76

Движение за позитивный Пикабу

Я тут давно.

И я недоволен.

Движение за позитивный Пикабу Позитив, Движение за позитивный Пикабу, Длиннопост

Когда-то Пикабу был залипательным и развлекательным ресурсом, теперь же только взгляните на Горячее:

- политота, где все сводится к "мне нравится синий", "а мне красный"

- негатив

- срачи на темы, в которых спорящие стороны абсолютно ничего не понимают

- негатив

- с кем-то в очередной раз несправедливо обошлись

- негатив

- бесконечное нытье на произвольные темы

Ресурс превратился в виртуальный аналог скамейки у подъезда, где бабушки обмусоливают одни и те же темы, с каждым разом все более сгущая краски и погружаясь в пучины безысходности.

"Хватит это терпеть!" - как сказал какой-то буйный чувак из телевизора, "Сделаем Пикабу снова великим!" - примерно так говорил другой чувак со смешной прической.

Движение за позитивный Пикабу Позитив, Движение за позитивный Пикабу, Длиннопост

В конце концов, мы пришли сюда деградировать под аккомпанемент веселого и отвлекающего от реальности информационного фона.

Хочешь сделать ламповый Пикабу, сделай сам. Я начал по тегу "Движение за позитивный Пикабу", присоединяйтесь. Ну и сообщество не помешает, да.

[если бы я был политиком, тут бы был кошелек для пожертвований]

Найдены дубликаты

Отредактировала ltomme 10 месяцев назад
+11
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+3

Этого мало, нужно чтобы каждый написал миллион доносов модератору. Вот тогда заживеееем.

0

А от животных представителей отряда игнорированных посты не отображаются разве в ленте?

+8

И темы про магазины в этот список. Одни и те же названия супермаркетов и то просроченный товар  кто-то заметил на витрине, кого-то на рубль обсчитали.

раскрыть ветку 4
0
Да это ладно, у меня одного знакомого в Пятерочке грузчик до смерти забил лопатой.
раскрыть ветку 3
+6

Он знал, куда шёл.

раскрыть ветку 1
0

Не так,  один знакомый грузчик забил меня лопатой из Пятерочки

+6

Наговорили всякого тексту, а как конкретно собираетесь make Pikabu great again - не рассказали..

раскрыть ветку 6
+3

Ну он же сказал: хочешь позитива - сделай сам) Он делает) У него все посты такие.

раскрыть ветку 5
+4

А. Самое время попросить SupportTags тег "Движение за позитивный Пикабу" объединить в "Позитив". Фьють-ха!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+6
Вообще конечно было бы хорошо, наказывать людей за игнорирование тэга "негатив". Не ставит его не кто...
раскрыть ветку 1
+2

Негатив сейчас находится в списке спорных тегов, за систематический игнор которых полагается бан. Но для этого нужно, чтобы тег был проставлен пользователями.

+8

Да и не говорите. Раньше в Свежее хоть заглянуть можно было, а сейчас всё засрали своим нытьём про засилие негатива и про то, как раньше было лучше.

раскрыть ветку 1
+3
+3

А можно как-то конкретизировать? Это для постов на какую именно тему?

раскрыть ветку 7
+2

Что-то мне это напомнило

https://pikabu.ru/story/dobro_pozhalovat_v_nashe_soobshchest...

раскрыть ветку 4
+2

Не срослось?)

А мне напомнило это, но со знаком плюс https://pikabu.ru/story/tryesh_5748470

Антипод)

раскрыть ветку 3
-1

Все позитивное и легкое, противоположное перечисленному негативу - это слишком широкая тема?

раскрыть ветку 1
+4

Позитивное - это общая тематика. А сообщества на общую тематику не создаются.

Например, есть Агентство хороших новостей - туда идут все позитивные новости. Есть "Милота" - туда размещают милых животных. Собственно, Вы туда и размещали гепардов и выдреныша.

А если просто "Позитивное" - то в принципе, туда можно слить весь контент практически всех существующих соо. Ну разве что кроме "Аварии ДТП" и "Антимошенника". Хотя даже у них бывает позитив)

+2
А я согласен с ТСом убийства, политика, рак, смерть, нытье достало увы пока только игнор спасает. Пикабу давно стал отражением интернета - огромная помойка где тебе надо настроить миллион фильтров что бы получить то что хочешь.
+3
Аудитория выросла-приоритеты сменились. Пикабу с детской горки пересел на лавку)
раскрыть ветку 1
+2
+1

Привет всем.

@nivir, согласна с комментаторами, что функционирование такого сообщества пока что не ясно. Тематика слишком размыта, и в такое сообщество можно будет занести любой пост, что, вероятно, будет раздражать подписчиков. Темы же разные - то котик, то постройка дома, то дети, то полет Печеньки в космос, и т.д.

Хотя за генерацию позитива - мы только за :) Давайте чуть повременим, посмотрим, как будет работать ваш тег, и, если идея оформится четче, вернемся к этой теме?

0

Прости меня...за всё!

0

Да, раньше свежее было посвежее

-1
- политота, где все сводится к "мне нравится синий", "а мне красный"
- негатив
- срачи на темы, в которых спорящие стороны абсолютно ничего не понимают
- негатив
- с кем-то в очередной раз несправедливо обошлись
- негатив
- бесконечное нытье на произвольные темы

- в игнор

- в игнор

- в игнор

- в игнор

- в игнор

- в игнор

- в игнор

.....

Дзен.

-1

Теги в игнор ставь, вот я политику поставил в игнор и доволен.

раскрыть ветку 5
+2
Ставишь тег политика в игнор, а за него не голосуют. Хуево стало.
+3

Это приспособленческое решение для одного человека.

раскрыть ветку 3
+1

@nivir Абсолютно с вами согласна. Более того - с радостью стала ставить тег "Движение за позитивный Пикабу" в свои посты. Чаще всего с целью объяснить тем, кто пытался устроить хай и ругань в комментах, что пост нейтральный, без какой либо политической и пр. подоплеки, за мир и дружбу. А вчера из поста про Лестницу в Тбилиси тег убрали. С чем это связано не знаю. Скорее всего субъективная оценка. Поэтому думаю либо нужно сообщество, либо критерии по которым пост будет отнесен к позитивным. Хотя такие критерии тоже будут субъективными. Либо Пикабу будет и далее превращаться в бабкину скамейку и мусорный бачок возле нее же.

0

Ставишь в игнор теги: политика, жесть, негатив, всё плохо и т.д. и т.п., оставляешь: котики, собачки, милота, прелесть и т.д. и т.п. и дальше деградируй, никто не будет мешать

раскрыть ветку 1
-3
Вот только есть обратная сторона "позитивности" - слабоумие. Уже в данный тег крепят посты "у меня все хорошо, папа прислал фотку из деревни, мы обшаемся по вацапу" - и вот этот кал в горячем. Думаю, он попал туда только из за ажиотажа по новому тегу. Что дальше нас ждет? Вместо убийств и коррупции будут "ой а мы сегодня первое слово сказали" "а мне сегодня продавшица улыбнулась, так приятно" итд. Нахуй такой позитив. И тег нахуй, это не сработает, хотя я в целом согласен, что заебала негативная херня, но слабоумная позитивная херня не лучше
-3
мы движемся к возрасту бабушек, а пикабу не отстает. никто же не виноват, что у нас такая жопа в стране
раскрыть ветку 2
0

Закинь тег "жопа" в игнор.

раскрыть ветку 1
+1

Жопа бывает хорошая, с клубничкой

-4

Я тут недавно и я недоволен, что никого нельзя нахуй послать.

Вот если бы блять можно было бы обосрать и хуями закидать пидараса запилившего пост гнева с очередной богиней парковки или царапиной на его авто, то такие хуесосы бы быстро самоустранились, а так ебучая толерантность довела ресурс до полнейшего гейпарада. Кароч в жопу всех модераторов выебать и админу отгрузить. Народу дать пару месяцев свободного общения

раскрыть ветку 1
0
Согласен
-7
Ты недоволен негативом и дерьмом и поэтому создал этот негативный и дерьмовый пост, мммм... Ясно
раскрыть ветку 1
0
Блять ну ты пиздец выдал.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: