Две спорные ситуации в "Что? Где? Когда?". 1994 и 2003 год.

Две спорные ситуации в "Что? Где? Когда?". 1994 и 2003 год. Что? Где? Когда?, Владимир Ворошилов, Максим Поташев, Борис Крюк, Илья Новиков, Длиннопост, Видео

Добрый день уважаемые подписчики, любители игры "Что? Где? Когда?"  и  пользователи "Пикабу"!

Игра в прямом эфире - один из идей Владимира Яковлевича Ворошилова, которая жива до сих пор. Лишь один раз за 30 лет существования этого правила игра вышла в записи.

Ведь смотреть как в прямом эфире в течение 60 секунд рождается мысль - истинное удовольствие.

Девизом Владимира Ворошилова была фраза "Вся наша жизнь - игра". И ею следовали всегда. И вот мне вспомнились 2 ситуации, где решение, кто выиграет игру ложилась не на ведущем, а на других людях.

Итак первый случай произошел 24 декабря 1994 года. Шла 5 игра зимней серии. Играла команда Михаила Смирнова. В её составе были:

1.Михаил Смирнов - капитан

2.Леонид Тимофеев

3.Максим Поташев

4.Евгений Емельянов

5.Сергей Овчинников

6.Борис Левин

На кону стояла возможность стать первой "бессмертной" командой в истории Клуба (прим. если команда получала пиджаки, в случае поражения команда не покидала клуб).

Игра была сверхнапряженной знатоки проигрывали 1:4 и 3:5, но все же сравняли счет и вот начался 11 раунд, который все решал. И там был вопрос об одном золотом правиле законов Божьих.  Сам вопрос будет написан в комментариях к посту. И произошла ситуация с принятием ответа. Впрочем смотрите сами:

Второй случай произошел спустя 9 лет и 2 дня, 26 декабря 2003 года. Также шла 5 игра, но при этом был финал года. Играла команда Алеся Мухина в золотом составе:

1.Михаил Левандовский

2.Петр Сухачев

3.Елена Кисленкова

4.Инна Друзь

5.Илья Новиков

6. Алесь Мухин- капитан.

На кону стояла возможность выиграть "Бриллиантовую сову" - главный приз игры с 2002 года. Как ни странно, но эта команда также проигрывала со счетом 1:4 и 3:5 и но момент истины для команды наступил в 10 раунде. Счет 4:5 в пользу телезрителей. И вот выпал вопрос от Марией Мельниковой из г. Москва. Она задала вопрос про скандинавские метафоры. Ситуация на то как ответила команда на вопрос и дальнейшие действия одного человека запали мне в память. Смотрите видео и убедитесь в этом.

Приятного просмотра! И да, помимо вопросов, будет вопросы по самим ситуациям.

P.S. Следующий пост про Свою игру и о том, что бывает, когда у игроков нет сил ответить на вопрос.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

В ЧГК очень много туфты и показухи. Причем то, что в этих примерах это еще цветочки. Раньше там за попытку подсказки выгоняли не из зала, а из клуба, сейчас там сидят зажратые "мэтры" и их окружение, которые ведут себя как малолетки на  утреннике.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше это когда?

Тут явная подсказка была во втором варианте.

Год 2003

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку