Двачеры сожгли дом живодеру, которого ранее порезали ножами за убийство котят.

Скопировал из треда: "Травля живодера, отрезавшего головы котятам - Романа Чекмарева.

Cats of Ulthar Crew снова на связи. Был спален дом Ромки - смотрите webm."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю кто такие "двачеры" - но то что они сделали одобряю.

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю кто такие "двачеры

Пользователи самой популярной имиджборды в русскоязычном сегменте интернета.

раскрыть ветку (5)
62
Автор поста оценил этот комментарий

теперь не знаю кто такие имиджборды))

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу - пример имиджборды, от слова image - картинка и board - доска

Грубо говоря, форум, на котором постятся картинки и текст


Во времена до-ADSL интернета были популярны текстборды, где основной контент идёт текстовый - пример: БашОрг

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тогда Двач не самая популярная имеджборда

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут видишь какое дело ...

Есть разные эти ваши Двачи, как то Сосач, Рисовач, Архивач, Доброчан, Ычан, Лентачан, Форчан и много и многое. Тысячи их. Так вот они не считают, что Пикабу это имиджборда, потому что это всё-таки немного другой формат. Пикабу условно можно назвать сетевым форумом, это больше как новостная лента с разрешёнными комментариями. Я имею ввиду если мы будем рассматривать классический вариант форума, как ЯПъ, например.

Исходя из этого, что Пикабу не имиджборда, можно считать, что Двач таки самая популярная имиджборда


Но. Давайте зайдём с другой стороны.

Начнём с определения форума:

1. Форум — самый распространённый вид коллективного срача, который предполагает общение между участниками в форме онлайн-дискуссии. Проще говоря, ебанный пиздец, место для поливания друг друга говном и получения лулзов. Реже для общения.

Подходит ли к этому определению Пикабу - без сомнения.

2. Имиджборда  — разновидность форума, отличающаяся большими возможностями по прикреплению к сообщениям картинок.

Можем ли на Пикабу прикреплять к сообщению картинки? Безусловно.

Как правило, имиджборды построены по одинаковой схеме и состоят из нескольких тематических разделов (или досок, или как на Пикабу - сообществ). На двачах есть борды (доски) с тэгами типа /b - бред и тому подобное, а на Пикабу - сообщества.

В этих досках (сообществах) - содержатся треды (ну или же посты на Пикабу), состоящие из постов (комментариев на Пикабу) от разных пользователей.

Единственное отличие имиджборды от Пикабу - это анонимность, и возможность комментить без регистрации

25
Автор поста оценил этот комментарий

Двачеров не одобряю. Поступок двачеров одобряю на грани не одобрения. Сложно в общем

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку