Движение за позитивный Пикабу

Я тут давно.

И я недоволен.

Движение за позитивный Пикабу Позитив, Движение за позитивный Пикабу, Длиннопост

Когда-то Пикабу был залипательным и развлекательным ресурсом, теперь же только взгляните на Горячее:

- политота, где все сводится к "мне нравится синий", "а мне красный"

- негатив

- срачи на темы, в которых спорящие стороны абсолютно ничего не понимают

- негатив

- с кем-то в очередной раз несправедливо обошлись

- негатив

- бесконечное нытье на произвольные темы


Ресурс превратился в виртуальный аналог скамейки у подъезда, где бабушки обмусоливают одни и те же темы, с каждым разом все более сгущая краски и погружаясь в пучины безысходности.


"Хватит это терпеть!" - как сказал какой-то буйный чувак из телевизора, "Сделаем Пикабу снова великим!" - примерно так говорил другой чувак со смешной прической.

Движение за позитивный Пикабу Позитив, Движение за позитивный Пикабу, Длиннопост

В конце концов, мы пришли сюда деградировать под аккомпанемент веселого и отвлекающего от реальности информационного фона.


Хочешь сделать ламповый Пикабу, сделай сам. Я начал по тегу "Движение за позитивный Пикабу", присоединяйтесь. Ну и сообщество не помешает, да.


[если бы я был политиком, тут бы был кошелек для пожертвований]

Создайте сообщество

2.9K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В заголовке поста напишите планируемое название сообщества.

В тексте поста:

- О чем будет ваше сообщество;

- Ссылки на посты данной тематики, добавленные вами ранее и / или описание вашей компетентности в этой сфере и предполагаемого контента.


Имейте в виду:

- Проверить существование сообщества желаемой тематики можно здесь: https://pikabu.ru/communities/all

- Запросы на сообщества общей тематики (гифки, видео и др.) отклоняются;

- Создание сообществ на политические, религиозные темы по заявке сюда невозможно;

- Мы избегаем создания сообществ, которые будут являться генератором негативного контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно как-то конкретизировать? Это для постов на какую именно тему?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне это напомнило


https://pikabu.ru/story/dobro_pozhalovat_v_nashe_soobshchest...

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не срослось?)


А мне напомнило это, но со знаком плюс https://pikabu.ru/story/tryesh_5748470

Антипод)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ууу, там такая история была


После трёх постов, Камрад решил уйти с Пикабу, громко хлопнув дверью и потребовал распустить сообщество. Вот и распустили. С тремя постами и ста подписчиками


А треш да, знатно. Школьник наш и в чате адмодеров трешить пытался

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие страсти и какая невосполнимая потеря)


Никогда не представляла адмодерский чат как место для трэша^^ Я думала, у вас там что-то типа светского раута)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в соответствующих разделах оно так и есть :)
А во флудильне и лайтовые срачи случаются )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все позитивное и легкое, противоположное перечисленному негативу - это слишком широкая тема?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Позитивное - это общая тематика. А сообщества на общую тематику не создаются.

Например, есть Агентство хороших новостей - туда идут все позитивные новости. Есть "Милота" - туда размещают милых животных. Собственно, Вы туда и размещали гепардов и выдреныша.

А если просто "Позитивное" - то в принципе, туда можно слить весь контент практически всех существующих соо. Ну разве что кроме "Аварии ДТП" и "Антимошенника". Хотя даже у них бывает позитив)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку