Дверь в море.

Дверь в море. Море, Лето, Фотография, Греция

Rolleiflex 6008AF

Sonnar 150mm/4

Лига фотографов

57.8K поста32.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
116
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот зачем? Было ж никак - со слякостью, холодом, но уже как-то привычно. А теперь становится херово... Лета ведь в Питере снова не будет наверняка, да?...

раскрыть ветку (64)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Зато вам с Питера в любую точку мира можно слетать по цене абонемента на солярий...
раскрыть ветку (26)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Не думал, что солярий столько стоит о_О

12
Автор поста оценил этот комментарий

Это к москвичам скорее. У них там Победа на которой в Италию (вроде) на выходные летают. Из Питера только до финки дёшево и то, если по земле.

раскрыть ветку (24)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас дёшево только на метро.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

было, когда было по 35 =)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

в 2016 году и правда билет был 999 там (щас чекнул). А теперь...эх

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

во во))

1
Автор поста оценил этот комментарий

зато из Финки можно дешево улететь)

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

дешево или дешевле? Просто обычно говорят дешево, потом к цене билета добавляешь 2тыс до финки, 2тыс от финки, 1тыс до аэропорта, 1тыс от аэропорта и получается, что нифига не дешево. В лучшем варианте - чуть дешевле.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда выгодно, надо ловить билеты. я сама еще так не ездила, цены мониторю иногда.

2 тыс до Финки 2 тыс от Финки че то многовато, 1500 туда сюда стоят билеты

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

ну 1.5 хрен с ним, не супер большая разница. Купить шлёпки - вот и 1000.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

для эксперимента сейчас погуглила. из СПб в Барселону, например, стоимость такая же, как из Хельсинки 18 тр (не совсем понятно почему, тк из СПб маршрут через те же Хельсинки с пересадкой)

а вот в Дублин из Питера 21000, а из Хельсинки 14000, да, разница не огромная, но если надо откатать финский шенген то есть смысл

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ввоооттт. Сейчас крайне редко бывает, чтобы было дешевле, но ещё реже - чтобы дешево.

А те, кто проживают в СПб, но не прописаны, те вообще не лезут в это, потому как им каждый новую визу в финку каждый раз делать надо, а это около 4тыс. Если сюда добавить дорогу до финки, то совсем беда становится.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С прошлого года изменили правила. Теперь даже без прописки можно оформить на полгода. Для этого нужно официально работать в Спб. Через работодателя заверить трудовую + работодатель должен выдать справку на фирменном бланке, что name работает в такой-то должности с такой-то зп. В этом году у нас уже человек 5 так оформились. Один повторно, ему дали уже на год.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, прикольно! Вот почему когда у меня была официальная работа - такой херни не было. Как только перестал где-то работать, так повалили плюшки

Автор поста оценил этот комментарий

ну само собой что это только для обладателей шенгена финского)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это был пример. Обладателям тоже не сладко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2 тыр до и 2 тыр после - это 4 тыр. И это дорого
по 750 рублей в одну сторону, 1.5 тыр в обе вместо 4-ех
Автор поста оценил этот комментарий

Полторы до аэропорта прям от подъезда (парадной) на восьмиместном комфортабельном бусике. 5 тыс до Барселоны. Но это мы сильно заранее билеты брали. А вот уже тут в Аликанте - двери, море, оливки, чуть не сгоревшие на солнце плечи и лысина… Не хочется в Питер.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подробнее про маршрут, а то не понял. Пять тысяч у вас билет в одну сторону или две например? Сколько на визы ушло? В общем, чуть подробнее. Я не критикую, просто интересно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

На одного человека: финская виза почти 5000, бусик Питер-аэропорт Хельсинки 1500, перелет хельсинки (кстати там очень рассмешила надпись Welcome to Hel))) - Барселона около 5000, назад Аликанте - Хельсинки около 6000. Покупали билеты месяца за два. Ну и еще 1500 хельсинки - дом в Питере.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то в сумме выходит примерно тоже самое, что полететь напрямую. Ну то есть 5000+1500+5000+6000+1500=19000.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Отнимаем шенгенскую визу 5000 - она нужна в любом случае. Просто финскую делают в СПб местным на льготных условиях. Да и 1500+1500 можно отнять, т.к. визу по-любому надо "откатать" в финку - не сейчас, так потом. И нам удобнее было сделать это сразу.

А вот прямой рейс из Питера в Барсу стоил что-то около 10000, что на двоих плюс шенген превращается в 50 тыс туда-обратно, плюс 6000 откатка визы в финку. Почувствуйте разницу. 38 и 56 тыс )))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут откатка визы и вообще финка? Ну то есть вы размышляете понятиями включающими посещение финки. А я говорю про альтернативную ситуацию, когда вы едете из Питера сразу в страну пребывания. В таком случае выходит, что вам нужна только виза, поездка до аэропорта и авиабилет. Виза пусть 5000, также говорите, что билет стоит 10 в одну сторону. Пусть это примерно 15-18, если туда обратно. Итого на человека может выйти 20-23тыс. в сравнении с 19тыс, указанными ранее.

Вроде небольшая разница, только гемора меньше. Вышел из дома и полетел)


Но да, цены могут меняться как на визу, так и на авиабилеты, также могут отличаться желания (в вашем примере вам зачем-то нужна была финская виза). Однако, в любом случае, выходит, что "иногда дешевле", а не "дешево".

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжай ко мне в деревню,моря нет конечно,зато тепло,огород,рыбалка,бухалка и кулачные бои. )
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, спасибо. Это только звучит мило, а как чаще выглядит всем известно.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,выглядит конечно не очень,но на любителя,сойдет.)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Диктуй адрес.

2
Автор поста оценил этот комментарий
О
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

На любителя можно и в той ванной подрочить

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ответственно заявляю,подрочить можно без ванны и не на любителя,интернет у нас тоже есть,даже ВИФИ.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не подумайте там чего, мы не со зла, просто холодно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О,да мы под самогоном не обидчивые совсем,да и теплее тут все же).
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тепло - это сколько градусов?

У нас, в Воронежской области, мать ее, морозы стоят какой месяц под двадцать. Сука, март кончится скоро, а нас снегом заваливает через день.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
+10 скворцы уже поют
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяяя..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Погода у нас просто жопа, земляк
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте из города в 4000 км от Москвы, из столицы самого большого в мире болота, где сегодня, 22 марта, весь день сыплет сухой, хрустящий снег, в Грецию улететь за такие же копейки, как и вам, питерцам. Это вот как-то никак, потому радуйтесь хотя бы географическому положению)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда есть те, кому хуже. Ну или почти всегда.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда-всегда. Дело не в хуже, а в том, что стоит смотреть с оптимизмом на свое болотце и видеть в нем возможности. У Вас их полно)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Задрало это болото. Надеюсь всё будет норм и скоро отсюда перееду. Здесь почти классно: люди (огнище вообще), природа, дома, и всё прочее, кроме погоды... Так что я лучше сюда иногда буду приезжать, чем жить тут постоянно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это где?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что где? Имеете ввиду куда перееду? Или про что?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не опытный пользователь.

Я сначала спросил где, а потом уже нашёл. А комментарии пошли в обратном порядке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё норм, выше ответил.

Автор поста оценил этот комментарий

А, нашел, коллега. Как справедливо было замечено - "будь здесь ещё и климат хороший, вы бы все сюда переехали" :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да да да, точно. Мне кажется это единственная причина, почему отсюда можно свалить. Столько лет живу и никак не привыкну. Но тут уже вынуждают. Жена не местная и неё какие-то мутки с кожей, что солнца надо больше. Поэтому варианта два: либо часто ходить в солярии и есть витамин Д, либо сваливать в южные регионы/страны/города. Я выбрал второй вариант.

Она пока никакой :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

канары, май прошлого года )

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, что после такой зимы будет и лето соответствующее. Как 2009-2010
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
это как тогда, когда смог был, что ли, и люди в противогазах ходили, а мне было 17 и я играл с корешами в футбол на даче все лето? надеюсь, ты прав и это лето будет не хуже...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но 17 лет же тебе уже не будет... Да и кореша наверняка про тебя забыли. В общем жизнь - боль
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И велосипеда у него не было
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разговор про Спб был, а не про Московский смок
1
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно вам тот кто там живет тоже жалуется

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну и дурашка кто там живёт и жалуется!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

никто не живет

1
Автор поста оценил этот комментарий

кто там жалуется? махнусь с ним на полгодика - я на зиму еду в домик на греческом острове, он - в питерскую однушку! жалуется он...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
на зиму в домик на греческом острове - плохая идея)) Околеете там или разоритесь на электричестве. Батареями в домах греки себя не балуют, поэтому дома чуть теплее, чем на улице. По квартире могу ходить в пуховиках и выползать на балкон, чтобы погреться на солнышке.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а печей наверное нет, да? там вроде с лесом беда.

Автор поста оценил этот комментарий

хм, рилиии? это типа неделю у них такое что-то с пуховиками? неделю я потерплю )

вот март у них например теплее всего питерского лета вместе взятого....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык, март же ж. Там в апреле уже купаются даже мерзлявые. Но вот с ноября-декабря по февраль в квартире может быть даже градусов 12-14. В солнечные дни на улице реально теплее)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку