Дверь

Сегодняшнее утро я запомню надолго.7 утра лежим с мужем выходными наслаждаемся,вдруг в коридоре раздаётся грохот.В спальню на полном ходу влетает кот,раздувшись как шар.Глаза бешеные,верещит что-то.Мы с мужем вылетаем в коридор а нам дверь выбили.Дверь Карл выбили.

Надо сказать дверь у нас деревянная,но добротная.Давно хотели металлическую поставить руки не доходили.Сосед пьяный в стельку перепутал этаж.Но зачем даже не постучавшись,сразу дверь выбивать,он объяснить не смог.

P.S.Муж поехал за железной дверью,а я подумываю шокер купить.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
424
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А бабла с соседа за порчу имущества?

раскрыть ветку (118)
313
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, здесь ещё есть 139 УК РФ - незаконное проникновение в жилище, связанное со взломом. Так что если в подъезде есть камеры, можно стрясти денежек побольше, угрожая заявлением...

раскрыть ветку (101)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Терпеть не могу граждан, которые ради личной выгоды манипулируют правосудием. Имейте яйца, в конце концов. Быдло должно страдать и должно понимать, что не откупится.

раскрыть ветку (9)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите, уважаемый. Я отнюдь не предлагаю быдлу откупаться, я просто предлагаю наказать его не лишением свободы (которое он может и не получить), а рублём, причём сильно. Это для него даже чувствительней будет, а ТС не должна будет покупать новую дверь за свой счёт.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В случае ответа по закону, ему все равно придется компенсировать дверь. В гражданском порядке.


>>Это для него даже чувствительней будет

Было бы чувствительней - не согласится на такую сделку.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
стрясти денежек побольше

к компенсации за дверь не относится - уже личная выгода, с угрозой подачи заявления, то есть шантаж

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а шантаж, при котором обещают поменять показания в суде - прокатит как вымогательство?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

дача ложных показаний, запутывание следствия. будет хуже и алкашу и пострадавшим

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я рассматриваю ситуацию со стороны потерпевшего. Допустим, я набедокурил, кто-то написал на меня заявку, вот сижу под следствием. И тут пострадавший говорит, давай бабки и я дело заберу (или показания поменяю). А я, допустим, уверен, что и так против меня ничего нет. Или наказание для меня некритичное. Но за подобное поведение, когда жертва хочет легкой наживы за мой счет, я тоже хочу, чтоб она была наказана) Возмещение ущерба - пожалуйста. Штраф в пользу государства - пожалуйста. Но не пострадавшему. Нефиг наживаться)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если наказание пофиг, а пострадавший бабло вымогает, можно заяву накатать, дальше пускай этих предприимчивых следствие щемит

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос тогда немного другой - какую дверь? Конкретно им выбитую? Так она стоит копейки. А тут - изволь-ка, дружок, поставить нам вон ту дверь "Supersafe-100500" со всеми примочками за хрен знает сколько рублей, да ещё сверху накинь за моральный ущерб. А на сделку пойдёт ибо судимости боится.
Автор поста оценил этот комментарий

Так он материально больше пострадает, чем сидя в камере или под ограничением свободы. А может судья вообще штраф выпишет (в УК тоже штрафы бывают от 50 т.р.), и пьянь заплатит те же деньги государству, а не пострадавшему. Так что, рублем в любом случае наказывать надо.

11
Автор поста оценил этот комментарий

камеры это вряд ли,тем более раз дверь деревянная, значит подъезд обычный, и тебе не консьержки ни камер

раскрыть ветку (4)
6
sonyaasha
Автор поста оценил этот комментарий
Я подумываю ещё и камеру установить.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Соседу вломили?... ну, так... рефлекторно?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Будут потом всякие ходить и стучать по твоей камере палкой и закрашивать её баллончиком )  

Автор поста оценил этот комментарий
Это что за дверь такая, которую выбить можно ногой??? Входная дверь должна быть крепкой и замок хороший, например фирмы mottura
163
sonyaasha
Автор поста оценил этот комментарий
Да в гробу я деньги видела,я покоя хочу!
раскрыть ветку (54)
210
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наказывается:
...арестом на срок до трех месяцев (часть 1)
...исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок (часть 2)

И будет Вам покой))

раскрыть ветку (13)
35
Автор поста оценил этот комментарий

это как скидки "до 70%"

Если вы говорите про 139 УК РФ, то обратите внимание на нижний порог наказания, который, как правило, и будет применен, если виновник торжества набедокурил впервые

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут вы в точку. Сожгли мне как-то несправедливо дверь, а по итогу недостаточная сумма ущерба. С того самого детства я люблю наши законы. Как оценить рвущуюся от страха жопу школьника, которому взрослые мальчики 3 раза за ночь поджигают дверь, пока родители на другом конце страны, а он и вовсе не при чем.
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по соседу - у него там ой какой длинный список в базе данных МВД

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, печалька... Но, как говорится, если есть шанс...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гы-гы, алексы-правоохранители :)

20
Автор поста оценил этот комментарий

ну или отвертка в машину

раскрыть ветку (7)
76
Автор поста оценил этот комментарий
или отвертка в печень
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А потом он пойдет работать и купит еще отверток
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

будет чинить всё, что под руку попадётся, станет великим мастером, и улетит в закат, так и не запилив ТСу дверь.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не совсем понятно, вы про инструмент или про коктейль?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
интрига еще и в том о чьей печени речь
Автор поста оценил этот комментарий

в этом случае потом придется его обеспечивать таблетками еще лет 10, пока не сдохнет

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так сосед и продолжит двери выбивать. Кто знает, может и вам железную даже вынесет. Что потом будете делать? Новую опять ставить? Денег не жалко?

156
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лол, пришел сосед, снес дверь. Ок, купили новую.  Типичные терпилы.

ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий

Типичное поведение "моя хата с краю".

раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий

в данном случае она не с краю, а в самом центре событий)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так иди и выступай, не тебе ж проблемы иметь, это проблемы будут иметь ТСа. =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тоже терпила?

Какие проблемы ТС будет иметь? Соседа накажут. Он может быть поумнеет. Если не поумнеет, будут наказывать постоянно.

12
Автор поста оценил этот комментарий

зря, сосед бы металлическую дверь проспонсировал и хорошо запомнил куда больше не нужно ломиться

41
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, на втором фрейме лучше скумы бутылёчек, благозвучней
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"Хочешь ли скумы глоточек". Кстати, а на какую букву у скумы оффициально падает ударение?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на у

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, ну тогда да, бутылёчек.

Автор поста оценил этот комментарий

На четвёртой фотке Мерунес Дагон в самом расцвете сил)

19
Автор поста оценил этот комментарий

ТЗ устраивает, когда приступаете?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Покоя не будет, пока вы будете молча хавать такое гавно.

Повторю - нужно было ОБЯЗАТЕЛЬНО вызывать ментов. Или это хамло еще не однократно на вас срать будет.

Ну или ебало бить жестко, но это , очевидно, не про вас.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Купите нормальную дверь, с ГОСТом на взлом.

Я всего одну фирму такую нашел.

Потому что металлическая дверь - это ни о чем. Там и качество разное бывает, и плечом некоторые выбить можно и открывалкой для консервов девочка одну такую дверь вскрывала и толщина металла и разные петли и замки важны, чтобы не за 10 секунд открывались плюс установка должна быть нормальная.

многие мои знакомые думают, что металлическая дверь априори лучше деревянной. А это не факт.


Если интересно, могу написать, какая дверь у меня- долго выбивал и на форуме специализированном и на форуме по замкам.  

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

очень интересно,напишете!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел. У меня "стальной дозор".

Модель не помню.

Покупал в начале 2014г за 80 тыр вместе с замками.

Искал надежную, чтобы не обворавали, как моих знакомых - у них был дикий стресс из-за ощущения беззащитности.

Там поддержка в фирме хорошая, это важно.

И хорошие замки выбирайте- именно их путаются взломать в 99% случаях.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну алкаша то надо в любом случае проучить за такие выпендрежи, чтобы следующий раз думал дважды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отдать его кузнеца - пусть за кодирует (как в том анекдоте)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нужно ментов вызвать на освидетельствование + соседу чеки за двери...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если покоя, то правильно писать: "В гробу я видела соседа".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

уточняя - " соседа, лежащего в гробу", а то ка-то двояко....

Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу таких как ты!Из за терпил такие мудаки как в твоем посте будут дальше пьянствовать и хуйней заниматься.

Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо сосед, хоть и пьяный, а ко мне раз ОМОН зашёл на огонёк Дня Рождения!Смешная, вообщем, история была)

Автор поста оценил этот комментарий
Он выбил дверь дверь, а ты ему глаз
Автор поста оценил этот комментарий
Может деньги только за дверь с этого дебила? А не вообще?)))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил. В следующий раз соседу,если он будет в зюзю,засуньте в попу презерватив. Тишина гарантирована. Или свои трусики ему засуньте незаметно.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Трусики, в жопу соседу,не заметно о_О.Хотел бы я на это посмотреть.
ещё комментарий
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если трясти денежки угрожая заявлением, то запросто можешь сам присесть за вымогательство.
раскрыть ветку (21)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, но можно просто написать заявление и ненавязчиво намекнуть на возможность мирового соглашения в виде замены двери и компенсации морального вреда...

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

не можешь. Требование возмещения вреда - не есть вымогательство. Большинство преступлений относятся к категории частного обвинения, т.е. нет заявления - нет дела. Поэтому потерпевший может и не писать заявление, если вред ему возместят добровольно, а если же откажутся, то может вполне себе законно обозначить свою позицию, что в случае невозмещения, он обратится в правоохранительные органы. Почитай статью 163 УК (вымогательство). Если хоть что-то понимаешь, вопросов остаться не должно

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Или можно потом машину свою каждый день красить и колеса ей проколотые заклеивать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не было умысла у него на проникновение в их жилище, так что навряд ли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

без умысла, ничего не украдено по неосторожности, в пьяном виде - на лицо не более чемхулигантсво (если остаточная стоимость двери более чем 2500р, а если менее то и мелкое хулиганство)

Автор поста оценил этот комментарий

Нехорошо как-то требовать деньги, пугая уголовной статьей, когда по факту никакого преступления не было. Это уже само по себе на уголовку тянет. Если хотите денежек побольше, для вас есть такие понятия как "материальный ущерб" и "моральный ущерб". Все законно и по справедливости. Хотите наказывать быдло, сами до быдла не скатывайтесь.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно и без камер. Надо было сразу мусоров вызывать.

Автор поста оценил этот комментарий

коту?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя. Для 139 прямой умысел нужен, а тут его нет. Квалифицирующего признака "связанное со взломом" также в природе не существует (фильмов американских смотри меньше). Повреждение имущества даже сложно тут натянуть будет, так как уже в названии статьи содержится слово "умышленное" (повреждение или уничтожение чужого имущества). А мужик "к себе домой дверь ломал", и эту позицию хрен разобьешь.

Так что юрист из тебя не очень, разве что комнатный

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я никоим образом не юрист, но то, что лицо в состоянии АО, что вроде как отягчающее обстоятельство, выламывает дверь в чужую квартиру, разве не преступление? На одном из сайтов нашёл следующее:

Так, Новиков В.В. был осужден мировым судьей судебного участка № 46 Чернского района Тульской области за то, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к входной двери квартиры, в которой проживала его знакомая Я., с целью поговорить с находившейся в квартире Х. Постучал в дверь, но ему никто не открыл. После чего с силой дернул ручку входной двери, в результате чего сломался внутренний засов, и дверь открылась. Затем Новиков В.В. незаконно проник через дверной проем внутрь квартиры, нарушив право Я.В. на неприкосновенность жилища. Действия Новикова В.В. квалифицированы по ч.1 ст.139 УК РФ.

Теперь про "ломал дверь к себе домой". Как по мне, так это его проблемы. Ведь если пьяный сядет в, как ему кажется, его собственную (а на деле - нет) машину и уедет на ней, разве это не будет преступлением?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"пришел к входной двери квартиры, в которой проживала его знакомая Я., с целью поговорить с находившейся в квартире Х" - ключевой момент. То есть был прямой умысел незаконно, с целью поговорить, проникнуть в квартиру. Нетрезвое состояние - НЕ ВСЕГДА отягчающее обстоятельство (ч. 1.1 ст 63 УК) - суд может признать это отягчающим, а может и нет.

Про твой пример с пьяным водителем. Хороший, подходящий пример, который, как и наша основная ситуация с выламывателем будет адским геморроем для следователя (дознавателя), потому как необходимо доказать, что он выламывал эту дверь, что бы выломать именно эту (не свою, а чужую) дверь, причинить таким образом ущерб хозяевам квартиры - то есть доказать умысел и цель, которой он хотел добиться. В данной ситуации это не возможно.

Про пьяного, севшего не в свою тачку. Формально это содержит признаки угона (166 ук), однако тут тоже буду проблемы в доказывании умысла (что хотел уехать именно на чужой, а не своей машине) и цели (чтобы покатзаться/довезти мебель и др варианты). Так и живем)

1
Автор поста оценил этот комментарий

учи законы

7
Автор поста оценил этот комментарий
ДВЕРЬ МНЕ ЗАПИЛИ!!!
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

А лицо соседу выбить ногой за нарушение покоя и порчу имущества?

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сосед может быть физически сильнее.
Сосед может накатать заяву.
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

затруднительно катать заяву, перевариваясь в паре-тройке свинюшек.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не для всех убийство - норма.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, наше законодательство косвенно намекает вам, что лучше не оставлять свидетелей.

Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? оО

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В прямом.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты странный.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В прямом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты странный.
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, заяву?
"Да он же сам полчаса об нашу дверь чем только не бился, а потом видать устал, да и лицом на пол прилег. С высоты собственного роста, ага."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если вы готовы так поступать, то пожалуйста.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шокером можно уебать. Нет травм - нет дела.

Автор поста оценил этот комментарий

Ровно столько ,сколько новая дверь с установкой стоит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку