Движение - жизнь

Где - то года два  назад, по дороге на работу я каждый день начала встречать старичка, который с палочкой, на торопясь прогуливался.  Так совпало, что вечером после работы я  его встречала опять.Поначалу я не обращала на него внимания, но вскоре, поскольку мы по прежнему пересекались по пути, это стало неудобно. Я поздоровалась. Он обрадовался и ответил, что хотел  сам начать здороваться, но не хотел навязываться. Вскоре пожилой человек рассказал свою историю: Ему 79 лет. 
Жена умерла , он пережил сердечный приступ, и врачи рекомендовали ему почаще гулять. Дедок остался один, стало ему совсем одиноко и грустно. Дети далеко, звонят каждый день, но это же не то. Живого общения почти не было. А на прогулке то одного знакомого встретит, то второго. Теперь вот я добавилась. Жить стало интереснее.
Маршрут для прогулки был не совсем простой: в районе где он пролегал местность весьма холмистая. Из-за этого даже велосипедистов мало. А дедушка не унывал, обходил район по кругу. Два раза в день, в любую погоду, не смотря на дождь, ветер или снег. В общей сложности выходило километров шесть в день. И если поначалу  он гулял с палочкой  и один, то теперь он гуляет еще двумя такими же  старичками и без палочки. Походка стала бодрее, да и дедушка стал  даже как то моложе выглядеть.  Рассказывал, что здоровье стало лучше, появился оптимизм.  Сегодня  мы опять встретились, и он радостно доложил, что к их команде завтра добавятся две бабушки. :)

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Такими темпами у них уже скоро прогулочная группировка появится - Х.О.Е. - Ходьба Общение Единство)))

Хороший добрый пост, спасибо.
А где это он у вас в Челябинске по такому ландшафту ходит? На ЧМЗ?
раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В небольшом городке в Беларуси. :). У нас холмистая местность.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Под новогрудкомгдето?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почти. Воложин.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нда уж по вашим горкам там и молодым то не сильно побегаешь. Не даром же говорят "Воложин который хреново расположен" )) Действительно дед молодец.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да Вы знаток :)). Бывали?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я от Вас где-то в километрах 40 живу. Через Воложин на Гродно удобно ездить ))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно встретить на просторах пикабу почти что земляка. :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Взаимно :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там красивый ландшафт. Родина моего папы.
Автор поста оценил этот комментарий

Если приятная местность, неплохой климат, зелень, чего б не ходить... В человейниках никакого удовольствия

Автор поста оценил этот комментарий
Ясно)
Автор поста оценил этот комментарий

по М5, там после уральских гор и башкирии вполне неплохая ровная дорога начинается, в татарстане

Автор поста оценил этот комментарий
Хотя 74 - может область?)
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы уже все оцифрованы)) Мой регион 96/196)))
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда Наливай. Выпьем за оцифровку!)) хд
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Говно вопрос. Вам до Екатеринограда далече?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле до Екатеринбурга? ТС-то в Беларуси, в нике просто цифра 74, я и подумал - Челябинск. А в Екб я 3 года жил, на вторчермете, потом на ЖБИ, а сейчас далеко - из Омска ехать)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Е-бурга
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто как называет) Екб, Ё-бург, Е-бург. А город хороший, мне понравился) тем более за 3 года узнал его неплохо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Екат
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,я в Белгород отсылал знатного"Сэма". По Ватсапп, правда,не пили,но Пикабушник был доволен)) Хотя мы это нигде не освещали
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку