Две стороны одной монеты

Две стороны одной монеты
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

Жена по этому поводу вчера как раз сказала: "Для меня в этом споре лучший аргумент - мнение моей бабушки. Она всю войну прошла, и всегда считала 9е мая самым главным праздником."

И для всех остальных ветеранов 9 мая -праздник. Кто-то будет спорить с непосредственными авторами этого события?

раскрыть ветку (57)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда отвечаю так: 9 мая - праздник Победы. 22 июня - день скорби. Радоваться окончанию войны и победы над врагом надо 9 мая. А скорбеть 22 июня в день начала самой кровопролитной войны в истории человечества.
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если прям в истории человечества то скорбеть стоит 1 сентября, а радоваться второго. А вот если мы говорим относительно истории России/СССР, то да.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. 22 июня мы встаем в 4 утра и зажигаем на подоконнике свечу.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, проверь, когда Вторая Мировая началась. Подсказка: ни хера не 22 июня.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Признаю свою ошибку. Сразу же хотел исправить, но уже поздно было редактировать. Тогда напишу так:

Я всегда отвечаю так: 9 мая - праздник Победы. 22 июня - день скорби. Радоваться окончанию войны и победы над врагом надо 9 мая. А скорбеть 22 июня в день начала самой кровопролитной войны в истории нашей страны.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая там самая кровопролитная война была - вопрос. Считать имеет смысл в процентах к населению. А победа...ну такая себе победа. Пиррова, прямо скажем. Слава богу, что хоть кто-то выжил, но по соотношению цена/результат это скорее поражение. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу самой кровопролитной войны имеется ввиду количество убитых и раненных. Далее. Капитуляцию подписывала Германия. Какая бы она не была - это НАША Победа, а не поражение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У Пирра тоже победа была)

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку