Две спорные ситуации в "Что? Где? Когда?". 1994 и 2003 год.

Две спорные ситуации в "Что? Где? Когда?". 1994 и 2003 год. Что? Где? Когда?, Владимир Ворошилов, Максим Поташев, Борис Крюк, Илья Новиков, Длиннопост, Видео

Добрый день уважаемые подписчики, любители игры "Что? Где? Когда?"  и  пользователи "Пикабу"!

Игра в прямом эфире - один из идей Владимира Яковлевича Ворошилова, которая жива до сих пор. Лишь один раз за 30 лет существования этого правила игра вышла в записи.

Ведь смотреть как в прямом эфире в течение 60 секунд рождается мысль - истинное удовольствие.

Девизом Владимира Ворошилова была фраза "Вся наша жизнь - игра". И ею следовали всегда. И вот мне вспомнились 2 ситуации, где решение, кто выиграет игру ложилась не на ведущем, а на других людях.

Итак первый случай произошел 24 декабря 1994 года. Шла 5 игра зимней серии. Играла команда Михаила Смирнова. В её составе были:

1.Михаил Смирнов - капитан

2.Леонид Тимофеев

3.Максим Поташев

4.Евгений Емельянов

5.Сергей Овчинников

6.Борис Левин

На кону стояла возможность стать первой "бессмертной" командой в истории Клуба (прим. если команда получала пиджаки, в случае поражения команда не покидала клуб).

Игра была сверхнапряженной знатоки проигрывали 1:4 и 3:5, но все же сравняли счет и вот начался 11 раунд, который все решал. И там был вопрос об одном золотом правиле законов Божьих.  Сам вопрос будет написан в комментариях к посту. И произошла ситуация с принятием ответа. Впрочем смотрите сами:

Второй случай произошел спустя 9 лет и 2 дня, 26 декабря 2003 года. Также шла 5 игра, но при этом был финал года. Играла команда Алеся Мухина в золотом составе:

1.Михаил Левандовский

2.Петр Сухачев

3.Елена Кисленкова

4.Инна Друзь

5.Илья Новиков

6. Алесь Мухин- капитан.

На кону стояла возможность выиграть "Бриллиантовую сову" - главный приз игры с 2002 года. Как ни странно, но эта команда также проигрывала со счетом 1:4 и 3:5 и но момент истины для команды наступил в 10 раунде. Счет 4:5 в пользу телезрителей. И вот выпал вопрос от Марией Мельниковой из г. Москва. Она задала вопрос про скандинавские метафоры. Ситуация на то как ответила команда на вопрос и дальнейшие действия одного человека запали мне в память. Смотрите видео и убедитесь в этом.

Приятного просмотра! И да, помимо вопросов, будет вопросы по самим ситуациям.

P.S. Следующий пост про Свою игру и о том, что бывает, когда у игроков нет сил ответить на вопрос.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вопросы из видео:
1.Еще за 40 лет до рождения Христа один мудрец-фарисей Гилель утверждал, что все правила закона Божьего заключаются лишь в одном золотом правиле, а всё остальное, данное нам в священных книгах, является лишь комментарием. Поведайте нам через минуту золотое правило мудреца.
2.Кенннинги — своеобразные метафоры, которыми пользовались древние скандинавы. Например, «земля духа» — это грудь, «земля кита» — это море. Что подразумевали древние скандинавы, когда говорили «земля сокола»?
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку