире и земле.

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И "Не лыком шиты" обозначает не простой, а не хороший или плохой

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Погодь, а ты уверен, что убийцы те кого задержали, ниже я привел ссылку где автор сомневается в причастности именно этих лиц. На счет по закону... могло быть и подарком отца на свадьбу, скорее по наивности и глупости. Я не оправдываю их, ни слова не написала, но её не жалко, могла и оставить "подарки" и свалить в закат

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Без разницы, являются ли задержанные истинными убийцами. Не об этом речь. А речь о том, каким же нужно родится у мамы уродом, чтобы нанимать убийц на человека. Тем более, это был свекор. Думаю, муженёк бы сам разобрался с бывшей женой без старого.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему урод, он её воспринимает просто как хитрую воровку имущества, и на мой взгляд не без основательно, а вот убийство воров довольно частое явление. А муженек лошок - как в глазах бывшей так в глазах и отца

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А я, смотрю, ты обладаешь просто невероятного уровня логикой.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это называется, смотреть на проблему с другой стороны, к логике это не имеет ни какого отношения, а я смотрю ты переходишь на личности когда не остается аргументов в споре

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что касается твоей "другой" стороны, то хотя бы смотри на эту сторону с нормальной точки зрения и не выражайся, будто она правильная.

Я бы посмотрела на тебя, когда тебя попробовали бы убить за что-то подобное, аргументировав "убийство таких это довольно частое явление". И нет, я не о воровстве конкретно. И нет, не надо тут же заливать, что ты бы так никогда не сделал.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сама себе противоречишь, требуешь посмотреть с "нормальной" точки зрения, выражая этим мою как ненормальную. Меня не будут убивать так как я не стану выходить замуж за бабло, с целью потом это бабло отжать. Не нравится муж, могла свалить и оставить его имущество ему, включая и подарки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку