4723

Дверь

Сегодняшнее утро я запомню надолго.7 утра лежим с мужем выходными наслаждаемся,вдруг в коридоре раздаётся грохот.В спальню на полном ходу влетает кот,раздувшись как шар.Глаза бешеные,верещит что-то.Мы с мужем вылетаем в коридор а нам дверь выбили.Дверь Карл выбили.

Надо сказать дверь у нас деревянная,но добротная.Давно хотели металлическую поставить руки не доходили.Сосед пьяный в стельку перепутал этаж.Но зачем даже не постучавшись,сразу дверь выбивать,он объяснить не смог.

P.S.Муж поехал за железной дверью,а я подумываю шокер купить.

Дубликаты не найдены

+420

А бабла с соседа за порчу имущества?

раскрыть ветку 118
+295

ИМХО, здесь ещё есть 139 УК РФ - незаконное проникновение в жилище, связанное со взломом. Так что если в подъезде есть камеры, можно стрясти денежек побольше, угрожая заявлением...

раскрыть ветку 101
+23

Терпеть не могу граждан, которые ради личной выгоды манипулируют правосудием. Имейте яйца, в конце концов. Быдло должно страдать и должно понимать, что не откупится.

раскрыть ветку 9
+10

камеры это вряд ли,тем более раз дверь деревянная, значит подъезд обычный, и тебе не консьержки ни камер

раскрыть ветку 4
+101
Да в гробу я деньги видела,я покоя хочу!
раскрыть ветку 54
+18
Если трясти денежки угрожая заявлением, то запросто можешь сам присесть за вымогательство.
раскрыть ветку 21
+1
Не было умысла у него на проникновение в их жилище, так что навряд ли.
раскрыть ветку 1
0

Нехорошо как-то требовать деньги, пугая уголовной статьей, когда по факту никакого преступления не было. Это уже само по себе на уголовку тянет. Если хотите денежек побольше, для вас есть такие понятия как "материальный ущерб" и "моральный ущерб". Все законно и по справедливости. Хотите наказывать быдло, сами до быдла не скатывайтесь.

0

Нельзя. Для 139 прямой умысел нужен, а тут его нет. Квалифицирующего признака "связанное со взломом" также в природе не существует (фильмов американских смотри меньше). Повреждение имущества даже сложно тут натянуть будет, так как уже в названии статьи содержится слово "умышленное" (повреждение или уничтожение чужого имущества). А мужик "к себе домой дверь ломал", и эту позицию хрен разобьешь.

Так что юрист из тебя не очень, разве что комнатный

раскрыть ветку 2
0

Можно и без камер. Надо было сразу мусоров вызывать.

0

коту?

-3

учи законы

+7
ДВЕРЬ МНЕ ЗАПИЛИ!!!
Иллюстрация к комментарию
+11

А лицо соседу выбить ногой за нарушение покоя и порчу имущества?

раскрыть ветку 13
+6
Сосед может быть физически сильнее.
Сосед может накатать заяву.
раскрыть ветку 12
0

Ровно столько ,сколько новая дверь с установкой стоит.

+179
кот чуть не спалился и по-человечески не завопил
раскрыть ветку 6
+84

я думаю кот и выбил

раскрыть ветку 4
+43

соседом

раскрыть ветку 3
0

Мне кажется, кот выглядел как-то так

+99

добротная деревянная была выбита алкашом, с одного удара. В добростности есть сомнения.

раскрыть ветку 4
+87
Может у них сосед - невероятный Алк.
раскрыть ветку 2
+9
Халкаш
раскрыть ветку 1
+2

Фото нету, можно ставить кота с лампой.

+109
перцовый баллончик. Он надежнее, гражданский шокер не пробьет куртку и для его применения нужно находится в упор. Да, закрытое не проветриваемое помещение, но придется терпеть
раскрыть ветку 58
+49

Есть же струйные,намного менее опасные для применяющего,особенно в помещении.

раскрыть ветку 4
+7

Еще есть пенные - радиус "распыления" почти как у аэрозольных, только в помещениях для окружающих безопаснее

раскрыть ветку 3
+4

так в лицо надо или в шею, чтоб наверняка

раскрыть ветку 21
+46
Мало того что без двери, так еще и орущий катающийся по полу пьяный сосед, вся квартира в перцовой вони, глаза у самих режут, хоть рядом с соседом ложись и ори. Кот из хаты щемится, потом неделю его по подвалам искать... Лучше железная дверь.
раскрыть ветку 9
+5
Это уже контакт, с перцовым не обязательно вплотную подходить.
+5

шокер не очень эффективен против пьяных и упоротых

раскрыть ветку 7
+1

Можно мозги отформатировать

раскрыть ветку 1
+3
Можно купить с пеной. Тогда сам не нанюхаешься, но придется целиться точнее.
раскрыть ветку 1
+2

Пистолет с монтажной пеной тоже тема...)

+1

Сайга - решение всех проблем в жизни, кроме того, что потом посадят. Но и эту проблему она может помочь решить!

0

Девиз перцового баллончика:"Терпи и плачь"?)

0

тут вечно советуют какую-то фирму, не напомните какую?

раскрыть ветку 22
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 7
-2

Советуют тут обычно "Шпаги", "Жгучие перчики" и прочую продукцию Техкрима, которую не рекомендовал бы, равно как и отечественный "Шок". Лучше Контроль-УМ на 65 мл или что-то импортное.

раскрыть ветку 13
-1

в квартире баллончик норм! можно вообще как освежитель воздуха использовать тогда вас все за км обходить будут!

-2

Военный шокер,который двумя иглами с проводами стреляет))

раскрыть ветку 2
0
Тазер это. Да и не военный он ни разу, сугубо полицейский девайс.
раскрыть ветку 1
+29
+23

Давно хотели металлическую поставить
Вот как раз вам денег и добавят пару тыщ.

раскрыть ветку 3
+2

Какие деньги могут быть у алкаша?

раскрыть ветку 2
0
Ящик водки не деньги, чтоли?
раскрыть ветку 1
+220

Сегодня с утра прикол был. Всю ночь квасили с друзьями, в семь утра пришел домой. Пытался открыть дверь ключами, не получилось, ну пьяный был, хули. Звонок у нас не работает, всё руки не доходят починить. Стал стучать, дверь упала, упала дверь, Карл! Оказалось, перепутал по пьяни этаж, постучал в дверь к соседям, а у них дверь из фанеры 0.5. Сосед потихоньку сказал мне спасибо, мол, давно хотел дверь железную поставить, но жена у него считала, что у них "дверь деревянная, но добротная".

раскрыть ветку 9
+62

Вот из-за таких приколов Кирюша и не пьёт.

раскрыть ветку 2
0

Кирыч, ты что ли? дверь когда межкомнатную починишь?

раскрыть ветку 1
0
какой ник знакомый...а что он значит?
раскрыть ветку 2
0

Татаурово - деревня в Кировской области. Еще есть в других областях.

раскрыть ветку 1
0

ДВЕРЬ МНЕ ЗАПИЛИ!!!

раскрыть ветку 1
+1
0

У меня при строительстве дома стояли деревянные двери, фанерные. Когда ставили железную думал дай с ноги снесу эти двери. Фиг там, дырку проломил в центре двери, а косяк стоял надежно.. Эта дверь была изначально расчитана на снос, но сделали хорошо.

+13

Ничеси...Сосед.

раскрыть ветку 6
+64
Скорее
раскрыть ветку 5
+14

Алк- бyхать!!! )))

+5
Молоко в бутылке?
раскрыть ветку 3
+32

с одного удара выбил дверь?

с таким соседом и железная дверь не спасёт.

не выбьет, так погнёт)

раскрыть ветку 2
+4

С таким соседом лучше дружить

раскрыть ветку 1
+19

С таким соседом лучше не быть соседом

+17

зачем кота шокером то? неужели настолько достал по утрам?

ещё комментарии
+10
+15

Заведите еще собаку. Помогает. В основном понять незадачливым гостям, что им тут не рады.

раскрыть ветку 23
+9
Квартира 2 комнатная,большую собаку не заведёшь,тесно.
раскрыть ветку 15
+35

учите лаять кота!

раскрыть ветку 1
+12

В случае чего и маленькая собака может шуму навести, да еще и покусать таких "гостей".)
Но дело сугубо личное.)

раскрыть ветку 4
+7

А вы заведите небольшую, ее будет достаточно.

раскрыть ветку 1
+3

У нас карликовый пудель(к слову шикарная собака, очень умная и красивая) лаял когда подрос не слабее какой-нибудь овчарки. Соседи даже пугались поначалу, потом увидили этого маленького засранца и долго не могли поверить, что такой у нас сторож голосистый:)

+2

вместо мужа

0