Дверной звонок из dfplayer

Всем дарова, увидел пост МР3 дверной звонок из Ардуино и дфплеера, и захотел такой же)

Заказал все ингредиенты в чайне и оказалось зря, я так и не понял для чего там Ардуино, сначала думал что при запуске плеера он автоматически играет треки по очереди, но нет, что бы воспроизвести трек нудно нажать кнопку плей, или следующий трек, ладно, ардуино лишней не будет)

Дверной звонок из dfplayer Звонок, Arduino, Своими руками, Видео, Длиннопост

Кнопку заказал на али без фиксации, с белой подсветкой, пластина из алюминия не знаю из под чего, но отлично подошла) Кабель использовал витую пару, питание подсветки и замыкание контактов на плеер

Дверной звонок из dfplayer Звонок, Arduino, Своими руками, Видео, Длиннопост

В место динамика использовал старую колонку от ПК, примерно на 3Ватт

Дверной звонок из dfplayer Звонок, Arduino, Своими руками, Видео, Длиннопост

Плеер приклеил к ней же на термосопли

Дверной звонок из dfplayer Звонок, Arduino, Своими руками, Видео, Длиннопост

Все подключается по такой схеме, при подаче питания ничего не происходит, чтобы играл трек нужно замыкать контакты по схеме

У меня всего подключено 3 кнопки, кнопка звонка (включает следующий трек, при удержании увеличивает громкость), кнопка для уменьшения громкости (уменьшение при удержании, однократное нажатие включает предыдущий трек), и кнопка стоп, если играет длинный трек однократное нажатие его остановит (подключается через резистор)

Дверной звонок из dfplayer Звонок, Arduino, Своими руками, Видео, Длиннопост

колонка крепится на магнит

Ну и видео как все это работает, заказывал еще маленький усилитель звука но не понадобился, стоковый выдает очень неплохой басс и громкие чистые средние, на камеру не передать но орет добротно, в работе стоит на половину громкости

Arduino & Pi

1.4K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещается:

• Добавлять посты не относящиеся к тематике сообщества, либо не несущие какой-либо полезной нагрузки (флуд)

• Задавать очевидные вопросы в виде постов, не воспользовавшись перед этим поиском

• Выкладывать код прямо в посте - используйте для этого сервисы ideone.com, gist.github.com или схожие ресурсы (pastebin запрещен)

• Рассуждать на темы политики

• Нарушать установленные правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати ардуина wav может проигрывать прямо с sd. Сыну плеер делал с детскими песенками из мультфильмов, качество звука получатеся не супер, но пойдет.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы про эту самоделки почитал подробнее
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ее в 15 году делал, так то она ещё работает, но вряд-ли скетч остался. Используется библиотека TMRpcm, с ней очень просто работать, делал по какому-то примеру из сети, wav файлы только надо подготовить с нужными параметрами, ардуина нужна с 328 атмегой и шилд для sd. Сверху компьютерная колонка с усилителем встроенным и питанием от юсб, запитана как и ардуина от двух банок 18650 соединеных паралельно, 3.7 в хватает и ардуине и колонке. Кнопки подключены через разные резисторы к аналоговому входу, в качестве делителя напряжения. Цветные кнопки куплены в автомагазине, очень дешёвые, другие в электротоварах, это кнопки звонков, но они тугие, ребенок возрастом год их не осиливает. Корпус батя подогнал от какой-то аппаратуры связи, очень добротный. Светодиоды подключены к разным пинам и по замыслу должны мигать, но я так не реализовал это программно. Есть видео работы данного девайса у меня в контакте, id как ник на пикабу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, сохранил))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не за что. Ардуино вещь=)
Автор поста оценил этот комментарий

Класс!! Подскажи ,как сделать или купить на Али плату, которую ставят в игрушки хомяков - повторяшек...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку