Двигатель вывалился из авто, но не заглох

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Дизель, сто пудово, бензиновый так долго не сможет работать без топлива. Как ничего удивительного, масло в камеры сгорания попадает в большом количестве вот и работает на нем
раскрыть ветку (39)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может он с дороги топливо подсасывает
раскрыть ветку (24)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Может
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Может расходная емкость есть какая то? Ну типа фильтра тонкой очистки большого объема.

Вот с этого фильтра и сосет.

А так да, дизель. Ему электроники не надо.

раскрыть ветку (8)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо при условии, если ТНВД механический.

Тогда никакого стенда, ничего не надо

Чтобы запустить такой дизель без машины, нужно только чуть топлива и аккумулятор, чтобы только стартер покрутить, потом можно отключать.

Мы на работе дизели ISUZU из 90-х запускаем перед продажей :)


Мерседес на видео стар, возможно, ТНВД как раз механика. Был бы электрический, как на современных машинах, то не работал бы.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

почему бы он не работал? Он же на масле работает, подсасывает из картера, пока не кончится масло или не перекроют подачу воздуха, будет молотить. ТНВД не причем

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите-подождите.. Через что он подсасывает масло?

"Двухтактный" дизель?

Я не сращиваю, пожалуйста, объясните мне.


Смоделируем: если в дизельном двигателе заканчивается топливо, он продолжает работать, начиная подтягивать масло?

Эти контуры, по-хорошему, не особенно связаны.


Двигателю нужно топливо, а не смазывающая жидкость, омывающая поршневую с внешней от камеры сгорания стороны.

Нет? Я не прав? Подскажите пожалуйста

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Через кольца же. Мотор явно не новый, в камере сгорания после вспышки образуется зона пониженного давления, и масло из Картера идёт туда. Картер связан напрямую, потому что кольца снимающие масло со стенок цилиндра кидают его прямиком в поддон без посредников.

Да, двигателю нужно топливо. Но дизель может работать на всём что горит, хоть мазут, хоть масло. (Судовые дизеля могут на сырой нефти работать!).

Обычно на дизелях стоит заглушка, чтобы перекрыть поток кислорода и двигатель плавно останавливался. Она же и является защитой, чтобы мотор в разнос не пошёл.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, прикрепите это какими-нибудь пруфами. Мне очень интересно посмотреть.

Я, правда, ни в теории, ни в практике не сталкивался, и пока что настроен скептически.

Какой-нибудь описанный пример подобной работы дизельного двигателя.

(гуглится это не очень хорошо, быть может, вы знаете, как искать)


То, что дизель может работать и на угольной пыли, я знаю.

Но насколько большими должны быть зазоры, чтобы пропускать достаточное количество масла, что сыграло бы роль топлива? Чтобы давало двигателю на достаточно длительный срок держать вполне ровные для дизеля холостые.

По поводу пониженного давления, позволившего бы втянуть масло и, условно говоря, через комариную письку, у меня также сомнения. Открываются ведь впускные клапана на такте, прошу прощения, впуска, снижающие уровень разреженности камеры. Топливо подаётся форсунками, задействованными ТНВД, механическим ли, электронным ли


PS

Вспышка толкает поршень, там момент повышенного давления

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%...
Причины и как остановить по ссылке выше.
Суть в том, что обычно разнос идёт отдельно от коробки, и тогда обороты повышаются и повышаются. Здесь на видео двигатель с коробкой, т.е включена передача, в общем коробка передач пытается остановить двигатель, поэтому и работает ровненько.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это и не сращивалось в голове, разнос привычно воспринимать как нечто бешеное, неостановимо повышающее обороты

А здесь наблюдается довольно тихая работа с меньшими чем, по ощущениям, 1000 оборотами

Нагрузки от легковой коробки без даже кардана достаточна, чтобы сдерживать разнос, кхм

Двигатель словно пришёл в состояние какого-то равновесия, - ни выше, ни ниже.

Отсюда было логичнее предположить, что мотор работает всё-таки на каком-то топливе


Оказывается, всё возможно, если это не штатная работа, а именно разнос, и он всё-таки бывает и бестопливным


today i learned something © :)

Автор поста оценил этот комментарий
Это да, точно. Про электрический тнвд забыл.
Автор поста оценил этот комментарий

ну почему, на холостых, с бензина в поплавковой камере... другое дело, что механическому тнвд не нужно электричество, а вот системе зажигания на бензине как раз нужно.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку