Две Принцессы и один Принц...

- Нам принесли письмо, - Рыцарь помахал конвертом, - Интересно?


Дракон шумно выдохнул и отвернулся.


- Ты чего?


- Ты причинил мне страдания, - грустно ответил Дракон, - Можно сказать, нанёс мне самую большую травму за всю мою жизнь!


- Не понимаю тебя, - растерянно пробормотал Рыцарь, - Что я сделал-то?


Дракон молча кивнул в сторону лежащей на столе книги.


- Всё равно не понимаю.


- Ты написал, что мне около четырёхсот лет, - полным драматизма голосом прошептал Дракон, - А мне ведь нет и двухста!


- Всего-то? - радостно выдохнул Рыцарь, - Ну и напугал же ты меня! Перепишу, это не сложно. Мир?


Дракон потянулся и положил голову перед Рыцарем.


- Конечно перепишешь, - сказал он, - Но как ты позволил себе подумать, что я настолько стар?


- Просто ты как-то упоминал, что пролетал над местом битвы двух легендарных Рыцарей как раз в то время, когда они сражались. А это было примерно триста пятьдесят лет тому назад. Вот я и сделал вывод.


- Я говорил про других Рыцарей, - быстро заговорил Дракон, - А не про тех, о которых ты подумал. Мало, что ли, в мире легендарных Рыцарей? Да их пруд пруди!


- Ну хорошо, - с сомнением протянул Рыцарь, - Тогда приношу свои извинения, а в книге я всё исправлю. Договорились?


Дракон довольно кивнул.


- Договорились. Кстати, я там ошибки ещё карандашом подчеркнул. В целом хорошо, но пунктуация хромает. Так что там за письмо?


- Сейчас узнаем, - Рыцарь аккуратно разорвал конверт, - Под камнем утром нашёл. О, оно от Принцессы из Королевства за лесом.


- От Принцессы? - удивился Дракон, - И что ей нужно?


- Не знаю, я же ещё не прочитал.


- Ну так читай!


- А я что делаю? - Рыцарь откашлялся, - “Многоуважаемый Дракон и прославленный Похищенный Рыцарь”...


- Начало мне нравится. Дальше-то читай.


- Не перебивай. “Пишет вам Принцесса”... Так, тут отдельная страница с перечислением титулов, зачитывать не буду. “Если ваши сердца хоть раз наполнялись любовью, вы поймёте мою просьбу и отнесётесь к ней серьёзно и без осуждения. Так вышло, что я и Принцесса из Королевства за озером полюбили одного Принца из Королевства у горы”...


- Развелось же Королевств, - вздохнул Дракон.


- И не говори, - согласился Рыцарь, - “Принц был одинаково любезен с нами, не отдавая никому предпочтения, но я искренне надеялась, что однажды он сделает правильный выбор в лице меня”...


- Ха!


- “Но случилось ужасное: Принц всё больше времени проводит с Принцессой из Королевства за озером и ходят слухи, будто он собирается предложить ей руку и сердце. Я решила не сидеть сложа руки, а бороться, так как мы сами кузнецы своего счастья. Только в наших собственных руках есть возможность всё изменить! Потому я прошу вас похитить Принцессу из Королевства за озером и подержать её у себя, пока я не выйду замуж за Принца из Королевства у горы. Помогите любящему человеку - душа моя страдает.”. Число, подпись, мини-портрет Принцессы.


- Красивая, - сказал Дракон, рассмотрев портрет, - Что думаешь?


- Я думаю надо помочь этой Принцессе, - решительно заявил Рыцарь, - Она страдает от неразделённой любви! Нам ведь ничего не стоит ей помочь. Полетели.


- Какой прыткий! А то, что потом другая Принцесса будет страдать от неразделённой любви тебя не смущает?


- Будущие проблемы той Принцессы не наша проблема.


- А почему проблемы Принцессы, написавшей нам письмо, наши проблемы?


Рыцарь замялся и слегка покраснел.


- Дай письмо, - потребовал Дракон.


- Не дам, - пробормотал Рыцарь, - Я его уже убрал.


- Значит вынь обратно. Или можешь сам сказать, сколько золота Принцесса обещает за помощь.


- Не понимаю о чём ты.


- Я ведь могу и отобрать письмо, - подмигнул Дракон.


- Двадцать мешков, - проворчал Рыцарь, - Я бы всё равно о них сказал.


- Не сомневаюсь.


- Так мы поможем этой Принцессе или нет?


- Конечно нет! - фыркнул Дракон, - Пусть сами разбираются. Слух о таком деле быстро разлетится по всем Королевствам, что очень сильно подмочит нашу репутацию. Получишь ты свою свободу и будешь Продажным Рыцарем. Оно тебе надо?


- Нет, - вздохнул Рыцарь.


- Вот и мне не надо быть Продажным Драконом. И вообще, я передумал, не будут они сами разбираться. Я сейчас полечу и похищу эту Принцессу, чтобы она не придумала какой-нибудь другой способ помешать другой Принцессе выйти замуж за Принца. Добрее нужно быть. Автор -  Роман Седов.https://zen.yandex.ru/skazka

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

7
Автор поста оценил этот комментарий
У вас тут сообщество чтецов?)
раскрыть ветку (13)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Читательский отряд. Набежим на вашу библиотеку, все прочтем и убежим)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Типа того. Зовем друг друга на "годное чтиво". Кружок по интересам.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Годно) а есть список прочтенных годных постов?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А пока можете прогуляться по моему профилю и по профилю автора поста, у него подобные сказки, а у меня всяко разно.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если мне будет не лень то вечером могу призвать в посты. Только скинь комментом свой ник и подумай, что мне за это будет
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можете и меня звать? :3
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
я и не знал о пирамиде, хоть и в ней состою. Буду кидать тебе клич.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо тайное общество. На столько тайное, что даже состоящие в нем не знают о нем.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можем, но у нас и самому звать надо, а не просто "зовите меня", а то получается, что несколько альтруистов зовут толпу. Ну и сразу предупреждать если ты не постоянный, а так просто, на волне. А то даем призывных человеку, он пропадает и из - за него другие пропускают годноту.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, тогда не стоит. Я сижу достаточно мало и времени и не смогу звать поэтому)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
@alya130666, есть кто у кого мало народу, но много желания? Возьмем?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
@MOZGOEB, можешь взять еще подопечного? Pusbka
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Окей)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку