Два взгляда, рассудите. Что такое равноправие?

Два взгляда, рассудите. Что такое равноправие? Равноправие, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот
Два взгляда, рассудите. Что такое равноправие? Равноправие, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот

Ты живёшь в социуме и роли никто не может "выбрать". Несмотря на то, что я некоторым образом благодарна психованным феминисткам, тем не менее считаю, что их радикальные взгляды зачастую провальны.


А ты сейчас, ненавидя феминисток, уподобляешься их ебнутому поведению и алогичным абсурдным предложениям.


Женщина всегда и навсегда останется существом рожающим и вскармливающим детей, на ее плечах всегда будет воспитание детей, а также домашние дела- раз уж она сидит в этом самом доме.


Научитесь рожать и кормить- мы научимся отращивать себе мышцы, агрессивное поведение и отсутствие милосердия.


Войну воюют мужчины, это ваша игра, это мальчики играют в войнушки друг с другом и своими игрушками, а теперь блядь- женщины внезапно должны расхлёбывать плоды вашей ёбаной агрессии? Женщина,девочка лишь в исключительных случаях жизни и нарушения психики будет пиздиться друг с другом или с пацанами - и все новости о том, как девочки из неблагополучных семей отпиздили своих сверстниц тому подтверждение.


Равноправие как я его понимаю- это неущемление в правах, в том, что могут получить и мужчины и женщины независимо от гендерных ролей.


И если мужчина имеет право на работу, на отдых, то и женщина должна иметь точно такое же право.


При этом они могут работать каждый во благо общества и ячейки общества совершенно по-разному: женщина может упидораситься дома с младенцем и расхуячить себе спину, руки и все остальное , в то время как ее муж делает со своей спиной и руками на работе, зарабатывая деньги.


Ни женщиы, ни мужчины не проживут друг без друга.


И стоит уважать обе стороны, игнорируя и баня отдельных тупорылых индивидов, натравливающих все общество друг против друга.


Но и тут не все однозначно: не было бы феминисток- женщина бы до сих пор считалась существом третьего сорта, не имеющим права работать, сделать аборт или развестись с уебком.


Советую пересмотреть свои взгляды и не нападать на каждого встречного с тупыми обвинениями

Два взгляда, рассудите. Что такое равноправие? Равноправие, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот
Два взгляда, рассудите. Что такое равноправие? Равноправие, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот

Единственное, с чем я согласна это:


"тогда надо вообще отменить призыв. пусть на войну идут те, кто считают эту игру своей - вне зависимости от пола"

Остальное не ко мне

Пустые высосунцы из пальцев меня мало трогают

#comment_136141757
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с тем, что призыв надо отменить, во всяком случае во вневоенное время. Максимум - периодически короткие сборы учить стрелять/использовать бронетехнику. Я за чисто контрактную армию, чтоб это было высоокооплачиваемой за риск работой для всех желающих. А желающие будут, и не обладающие умом для получения нормальной специальности, но обладающие здоровьем и способностью убивать- будут, и идущие в эту сферу из личных убеждений. Сделать это профессией. Имхо, такая армия будет эффективнее, чем пацанва, год строящая бани на дачах офицерскому составу и красящая кусты к приезду проверок.

По теме спора: во-первых, среднестатистическая женщина физически слабее среднестатистического мужчины, меньше нагрузки поднимет и меньше пробежит, в рукопашной драке против мужика не выстоит, плюс особенности организма (менструации раз в месяц, и у многих они реально болезненно проходят, еще больше ослабляя) и психики (обычно мужик и всё же менее пугливы и менее истеричны), так что солдат и работник физического труда из мужчин эффективнее, чем из женщин; во-вторых, не стоит недооценивать сложности тылового труда во время войны, люди пашут почти сутками, чтоб обеспечивать фронт всем необходимым, болеют/мрут от переработок, болезней и голода, хоть и не как на фронте, конечно, но всё же; в третьих, женщины медики военнообязаны, и также в случае войны пойдут рисковать жизнью на линию фронта, вытаскивать с поля боя и спасать жизни в госпиталях; ну и женщин держат и берегут в тылу для восстановления популяции граждан страны после войны, без женщин новых людей пока не получить, а вот без мужчин, благодаря банкам спермы - можно, да и один мужик может осеменить сразу много женщин за короткий срок, их много для восстановления популяции не нужно, а вот женщина одного ребенка в год делает. Вот и причины, у каждого своя роль и предназначение, и права тут не при чем.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

солдат и работник физического труда из мужчин эффективнее, чем из женщин

просто женщин изначально воспитывают как женщин, а мужчин делают мужчинами, я уверен что если с детства воспитывать наоборот, эффект будет ровно противоположный

1
Автор поста оценил этот комментарий
в рукопашной драке против мужика не выстоит

в армии решает оружие. к тому же там полно должностей, где не надо ходить в рукопашную


среднестатистического мужчины, меньше нагрузки поднимет и меньше пробежит

и это означает, что за них должен умирать кто-то другой?


так что солдат и работник физического труда из мужчин эффективнее, чем из женщин;

а из тяжелооатлетов прекарсные грузчики получаются. давайте из низ под угрозой тюрьмы грузчиков понаделаем!


не стоит недооценивать сложности тылового труда во время войны

ну так если и там также тяжело, как на фронте - пусть люди сами решаают - кто как хочет родину защищать


за побег с фронта в тыл расстрелвали, а наоборот - как-то нет

; в третьих, женщины медики военнообязаны,

ну и пусть мужчины только медики военнобязанными будут

ну и женщин держат и берегут в тылу для восстановления популяции граждан страны после войны,

а тем, кому приказали умереть за других - как-то плевать на то, что будет после войны


. Вот и причины, у каждого своя роль и предназначение, и права тут не при чем.

равыне права либо есть, либо их нет


если нет - не надо врать в конституции. надо так и написать - все гражданы равны, но некоторые равнее

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пункт 1. И все равно найдутся те, кто будет ныть "бабы за броней отсиживаются, а мы в рукопашную без защиты идем", забывая про физиологию.

А по поводу остального- если бы бабы умирали наравне с мужчинами, народы многих стран после крупных войн просто вымерли бы к хуям, чего большинство правителей и не допускают, внося в закон военнообязанность только для мужчин. И им похуй, плевать или нет конкретному солдату на страну и популяцию его народа, или нет. Мир устроен так, как есть. А в Конституции вообще много всего понаписано, посерьезнее чем неравенство с женщинами в случае призыва и войны. Ты и со многими мужчинами (судьи, депутаты и тд) не равен в правах и обязанностях даже близко, и не только в плане, что ты будешь умирать на войне, а они и их близкие сидеть в бункерах с кучей запасов, но и во многом другом.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И все равно найдутся те, кто будет ныть "бабы за броней отсиживаются, а мы в рукопашную без защиты идем", забывая про физиологию.

ну конечно. но все-таки это будет большой шаг к равенству


А по поводу остального- если бы бабы умирали наравне с мужчинами, народы многих стран после крупных войн просто вымерли бы к хуям,

да и плевать на них тем, кого за эти народы умереть заставили


И им похуй, плевать или нет конкретному солдату на страну и популяцию его народа,

то есть правительство действует  против справедливости  и против своей же конституции?

ну так мужчины должныв его скинуть и выбрать справедливое

Мир устроен так, как есть.

мир меняют люди. не так давно вообще рабовладение было

А в Конституции вообще много всего понаписано, посерьезнее чем неравенство с женщинами в случае призыва и войны. Ты и со многими мужчинами (судьи, депутаты и тд) не равен

ну так и это тоже исправлять надо


Вам ли, любящим баб да блюда,

жизнь отдавать в угоду?!

Я лучше в баре блядям буду

подавать ананасную воду!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы убрать правительство, нужно будет рискнуть жизнью, а этого никто не хочет, проще переучиться и свалить или терпеть и по крайне мере быть живым.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и, тем не менее, многие в истории не просто рисковали, а обдуманно приносили в жертву свои жизни.

народовльцы, например, или эсеры-макималисты

а с вашим ником про страх за свою жизнь просто стыдно говорить!

1
Автор поста оценил этот комментарий

При справедливом и разумном правительстве во всех странах вообще войн не должно быть, умирать/убивать нормальный среднестатистический человек обычно не хочет ни в какой из стран. И вообще, лучше с войнами и правителями, их развязывающими, бороться, чем с правителями, которые на войну женщин не хотят отправлять. Войны вообще зло, независимо от того, кто воюет. А пока есть войны - будет и желание правителей сохранить популяцию своей страны, чтоб было кому платить налоги, развивать страну, защищать территорию и этого правителя с его приближенными.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
умирать/убивать нормальный среднестатистический человек обычно не хочет

не все и не всегда

исламисты, например, очень даже хотят

перед началом первой мировой в России был огромный патриотический подъем против немцев, многие радовались началу войны


куча примеров


И вообще, лучше с войнами и правителями, их развязывающими, бороться,

вот тут я слогасен. что не отменяет несправедливости призыва только для мужчин

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни исламистов, ни прочих радующихся войне я нормальными назвать не могу. Убийства для нормальных разумных людей - лишь вынужденная мера самозащиты и выживания, когда других вариантов не остаётся, а те, кто идет убивать с радостью и это им приносит удовольствие- ебучие психи и садисты, таких нужно истреблять, чтоб они вокруг себя не объединяли таких же и не убивали адекватных мирных жителей (своих или чужих), что и делают террористы и прочие преступники, или не попали во власть и не начинали навязывать идеологию войн и насилия целой стране, как было с фашизмом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни исламистов, ни прочих радующихся войне я нормальными назвать не могу

ну это твоя личная оценка


на самомо деле грань между нормальностью и не ненормальностю сильно размыта. и  невозможно отсеять всех ненормальных, чтобы они не проравились во власть и не развязали войну

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку