Двое граждан Японии госпитализированы в Молдавии с симптомами лихорадки Эбола

http://itar-tass.com/obschestvo/1408343
Двое граждан Японии доставлены в пятницу из Кишиневского аэропорта в Национальный центр общественного здоровья Молдавии в связи с обнаружением у них симптомов болезни, вызванной вирусом Эбола.
Об этом сообщила пресс-служба Пограничной полиции Молдавии.
"У этих пассажиров были обнаружены внешние признаки болезни, включая высокую температуру. Кроме того, они сами подтвердили, что начали чувствовать себя плохо после возвращения из командировки в Южной Африке", - сообщили в пресс-службе.
Пассажиры прилетели в Молдавию из Японии транзитом через Стамбул.

UPDATE:
Лишь у одного из двух прибывших сегодня в Кишинев граждан Японии есть подозрение на вирус Эбола. По данным министерства здравоохранения, он был госпитализирован в срочном порядке в Инфекционную больницу имени Тома Чорба, где он будет тщательно обследован.

UPDATE 13.30: "Пока неизвестно, заражен ли он опасным вирусом. У него обнаружили высокую температуру еще в Токио, откуда он вылетел. Японские врачи провели все необходимые обследования и подтвердили, что у него обычная простуда", - уточнила начальник пресс-службы Минздрава Вероника Истрати.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Японские врачи провели все необходимые обследования и подтвердили, что у него обычная простуда".... и злобно хихикали
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне что-то очень боязно стало - у меня температура поднялась вчера, кашель, в глазах режет. Скорее всего обычный грипп, но эти новости... Эти чертовы новости)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Советую Вам поскорее взять горящий тур в одну из стран Евросоюза или в США!
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
^_^ Увы, у меня в Москву через пару неделек вылет. Так уж вышло, билет раньше брал...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг Вы, того, американское оружие массового поражения?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто маленькая девочка, которая жаждет апельсинов...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
"Так уж вышло, билет раньше брал..."
"Я просто маленькая девочка.."
Что-то Вы темните... может, все-таки агент?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я-правда девушка, но веду мужской аккаунт на пикабу.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
"LampaKota" или все-таки мужчина - агент, ведущий женский аккаунт?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина-агент, ведущая мужской аккаунт с целью психологического исследования о влиянии интернет-стереотипов на мнение общественности.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"просто маленькая девочка, которая жаждет апельсинов" - мне нравилось больше =)
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку