Два золотых солнышка в добрые руки

Всем доброго понедельника! Сегодня хочу предложить историю двух маленьких сердец -кота и кошки.

Начнём с кота. Кота зовут Лучик. И вот таким он попал ко мне в руки

Два золотых солнышка в добрые руки Уфа, Потеряшка, В добрые руки, Без рейтинга, Кот, Длиннопост

Страшно? По крайней мере, неприятно. Глаз под удаление, конечно. Где и как он получил такую травму - неизвестно.

Котик молодой. Около года. Сейчас здоров, привит, кастрирован. Немного трусоват в начале знакомства, но привыкает быстро достаточно. Игрив, активен, контактен))) К другим животным и детям относится хорошо.

Два золотых солнышка в добрые руки Уфа, Потеряшка, В добрые руки, Без рейтинга, Кот, Длиннопост
Два золотых солнышка в добрые руки Уфа, Потеряшка, В добрые руки, Без рейтинга, Кот, Длиннопост

Офигенно красив! Невероятно рыж и пушЫст)))

Вторая кошка по имени Лисма попала к нам из "усыпалки". Знаете, есть такие "пункты временного содержания"? Это то место, где содержатся отловленные животные перед тем, как их усыпят по государственной программе.

Два золотых солнышка в добрые руки Уфа, Потеряшка, В добрые руки, Без рейтинга, Кот, Длиннопост

Фото "до" у меня нет. Да и не сильно привлекательно оно было. Кошка, загибающаяся от перекрёстного вируса....

Два золотых солнышка в добрые руки Уфа, Потеряшка, В добрые руки, Без рейтинга, Кот, Длиннопост

Откачали. Вылечили. Привили. Стерилизовали. Лисма оказалась невероятной трусихой. Долго привыкала жить без клетки. А тут ещё и толпа кошаков, которые хотят поиграть. Не любит она такого отношения.


Когда Лисма единственная в семье - это невероятно ласковое и нежное создание. Она контактная, любит помурлыкать и полежать рядом. Особо е пристаёт, но держит хозяина в

Два золотых солнышка в добрые руки Уфа, Потеряшка, В добрые руки, Без рейтинга, Кот, Длиннопост

Сейчас обо живут на временных передержках. К огромному сожалению, срок их подходит к концу. Откликов нет совсем. Желающих поселить у себя кошку хотя бы на 3-4 недели совсем нет.

Забирать всех к себе я тоже не могу. У меня на лечении сейчас 4 хвоста. Просто некуда...

Очень прошу всех вас рассказать о рыжиках  друзьям, знакомым, знакомым друзей) Вдруг именно среди них найдётся настоящий хозяин!

Спасибо за внимание

Котомафия

107K постов33.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@lenka161, добрый день! Лучика еще не забрали? Хотели бы с мужем в компанию к нашему хулигану взять котика.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не забрали. Пишите, звоните +79174413441

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Только меня смущает один момент, в объявлении в вк у вас указано, что кот имеет задиристый характер и желает быть единственным в сердце своего человека, а тут "другим животным и детям относится хорошо".

Можете как-то объяснить почему так вышло?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Исправился. Он сейчас на передержке живет в Инорсе с другим котом. И прекрасно себя ведёт.

так часто бывает. Переезжают от меня и меняют своё отношение к жизни😅
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку