Двери и скотч

Я монтажник дверей.

Давеча устанавливал 4 двери производства компании "Волховец".Двери скрытого монтажа(это когда алюминиевая коробка монтируется в стену и нету наличников).Три двери обратного открывания и одну прямого.

Двери и скотч Дверь, Скотч, Сила Пикабу, Длиннопост

В этих дверях используются разные петли.Двери прямого открывания открываются за короб,двери обратного открывания остаются в коробе.

Для дверей прямого открывания используются петли ANSELMI

Двери и скотч Дверь, Скотч, Сила Пикабу, Длиннопост

Они широкие,надежные и дешевые,заглушка у них пластиковая.

Двери и скотч Дверь, Скотч, Сила Пикабу, Длиннопост

Вот такая.

Для дверей обратного открывания используются петли SIMONSWERK

Двери и скотч Дверь, Скотч, Сила Пикабу, Длиннопост

Петли узкие,качественные и дорогие(в 2+ раза дороже чем ANSELMI)

Картинка не моя,к сожалению не сделал фото петли без заглушек,которые на ней металлические,вот такие

Двери и скотч Дверь, Скотч, Сила Пикабу, Длиннопост

На каждую дверь используется по три петли.У меня получился один комплект фурнитуры для дверей прямого открывания и три комплекта для дверей обратного открывания.

С дверью прямого открывания вопросов по комплектации не возникло.В дверях обратного открывания комплект фурнитуры для установки заглушек на петли и ручек выглядит так:

Двери и скотч Дверь, Скотч, Сила Пикабу, Длиннопост
Двери и скотч Дверь, Скотч, Сила Пикабу, Длиннопост

В комплекте декоративные накладки,по два разных комплекта стяжных болтов для крепления ручек(Волховец очень хорошо комплектует свои двери крепежом ).

В каждом из этих пакетиков лежали полоски металлизированного скотча

Двери и скотч Дверь, Скотч, Сила Пикабу, Длиннопост

Размер 75 * 25 мм

Двери и скотч Дверь, Скотч, Сила Пикабу, Длиннопост

Толщина примерно 0,5 мм.Толстый,прочный скотч,порвать пробовал - не смог,только растянул.

Вопрос в том для чего этот скотч нужен?Он ровно отрезан,посчитан по шесть полосок и уложен в каждый комплект фурнитуры для дверей обратного открывания.

Производитель дверей кладет инструкции(рекомендации у них называется) по монтажу своих дверей.Вот выдержка оттуда:

Двери и скотч Дверь, Скотч, Сила Пикабу, Длиннопост

Как видно в комплектации к двери никакого скотча не указано,но он есть!

Откуда он там взялся?Кто-то потратил время и деньги для того чтобы укомплектовать эти наборы скотчем.

Мне стало очень интересно для чего же он там все-таки используется.

Я позвонил на горячую линию компании производителя дверей: мое обращение приняли и сказали что в ближайшее время со мной свяжутся компетентные сотрудники.

Примерно через15-20 минут мне перезвонили из Великого Новгорода.Менеджер сказал что этот скотч не используется для монтажа дверей,на вопрос откуда тогда он там взялся и для какой цели вы им комплектуете именно двери с обратным открыванием,ответить не смог.

Я подумал что возможно этот скотч попадает в комплект вместе с петлями,возможно им комплектуют петли,а Волховец просто перепаковывает.

Связался с представительством симонсверк в России,там попросили фотографии.После их отправки скотч не признали и сказали что компания производитель петель не комплектует свои изделия этим скотчем.

Я себя чувствуем тем человеком что считал спички в коробках, но вопрос наличия этого скотча(обращаю внимание что только в дверях с петлями симонсверк) не дает мне покоя.

Кто-то может дать вразумительный ответ как этот скотч попадает в комплект?

Может это мусор какой-то,может остатки упаковки?

Зачем он там????

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мб при установке используется, типа монтажный комплект хз для чего...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку