77

Дверь

Дверь Завод, Работа, Вентиляция, Приточная вентиляция, Лифт, Не работает, Сквозняк

Сегодня пришёл на работу, а тут такое объявление, решил выяснить в чём проблема с открытой дверью.
Оказывается "приточка" (воздуха) и "вентиляция" (вытяжка) не сбалансированны, и получается при открытой двери, грузовой лифт не работает.
P.S. А достаточно всего, сбалансировать "приток" и "отток".(как в метро)
Извините за грамматику

Дубликаты не найдены

+4

Закройте форточку, у меня лифт не работает!

+7

На дверях шахты установлены контакты дверей шахты которые до конца не

Замыкаются , на механизм установлен доводчик и в принципе эту проблему

Можно решить регулировкой , но будет нарушена безопасность , есть коэффицент

Усилия сжатия дверей , если его увеличить может зажать пассажира и причинить вред здоровью

А механика выебут и высушат.

Закрывайте двери в холле ! Механик заебался бегать на заявки

раскрыть ветку 6
0
В 2011м году столкнулся с таким на щербенских лифтах с буадами на ДК. На первом этаже не было сигнала от ДШ, дверь запирались физически, но цепь не собиралась. Микрик буквально на миллиметр опустили и стало все ок. А тогда да, заебались ловить неисправность.
Кстати, когда кабина даже в полвторого этажа стояла, такого не было.
раскрыть ветку 3
+1

БУАДы частенько сбиваются по панели и реле все есть а он херачит ошибку

Нет вкз. Вначале рубильником раз в день перезагружал , потом заебло

УСНой перепрагимировал. Сейчас в основном ,,Ферматоры" и ,,Сематики"

А они ,,самообучаемые"

раскрыть ветку 2
0
Как лифтовой электромеханик полностью поддерживаю Ваше мнение!
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо коллега , сам механ с 2002 года , эта тему хорошо знаю

+6
Это ж какой (пусть даже с учётом тяги) в лифтовой шахте напор 0_₀
раскрыть ветку 8
+1
В машином помещении в лучшем случае пара окон. В холодное время года заметили, что новые (в то время) лифты с блоком управления закрытия двери, такая штукенция с ремнем, звёздочками и индуктивным датчиком, плохо закрывает дверь, лифт встаёт по ошибке "44" открытые двери шахты, при закрытых дверях кабины. Пытаеться их открывать и закрывать но ничего не выходит. В итоге поняли, что дело в сквозьняке, решился вопрос регулировкой микрика, чтоб качалка заходя в запор толкая коромысло включала все таки цепь.
Да, сами двери запирались, но сквозняк и миллиметра не хватало коромыслу, чтоб щёлкнуть микрик. И было как раз на грузовых, на первом этаже.
Если ллифт уехал, то уже не вставал по этой ошибке.
2011год был. Нам казалось, что просто модель сыроватая, только фотоэлемент заменили на индукционый датчик, ведь первый засирался и не мог нормально отсчитывать обороты, сбивался и все вставало.
0

автоматика  вырубает лифт, там достаточно небольшого напора, чтобы датчики сработали.

раскрыть ветку 2
0
Лифт думает, что он падает или в чем причина?
раскрыть ветку 1
0
Женщины с трудом могут открыть дверь, по этому держали её открытой
раскрыть ветку 3
-4
в лифте?
раскрыть ветку 2
+1

Во многих высотных домах такая проблема, летом редко, а зимой лифты просто никуда не едут пока дверь в лифтовой холл не будет закрыта, очень большая тяга.

раскрыть ветку 2
0

Двойные двери или что-то подобное?

раскрыть ветку 1
0

У нас в подъезде тройные двери и лифт нормально ездит. Но дом новый и иногда завозят стройматериалы, каждый раз открывать двери неудобно, рабочие открывают все три двери и блокируют в открытом положении. Жители не могут уехать на пассажирских лифтах, в шахтах образуется бешеная тяга, воздух аж гудит, лифты блокируются. У тещи в высотке та же проблема.

+1
Ватермарку выпили, бро
раскрыть ветку 3
0
Пойдёт так? Больше не могу
раскрыть ветку 1
+1
Да не, я имею в виду, она в настройках камеры отключается) разве что она тебе нравится, тогда вопросов нет✌
-1
Иллюстрация к комментарию
+1

Ну, починил хоть?

раскрыть ветку 6
0
Не, но зато сфоткал и пост запилил.
раскрыть ветку 5
0

И сказал, что починить как делать нех можно.

раскрыть ветку 4
0

В доме где раньше жили, так же было, если дверь на улицу открыта, лифты стоят. Все 4. В доме на 22 этажа.

0

И опять реклама телефонов на фото, за которую никто не заплатил. Не сильно ли дохуя вокруг рекламы и спама даже без этого дерьма?

раскрыть ветку 4
-2
И не думал ни чего рекламировать, не знал что ватер марка вызовет такой негатив
раскрыть ветку 3
0

Ну вот тебе, например, она зачем? А остальным зачем? Вроде логично, что нафиг никому не нужна, но каждое второе фото с телефона в интернете - с этой ерундой...

раскрыть ветку 2
0
Дверь Должна быть
закрытой!!! НЕ
работает лифт.

Какое то неправильное хайку.

0

Не, достаточно просто закрывать дверь! Заморачиваться еще с вашими балансами )

-2

Что "блядь" за (ковычки) и скобки?

-2

А простым языком можно? смысл понятен, а вот суть нет

раскрыть ветку 4
+4

открываешь дверь, создается тяга которая находит самый простой путь наверх по шахте лифта. Из-за движения воздуха лифту становится "плохо". Как я понял начинают шалить то ли датчики скорости и/или положения относительно дверей. В итоге ты открываешь дверь на первом этаже, а едущий лифт останавливается (застревает).

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, Совершенно верно, я не смог сформулировать
Иллюстрация к комментарию
-2
Сквозняк, на двери лифта установлены "клемы" при не плотно закрытых дверях лифт не работает, а плотно закрыть не получается,
раскрыть ветку 1
-2

это я понял, а почему так?

-4

Стесняюсь спросить, а лифт на восходящих потоках работает? Тогда повесьте в кабине табличку "не пердеть, лифт застрянет"

раскрыть ветку 1
+1

Уже висит.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: