Движение - жизнь

Где - то года два  назад, по дороге на работу я каждый день начала встречать старичка, который с палочкой, на торопясь прогуливался.  Так совпало, что вечером после работы я  его встречала опять.Поначалу я не обращала на него внимания, но вскоре, поскольку мы по прежнему пересекались по пути, это стало неудобно. Я поздоровалась. Он обрадовался и ответил, что хотел  сам начать здороваться, но не хотел навязываться. Вскоре пожилой человек рассказал свою историю: Ему 79 лет. 
Жена умерла , он пережил сердечный приступ, и врачи рекомендовали ему почаще гулять. Дедок остался один, стало ему совсем одиноко и грустно. Дети далеко, звонят каждый день, но это же не то. Живого общения почти не было. А на прогулке то одного знакомого встретит, то второго. Теперь вот я добавилась. Жить стало интереснее.
Маршрут для прогулки был не совсем простой: в районе где он пролегал местность весьма холмистая. Из-за этого даже велосипедистов мало. А дедушка не унывал, обходил район по кругу. Два раза в день, в любую погоду, не смотря на дождь, ветер или снег. В общей сложности выходило километров шесть в день. И если поначалу  он гулял с палочкой  и один, то теперь он гуляет еще двумя такими же  старичками и без палочки. Походка стала бодрее, да и дедушка стал  даже как то моложе выглядеть.  Рассказывал, что здоровье стало лучше, появился оптимизм.  Сегодня  мы опять встретились, и он радостно доложил, что к их команде завтра добавятся две бабушки. :)

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
280
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно! У нас тоже есть такой дедушка. Въехали в новостройку 6 лет назад. Сначала он еле передвигаясь ходил по двору, ноги были как "на бочке сидел" . Потом завел себе компанию и стали они втроем гулять, так здорово было на них смотреть. Потом один из этой троицы умер, второй пропал куда-то, наш дедулька опять стал гулять один, но завел себе собачку. Утром тащу ребенка в садик - дедуля гуляет, вечером бежим на тренировку - гуляет. Сейчас стал попадаться на глаза с бабушкой. Недавно выглядваю в окно, метель такая, сугробы кругом, а они ползут через эти наносы, помогают друг другу и собачка рядом. Такая буря чувств поднялась: и жалко их и радостно, что они живые и активные такие. Пусть живут долго-долго и не болеют!

раскрыть ветку (28)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Меня замучила спина, могло заклинить на неделю-две часто. Я начал просто на работу ходить пешком. Получалось туда обратно 4.5 км. Не болит уже давно. Всем говорю есть проблемы - ходите пешком. Все такие да да охуенно. И не ходит никто ))
раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А я когда работу искал, главное требование было в радиусе 3 км от дома. Чтобы пешком ходить. Дико крутая штука. Пока идёшь, уже проснёшься и работать начинаешь бодрячком и на позитиве.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ты счастливый человек, если для тебя главный критерий при поиске работы расстояние до неё. По белому завидую.
1
Автор поста оценил этот комментарий

41 км 5/2

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
И от проблем транспортных не зависишь!
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне до метро 2 км. Домой с работы всегда пешком от метро, утром старалась тоже пешком, но не всегда успевала, т.к. поспать люблю. И когда не успеваю еду на автобусе. И вижу картину как люди, живущие в двух остановках от метро, ждут автобуса!!! Люди всех возрастов! Им идти минут 5-7. А они ждут по 10-15 минут автобус. Тут уже про 5-7 км в день даже можно не заикаться
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для сов типа меня время добираться до работы сильно зависит от времени суток. Например, утром я просто физически не хочу из теплой постели херачить на холодную улицу. Вызываю такси. Мне до работы пешком 15 минут. Но я все равно еду, потому что не хочу с утра на улицу. В обед спокойно успеваю сбегать домой, приготовить поесть, поесть и вернуться обратно. И вечером тоже с удовольствием иду пешком. Но утром не могу себя заставить.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Москвичи, Питерцы и прочие жители крупных городов начали сейчас плакать
за всю карьеру длинной вот уже в 15 лет, всего один раз мне до работы можно было пешком идти (минут 20), и то потому что я квартиру удачно у работы сняла съехав от родителей... лучшие два года в жизни!!!
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я 5 лет прожил в одном большом городе, работал в 5ти минутах ходьбы от дома. Всегда опаздывал, в отличие от моих коллег, которые тратили по часу и больше, с перекладными на метро и маршрутках.

Сейчас, спустя много лет, после нескольких переездов, живу в другом большом городе, добираюсь до работы за 1:20 - 1:30, с двумя пересадками. Правда опаздывать не перестал 😁

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это у вас просто та же болезнь - все делать впритык и откладывать до последней минуты надеясь на идеальный расклад событий который позволит в результате не опоздать.
ага
хрен там ночевал.
Автор поста оценил этот комментарий
Биомусор ты (
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Иди, проспись, дурко

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Биомусор 200 тычет в клаву. Тфу!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, я снимал квартиру через дорогу от работы) вот это реально кайф был
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть не спорят, значит когда припрёт - станут ходить.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже стал ходить, когда спина болела. Стало на много лучше, подтверждаю!

Автор поста оценил этот комментарий

У меня 14-16 тысяч шагов в день последние 2 месяца. (работа+дорога), спина не лучше, а как бы хуже. Вчера инструктор ЛФК сказал, что если слабые ягодичные, бедренные мышцы, то вся нагрузка при ходьбе ложится на поясницу, только хуже делается.

66
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то что-то позитивное про стариков.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

в азии хайкинг маршруты на которых даже я потею (800 + метров подъема, у меня 4 часа выходит) забиты 60+ стариками.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у них там пенсии вообще нет. живут при поддержке семьи и накоплений.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Всей семье пенсию из накоплений платят.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где там то, Азия большая, но в целом если работал в нормальной компании, официально, то и пенсия будет нормальной, другое дело что работы нет или работают в серую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тай, филлипины, вьетнам, индонезия (условно), индия, в малайзии более менее, но считай все равно нет, китай, естественно большая, и не платят почти нигде хотябы прожиточный.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я жил за границей, жила в соседнем доме женщина с каким-то заболеванием мышц - ходила с ходунком всё время. Однажды я вечером сильно напился, на следующий день проснулся еле живой. Кое-как вывел себя на прогулку, кое-как проковылял 100 метров, прислонился к дереву отдохнуть, думал, умру. Так она меня довольно резво обогнала на пешеходной дорожке, мне так совестно стало... Потом, когда видел её рано утром и поздно вечером, всегда энергии мне прибавляла.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я на всю жизнь запомнила: бабуле было 84 года (а мне 21) и пошла она в гости к подружке. Подружка жила в хрущевке на 4-м этаже. Поднялись мы с ней туда вдвоем, потому что мне надо было поблагодарить ту бабушку за поздравление. А подружка с порога заявляет: "Ой, хлеба забыла купить! Что делать-то!" Я грустно подумала, что мне, видимо, придется тащиться теперь за хлебом. А я по своим делам хотела пойти. И ещё мне влом было тащиться снова на 4-й этаж. И тут моя бабуля, не давая мне опомниться: "Хлеба нет? Да я ща сгоняю!" Круто разворачивается и шагает вниз по лестнице.


Я успела поблагодарить бабулину подружку и молча в шоке пошла за бабулей. На улице бабуля мне говорит: "Ну ты иди по делам, небось опаздываешь уже" Я кивнула и пошла, сгорая от стыда. На всю жизнь это запомнила. Мне и сейчас лень даже на третий этаж подняться, хоть я ещё молода. А бабуля прожила 94 года. Из них 93 в относительном здравии. Ходила, себя обслуживала. Движение - это да, это вещь! Как вот себя заставить только!?

18
Автор поста оценил этот комментарий

У нас из дома напротив дедушка кота выгуливает в шлейке) А этот мохнатый либо понимает, либо привык, не носится как угорелый, а спокойно рядом шагает) Милая очень пара)

Автор поста оценил этот комментарий
Божечкишты ты мой! Ну вот прям. Все. Люблю вас. И С Новым Годом! Здоровья и ....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку