Двоечникам пятёрок не ставим.

Прочитала пост, как учителю оценку жалко стало Как убить у ребенка желание учиться , и вспомнилась история.

Работала моя мама в школе, и вот у ее класса (где она классный руководитель) была контрольная по физике.
Один ученик, до сих пор считавшийся двоечником, сдал работу с абсолютно правильным решением, придраться не к чему. Но учитель поставила ему "2", аргументация простая: "ты списал, сам решить не мог".
Парня это, конечно, не устроило, он стал поднимать вопрос, добиваться справедливости.
Жалуется физичка (ф), пусть простят меня достойные учителя физики за этот термин, моей маме (м):
ф: он же списал, как ему "5" ставить?
м: ты же за руку не поймала, поставь ты "5", а если так сильно уверена, спроси его на следующем уроке, он не ответит, поставишь "2".
ф (с явными испугом и сомнением): а если ответит?
м: так это же хорошо!? Это значит, что он знает, что ты его научила.
ф: (молча ушла с явным непониманием этой странной позиции).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1783
Автор поста оценил этот комментарий

вот эта позиция клейма на ученике бесит! столкнулись с племянником с этим - в средних классах учился средне, а потом и до 9го учителя уже привыкли, что он "так себе" и не замечали усилий. в аттестате несколько троек, в том числе по химии. после 9го ушёл в колледж и на первом же семестре его отправляют на всероссийскую олимпиаду по химии. и вот результаты: 1 место в городе (Ставрополь), 3 место в крае, 5 в России. ПЯТОЕ, Карл, по всей необъятной стране! вот тогда я особенно чётко поняла, как трудно изменить стереотип учителей.

и к слову, племяш отучился уже 3 курса, все на отлично. троечник блин

раскрыть ветку (299)
81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу обратную историю рассказать. В школе всегда был слаб в математике, оценка 3 была моей спутницей все школьное время пока родители не отправили меня к репетитору. Наш классный руководитель была очень строгая женщина и как раз преподавала математику и когда она стала замечать, что я заметно подтянулся по ее предмету она действительно была рада за меня, а как я потом гордился своей первой четверкой в четверте по математике - не передать.
раскрыть ветку (12)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился момент из класса третьего кажется, там был пацан один нерусский, постоянно на двойках катался по всем предметам.

И вот во время очередного оглашения оценок за какую-то работу учительница поздравляет его с заслуженной пятеркой, и весь класс аплодирует

8
Автор поста оценил этот комментарий

вот это действительно Учитель. вам повезло

10
Автор поста оценил этот комментарий

О ... математика .Математика в школе это прям снотворное для меня ... как затянут эту шарманку "логарифмом числа а по основанию б ...." и вперед буковки по всей доске малевать .... как так можно метаматематику, такой живой и интересный предмет, так нудно изучать - до сих пор не понимаю.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это везде так изучают. Может я конечно с иным не сталкивался. Чем дальше, тем хуже. Как и с историей - я сначала реально интересовался древним миром и их укладом жизни, ну вот реально было интересно, я на историю ходил если не с нетерпением, то уж с большим интересом точно. А потом началась ебаная блядь хуйня - реформа, реформа, даты, даты, то есть вообще ни одного интересного факта. Просто голые даты, и что в этих датах происходило. Этот урок по уровню нудятины переплевывал даже алгебру и литру. А еще гораздо хуже была история России.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня девушка историк. Она говорит, что в основном все педагоги с опытом думают, что они неебаться интересные ораторы. Нахуй наглядные пособия и работа с документами, нахуй беседа с учениками. Я буду пизбеть весь урок монотонным голосом. Сама старается вести урок в формате обсуждения, показывать презентациями, работать с документами
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был историк офигенный, жаль, что я этого не понимал. А он нам про битвы рассказывал - рисовал схемы, предлагал угадать, куда какой полк двинется и почему. Короче учитель супер, но мне неинтересно было. А сейчас бы с удовольствием.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У Литвака это хорошо описано- свободное посещение. Как только начали разбегаться- значит что-то не так. Скучно людям.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не любил историю именно из-за тупизны преподавателей. Эти гребаные даты и сухие факты - вот все что они могли зачитать. Кому это нахрен интересно? В истории интересны прежде всего причины событий, мотивации их вызвавшие, и цепочки к чему-то приводящие. А не идиотские даты.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что они могут сделать в условиях ограниченного времени и в жёстких рамках программы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они - ничего, разве что выйти за рамки системы. У нас лучшая учитель по математике была приглашенным преподом с университета, а потому за место не держалась и на планы и программу смотрела с лёгким пофигизмом.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Наша математичка вообще истеричка и трындычиха. Обьясняет материал на одной ноте и скорости пулемета, без отсылок и аналогий. А вот лично я никогда не мог тупо зубрить, мне нужна привязка "почему именно так" в результате выпустился с нарисованной тройкой и ненавистью к математике. И да, была еще одна манера у нее, протрындычит свое, и спрашивает-все все поняли?
Ну я разок спросил что непонял. В ответ услышал какой я тупоголовый и слушать нужно было. Ненавижу таких "педагогов"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на такой-же мой вопрос, ответили что это был риторический вопрос)

1103
Автор поста оценил этот комментарий

в школе учитель по русскому языку меня недолюбливала, всегда занижала оценки - ставила 3, когда у других со столько же ошибок были 4. Вишенкой на торте была контрольная - я один написал ее на отлично, даже отличницы написали на 4. Учитель отменил результаты этой контрольной совсем, потому что "цитирую - я написал ее лучше всех, это не может быть правдой".

раскрыть ветку (262)
229
Автор поста оценил этот комментарий

У меня немного похожее в универе было. Препод английского была уверена, что я не могу знать английский, потому что я училась в физ-мат школе, а остальные в моей группе - в языковых школах/гимназиях. И постоянно меня чморила за малейшую ошибку, причем иногда доходило до маразма, когда я говорила правильно, а она поправляла, в итоге группа меня защищала. Апофеозом всего стал письменный экзамен, меня посадила перед собой, а всех моих подруг по дальним углам, чтобы я не списывала (хотя я этого никогда не делала и поводов так думать не давала). В итоге я написала на 5, две мои подруги из языковых школ - на 4 и 3. И знаете, что сделала препод? Поменяла балльную шкалу оценки результатов так, чтобы у подруги 3 превратилась в 4... И моя 5 тоже стала 4. Лучше меня экзамен написали только 2 человека, разница была в 2-3 балла, у них остались 5, конечно, т.к. нижняя граница была проведена так, что я теперь в неё не попадала (1 балл разницы), а они - да. До сих пор бесит (было в 2008).

раскрыть ветку (48)
86
Автор поста оценил этот комментарий

А бить не пробовали?

Ну или в деконат обращаться, чай не малые дети уже, можно за себя постоять.

раскрыть ветку (32)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Она специально меня пыталась вывести, она даже в этом призналась. И когда поняла, что я не ведусь (на самом деле я была в гневе, но за пределами её кабинета), переключилась на тихого парня, который стеснялся говорить на английском. Я куратору группы жаловалась. Но, как обычно, "отпусти и забудь". В итоге у меня всё равно в дипломе отл по английскому, хотя тогда на первом курсе получить "хорошо" именно по нему было трагедией.

раскрыть ветку (13)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Тут смотрел фильмец, как в штатах решили проблему неадекватных учителей (и учеников) в аудитории висит камера, пишет видео со звуком, если ученик считает что учитель занижает оценку, подает жалобу в совет школы, дальше идет просмотр видео и решение.
раскрыть ветку (8)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Давно пора такое сделать, но не только ради защиты учеников, но и для защиты учителей.
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Так оно и работает в две стороны, поведение неадекватного ученика тоже оценивается советом школы по видео.
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

И это охуенная система, на самом деле
Почему у нас так не сделают? На ЕГЭ\ГИА камеры развешивают же

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

хз поднимется вой что их диточку снимают а потом в инет выложат. все такие егэ это 1 раз а не каждый день.


я вспоминаю кстати момент из суперсемейки) там камера не помогла.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что денег нет, но вы держитесь
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут полностью поддерживаю, хороший ход, учитель один, учеников много, если учитель чудить или ученик, сразу будет видно ислышно
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так нужно было этим-же дипломом ей по еблищу настучать!!!!
ещё комментарии
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в 10 и 11 классе самостоятельно, без привлечения родителей, отказались от двух неадекватных учителей. Алгебраичку нашли в своей школе, химичку привлекли со стороны. Но нам повезло с директором, спасибо ей большое.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Битье с такими не помогает.

У нас в школе была такая ебанутая директорша, по совместительству - учительница истории. В определенный момент настолько вывела из себя кого-то, что ее подстерегли и ударили куском рельсы по голове. Исправить эту ебанашку не помог ни сам удар, ни то, что все дружно - дети, родители, другие учителя - радовались ее травме. Всё равно она своё поведение не пересмотрела, не поняла ничего. Зато ударилась в веру, и всё стало ещё хуже.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, дети ещё. Заочники уже могут.
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Могут. Группа пишет на препода докладную на имя ректора, группа подписывается и её нахуй меняют на другого препода
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я про пизюлей.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас теперь заочники от очников мышечной массой отличаются или возрастом? о_0

Это же просто разные формы обучения.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я на заочке учился в 37 лет.преподы мдодше меня попадались. И путей решения мелких проблем всяко побольше.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заочники обычно решают вопрос по другому, кулаком по мордасам

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Им терять нечего, армия не пугает. Если бы отменили армейское рабству, думаю, что вузы на треть бы опустели, а то и на половину.

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем заочнику этот геморрой?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бить нельзя
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Статью
хочешь
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Помню в давние года, 3 человека не сдали инж графику. Пошли, взяв биты, ломать препода. Препод всех 3х отправил в нокаут. За правдивость истории не ручаюсь, но когда учился в МАДИ, все знали её
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

За хорошую пощёчину никакой статьи никто тебе не даст, поверь.

Я же не говорю ноги ломать или зубы выбивать. А вот припугнуть и к стенке прижать можно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот Какорин с Мамаев выходят,я к тебе их со стулом пришлю.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас математик ездил в институт на велике. Завалил в зачетный период сразу три группы. Его подловили и вместе с великом в речку закинули. Потом всем ставил нормально.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Эти англичанки меня всегда бесили. Ещё с младших классов. У меня в классе 3 человека ходили к одному преподавателю ( не так, Преподавателю!"). Начали со второго класса. Школьную программу прошли за два года или меньше, ибо фигли там было учить? Так вот уже с 6 класса у нас была барышня по английскому, которая в свое время просто прошла квалификацию или как там это происходит, из учителя химии в учителя английского.
уровень английского у нас троих был примерно одинаков, только вот ребята получали свои 10-12(12ти бальная система, Украина), а я 5-7. Из особенного, помню что снижали мне оценки из-за запятых там где их быть не должно и, самое яркое, слово rabbit было написано правильно, но была отметка типа ошибка и добавлена третья буква "b". Были и другие "ошибки".
Что примечательно, в построении диалога на свободную тему, можно было нести откровенный бред, училка даже не понимала о чем речь.
Мама за школьные оценки мозг страшно выносила. Как же так кучу денег платим за язык а в школе как было удовлетворено так и осталось. Взяла мои тетради с контрольными и так далее и к Преподавателю. Мол посмотрите. Вот там то и произошло прозрение. С примерами, демонстрацией словаря и так далее. Был грандиозный разнос училки. Маман у меня спокойная и мирная но там её уже понесло.
С тех пор, стабильно спрашивали раз за урок и всегда красовалась максимальная оценка в журнале/табеле.
Блин, почти 20 лет прошло с тех событий.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не понимаю зачем многобальная система. Ещё куда не шло наша 5 бальная которая по факту 4 бальная. 12 это как вообще? По мне четыре бала самое то:
3. красавчик! идеально! Учитесь как надо щеглы!
2. Не ну норм, Пойдет;
1. Пшёл отсюда животное! Идиот!
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Именно 12-бальная именно в школе может и не нужна, а болонская система с её 100 баллами за семестр в вузе очень даже хороша.

На берегу тебе говорят сколько баллов можешь получить за какую лабу/семинар/контрольную и копишь их в течение семестра. А потом на экзамене можешь аж 40 заработать. Имхо, гораздо понятнее и прозрачнее чем учиться кое-как семестр, а потом попасть в зависимость от настроения преподавателя на экзамене.

Автор поста оценил этот комментарий

Эта таже четырёхбальная система, только заранее подразумевающая +/-. Ученикам плевать, учителям удобнее выводить итоговый балл.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в универе тоже нечто подобное было. На инженерной графике. Древний препод, изучаем компас график. На тот момент я "шабашила" - помогала отцу, он в инвенторе делал модели, а я в компасе с его моделек делала чертежи, т.е. представление о проге имела и достаточно неплохое. Занятие - отбор на межвузовскую олимпиаду. Задание простое - сделать модель чего-то там. Она делалась элементарно, вращением. Сделала, зову препода. Говорит, что я не могла так быстро сделать, наверно, задание узнала заранее и кто-то помог сделать. Ну ок че)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это фигня ещё. Мне в вузе, однажды, поставили 2 за полностью правильно решённую контрольную (она была важна, ибо без неё не допускали к экзаменам). Знаете почему? Потому что "защищая" свою работу (рассказывая, как что решал и почему) я полностью расписал алгоритм, используемый при решении, вспомнил его название, но не смог вспомнить, как это название расшифровывается. И препод со словами "как можно этого не знать" поставил мне 2, и ещё минут 5 разорялся....редкостный был мудак, даром что ему ещё и 30 не было, а маразм уже подкрался.
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня училка по немецкому девчонкам вечно помогала с переводом. Они спросят слово, она спросит в каком предложении и переведет его целиком. А нам говорила: вы должны это знать.
Но на контрольных, я специально делал ошибки, чтоб 4 получить. Ставили 3. Да еще девчонки у меня списывали. А все почему?
А потому, что у учительницы была тетрадь с контрольными: на одном листе задание, на другом вопросы с ответами. И привычка перегибать тетрадь.... Пока она читала текст, я (сидел на первой парте) незаметно списывал ответы....
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была ситуация: сдавал экзамен в универе по предмету который мне нравился, все написал, все ответил, на 5, препод не верил как человек с последней парты все знает)))) задал еще кучу вопросов, я на все ответил, но так как у меня не было конспектов (предмет нравился очень и впитывал/запоминал все), мне поставили 4(((( обидно было очень.....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая девочка после языковой крутой школы поступила в самый крутой вуз города. На английском они пели песенки, тк это был реальный уровень всей группы.
Автор поста оценил этот комментарий
Сука,убить мало
Автор поста оценил этот комментарий

вот казалось бы глупо, но и правда бывает так, что ситуация  была тыщу лет назад, а до сих пор цепляет =(

Автор поста оценил этот комментарий
нужно было с ней пообщатся на едине.Просто дождатся по маршруту следования.В не учебного заведения позадавать вопросы.Действенная мера.Сам так делал пару раз.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай, она все равно сдохнет раньше. Можно лишь надеятся, что сдохнет, провалившись в деревенский туалет и захлебнувшись дерьмом. Простите, меня от таких H3SoT

Автор поста оценил этот комментарий

Stupid bitch!!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сит даун плиз, Файв!
73
Автор поста оценил этот комментарий

Оо. Прошло много лет, а я до сих пор помню, было у нас в 5 классе так называемое "контрольное списывание". Надо было переписать примерно одну конкретную печатную страницу художественного произведения. Я пропустила в одном глаголе мягкий знак. Заслуженный учитель, он же директор школы, перечеркнул мне всё переписанное и поставил 2. Когда мама пришла разбираться, пояснил, что лично мне такая ошибка непростительна (я училась на отлично). Как же мне было обидно.

раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было заслуженному учителю заслуженно дать в табло...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы после этого просто забил бы на учебу, поняв, что за любую фигню могу схлопотать двойку и потом мучаться ее исправлять.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Отличники думают немного по другому. Типа: на меня НАДЕЮТСЯ! я ДОЛЖЕН быть лучше всех! Я не должен подводить родителей и учителей. Я НЕ ДОЛЖЕН ИХ РАЗОЧАРОВЫВАТЬ.

Дружила в школе с двумя отличницами. Чудом им не снесло обоим кукухи на нервной почве. И сейчас им очень тяжело приспосабливаться в жизни с такими психологическими установками.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо обобщать) Я вон тож на 5 учился, медаль в школе, красный диплом в универе. На деле мне было похер что там поставят, просто легко учеба давалась. А родители заглядывали в дневник в лучшем случае в конце года разок, в универе всем на мою учебу было вообще пофигу

Автор поста оценил этот комментарий

не всегда так. некоторые так делают не потому что на них надеются, а потому что у них личные амбиции есть быть круче всех. И когда такие дети встречают тему "тебе два потому что книжка у тебя электронная, а не бумажная" и аналогичное, то без вмешательства родителей к директору с вопросом: "а теперь покажите в стандартах оценивания где  такое разрешено?", могут забить большой болт на конкретный учителя до его смены. Ибо нахер стараться если там все равно тебе скажут что ты дебил.

4
Автор поста оценил этот комментарий

И это печально. По-хорошему, родители должны дать понять, что учишься для себя, а не для учителя. А неадекватные учителя в этом случае пусть нахуй идут со своим ебаные мнением.

611
Автор поста оценил этот комментарий
Как же бесят такие куры. И ведь немалый процент учителей- неадекватных женщин, которые стремятся свое плохое настроение и неудачи выплеснуть на ученика. Ты не мог лучше всех написать. (а про себя она думает, как я ненавижу тебя тварь). Видели, знаем таких.
раскрыть ветку (75)
221
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый учился на медика и на первом курсе у них как и у всех была куча общих предметов типа ОБЖ, культурологии, философии итд. Так вот преподша по культурологии в день экзамена почти всех мальчиков завалила без особой логической аргументации. Позже выяснилось, что в тот день её муж бросил. Потом они сошлись с мужем, а потом снова расстались. Как весь поток был в курсе этого? Ебанутая курица в очередной раз завалила и уже прямым текстом заявила, что ей не сдадут и почему не сдадут. Вопрос через деканат решили, но нервов было потрёпано... А сколько учеников стипендий после первого семестра лишилось?

раскрыть ветку (61)
151
Автор поста оценил этот комментарий
Многим вообще нельзя преподавать. Что у неё там в мозгах не ясно.
раскрыть ветку (21)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Был договор с учителем русского и литературы, типа если мы, ученики, напишем ЕГЭ на 70 и выше, то таким ученикам завысят оценки в аттестате. Я троечник по русскому и по литературе. Прошли экзамены, день результатов. У меня 81 балл по русскому. Учительница похвалила, но оставила тройку в аттестате. Сказала молодец, но я знаю на какую оценку ты учишься... явно меня не любила. Был другой пацан, у него тоже тройка выхода и он ЕГЭ написал на 68 баллов, ему поставили 4!! в аттестате, ибо всего то 2х баллов не хвалило, но все равно хороший результат! Обидно, блин..
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаа.... У меня ситуция похожая была. Обидно да.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница как ты учишься, результат то проверяется экзаменом, значит он выше блядь, чем ежемесячный . Что за хрень,для чего экзамены тогда вообще нужны? Когда то я училась в музыкалке, к сожалению недолго, пару лет. И вот второй год обучения , каждые полгода был некий академический(вроде) экзамен. Мы играли определенное произведение, довольно сложное исходя из возраста и умений. И я второй год училась плохо, хреново, трояки и двойки, редкие четверки, только сольфеджио было в норме. А на экзамене и за первое полугодие и за второе было отлично. Преподаватель- Сан Саныч Белый разговаривал со мной на эту тему так - очень хороший результат, но у тебя в дневнике одни двойки и я в данной ситуации я получается плохой педагог, потому что ставлю двойки, а ты справляешься с программой на отлично. Ты очень подводишь меня , Кали Юга, давай как то исправлять ситуацию, у тебя хорошие задатки. Но оценок мне при этом не занижали, так как экзамен был показателем. В ваше случае логика препода примерно такая же, только он ставит свое мнение превыше тестов и экзамена
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дочка закончила музыкалку по классу виолончели. У нее в первые годы была похожая ситуация: на занятиях показывала средний результат, а на академах выступала замечательно. Ставили средний балл обычно в табель. Боязнь сцены наоборот))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это первый жизненый урок, решает не результат, а какие у тебя отношения

55
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что тем, кому дано преподавать, за такие деньги туда не хотят. Вот я, например, потомственный преподаватель (бабушка, мама, папа педагоги) и мне нравится это занятие, я ощущаю в себе талант и способности, но в школу я с нашими менеджерами не пойду. Как бы мне это не нравилось. На полставки для души работаю в университете, а в школу - пусть Медведев попробует вместо занятий бизнесом. Так и получается сейчас, что в школу идут только те, кто больше нигде ничего не добился. Настоящие учителя есть, но встречаются с той же частотой как честные полицейские и хорошие врачи.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а с моей стороны это выглядит так. Допустим я когда-то стану родителем, у моего ребенка будут учителя, которые есть сейчас в школах и те которые были у меня. Мне нравились учителя? Нет. Ко мне относились уважительно? Нет. Мне были интересны занятия? Нет! Я сам лично уже в 24 года нарабатываю то, что в школах Финляндии проходят в 15-17 лет. Прикладные навыки. Мне лично приходится учиться самостоятельно, в школе было только несколько преподавателей которые были интересными, но их "ушла" директор. Одна математик уехала из города, химик умерла от рака, другой математик, моя самая любимая как человек, ее начали кидать туда сюда по классам не давая нагрузку, мой любимый биолог уволилась на пенсию - пришла та, которая на уроках на детей кричала во весь голос. Осталась математичка, которая считала мальчиков ниже по развитию чем девочек, лепшая подруга директрисы, своя народа, тетради не проверяла из принципа - отдавала девочкам проверять.
Ну я что, хочу такой же судьбы моему ребенку? Я не считаю себя садистом. Репетиторы стоят дорого, широкому кругу людей не доступны... Да и какого хрена я налоги плачу чтобы содержать тех, кто моего ребенка будет унижать? Все эти министерства образования... Все эти новые директивы, заполнение отчётов учителями, ненормированный рабочий день - я тоже выбрал это и я оплатил. Я не жалуюсь, я сам выбрал молчать и робеть перед этими учителями, но той же войны своим детям я не хочу.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жена пробовала сунуться работать учителем после университета. Тогда ещё какие-то субсидии давали молодым преподавателям. Ей сразу отдали самый отбитый класс, в котором где-то четверть учеников - дети гостей из ближнего зарубежья. Девочки в 8 классе уже подрабатывали танцовщицами в ночном клубе (они в свои 15-16 лет выглядят уже на 25) ну и прочие прелести: один из учеников, например, не мог нормально сказать чем треугольник отличается от квадрата - это не преувеличение, я сам с ним занимался на дополнительном занятии по просьбе жены, когда она приболела. Сколько она смогла в таком режиме отработать? - Конечно, сразу же ушла как закончился учебный год. Поэтому и остаются только те, которые либо сами оскотинились, либо настолько любят свою профессию, что готовы это всё терпеть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж... Вот и получается что получается. И вот такое по всей стране. Вся система образования держится вопреки
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну учитель это призвание. И априори у каждого учителя это не может быть таковым. А по поводу зп, если иметь высшую категорию, твой класс сильный, многие ученики победители олимпиад и прочее, то надбавки им неплохие. Но это да, надо любить и жить этим. Вот например моя знакомая пошла в учителя потому что говорит, где ещё столько отдыха летом. И можно не особо париться в течении года вообще. Вот и о чем мы говорим... Таких много.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы мне это не нравилось.
"ни"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может он учитель труда)

1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть только в кино

Настоящие учителя есть, но встречаются с той же частотой как честные полицейские и хорошие врачи.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Социализированные дебилы. Интеллигентный преподаватель для общества лучше, чем домоседка, которая стены в подъезде говном мажет.
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты интересная точка зрения
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Очень. Только нихуя не понятно.
Автор поста оценил этот комментарий

Кривая. Указанное в посте и комментах тяжело назвать дебилизмом.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да! А ещё лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным!

ещё комментарии
92
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так преподша в универе, которая вела предмет "Теоретическая механика", обозвала всю группу дегенератами, за то что она не дала время списать объяснение новой темы с доски. А в ответ на простую просьбу студента подвинуться, для того чтобы пример решения по задачи переписать себе в конспект, она без всякой аргументации, сказала: "- Не подвинусь!". Вообщем, после оскорбления всей группы, назвав нас дегенератами, мы коллективно написали на неё докладную ректору и нам поменяли препода на нормального
раскрыть ветку (21)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Термех это впринципе залупный предмет, а когда препод конченный - невозможный. А ведь, наверняка, эта бабища вдобавок и сопромат ведёт
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да бросьте, классный же ж предмет!)

Я на термеховые лекции забил по полной - скучно, а на семинары ходил регулярно. Там препод брала выжимки из лекций, примерно показывала, как их применять для решения задач и дальше давала собственно задачи. Мне этого вполне хватало, задачи щёлкал как орешки. На контрольных она меня отсаживала от остальной группы, потому что я своё решал за 5 минут и оставшиеся 10 тратил на помощь согрупникам)

Экзамен тест из 10 теоретических вопросов и 10 задач я написал ровно наполовину: 9 из 10 теоретических вопросов завалил и 9 из 10 задач решил правильно. Когда зачитывали результаты, зав кафедры сказала, что впервые в своей практике встречает студента, который при абсолютном незнании теории отлично решает задачи)

З.ы. таки за семестр трояк влепили!)

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас был препод, которого при нашей учёбе 4й!!! раз поймали на взятке. Это хуйло требовало у всех денег за экзамен. Грозился нашему отличнику 3 баллами, если он не забашляет. Товарищ смекнул, к чему все идёт и слил препода ментам. Все, как в фильмах, под камеру с меченными купюрами, его взяли и... Ничего. Это потом уже мы узнали, что это 4й раз, когла его берут на взятке.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, классные предметы были ТКМ (технологии конструкционных материалов), материаловедение и химия масел. ТКМ у нас вёл зав.ректора Александров Виктор Дмитриевич. Препод от бога, его лекции самые интересные были, и ни разу не скучные.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это понятно, что интерес к предмету в огромной степени зависит от препода.

У нас тоже были ткм и материаловедение. КазНТУ, машфак, кафедра металлорежущих станков и инструментов. А вы где учились?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
МАДИ энерго-экологический факультет, кафедра ДВС. Сейчас, если не ошибаюсь, факультета ЭЭФ нет, или его переформировали. Потому что в нем было 4 кафедры: ДВС, авто электрика, инженерно-экологический, а 4 уже и не помню
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заведующий ректора?) Сразу видно - уважаемый человек)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не помню правильно его должность, знаю что он был заведующим кафедрой ТКМ и 1м человеком после ректора. Сейчас он кажись в МИСиС преподает
1
Автор поста оценил этот комментарий

теория 2 практика 5, найдены ошибки в ответах на тесты

сказали не трахать мозг и идти учить теорию к экзаменам

ну и трояк ясное дело

химия

Автор поста оценил этот комментарий
Да бросьте, классный же ж предмет!)
Я на термеховые лекции забил по полной - скучно, а на семинары ходил регулярно.

Термех, предмет нужный и важный. Как и сопромат, строительная механика. Важно лишь то, КАК тебе преподаватель преподаёт его. Если хуёво, то преподаватель не справляется со своей задачей - выучить специалиста.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Метод буравчика бл
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже электротехника, но ни как не термех

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
У нас электронику вела баба, которая из больничных почти не вылезала. За пол-года провела половину одной лекции и несколько практик, где тупо выдала непонятные методички, ничего не объясняла и на любые вопросы говорила "Читайте методички". Иногда её на практиках замещала другой препод, которая объясняла что и как делать, и все старались сдавать на этих парах.
Этого было мало, препод потребовала сдать ей конспекты лекций, которые она не вела. А это значит исписать 24 страничную тетрадь - тупо, чтобы затрахался и чтобы было. Помимо этого ещё 2 ргз. Ближе к концу семестра она опять свалила на больничный, и пришлось ловить завкафа, чтобы сдать ему.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас был классный препод по теормеху, Сан Саныч Казаков, умер уже, царство ему небесное. Пятёрку у него было получить почти нереально, но я поспорил с одногруппниками и получил таки её.

30
Автор поста оценил этот комментарий

У нас препод по термодинамике на первой практике заставил всех вырвать из тетрадей по двойному листу, провести поля на определённом расстоянии от края (измерит потом), и на таких листах только писать.

Долго и смачно рассказывал, как будет карать за любую помарку или ошибку.

Чуть ли не в экстаз от собственной власти впал при этом.

На следующей неделе оказалось, что этот предмет с добровольным посещением. И препод, как будто совсем другой человек, заискивающе просил чтоб хоть кто-нибудь на его лекции ходил.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так в школе препода по русскому и литературе поменяли. Если что, я родитель, не ученик
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А мы по матану в школе препода меняли. И я ученик.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я просто мимо проходил
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас не учителя меняли, а учителя классами махнулись. И оказалось, что я русский на 4-5 знаю, а не на 2-3. А вот тому классу, что нас заменил, не завидую.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Матанализ? В школе?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Алгебра и начала анализа у нас в 10-11 называлось
21
Автор поста оценил этот комментарий
Английский начался с 5-ого класса, сразу начал шарить в нём, за 5 и 6 класс твёрдая "5" была, в 7-ом, при выходе из класса, училка наступила мне САМА на ногу, я промолчал, она говорит: "Тебе не стыдно? Извиняйся?" Я говорил, что она сама наступила, и мне не за что извиняться. Назвала меня свиньёй. С 7-ого по 9-й классы стабильная "3" по английскому, как бы я не старался.
раскрыть ветку (3)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому хорошо, что ЕГЭ ввели. Как бы ни валил тебя препод, на итоговую оценку он не повлияет.

Автор поста оценил этот комментарий
с классным руководитем не пробовал поговорить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал, она у нас географию, биологию, химию и ОБЖ (до 8-ого класса) вела. За год у меня по химии "3" стояла, но на школьной олимпиаде по химии 1-ое место занял. Короче говоря про всем её предметам "3" было. А всё потому, что моим лучшим другом был двоечник.
15
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так в университете преподаватель пришел на экзамен и всех завалил.
Позже выяснили, что он когда на работу шел в тот день перед ним дерево упало. Потом все сдали.
А еще один сказал на первом занятии, что у меня по его предмету больше тройки никогда не будет. И сдержал обещание)
раскрыть ветку (8)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Хы, на меня взъелся на ровном месте препод оперативной хирургии. Валил напропалую, на любой мой ответ - *садись, два".
Переговорил с ним тет-а-тет:
- Чего ты хочешь? Зачем до меня докопался?
- Да ничего мне от тебя не надо, хочу просто - чтобы тебя отчислили. Не нравишься ты мне.

Не допускал до сессии, пришлось через заведующего кафедрой решать вопрос. Ужасно у меня припекало от той ситуации. Слегка отпустило, когда муж одной из студенток его отпиздил как следует, за подобные приколы.
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так физик завалил на третьем курсе, типа не распознал тебя на первых двух, на третьем завалю на ядерной, хер ему этому кудрявому, мало того я с его дочкой теперь и работаю, ее руководитель, а у него через месяцок подгорело

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Месть не полная пока не завалишь его дочку))
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И самого препода

1
Автор поста оценил этот комментарий
В постель
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она мне более не жена

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Более не жена? То есть женился и уже развелся?? Ну ты реально мстительный зверюга!

19
Автор поста оценил этот комментарий
Таких ХУЯРИТЬ НУЖНО БЕЗ ВОПРОСОВ!!!!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я так блядь из-за культуры русской речи слетел со стипендии после первого семестра в мед вузе. В следующем семестре восстановился, но обидно было пздц
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
"Блядь" между запятыми ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
«Блять», а не «блядь»! Все очень тонко!
Автор поста оценил этот комментарий
Поставить тупую курицу на бабки за такой залёт.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не только настроение но и самое главное недотрах.
Учительница первая моя. Вспоминаю её с содроганием. Как это заслуженный учитель чуть не разбила указку об мои руки, потому что разговаривала на уроке (1класс). А потом плакала что я виновата в том что у неё проблемы с мужем. Да бля, я виновата что ей муж изменяет🤬 То оставит весь класс на пол урока, а сама где то шляется, а потом приходит и мы стоим два урока подрят потому что вместо того чтобы читать пока её не было мы болтали и бегали. Ага будут второкоассники сидеть тихо без учителя. То мальчика не отпустила в туалет хотя он очень просился. И конечно он описался. Ну хоть домой отпустила его переодеться.
А ещё очень любила выбрать себе жертву и настраивать весь класс против этого ребёнка. Например заставит стоять 2 урока без перемены, туалета и еды и будет ходить и говорить "это из-за него вы стоите, его вините, сейчас бы бегали или кушали. А описаетесь вот ему штаны и отдадите чтобы стирал, это он виноват".
Вот выросла, замуж вышла, родила и всё равно не могу понять как можно свою личную жизнь вы мешать на детях.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я в школе вообще на русский язык забивал класса с 7(на литературу тоже). В 9 классе получил первую "тройку за год" в своей жизни.

Репутация ушла в минус, стал стабильно получать 3, просто потому что.

И вот, общаясь с людьми, начинаешь понимать, что у тебя знание грамматики очень даже хороши.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, да ты даже деепричастный оборот запятыми выделил, все нормально у тебя с русским!
Автор поста оценил этот комментарий

"... что у тебя знаниЯ грамматики очень даже хороши." :)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Либо "... знаниЕ ... хорошее".

ещё комментарий
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так сыну аттестат обосрали. Были пропуски из за болезни, но мы занимались дома. Оценки занижались или вообще не довали ответить,он же пропускал,что он там знает. Результат: в году выводят тройки, ГИА пацан сдает на все пятерки. Блядь,англиский на 5, а в году 3( к слову мы анг. у репетитора занимались,а не у ебучей учительнецы) .Отличницы на 3-4 сдали. Кипит пипец,что бы анг.сдать,устно и письменно ,мало пальцем в небо попась. Язык,сука, знать надо. Кроме кл.руководителя и учителя русского спасибо сказать не кому. Твари
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да в рот ебать аттестаты и эти "оценки" ебанутые клуш. ЕГЭ решил все эти проблемы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как же бесят такие куры

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
В основном это очень сильный, ну ОЧЕНЬ сильный недоеб...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, зачастую так и есть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большая часть учителей покалеченные жизнью, униженные, злобные тётки. Скажите что я не прав.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В большинстве так и есть.
29
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня по-украинскому так было. Приехал из России в начале двухтысячных, пошел в русский класс. Через какое-то время владел украинским свободно, а так, как еще и много читал, то хорошо знал грамматику. Писал диктанты идеально, но эта пизда всегда ставила на уровне тройки, типо "не верю". А я и не спорил никогда, было насрать как-то.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Оспадя, вот дура-то преподша!
В отличии от русского языка, на украинском как слышится, так и пишется, что, ЧТО по ее мнению могло быть неверно?!
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подумать, в языке кроме написания слов других подводных камней нету) Да и не всегда прямо-таки как слышится, так и пишется. Вон, гудзик какой-нибудь взять. У меня на клавиатуре и буквы-то нужной нет для этого слова.

Хотя оценивать знание предмета просто потому что так хочется, бездоказательно, - это абсурд, конечно.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так то на клавиатуре, а то ручками)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то гудзик вы правильно написали) но, комментатор выше что-то путает, насчет как слышишь, так и пишешь

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не правильно, первая буква другая
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ґ никто уже не использует, и за ошибку не считают

Автор поста оценил этот комментарий

Сли-и-ишком тонко у вас вышло)

76
Автор поста оценил этот комментарий

ну, я вот в школе за сочинения выше тройки обычно не получал, собственно, когда мы начали писать сочинения в рамках подготовки к ЕГЭ, учительница никогда выше 5-6 баллов из 21 мне не насчитывала и вечно говорила: "как же я собираюсь сдавать экзамен, если я не умею писать сочинения?". Я в свою очередь просто недоумевал как можно снижать мне баллы за все подряд, для нее, если не было отсылки на какое-либо литературное произведение, то это все, это даже не сочинение вовсе, я же в свою очередь просто терпеть не мог всю ту литературу, что заставляли читать в школе (чего я не делал, за что стабильно получал колы), все эти обсасывания цвета занавесок вызывали у меня дикое отвращение. Ну и, короче, на фоне всего этого у женщины 60+ сложилось мнение, что я не смогу нормально написать ЕГЭ во что она охотно верила, ставя такие низкие баллы. И вот наступает время ЕГЭ ииии....сочинение на 19 из 21...хммммм....интересно.

раскрыть ветку (17)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я за проведение ЕГЭ, больше шанс, что будет проверять человек, которому все равно, как ученик учился в школе. Была похожая ситуация с учителем русского языка, даже если по текущим оценкам выходила 5, всегда получала 4 за год. В итоге на ЕГЭ баллы на 5, что было выше, чем у остальных любимчиков учителя.
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Эээх, до сих пор помню, с каким треском провалилась на эге дочка училки из нашего класса, золотая медалистка :3 а мне 4 по физре и химии поставили, чтобы не мешала медальки раздавать хорошим девочкам-дочкам. И если с химичкой у нас были тёрки и её месть я понять могу (она пыталась меня подловить, но химию я знала и подставить она меня смогла только потому, что в 11 классе я лежала в больнице и оценки рисовались в конце на основе парочки написанных работ), то предательство от физручки было супер неожиданным. Эта сука была нашей классухой! А у меня с 6го класса освобождение, бл

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А чё медаль даёт дальше в жизни, скажем так, после окончания вузика и начала взрослой жизни?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсы при поступлении. Мне, например, в вузе 5 баллов от егэ не хватило до федерального бюджета (но это я просто егэ сдала по минималке, 3 предмета, а не 4), поэтому училась на вузовском. Но это в моем универе такой был, а в другом бы человек платил.

А вообще, я хз, у меня-то её нет, ба-думсс

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто шанс, а 100% работу проверяет учитель из другого города, района. Да и на проверку работы попадают полностью обезличенные. Проверяющий даже не знает пол написавшего работу
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наболевшее! Мне за сочинения по русскому при подготовке к ГИА (9ый класс) ставили 1 или 0.

Я занималась с репетитором 2 раза в неделю и писала только эти сочинения. Просто наизусть уже знала все сочинения по темам... И каждый раз пишем сочинение в классе и все красное. (Именно логика типа неверная, аргументы плохие и тд)

Естественно, мама берет тетради идёт к репетитору типа ну что такое. А репетитор прям на каждое замечание учителя приводит по несколько доказательств того, что это не ошибка.

Я до сих пор очень благодарна Ирине Владимировне (репетитор), что она меня и маму успокоила. И 9 и 11 класс сдача экзамена прошла очень хорошо.

Ибо самое страшное для меня в школе было как раз моральное давление, когда тебя учителя унижают, давят, говорят что ты никто, не сдашь ничего, стандартные «пойдёшь улицу мести» и тд. Как вспомню у меня тик нервный был, пару девочек в обмороки падали, когда их к доске вызывали некоторые учителя. Мальчик один заикаться начинал. А на выпускном нам потом говорили, что главное здоровье!)


Тема школы так и не отпускает отказывается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А нельзя этим учителям сказать,все что думаешь?
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подобная ситуация была, но немного в другую сторону. Учительница никогда выше 10 не ставила, но говорила: пробуй еще, сейчас ты не напишешь ЕГЭ нормально. И так до самого экзамена. И я назло ей постоянно тренировался и на экзамене 20 получил. И только через время я понял, что это было ее планом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же дичь была) только к егэ по книге готовился и сдал лучше некоторых отличников
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я в 11 сейчас,не прнимаю,какая разница какие мысли,цели у героев произведений. Как живых обсуждать,везде вечно ищут скрытый смысл.
22
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у мамы такая история с физикой была. Училка все время тройбаны ставила, просто потому что. И потом сидела краснее помидора, когда перед комиссией мама на 5 ответила, а комиссия недоверчиво начала интересоваться, почему же в журнале одни тройки)
22
Автор поста оценил этот комментарий

У меня аналогичная «вишенка» была на контрольной по ОБЖ.)) Все списали слово в слово, а я упростила и написала свободно, что помнила. Учитель сначала поставила мне 5, остальным - 4-, т.к. дураку было понятно, что списали. Потом она «одумалась», все -таки у нас в классе 6 отличников (дети учителей), им обидно будет. И на уроке во всеуслышание перечеркнула мою 5 и исправила на 4-, чтобы остальные были не в обиде.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

боже мой, какая дичь...оригинально то как - обидятся..

16
Автор поста оценил этот комментарий
11 класс, по литературе выходила итоговая 5, она же и шла в аттестат. Учительница поставила мне 4. Потому что "я признаю, талант у тебя есть, но 5 я тебе никогда не поставлю, потому что ты ленивая" © моё лицо 🤨
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то написал что учителя ещё те твари. Меня 3.14здец за минусили. А учителя меня ой как невзлюбили, потому что имел собственное мнение. И несколько раз уличал в незнании предмета который они преподавали. Оценки на бал ниже всегда.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
5 ошибок в комментарии (
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нее ты не прав, это у него просто своё мнение!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею 5 по русскому и литературе, но после 4 лет обучения в техническом ВУЗе забываю как писать простейшие слова. Тобишь речь поставлена отлично, сложные конструкции и обороты спокойно употребляю, но уже банально клинит на словах аля: "деректор, призидент и т.д.". Ну и запятых стал ставить слишком много. Это я к тому, что если имеются ошибки, то не всегда человек тупой, может он просто не пользовался письменной речью долгий промежуток времени.

Автор поста оценил этот комментарий
Парадокс. Почему человек с детства безграмотно пишет,и это значит тупой?
58
Автор поста оценил этот комментарий

у нас на выпускном сочинении оставили одну медалистку  переписывать (а не фиг было брать тему, которой в программе не было, её я знала, тк по олимпиадам гоняли, и то не рискнула)) и моя подружка тогда фыркнула - конечно, завались я (она послабее училась), фиг бы мне разрешили переписывать. и ведь была права

раскрыть ветку (33)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Медалистки это отдельная тема... Сколько встречал - у всех очень развит язык


...


Чтобы анус училкам лизать.

Те, кто реально учатся хорошо, во многих предметах разбираются, на медали редко заканчивают, ибо у них цели обычно другие.

Ну и да, наличие медалистов повышает показатели школы, за это могут и премию выписать
раскрыть ветку (32)
22
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем согласна. у нас в классе была настоящая медалистка - спокойная девчонка, которая просто всегда знала всё и никогда не подлизывалась к учителям)) сейчас она врач-кардиолог =)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший врач дайте телефон
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И кошелек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пустых несколько и так.сейчас у большинства деньги на карточке
37
Автор поста оценил этот комментарий
Чего это анус лизать?)))
Ну вот я медалистка и не было никогда такого, чтобы я к учителю подлизывалась.)) Просто учить нужно, каждый день учить.) Домашнее задание выполнять.))
И оценки мне за знания ставили, а не за подхалимаж.) По той же химии я три варианта на контрольной решала, а потом почти весь класс списывал.)))
Уж не обобщайте, пожалуйста. 😊
раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я также учился, только по математике и физике. Но на остальное положил болт, учить учил, сдавать сдавал, но не особо усердно. На медаль не тянули, 2 тройки в аттестате и не жалею о них.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень нравиться позиция двоишников если у тебя 5 значит подлиза, учить не пробовали? (хотя в школе по некоторым предметам они у меня были в отличии от универа) да учитель козел нихера не понимает ещё и бабки требует. Вот так у нас уволили препода по физиологии, тихий спокойный мужик чуть чуть калдырик но объяснял всё очень хорошо и предмет свой знал отлично, ну не мог он просто так трояки ставить ты либо разбираешься в сути вопроса (хотя бы в основах) либо получаешь 2 ещё как вариант покупаешь у него методичку со всеми лекциями за половину степухи, что по меркам двоишников очень дорого. Как итог они его сдали, препода уволили. Дали другого он всем желающим поставил 3, а на следующий год пришла баба у которой даже я со второго раза сдал сначала зачёт а потом с большим трудом экзамен на 5, большая часть двоишников зачёт сдавали раз 15 (да да знаю что по правилам не более трёх) несколько вылетели, большую часть добил экзамен, сдать они его не смогли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а нахрена учить? ради нематериальной мотивации (ради 5ок или на простом языке ради нихуя)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Зубрёжка ты обычная, а не медалистка, таких в институтах валят за милую душу, особенно на технических специальностях, ибо в предмете разбираться надо

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я, например, медалист. Одна из лучших на курсе была в техническом вузе на машиностроительной специальности и у меня диплом красного цвета) и многие учителя и преподы меня не слишком-то любили за прямолинейность (хотя, признать, были и те, кто меня уважал). Однако, мне повезло с их адекватностью, ставили оценки за знания, а не межличностные отношения.
Зато моя одноклассница, которая тоже медалисткой закончила, не смогла у нас учиться (лучший вуз в нашем городе на тот момент) и пошла в универ сильно попроще.
Сейчас работаю по специальности с десяток лет, и борюсь с системой "женщина не может быть инженером". Зарабатываю больше, чем многие мужчины у нас, зп выше средней по городу в два раза.
Очень разные медалисты бывают, уверяю вас.
Кому-то дается, а кто-то жопу нализывает. А в итоге всех под одну гребенку метут.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ты ж божечки. 😊 Я и в универе с красным дипломом, и работаю по специальности с самого конца обучения.))) И да, я ни разу не проходила собеседования, потому что работодатель сам позвал меня к себе с практики.)))
И не называю незнакомых людей на ты, потому что "очень воспитанный кролик".)))
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, ору с таких людей) Обычно это троечники, которые считают, что все отличники ничего не добиваются и лишь зубрят) Поди однажды не уча получили по одному предмету 4 или 5 и до конца жизни себя будут бить кулаком в грудь, хотя на деле пары слов не могут нормально связать) Просто люди признаться себе не могут, что они тупее. Вместо того чтобы карабкаться вверх, они стараются опустить других.

Автор поста оценил этот комментарий

староста еще наверное

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот черт, признаюсь, было. 😊
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

знавал я одну старосту с красным дипломом

умом шибко не отличалась :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, похожую реплику я уже где-то в комментариях ниже слышала.)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Один знакомый таксист тоже тот ещё медались-собеседник

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне такой тоже встречался. 😊
6
Автор поста оценил этот комментарий
Исключение, лишь подтверждает правило :))😁
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто собственную ущербность хотите оправдать. Я в школе по некоторым предметам был двоишником ну не моё это (химия к примеру) за то в универе отличником, и я никогда не считал что медалисты подлизы и тд. Они собственные оценки зарабатывают большим трудолюбием, а то что у них с учителями отношения хорошие просто является следствием этого.
п.с. хотя нет знал одну в универе, дура полная но нытьем и подлизыванием на красный вытянула, как сам не понимаю но это скорее исключение.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ровняйте. Помню я по школе этих "отличников". Учились чуть лучше, чем все, но оценки всегда значительно выше. Если ответили одинаково - им всегда ваше, если ты не сделал дз - 2, если они не сделали, то "завтра принесешь". Благо ЦТ и универ расставили все на свои места. На работе всем срать на ваши оценки, наличие медали и цвет диплома. Главное знание и понимание. Забейте на тупых преподов и идите к своей цели. Поставил 4 вместо 7, ну и хрен на него. Вы материал знаете. Нахамил, что ты тупой так скажи в ответ: "раз ты такой умный, то какого хрена в школе работаешь?"
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я в школе тоже работаю, тренером по плаванию за 70, до этого 12 лет в торговле руководителем, после микроинсульта забил на это и ушел в школу, разница в зп не более 15.
Автор поста оценил этот комментарий
Благо ЦТ и универ расставили все на свои места. На работе всем срать на ваши оценки, наличие медали и цвет диплома. Главное знание и понимание. Забейте на тупых преподов и идите к своей цели. Поставил 4 вместо 7, ну и хрен на него. Вы материал знаете.

Это то конечно верно, что на работе важно понимание той деятельности в которой ты занимаешься, но "корочка" не менее важна.

1
Автор поста оценил этот комментарий
я в универе учился, так там в параллельной группе учился чувак, вот он за преподами бегал, чтобы они пятерку поставили. Это особенно неприятно выглядит, нежели когда девушки так делают
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот никогда не лизала учителем за оценки, хоть и закончила школу с мелалью. Меня школьное выпускной сочинение заставляли раза три переписывать, чтоб, блять, не единой помарки или кривой буквы. Мне эта медаль вообще не уперлась, она нужна была школе
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они просто не понимают что благодаря тому что ты хорошо знаешь предмет и у учителей к тебе отношение хорошее, и ошибки могут некоторые простить так как понимают что данная ошибка скорее из-за невнимательности а не незнание предмета, а у двоишников от этого сильно подгорает, ну как же отличник ошибся.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня школьное выпускной сочинение заставляли раза три переписывать, чтоб, блять, не единой помарки или кривой буквы

У нас тоже медалистки отдельно сдавали. Ух и ржал же я, когда одну из них обнаружил на вступительном рейтинге в местный вуз ниже себя, троечника

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это ничего не означает, тебе могло повезти с заданием, ей нет, ты мог быть более спокойным, она могла сильно перенервничить, ты смог допустим списать она принципиально не списывает и ТД. Это как у меня на Олимпиаде по истории в универе, дали вопрос по второй мировой, я такой оо супер щас всех порву, рядом одногруппник который в истории дуб дубом, пихает меня в плечо типа смотри у него лекции по истории есть того препода который ведёт эту Олимпиаду, типа будешь списывать я нет, и так всё знаю. А теперь догадаетесь кто стал первым и поехал защищать честь универа дальше, я занял третье место.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Это ничего не означает. Имеет значение только ее медаль.


Медаль вообще удобная штука. Можно в туалете повесить, а можно под стол подложить.


Я честно сдавал экзамены, там нельзя было списать. Я только один раз видел нарушение, когда препод что-то подсказал экзаменуемому, но меня это не беспокоило. Это слишком дорогой шанс, чтобы я им рисковал.


Мало того, я потом закончил бакалавриат и специалитет, поступил так же на бюджет в магистратуру и ее закончил с красным дипломом. Причем в магистратуру я пришел под тридцать и это было прямо связано с моей работой, то есть практические знания превышали теоретические многократно, а в силу опыта работы отношения с преподавателями были скорее как с коллегами, чем студент-профессор.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Её медаль это упорный ежедневный труд в течение 10 лет. Ваш успех на экзамене и её провал случайность, что не умоляет успехов в вашей учёбе в универе.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет тут никаких случайностей. Она думала, что с медалью уж точно окажется на голову выше, чем те, кто без нее. А по факту оказалось, что ее оценка не объективна и выставлена за некие другие критерии.


Там же чудес не было, физика, математика, русский. У нее в школе по этим предметам были пятерки, у меня по математике была двойка в полугодии в 11 классе (и она была не одна, в смысле, двойка не только по математике).


Я не шучу и не преувеличиваю, это действительно так. В школе оценки выставляют по каким-то своим критериям, в вузе - более объективно, а когда дошло до поиска работы для вчерашних медалисток все стало совсем печально.


К счастью, тогда системы ЕГЭ не было и в вуз можно было сдавать отдельные экзамены, аттестат не являлся решающим. Поэтому я сдал экзамены и поступил с первой попытки.


Конечно, я демонстрировал не только академические знания. У нас была система тестов - я почти уверен, что она оставила пустые значения в ответах, я же заполнил ответы на все вопросы, руководствуясь чувством прекрасного и эрудиции.


До сих пор помню вопрос - мальчик весом в 60 кг стоит на льдине. Какой площадью должна быть льдина, чтобы мальчик не утонул - 1 метр, 2 метра, четыре метра, шесть метров.


У меня детство на Волге прошло, я на эту задачу даже время тратить не стал, сразу ответ дал.

Автор поста оценил этот комментарий

А у нас почти всех медалистов после выпуска под гребёнку всех медалей лишили. Не знаю как другие, но в замес попал знакомый, которого лично знал, и знал что он реально тянет на золотую. Ну не повезло ему оказаться сыном учителя.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ога, а ещё вот это "ты можешь лучше! Поэтому 4!" Ух пичот
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, а я вспоминаю своего физика. Надо было написать контрольную в конце года, пропустила тему по болезни, пришла, написала, он бегло проверил и говорит: тут 5 выходит, но я знаю, что ты можешь лучше, давай ты подучишь тему и завтра ещё раз попробуешь?
Я вечер просидела над учебником, а на следующий день он на втором уроке вызвал меня в коридор из кабинета и говорит: слушай, у меня уже уроки закончились, что я буду сидеть до факультатива, я тебе семь в году поставил уже, так что свободна.

Было и радостно и обидно одновременно. Я готовилась и могла бы написать выше и получить 8 в году, но с другой стороны зачем тревожить человека лишней работой по проверке, всё равно это всего лишь оценка в полугодии, да и разница 7-8 никак ни влияет)
З.Ы. десятибальная система в школе была, однако 9-10 очень редкая отметка.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда экзамен по русскому написал на 5, училка всей школе рассказывала «дык ему подкрутили результаты», итоговая все равно вышла 4, потому как за год мне 3 ебнула
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в 9м классе ( начало нулевых) была по праву преподаватель Башко. Одновременно она являлась завучем.
Так вот: один из экзаменов был таки по праву.
Сдавался он в виде реферата на заранее данную тему. Сам реферат сдавался заранее, а на экзамене нужно было раскрыть тему собственно реферата, ну и доп вопросы должны были задаваться именно по этому реферату. Что неоднократно подчёркивалось.
Слаем экзамен. Рассадили нас ( первую партию сдающих) за парты по одному, готовимся...
Один слает, второй, третий... Вопросы по реферату у всех.
Выхожу сдавать я. Ага. Ответила, на доп вопросы тоже... И тут эта курица начинает гонять меня по всем годам обучения. Сук. Ладно. Я не ожидала конечно, но так как предмет знала хорошо, ответила на все вопросы, правда слегка запинаясь - не ожидала все таки...
Эта курица ставит мне тройку!
Я конечно повозмущалась немного, но меня быстро заткнули...
После экзамена собрались все в "нашем"кабинете.
И наша классная глядя на оценки, немного меня пожурила, мол - все оценки хорошие, а тут тройка... И тут поднялись ребята! Они с жаром стали доказывать, что эта... меня целенаправленно валила, они видели, слышали, ну и я вставила свои пять копеек, про то что и как было на самом деле.
На что классная подорвалась и полетела вершить правосудие, до директора дошла, но пятерку все равно выбить из той дуры не смогла, благо хоть на четверку исправили.
До сих пор не понимаю - что я этой Башко сделала, я была достаточно тихой, неконфликтной девочкой. Немножко шкодной, но учебы и поведения на уроках это никогда не касалось.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этой твари человечек для бритья нужен был, эдакий тихий интеллектуальный садист с лицом Чикатило
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что не понравилось? Моей преподавательнице по белорусскому языку не нравилось (внимание) мой слишком красивый почерк! И черный цвет волос. Почему бы и нет.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не со мной учились в одной школе, ровно такая же ситуация эх Светлана Васильевна, сколько душ Вы пытались задушить. Тоже самое, писал или списывал с соседом, ему на 1 бал выше. Подхожу, как так и помарок и ошибок меньше (иногда списывали у отличницы) на что слышал, смотреть не буду, оценки стоят, если отличник сделал ошибку то виноваты все вокруг, и наш бал уходит в зрительный зал Отличнику,, так зачем уметь и учиться лучше если ты ЧМо для неё пожизненное. Плюс ко всему, был из не полной семьи (что для них как диагноз даун) и подарки моя Мама работающая на 3х работах не носила. Одним словом неблагополучный во всех отношениях. Теперь мой товарищ, директор той школы. Спрашиваю кто этих училок учит ярлыками баловаться? Ничего сказать не может. А те училки что меня минусили для меня по сей день мразями остались, хоть уже и не работают в школе, не могу этого простить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Господи какие тут все обидчивые, я тоже воевал с учительницей русского и литературы, я читал больше чем весь класс вместевзятый но постоянно получал 2. Только повзрослев я начал понимать её почему у меня были двойки, она учила по утверждённому плану и старалась научить расскрывать и объяснять так произведение как установленно той же самой программой и ведущими литературными критиками, плюс я в категоричной форме отвергал некоторые вещи, над чем бы я сейчас и сам поржал и поставил себе 2.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, у меня с новой учительницей по русскому смешное противостояние было. Я не знаю правил по русскому практически совсем. Но писала диктанты и сочинения практически без ошибок. Всегда на 4-5. Она не могла в это поверить. Оценки не снижала, но каждый диктант следила, не списываю ли я. Потом посадила ко мне самого тупого двоечника. Потом дошла до того, что весь диктант простояла рядом со мной 😁 Так и не поймала на списывании.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А учительница считала, что за меня кто-то пишет сочинения.

И пошла на следующий шаг: у нас были две литературы подряд и она сказала, что решилась на экспериментальную методику, что она отбирает одного ученика и тот садится перед ней за пустую парту с пару листочков и ручкой, и пишет сочинение, пока она с классом проводит полноценный урок.

Угадайте, кто был тем учеником, кого вызывали писать 2 урока сочинение?)))

Да, это была я. Как сейчас помню, дала она мне писать сочинение на повесть Карамзина «Бедная Лиза».

Бедная была и я, потому что я реально плохо помнила о чем эта повесть, хотя бы книгу попросила, сказав, аргументируя, что дома я пишу сочинение, пользуясь книгой. Она фыркнула и откуда-то достала мне книгу.

В общем, 2 часа я писала сочинение. Написала на 4 страницах.


На следующем уроке она подняла меня перед всем классом. Очень как-то трогательно сказала и извинилась, что не верила в то, что я сама пишу сочинения. Сказала, что я молодец, озвучила основные мысли из моего сочинения. Поставила пятерку, а в самом сочинении было все пару пунктуационных ошибок.

В общем, это было очень приятно и думаю, на неё зашло некое озарение.


К слову, больше экспериментальных уроков больше не было))) он по ходу был исключительно для меня ))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да сплош и рядом такое в школе было. Учился на 3-4 до 9 класса. За лето по всем предметам подтянулся и на подготовительные курсы записался в универ и тут началось.. на первой же контрольной по геометрии все решил сам и правильно, ставят 4, спрашиваю почему? Ответ у тебя помарка. На математике решил перед классом, садись 4, опять спрашиваю почему? Учитель молча взглядом заставила сесть. И ещё куча прицедентов было, потом осознал курсе на 1 универа, что оценки ставили по инерции, когда бывшие отличницы девочки, просто что то промямлив получали 5. А в универе мне повезло с преподами, что снял, то и получал. Правда и сам один раз (что уж греха таить) 1 семестр жопу рвал на политологии, так за второй на расслабоне 5 получил)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в хорошем универе ты уже не учащийся, а коллега

Автор поста оценил этот комментарий
ох уж этот взгляд)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня математичка такая была. Невзлюбила с первого урока, не знаю, за что. Все гуманитарные предметы шли на отлично, а тут она меня просто в тройки засадила. Перекличку класса вела, всех по имени, меня одну по фамилии, хотя я была одна с таким именем в классе. И даже 4 Саши, 2 Насти, 3 Кати, 3 Алексея-всех по имени, меня одну Женю исключительно по фамилии. Стараться было бесполезно, все равно моей оценкой была три. Ну и без стимула я просто перестала учиться. Маме пожаловалась было, но она мне не поверила, а когда ей уже мамы одноклассников начали напрямую говорить, что меня гнобит математичка, стала разбираться, было уже поздно, программу я не догнала, потому что три года уже прошло. Так и осталась с тремя тройками в аттестате. Зато русский, история, литература и прочее было на хорошем уровне. Из всей ситуации вынесла следующее: верить надо своему ребенку и идти рвать сучек, которые отравляют ему жизнь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас математичек меняли постоянно.

Первая была просто прелесть - молодая, прекрасно объяснить могла, вела бесплатно доп. занятия для всех желающих. Итого: пятерки, 1 место на мат олимпиаде по городу). Но через 2 года уходит на завод, где больше зарплата.

Поставили преподавать заслуженную пенсионерку. Сплошные тройки, вызывает родителей "надо позаниматься, чтоб нятянуть четверку, ведь совсем не математический склад ума". Куда склад ума за год делся объяснить не смогла, еще два года пятерок.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в универе препод не принял нарисованную картину на обходе, сказал что я ее украла из фонда и выставила как свою( часть моей вины была, финишное покрытие сделала не тем материалом что просили для того чтобы быстрее высохло и на проверку краска не смазывалась, хотя должна была.. но мне всё равно не поверили и забрали ее, пришлось потом выкладывать обратно уже по-настоящему)
А в следующем семестре другая преподша помнящая эту ситуацию заставляла в классе перерисовывать прям при ней набросок с натуры потому что не поверила что я могу так хорошо нарисовать, хотя одногрупницы в один голос твердили что я сама
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня брат в школе как-то с другом быстрее и лучше всех написали контрольную по информатике. Там надо было работать в паре и эти двое, что для всех были тупыми и двоечниками, организовали прекрасный симбиоз, где мой брат решал задачи, потому что тема была ему интересна и он в ней был прошарен, а друг переносил данные в комп, потому что надрочился на играх печатать очень быстро.

Учитель был приятно удивлен, отличники истекли все ядом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нечто похожее было, итоговая контрольная по физике на 4 - лучший результат в классе. Не скажу, что была прям дурой, училась на 4-5, но в тот год почти все предметы я основательно запустила. Отличники, как сейчас помню, все как один намудрили с силами, действующими на объект - лишних наставили. Мне и самой отчаянно хотелось там еще парочку сил пририсовать... но не смогла придумать каких, и оставила только те, в которых была уверена. Так учительница, объявляя результаты, специально подчеркнула, что у Ratoo, КАК НИ СТРАННО, ПОЧЕМУ-ТО ВЫХОДИТ ЧЕТЫРЕ - лучший результат, и она ничего сделать не может, придётся так в журнал и занести. Тут вместе с радостью во мне поднялась маленькая волна возмущения - а что она сделать хотела?

15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня по русскому было задание на сочинение на тему в точности такое на которое писала мама в свои школьные годы(остались тетрадки) с оценкой 5 за содержание. Сдал это сочинение(да да списал). Мне поставили 4-не раскрыл тему. Жаль что я не был чуть наглее чтобы ткнуть ей в лицо на образец, хоть и возможно получил бы меньшую оценку.
раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно, что то сочинение было правильным
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Оно было четко в заданную тему, не только заголовком
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
С чего ты взял что твоей маме не завысили оценку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Папа
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было похоже. Я должна была участвовать в каком то районном конкурсе, но отказывалась, т.к. не успевала вечером написать сочинение. Так наш зауч по УВР написала за меня. А зауч сама учитель русского языка. Я списала её сочинение, а моя учительница поставила мне 4 и еще сказала, что это с натяжкой. Получилось, что один учитель по русскому языку поставил другому ( более опытному и уважаемому) 4 с минусом. Сколько людей столько и мнений, особенно в сочинениях;)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага мама когда писала, там нужно было подчеркнуть ведущую роль коммунизма в произведении, но так-то дааа тема могла быть таже, удивляюсь как вам 2 не поставили.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно удивляться тому о чем у вас нехватает сведений? Тема была вполне нормальная для сочинений на произведение. Сейчас уже не помню какая конкретно тема
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего что за последние 30 лет дофига чего поменялось и ответы вашей мамы на 5 уже не тянут. Обвенять учителя в том что он не поставил 5 за сочинение написанное как минимум 20 лет назад, верх идиотизма.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я понял по первому комментарию что вы имели введу. И ответил что тема была нормальная никак не связанная с политическим строем. что-то типа " раскройте роль такого то героя в жизни другого". Что тут может кардинально измениться за эти же 30 лет если само произведение не меняется? Тут только само восприятие учителя играет роль
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не умел писать сочинения. Я так у старшей сестры списал сочинение которое тоже было на 5/5. Но мне поставили 3 и на весь класс сказала что не верит в превращения из гадкого утёнка в лебедя, сук до сих пор обидно больше за прилюдные слова, чем за оценку.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так она права же) Ты ведь так и не написал)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня была обратная ситуация.

Я начиная со средней школы был абсолютным распиздяем. Ничего не учил, ничего не знал и не хотел знать. А любое хоть какое то усилие по учебе вознаграждалось с множителем х2, относительно других учеников. Но это скорее плохо, чем хорошо. Только лишь взрастило моё чсв при никаких знаниях по факту.

Теперь работаю за 20 и лучше бы я тогда учился, а не в вовке кабанчиков бил и маунтов фармил.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя через директора и выше принимать меры вплоть до увольнения таких учителей? А если город небольшой, то очень легко выяснить, где живет данный представитель от педагогов. А ведь они ездят на машинах, открывают двери, имеют окна в квартирах.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас директор был ещё ебанутей учителей, так что это ещё бы больше усугубило все
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я дочь военнослужащих (папа танкист, мама инструктор по вождению танков), как вы понимаете, частые переезды то да сё... вобщем как то за 2 года я сменила 18 школ (так получилось, именно в этот отрезок времени, нашу семью переводили с одгого гарнизона в другой). Ну так вот, однажды попалась такая школа, в которой директор - физрук, учитель черчения - любитель потрогать девочек за коленки (надеюсь только девочек), а учитель биологии, имела копну фиолетовых волос... вобщем комбо МатьИво :) и все они, в совокупности, были какие то при3. 14зднутые)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется знать, почему для вас кажутся более приемлемыми домогательства до девочек, чем до мальчиков и что не так с фиолетовыми волосами? Я понимаю, что в последнем случае дело могло быть не только в волосах, но что за стереотипы?
4
Автор поста оценил этот комментарий

гранату во двор кинуть предлагаешь?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, просто под дверь насрать
Автор поста оценил этот комментарий
Брехня и котолампа, да что бы учитель если выходила 5 специально поставил 4 это вы должны были ему ооооочень сильно насолить, чтобы он собственными руками снизил себе успеваемость в классе. Да большенство наоборот стараються хорошистов на 5 вытянуть чтобы себе средний бал поднять.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в школе по русскому всегда трояк был. Потому, что Магомедов, видимо. Зато в институте на последнем экзамене один из четырех со всей группы написал на пятерку. До сих пор тут вот иногда граммарнацизмом занимаюсь))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пунктуация хромает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая же она мразь!
1
Автор поста оценил этот комментарий

«со столько же» - с таким же количеством.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Учитель по алгебре: "Я не могла поставить тебе 5 , потому что Приходько Галина получила 4"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в 4-м классе написала одна единственная контрольную по математике на 5, а мне училка сказала, что , списала и влепила двойку. Обидно было до слез, тем более я в математике не особо шарила ( и не шарю до сих пор). С тех пор тяга к учению пропала, ибо зачем? И так не поверят и влепят двояк.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В школе это очень распространено было. Но вот у меня в школе была англичанка! Ей было плевать двоечник ты или отличник. Как на уроке отвечаешь, такую оценку и получаешь. Не было у неё ярлыков. Но очень строгая была. Зато такие знания дала, такую базу, что после выпуска при поступлении в другие учебные заведения все думали, что ученик спец.школы, а не обычной общеобразовательной.

А вот в институте у меня преподша была, которая мою контрольную по дифф.уравнениям не приняла со словами "чудес не бывает", а я сама всё решила. Я так рыдала в туалете. Тварюга.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что за "чудеса"? Как она себе это представляет, то же мне педагог. Я в универе на учебу подзабила, т.к. встретила своего единственного. Но (как раз дифуры тема ;) прорешав дз из 3 листов примеров себе, своему парню и еще одному однокурснику (итого 9 листов), я единственная написала контрольную на пять. Сама даже не сразу поняла в чем дело. Вот вам и чудеса.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было по-другому: при одинаковом количестве ошибок, другим ученикам учительница английского ставила 5 с минусом, например, а мне 4, потому что "ты же можешь лучше". (Училась хорошо, особенно по английскому)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было 1в1, только я егэ по русскому написал намного лучше чем отличники, а мне 3ки через раз ставила) только к егэ я готовился по книжке, а не по ее урокам
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в школе было 14 троек в атистате, а потом я получил красный диплом, просто я дружу с физикой, а с гуманитарными науками нет. Плюс мне было скучно в школе, ждал когда смогу вернуться к своему паяльнику и ПК (ещё п1 133), ну и как же мультики на СТС, блин не стыдно, смотрел Бэтмена пока нормальный интернет не появился, а домашку делал на перемене.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну прямо как на выборах: "мы пересчитаем голоса, а то ЕР слишком мало получила, это не может быть правдой"

Автор поста оценил этот комментарий
В колледже на экзамене поставили 3, а одногруппнице с такими же ошибками 4, на что мы честно заявили, что списывали вместе из одного и того же места. В ответ на наше признание преподаватель сказала, что она(олногруппница) староста, по этому ей 4
Автор поста оценил этот комментарий
Пукан подгорел знатно( До 8-го учился в основном на 5-6 (из 10), пока однажды на контрольной по физике (которой боялись и не понимали больше всего) вдруг случайно получил 10, как в то же время остальные никак не больше 5. После этого взрыва мозга начал усердно заниматься, участвовал в олимпиадах и даже занимал призовые места по одной из республик ЕС. Три года в физфаке, потом перешёл на биохимию и более чем доволен.

А если бы всё случилось, как вы описываете - то так бы и закончил школу на минималках с туманным будущим :С
Автор поста оценил этот комментарий
В школе одна учитель русского всегда ставила пятерки за сочинения. Потом поменялась, и постоянно одни тройки были до конца школы. Не любила она фантастику, видите ли
Автор поста оценил этот комментарий

А в какое время вы учились? Просто интересно

Автор поста оценил этот комментарий

"И вообще, Нео, больше не порть мне матрицу своими лжеработами! Только я решаю, чему быть правдой!"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так учитеьтнице по беларусскому языку.После похожего сдучая высказался так без свидетелей.Аж страху нагнал.Больше меня не цепляли.Но я и старатся перестал.Буду еще перед какой то мразью отчитыватся.Да я из банды плохишей в школе.За словом в карман не лез.И несправкдливость по отношению ко мне,пресекал жестко.Даж со школы попросили)))))Типа неуправляемое поведение.До сих пор считаю их неправыми.На мне поставили клеймо и всё...Старайся не старайся, двойка - тройка..
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, я чемпион по дискриминации в школе. Я во втором классе увлекся творчеством Герберта Уэльса, наша сука задала принести в школу любимую книгу и на внеклассном чтении зачитать свой любимый отрывок из неё, типа тем, кто выберет самую интересную и сложную книгу, она поставит не "пятерку", а "шестерку" в дневник, естественно я читал отрывок про прилунение, про полёт  людей в капсуле в космосе, а вот маленький гнусный жид, сын главного мецената школы читал стишок: "Дама сдавала в багаж..."


В итоге все золотые детки получили свои "шестерки", хотя читали примитивщину, а я нет. Потом повторилось со стихом Агнии Барто "Сашко", который я наизусть заучил, против примитивных стишков золотых деток.


Читать я не перестал, антисемитом не стал, но главный урок жизни усвоен, справедливости в жизни нет и ждать её не стоит, учиться есть смысл только для себя и своего будущего.

Автор поста оценил этот комментарий
У всех наверное были такие учителя, которые занижают оценки просто потому что не нравишься, у меня ситуация такая же была, за выход к доске и полный разбор решения ставила 4, а кому то за еле что то там решил с подсказками 5. На мое возмущение просто не могла ничего ответить. Но есть и учителя которые ставят намеренно 4, и с правильной мотивацией, что не теряешь интерес к уроку, из личного опыта учительница русского языка, хоть и ставила 4, но я старался ещё больше, чтобы получить 5. Как итог в другой школе вообще не напрягаясь получал 5.
ещё комментарий
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, математичке тоже было срать на все мои скромные попытки вылезти из троек. Если начинаю пытаться исправить оценку - да сиди и не выебывайся, ты ж ниочемная! Зато своих любимчиков готова была часами тянуть за уши на хорошую оценку. Зоя Ивановна , вы - мразь!
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
В начальной школе я был круглым отличником и меня не напрягали даже обидные прозвища от одноклассников типа "ботан" и т.д., отличников каждый год фотографировали и вешали на стенд Гордость школы, но в пятом классе, когда приехал фотограф щёлкать нас за заслуги прошлого года, моя новая классная руководитель сказала "Ты не похож что то на круглого отличника - тебе не надо фотографироваться" и с тех пор моя учёба прошла под откос... В аттестате за 9 класс 9 троек...
12
Автор поста оценил этот комментарий
Был я троечником и не мог вылезти из этой ямы троек.. сдаю устно на отлично? Училке надо чтото особое спросить чего даже круглые отличники не знали. И вот нашу школу закрыли, у новой училки по англ первый десяток контрольных отмучался и когда она поняла что меня терзать нет смысла что я все слова могу в любой момент в любом виде перевести стала она давать мне во время контрольных задания которые решают выпускники, мне в 8 классе было весело это решать и я очень благодарен обеим учительницам первой за то что дрючила меня каждый урок дополнительными вопросами и заданиями, а второй за то что поняв что я так легко не сдамся, давала мне отдельные задания которые на 3 уровня выше моих однокашек были.
итог: ЕГ по англ на отлично,
поступил в иностранный университет, нашел работу в международной компании, жизнь удалась и все благодаря любимым учителям
35
Автор поста оценил этот комментарий

Так же было со мной, правда, троечницей не была, но физичка упорно не хотела ставить мне пятёрки, придиралась ко всему, я даже чтобы доказать, что могу, что знаю выбрала устный экзамен по физике дополнительно, а не тесты и егэ.  Хрен.. Старая обида на моего отца. Ну и в жопу её, все равно сдала и призовые места тоже были мои по олимпиадам

раскрыть ветку (9)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой препод по обществознанию по фамилии Стольников из-за личной неприязни к моему брату (был у него классным руководителем, а брат мой вел себя ужасно), а потом и ко мне (хотел, чтобы я сдавала обществознание как ЕГЭ, а мне оно нафиг не упало, и я отказалась ходить на факультатив) зафакапил мне золотую медаль, поставив четверку за год. При том, что оценка за четверть была спорная, последние были пятерки и последнюю контрольную я написала на пять (очень старалась), т.е. выходила в четверти пятерка. Каково было моё удивление, когда мне дали аттестат с четверкой, а в журнале внезапно ПОСЛЕ итоговой контрольной появилась одна или две (не помню точно) четверки в конце, которые и "уронили" мой средний бал за четверть.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да и забейте, не дали золотую медаль - школа сама себе в штаны насрала. Значит они не могут этот уровень

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вас понимаю! У меня было так же с математикой: целый год пропускала свои любимые занятия по журналистике, походы с друзьями, мероприятия и т.д., ради того чтобы сидеть учить математику. ОЧЕНЬ старалась. В итоге выходила стопроцентная пятерка, а училка задним числом доставила 4-5 четверок и вывела четыре. Ну не могла она пересилить себя и поставить мне 5.

Ради чего так старалась, блин? Если бы у меня, как у вас, еще и медаль сорвалась, я вообще не знаю, что со мной было бы(

Автор поста оценил этот комментарий
Брехня там бы директор за это учителю глаз на жопу натянула и моргать заставила.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш отец бросил её
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может, просто не чпокнул после родительского собрания...
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы думаете, благодаря кому призовые места? Наверное и премию выписали.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому премию? Физичке, что мне оценки занижала? Она меня на олимпиады не отправляла) я школу сменила и в другой был просто офигенный учитель физики)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но директор увидит что ученик физички побеждает на одимпиадах, значит ей премию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф.... у меня результаты конечно ощутимо скромнее. Тоже особо не блистал оценками ... по 5-6 троек в четверти.


Кто пойдет на олимпиаду по Истории? - @ixerpopov!
Кто пойдет на олимпиаду по Химии? - @ixerpopov!
Все викторины, всякие ЧКГ в школе, шахматные турниры и т.д.


Короче отношение учителя имеет на ребенка очень большое влияние. Там где преподы которые шли на встречу и выстраивали нормальный диалог - там у меня все в порядке было. там где преподы гнули пальцы - там хреново.

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, что у многих бывают перекосы в обе стороны одновременно. Я в школе по истории стабильно был круглым отличником, потому что умел быстро читать, запоминать большие объёмы текста, анализировать и строить ответ. А вот что-то рассказать - только по бумажке, даты отвратительно запоминал. Объективно не катил на отличника, но учителю нравился, поэтому она старалась меня не подставлять.
С другой стороны, пятерки по русскому языку у меня не было, т.к. не было красивого почерка. Неудачный перелом, нарушение микромоторики и досвидос. А что единственный из класса писал сочинение без шпаргалок и ударного отряда родителей в пустом классе, потому что мне, плять, было что сказать по вопросу - кого ебёт. Красивый почерк нужен. Синяя ручка и шесть листов текста, поэтому старайтесь покрупнее буквы делать, но без фанатизма.
В ту же степь четверки по алгебре и физике. Ошибки в оформлении, знаете ли. До сих пор помню крайнее удивление, когда на первой сессии препод отжал у меня черновик, посмотрел строчки расчётов во все стороны(затупил, зашёл в тупик, вернулся назад и.т.п.), хмыкнул про забавный ход мыслей и отправил на выход с зачётом.

7
Автор поста оценил этот комментарий

согласна! навсегда запомнилась первая фраза препода по педагогике в институте (очень почтенного возраста): девочки, ваша первая задача - найти подход  к каждому ученику!

понимаю, что в жизни это сделать нереально, но стремиться нужно!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Индивидуальное обучение это сказка про серого бычка, я могу это понять когда в классе до 20 человек и учитель ведёт не больше одной ставки 18 часов получая достойную оплату. В нынешних условиях кто хочет тот учиться знания доступны не только от учителей как было раньше, кто не хочет его проблемы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

потому и написала, что это нереально. но некоторые Учителя доказывают, что можно к этому приблизиться ;)

10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня лучшая подруга дочь декана, доктора наук по филологии. Русский и литература естесссссно на высшем уровне.В 10 классе перевелась в другую школу . Там занижали оценки всем кто не носил денежную помощь школе. Ее родители недоумевали,ну ладно другие предметы, а русский и литература это нонсенс. Один раз мама ей написала сочинение по какому-то произведению, уже не помню по какому точно, 3/4 !!!!! Нераскрыла тему )))
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха, логика потрясающая. Во-первых, если мама - декан, то деканство автоматически должно передаться дочери? Во-вторых, то, что оценки ставят за деньги, это нечестно, а сочинение, написанное мамой за дочку - это норм? В-третьих, если ставится под сомнение профессионализм учителя, значит, под сомнением может быть  и профессионализм мамы. Возможно,  филолог из нее фиговый, просто руководитель хороший. И к школьным сочинениям совсем другие требования, чем к курсовым и дипломным работам.

Короче, мутная история.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, если мама - декан, то деканство автоматически должно передаться дочери?
Там мама доктор наук по филологии.  Это невольно налагает свой отпечаток на воспитании дома. 
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как вам сказать... У меня отец был мастером на судостроительном заводе. И что? Материться я так и не научилась!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку