Дверной звонок из dfplayer

Всем дарова, увидел пост МР3 дверной звонок из Ардуино и дфплеера, и захотел такой же)

Заказал все ингредиенты в чайне и оказалось зря, я так и не понял для чего там Ардуино, сначала думал что при запуске плеера он автоматически играет треки по очереди, но нет, что бы воспроизвести трек нудно нажать кнопку плей, или следующий трек, ладно, ардуино лишней не будет)

Дверной звонок из dfplayer Звонок, Arduino, Своими руками, Видео, Длиннопост

Кнопку заказал на али без фиксации, с белой подсветкой, пластина из алюминия не знаю из под чего, но отлично подошла) Кабель использовал витую пару, питание подсветки и замыкание контактов на плеер

Дверной звонок из dfplayer Звонок, Arduino, Своими руками, Видео, Длиннопост

В место динамика использовал старую колонку от ПК, примерно на 3Ватт

Дверной звонок из dfplayer Звонок, Arduino, Своими руками, Видео, Длиннопост

Плеер приклеил к ней же на термосопли

Дверной звонок из dfplayer Звонок, Arduino, Своими руками, Видео, Длиннопост

Все подключается по такой схеме, при подаче питания ничего не происходит, чтобы играл трек нужно замыкать контакты по схеме

У меня всего подключено 3 кнопки, кнопка звонка (включает следующий трек, при удержании увеличивает громкость), кнопка для уменьшения громкости (уменьшение при удержании, однократное нажатие включает предыдущий трек), и кнопка стоп, если играет длинный трек однократное нажатие его остановит (подключается через резистор)

Дверной звонок из dfplayer Звонок, Arduino, Своими руками, Видео, Длиннопост

колонка крепится на магнит

Ну и видео как все это работает, заказывал еще маленький усилитель звука но не понадобился, стоковый выдает очень неплохой басс и громкие чистые средние, на камеру не передать но орет добротно, в работе стоит на половину громкости

Arduino & Pi

1.4K постов20.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещается:

• Добавлять посты не относящиеся к тематике сообщества, либо не несущие какой-либо полезной нагрузки (флуд)

• Задавать очевидные вопросы в виде постов, не воспользовавшись перед этим поиском

• Выкладывать код прямо в посте - используйте для этого сервисы ideone.com, gist.github.com или схожие ресурсы (pastebin запрещен)

• Рассуждать на темы политики

• Нарушать установленные правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это все конечно круто, но может сначала закончить ремонт?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, лучше бы вместо этих соплей откосы сделал.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. Живет в гавне, зато технику осваивает, брянский Стив Джобс прям. Хотя у того и дом, и гараж был..

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это пока не жилая квартира, я живу в другой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не слушай не кого...! Молодец

Автор поста оценил этот комментарий
ну так сколько раз бывало - академик, а кран на кухне заменить не может.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку