5

Двигатель от трактора приблизительно 1930-1940г

Есть ли здесь знатоки старой сельскохозяйственной техники? Нужна помощь с определением изготовителя, года выпуска, модели. Любая информация будет полезна.

Двигатель от трактора приблизительно 1930-1940г Трактор, Тракторист, Двигатель, Сельхозтехника, Ретротехника, Что это?, Длиннопост
Двигатель от трактора приблизительно 1930-1940г Трактор, Тракторист, Двигатель, Сельхозтехника, Ретротехника, Что это?, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+3

Сам двигатель изначально был авиационный, итого трактор конверсионный, послевоенный, выпуска не ранее середины сороковых, а скорее всего уже 50-ых годов, Zenith Lyon это французский карбюратор, Bendix Scintilla -американские детали систем зажигания...
Итого: разыскивается сель-хоз машина, послевоенного производства, изготовленная в странах антигитлеровской-коалиции ( скорее всего США, Великобритания или Франция)...

+1

До 1947 года. В 47-м вроде прекращены поставки по торговому соглашению.

+1

Двухцилиндровый оппозитник воздушного охлаждения?

раскрыть ветку 2
+2

4-цилиндровый, внимание на выпускной коллектор и трамблер...

раскрыть ветку 1
0

А, да.

-1

Это двигатель от трактора приблизительно 1930-1940г

Похожие посты
51

Никто не забыт, ничто не забыто...

Никто не забыт, ничто не забыто... Агроскаут360, Сельхозтехника, Трактор, Мтз, Сельское хозяйство, Длиннопост

📌Именно такую вывеску я когда-нибудь повешу над своим музеем постаревших и ушедших на вечную стоянку сельхозмашин. Да, я считаю они достойны того, чтобы в последний раз собраться на общую "планерку" вместе, как когда-то тысячи раз перед очередными выездами в поле. Но в этот раз уже совсем по другому поводу: попытаться передать атмосферу бесчисленных рабочих смен, пройденных десятков тысяч гектар и моточасов, миллионов обдуманных мыслей тех кто был за баранкой и бесконечно-огромного количества выращенного урожая!

Никто не забыт, ничто не забыто... Агроскаут360, Сельхозтехника, Трактор, Мтз, Сельское хозяйство, Длиннопост

📌Меня всегда впечатляет безмолвный подвиг этих машин, которые провели десятки лет в битве за урожай, один на один с непогодой и временем, а сейчас так же спокойно принимающие свою очередную учесть - гнить у забора и давать убежище птицам и мелким грызунам. Когда я встречаю таких "трудяг" на вечной стоянке, я вижу в них больше чем тонну-другую ржавеющего металла: они переносят меня туда где "и один в поле воин" звучит как самая настоящая правда...туда, где неизвестный мне человек со своим верным механическим напарником, отдаёт из года в год самое драгоценное что есть вообще у человека - время, чтобы получить результат одного из самых благородных занятий на Земле - урожай и хлеб для всей страны!

📌Я не буду приводить их в состояние новых. Это не ретро-спорткары с "нулевыми" пробегами в идеальном состоянии, которые затратив на свое производство колоссальные ресурсы, теперь единственное что могут дать человеку, и то только одному - ощущение превосходства и удовольствия от возможности позволить себе такой дорогой автомобиль.

📋Тракторы и комбайны - это совсем иное. Достаточно просто не позволять пыли и мусору забрать их в вечное забвение и не загонять их в самый дальний угол гаража. Они достойны того чтобы иметь шанс обратить на себя чьё-то внимание. И может этот кто-то, еще не определивший свой жизненный путь, также не сможет пройти мимо - будет очарован атмосферой благородного труда, самого честного результат и самых красивых рассветов и закатов, которые навряд ли когда-нибудь попадут на обложки глянцевых журналов!

Показать полностью 3
53

Покатушки на "Большом Нике"

Nichols & Shepard 30-96 1911 года

В комментариях к видео Джефф Кондо рассказал свою историю:

"Когда мне было лет 8 или 9, у старого фермера, жившего дальше по дороге, в сарае стоял такой же. Временами он выгонял его и катался по своему участку. Мы со старшим братом ездили к нему на велосипедах. Он всегда спрашивал: "Что вы, мальчики, здесь делаете?" Я отчетливо помню, как он делал вид, что злится по этому поводу, но чертовски гордился тем, что мы были там, расспрашивая о его гордости и радости. Затем он всегда катал нас по проулку. Думаю, я был единственным ребёнком, который проявлял интерес к его технике. Не помню вообще никаких детей у него, так что он, наверное, тоже наслаждался тем временем, которое мы проводили вместе на этом старом звере. Мне было около 14 или 15 лет, когда он умер, и я помню, что в день аукциона продали всё фермерское оборудование, а на следующий день саму ферму. Я помню чувство, которое испытал, увидев, как старый паровой трактор поднимают лебедкой на прицеп с откидной палубой. Мысль о том, что больше с ним я не покатаюсь, разбила моё сердце. Это был мой первый опыт потери близкого человека."

1393

Ушастые камикадзе сидят до последнего на пути трактора

Всем привет дорогие читатели ,  у меня такой вопрос к вам что вы бы сделали в таком случае как на видео, я почитал Коментарии и мнения у них были такие: рагу,шашлык,зажарить.домой забрать,выпустить,  он умрет от стресса голода и тд.  И если бы тракторист бы его не заметил то он бы погиб под трактором и культиватором.

1726

Сам не сделаешь — никто не сделает

На стройке в районе Ленинского проспекта местный тракторист спас весь участок от большого пожара. Потому что может.

На участке загорелась бытовка: казалось бы, не критично, однако проблема была в другом — впритык стояли другие. Сгореть могло вообще всё, но НЕ В ЭТОТ РАЗ.

Отважный парень на тракторе с ковшом до приезда пожарных выдернул пылающий вагончик на открытое место, а его коллеги быстро залили из вёдер обломки.

Сам не сделаешь — никто не сделает

Источник: https://spbnews.tv/novoe-video-na-strojke-v-rajone-leninskog...

475

Can шина на сельскохозяйственной технике

Всем привет.

Работаю я сейчас в компании, которая разрабатывает системы телематики.

Сразу для затравки фото техники, с которой недавно удалось поработать

Can шина на сельскохозяйственной технике Телематика, Трактор, Claas, Сельхозтехника, Видео, Длиннопост

Телематика — это электронное устройство, которое позволяет удаленно получать информацию об автомобиле и, возможно, удаленно совершать с автомобилем какие-либо действия (открыть-закрыть двери, моргнуть фарами или аварийкой, заблокировать запуск двигателя и т.д).

Основные заказчики это владельцы бизнесов, которые хотят знать где находятся их автомобили и не сливают ли с них топливо водители. Часто общаемся с владельцами такси и всевозможных каршерингов. И совсем редко к нам обращаются обычные, физ лица.

Для большинства клиентов достаточно знать координаты автомобиля, его пробег и уровень топлива в автомобиле, но иногда требуется больше. Поэтому приходится вытаскивать из автомобиля такую информацию как: пристегнут ли водитель, состояние дверей и капота, состояние центрального замка, обороты двигателя, включено ли освещение в автомобиле, какие горят лампы на приборке (ошибки двигателя, тормозов, систем безопасности, усилителя руля и т.д.). Отыскиваются команды на управление центральным замком, управление освещением (аварийкой), гудок, открытие багажника, включение дальнего света и т.д.

Ярким примером таких заказчиков являются каршеринги. Для них телематика должна открывать и закрывать автомобиль, запускать автомобиль для прогрева, давать возможность заглушить автомобиль принудительно, отследить местоположение автомобиля, оценить качество вождения водителя и т.д.

Примерно месяца 3 я работал с легковыми автомобилями, но писать или снимать видео про них не было ни какого желания, так как про легковые авто сейчас уже рассказано почти все, и все их снимали и все о них писали. Обзоры интерьера и экстерьера уже сделаны на все легковые автомобили, а что в них показать еще я не придумал. Но на днях меня отправили в командировку на сельскохозяйственную технику в Калужскую область. В моем распоряжении оказались несколько тракторов, комбайнов и погрузчиков. Вот о них и хочу рассказать.

С сельскохозяйственной техникой я знаком мало, но меня заверяли, что там нет ничего сложного и я по пути разберусь (по факту так и получилось). На деле отличия от легковой техники очень существенные, но есть похожие моменты с грузовыми автомобилями. Большинство техники основные параметры выдавали по стандартному, для грузовиков, протоколу FMS, но с некоторыми приходилось повозиться. К примеру много времени ушло что б найти уровень топлива на тракторах и комбайнах CLAAS.

И так, для начала я взялся за трактор CLAAS Axion 940.

Can шина на сельскохозяйственной технике Телематика, Трактор, Claas, Сельхозтехника, Видео, Длиннопост

Для меня, как для человека, не знакомого со спец техникой, этот трактор был взрывом мозга. Это какой то космический корабль! В студенческую пору я получать права на стареньком Т25 из 80х годов (фото из интернета).

Что б поехать на тракторе Т25 надо сначала разобраться какую передачу включить, потом поиграться со сцеплением и, наконец, поехать. И это еще не считая того, что его надо завести.

На CLAAS же, есть коробка робот. Что б на нем поехать надо только определиться в какую сторону хочешь поехать и в то положение перевести небольшой рычаг по рулем.

В тракторе есть кондиционер и автопилот. Весит этот трактор 13 тонн, и имеет объем бака в 700 литров дизельного топлива. Движок около 8 литров, примерно 400 лошадей и свыше 1500 нм крутящего момента. Диаметр заднего колеса 2.12 метра.

Но я приехал туда, что б прочитать его CAN шину. И тут трактор меня удивил, так как у него за сиденьем водителя есть знакомый всем автолюбителям, разъем OBD II, куда и выведена CAN шина.

подключаемся к CAN и видим такую картину:

Среди этих данных надо найти нужные для нас данные. Самые нужные данные это уровень топлива и моточасы. Но сказано вытащить данных из трактора по максимому, потому работаем. Сейчас не буду рассказывать как искать нужные данные в CAN. так как статья и так затягивается. Что то будет рассказано в видео, возможно позже сделаю про это статью.

Но после 2х дней работы с трактором (не имя до этого опыта работы со спец техникой!) из трактора удалось вытащить следующие данные:

Трактор оказался достаточно богат на данные. После трактора я перешел к комбайну той же фирмы это CLAAS tucan 580. На фото он справа.

Вообще глядя на него я и решил сделать статью. Меня поразил на нем дворник. Дворник который стоит по центру стекла и вращается на 360 градусов. К сожалению комбайны к этому моменту не были полностью сняты с консервации, потому они стояли на пеньках и ездить на них не получилось. Так же специально для меня 3 дня их заводили. Так как на зиму с них снимают АКБ, и они оказались разряжеными.

На комбайне уже оказалось 2 CAN шины, и их пришлось поискать, так как стандартного разъема OBD II в нем не было. Одна отвечает только за двигатель, во второй есть данные уже о дополнительном оборудовании, такие как высота жатки, уровень зерна, положение трубы для выгрузки зерна и т.д.

Из за того, что техника была не до конца разконсервирована и на ней нельзя было проехаться, да и не все навесное оборудование на нем было установлено, список расшифрованных данных на нем меньше. Вот что мне удалось из него вытащить

Далее на всю эту технику будет установлено оборудование, на которое запишутся те настройки, которые я вычитал. Оборудование будет настроено на передачу данных на сервер. А уже к серверу можно подключиться и в реальном времени наблюдать на карте местоположение техники, а так же их параметры.

Текста и так получилось много, так же я не делал большого количества фотографий, потому больше информации будет в видео по этой технике.

Видео по комбайну

Видео по трактору:

На этом, пока что, все, благодарю за внимание!

Показать полностью 8 5
31

Фермерская идиллия прошлого

Фермерская идиллия прошлого Автомобильная классика, Трактор, Фермерство, Длиннопост, Ретротехника
Фермерская идиллия прошлого Автомобильная классика, Трактор, Фермерство, Длиннопост, Ретротехника

Уже вижу фермера, важно восседающего на таком тракторишке в заботах об урожае) Назначение агрегата рядом не ясно, не подходил близко.

Показать полностью 1
188

Дневник фермера. Проклятый трактор или руки из задницы?

Отлетело на дороге колесо...

Дневник фермера. Проклятый трактор или руки из задницы? Трактор, Тракторист, Неудача, Длиннопост

Запатентованная технология несущей дощечки..

Дневник фермера. Проклятый трактор или руки из задницы? Трактор, Тракторист, Неудача, Длиннопост

Тот же тракторист и тот же трактор..

Отвёз навоз...

Срезал путь...

Больше фото у меня в инстaGрам @zauroffalexandr и вк vk.com/milkycow

Показать полностью 4
287

Выставка ЮгАгро - 2019, часть вторая

Продолжаю тему выставки ЮгАгро в Краснодаре. Много фото, мало текста. Общее впечатление - снижение рынка заставило многих экспонентов урезать рекламные бюджеты. Кто-то из постоянных экспонентов не приехал, кто-то уменьшил экспозицию. Хотя по мнению знакомых экспонентов выставка более "живая", чем в прошлом году.

Сеялка Клен с электронным высевающим аппаратом. Веселые ребята, способные сконструировать нестандартную сеялку в штучном исполнении с учетом нестандартной фантазии заказчика. У меня уже лет семь функционирует.

Выставка ЮгАгро - 2019, часть вторая Сельское хозяйство, Выставка, Краснодар, Трактор, Сельхозтехника, Длиннопост

Весьма оригинальная схема складывания агрегата. На дороге выглядит страшновато, зато вписывается в транспортный габарит.

Выставка ЮгАгро - 2019, часть вторая Сельское хозяйство, Выставка, Краснодар, Трактор, Сельхозтехника, Длиннопост

Втиснутая в габариты стенда машина для кастрации семенных посевов кукурузы. Ценник вызывает легкую оторопь, а через год все равно придется покупать...

Стенд с овощами, вернее с их семенами.

Внутренняя площадка выставки забита сельхозтехникой.

Самоходный разбрасыватель удобрений радостно приветствует потенциальных покупателей

А вот и наши земляки-белгородцы привезли свою почвообрабатываюшую технику.

Бумажный проспект левитирует над поверхностью пневмостола.

Системы оптической сортировки, перебирающие семена по внешнему виду. Электроники в них на килограмм веса не меньше, чем на Боинге.

Интересный способ решения демографической проблемы

Самоходный опрыскиватель Туман в новом дизайне.

И в старом исполнении.

Шасси кажется хлипковатым, но конструкция допускает ремонт при помощи дома, кувалды и такой-то матери.

Да и приговор ценник по сравнению с импортным братом

Немного свежей зелени

Плуги и почвообрабатывающая техника

Мечта шизанутого художника от слова "худо" - прицеп для разбрасывания ароматической субстанции типа "дерьмецо", то есть для внесения органических удобрений.
Глядя на некоторых представителей современного искусства - так и хочется подогнать на выставку в загруженном состоянии и включить на полную мощность.

Модные гусеницы для тех, кому колесики надоели

Сеялки

Жатки для уборки подсолнечника

И кукурузы

На третий день холодный ветер посдувал с открытых площадок е только посетителей, но и некоторых представителей фирм.

Весь тусняк переместился в павильоны.

По моему мнению - самая интересная из аграрных выставок России.

Показать полностью 24
133

ДТ-75Д

Гусеничный трактор ДТ-75Д это второе поколение ДТ-75 выпускавшегося Волгоградским тракторным заводом (ВГТЗ). Трактор завоевал большую популярность как выносливая, недорогая и работоспособная машина. ДТ-75д относится к 3 тяговому классу и считается универсальным самоходным агрегатом, однако основное его предназначение это пахать и культивировать землю. Поэтому без него не обходился ни один колхоз или совхоз. И по сей день данные трактора еще трудятся  в деревеньках и селах несмотря на свой уже весьма преклонный возраст!

ДТ-75Д Трактор, Сельхозтехника, 1:43, Гусеничный, Длиннопост
Показать полностью 11
3239

Российская Cognitive Technologies протестировала свои беспилотные комбайны

Российская компания Cognitive Technologies провела первое тестирование собственной системы управления беспилотной сельскохозяйственной техники. Об этом сообщают представители компании.

Российская Cognitive Technologies протестировала свои беспилотные комбайны Сельхозтехника, Беспилотник, Россия, Тест, Комбайн, Трактор, Агродройд с2-а2, Искусственный интеллект

Испытания проходили на комбайнах Torum от «Ростсельмаша» в Белгородской области. Беспилотные тракторы самостоятельно прошли 200 км и обработали более 60 га земли в разных условиях — с сильным запылением, в темное время суток и со сложным рельефом.

Ольга Ускова (президент Cognitive Technologies):

«Мы должны были проверить возможности нашего компьютерного зрения в запредельных по сложности ситуациях. Уборка шла на различных по текстуре полей, и она не потребовала дополнительных настроек нейронных сетей. И сложная топология местности. Нам приходилось убирать урожай на крутых подъемах и склонах, когда углы крена комбайна достигали 25 град. Кроме того, порядка 20% времени работы проводились в темное время суток».

Компания получила предзаказы из Китая, Бразилии и Аргентины. В 2019 году Cognitive Technologies выпустит 870 агродроидов стоимость от $3 тыс. до $10 тыс.

Cognitive Technologies представила систему «Агродроид C2-A2», с помощью которой можно любую сельскохозяйственную технику превратить в беспилотник, еще в начале мая 2018 года. Технология при помощи искусственного интеллекта может быстро подключаться к системе управления любых сельскохозяйственных средств — тракторов, комбайнов, опрыскивателей и других машин.

https://hightech.fm/2018/09/19/Cognitive

Баянометр взбесился.

63

Ты никогда не будешь настолько крут, как эти мужики на тракторе.

Есть у меня небольшое хобби-сканирую старые фотоплёнки.

Отсканировал одиночный негатив-выкладываю на суд общественности.

К сожалению, неизвестно, где, кем и когда сделан снимок.

Как же все на снимке отлично вышло!

Абсолютно естественные позы, выражения лиц простых сельских работяг.

Вот про таких людей Игорь Растеряев написал свою песню-"Комбайнёры"

Ты никогда не будешь настолько крут, как эти мужики на тракторе. Трактор, Тракторист, Игорь Растеряев, Фотопленка
131

САМОДЕЛЬНЫЙ захват тюков

Сбор и погрузка тюков сена, скорее всего, не очень актуальная тема здесь, как и сельское хозяйство РФ вообще. Однако, мой папа - тракторист по призванию и восхитительный умелец, поэтому хотелось бы сохранить одну из его работ здесь.

САМОДЕЛЬНЫЙ захват тюков Тракторист, Техника, Сварка, Своими руками, Гидравлика, Сельское хозяйство, Трактор, Сельхозтехника, Длиннопост
"Захватывает тюки надежно, стряхнуть не получается. Руками тюк вырвать вниз или вбок можно, только если разрезать шпагат или выдергивать пучками. Крюки втыкаются и извлекаются примерно за 1 секунду, кованы из арматуры, сварены в кондукторе. Ушло примерно 8 кг электродов тройки, использовал сломанные навозные вилы от КУН, профильные трубы 100 на 50, полоса 6 на 30, полоса 10 на 50, трубы водопроводные 48 мм, гидроцилиндр с ходом штока 240 мм, 30 болтов с гайками М10, 20 масленок и всякая мелочь на косынки. Весь металл купил на базе приема металлолома, так что обошлось не дорого, примерно 8 000 руб, еще предстоит покрасить и подключить рукава гидравлики".
САМОДЕЛЬНЫЙ захват тюков Тракторист, Техника, Сварка, Своими руками, Гидравлика, Сельское хозяйство, Трактор, Сельхозтехника, Длиннопост

"Захват спроектирован на 10 тюков по 90 сантиметров длиной - 8 штук вдоль и 2 шт поперек - это для того, чтобы тюки в штабеле лежали вперекрышку и держали друг друга. Поэтому на захвате 5 рядов крюков (по 2 крюка на тюк) Можно грузить по 8 тюков в пачке, но придется пачки поворачивать на 90 градусов, чтобы тюки перекрывали друг друга, в этом случае тюки должны быть длиннее - по 110 см. Надеюсь, что удастся таким захватом делать 3 операции - собирать в поле тюки в пачки по 10 штук, грузить в прицеп и разгружать в склад, под навес.Наладка захвата на каждую операцию - разная, поэтому захват получается немного сложный, но материала уйдет меньше, чем на 2 или 3 специализированных аппарата - 1 только для собирания тюков в пачки, другой только для погрузки, третий только для разгрузки. За границей - там, где заготавливают много тюков - используют большие захваты на 20 тюков и мощные погрузчики, но это для меня дорого, у меня т-40 с КУНом, он много не поднимет, да и объемы не велики - до 2 000 тюков".

"Именно такой, как сейчас способ крепления к стреле привлекателен тем, что позволяет этот захват прицепить сзади любого трактора - Т-40, МТЗ, ЮМЗ - без каких-либо переделок навески, а по быстросъему - у меня есть ПУМ-500, для него на ковше уже есть быстросъем, но боюсь, что такой аппарат застрянет в поле, у меня пока нет для него гусениц, а колеса у него маленькие. За границей такие аппараты типа бобкэт в поле работают на гусеницах. Поэтому захват будет работать на Т-40 с КУНом - и прицеп привезет, и тюки соберет, и с поля увезет, и разгрузит".
"Подключил гидроцилиндр захвата к гидросистеме Т-40 через два крана - в одном положении кранов работает задняя навеска, в другом - гидроцилиндр захвата".

Видео с тестом на МТЗ-80 до покраски - на ютубе по запросу " Bale grabber home made (тюковый захват своими руками) ".

Бельков Михаил Александрович, батя - мой, тег - моё)

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: