-36

Два взгляда, рассудите. Что такое равноправие?

Два взгляда, рассудите. Что такое равноправие? Равноправие, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот
Два взгляда, рассудите. Что такое равноправие? Равноправие, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот

Ты живёшь в социуме и роли никто не может "выбрать". Несмотря на то, что я некоторым образом благодарна психованным феминисткам, тем не менее считаю, что их радикальные взгляды зачастую провальны.

А ты сейчас, ненавидя феминисток, уподобляешься их ебнутому поведению и алогичным абсурдным предложениям.

Женщина всегда и навсегда останется существом рожающим и вскармливающим детей, на ее плечах всегда будет воспитание детей, а также домашние дела- раз уж она сидит в этом самом доме.

Научитесь рожать и кормить- мы научимся отращивать себе мышцы, агрессивное поведение и отсутствие милосердия.

Войну воюют мужчины, это ваша игра, это мальчики играют в войнушки друг с другом и своими игрушками, а теперь блядь- женщины внезапно должны расхлёбывать плоды вашей ёбаной агрессии? Женщина,девочка лишь в исключительных случаях жизни и нарушения психики будет пиздиться друг с другом или с пацанами - и все новости о том, как девочки из неблагополучных семей отпиздили своих сверстниц тому подтверждение.

Равноправие как я его понимаю- это неущемление в правах, в том, что могут получить и мужчины и женщины независимо от гендерных ролей.

И если мужчина имеет право на работу, на отдых, то и женщина должна иметь точно такое же право.

При этом они могут работать каждый во благо общества и ячейки общества совершенно по-разному: женщина может упидораситься дома с младенцем и расхуячить себе спину, руки и все остальное , в то время как ее муж делает со своей спиной и руками на работе, зарабатывая деньги.

Ни женщиы, ни мужчины не проживут друг без друга.

И стоит уважать обе стороны, игнорируя и баня отдельных тупорылых индивидов, натравливающих все общество друг против друга.

Но и тут не все однозначно: не было бы феминисток- женщина бы до сих пор считалась существом третьего сорта, не имеющим права работать, сделать аборт или развестись с уебком.

Советую пересмотреть свои взгляды и не нападать на каждого встречного с тупыми обвинениями

Единственное, с чем я согласна это:

"тогда надо вообще отменить призыв. пусть на войну идут те, кто считают эту игру своей - вне зависимости от пола"

Остальное не ко мне

Пустые высосунцы из пальцев меня мало трогают

#comment_136141757

Дубликаты не найдены

Отредактировал NMPro 1 год назад
+6

на полном серьезе кто-то думает, что в тылу было легче, чем на фронте? Да черта с два!

ещё комментарии
+4
Почему-то никто не учитывает, что в тылу люди не "сидели". В тылу производили те же танки, умирая от истощения в цехах. В тылу лечили раненых, хоронили погибших. А так же производили еду и мыло, для фронта в том числе. Учили детей, чтобы поколение детей не теряло время. Строили ЖД, работали КБ и черт знает кто еще.
Тыл работал на фронт.
ещё комментарии
+2
Два взгляда, рассудите. Что такое равноправие?

Рассуждаю. Оба два - малолетние дебилы. Разница только в трусишках.

+5

Женщины более ценный ресурс для выживания вида. Вынашивание беременности- процесс долгий. Чтобы быстро восстановить популяцию хватит и одного мужчины. А женщин потребуется много.

раскрыть ветку 9
+1

случилась война, ваш мужчина вернулся, а еще двадцать нет. Значит ли это что он теперь имеет право кроме вас еще с двадцатью женщинами свободно заниматься сексом (что бы восстановить популяцию)?

раскрыть ветку 7
+2
У меня так прабабка прадеда и бросила... Он вернулся с войны и начал "гулять". Она, как я понял, его не осуждала, но жить с ним так не смогла...
-1

Да

раскрыть ветку 2
-1

Так и было после войны. Так и было, чувак.

раскрыть ветку 2
-1

а плевать на вид тем, кому за него умереть приказывают

+3

Приходит на беседу к духовнику девушка - духовное чадо (длинная, от пояса до пят, юбка, скромная блуза и платок, закрывающий всё и вся).

Обращается, опустив очи долу, к батюшке:

- Батюшкa! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Мейендорфа, посвященной варлаамитско-паламитской полемике, и написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже.

Батюшка:

-ЗАМУЖ, ДУРА!!! СРОЧНО ЗАМУЖ!!!

раскрыть ветку 1
-2

Отличный, сука, подъёб :D

+1

Согласен с тем, что призыв надо отменить, во всяком случае во вневоенное время. Максимум - периодически короткие сборы учить стрелять/использовать бронетехнику. Я за чисто контрактную армию, чтоб это было высоокооплачиваемой за риск работой для всех желающих. А желающие будут, и не обладающие умом для получения нормальной специальности, но обладающие здоровьем и способностью убивать- будут, и идущие в эту сферу из личных убеждений. Сделать это профессией. Имхо, такая армия будет эффективнее, чем пацанва, год строящая бани на дачах офицерскому составу и красящая кусты к приезду проверок.

По теме спора: во-первых, среднестатистическая женщина физически слабее среднестатистического мужчины, меньше нагрузки поднимет и меньше пробежит, в рукопашной драке против мужика не выстоит, плюс особенности организма (менструации раз в месяц, и у многих они реально болезненно проходят, еще больше ослабляя) и психики (обычно мужик и всё же менее пугливы и менее истеричны), так что солдат и работник физического труда из мужчин эффективнее, чем из женщин; во-вторых, не стоит недооценивать сложности тылового труда во время войны, люди пашут почти сутками, чтоб обеспечивать фронт всем необходимым, болеют/мрут от переработок, болезней и голода, хоть и не как на фронте, конечно, но всё же; в третьих, женщины медики военнообязаны, и также в случае войны пойдут рисковать жизнью на линию фронта, вытаскивать с поля боя и спасать жизни в госпиталях; ну и женщин держат и берегут в тылу для восстановления популяции граждан страны после войны, без женщин новых людей пока не получить, а вот без мужчин, благодаря банкам спермы - можно, да и один мужик может осеменить сразу много женщин за короткий срок, их много для восстановления популяции не нужно, а вот женщина одного ребенка в год делает. Вот и причины, у каждого своя роль и предназначение, и права тут не при чем.

раскрыть ветку 10
-1

солдат и работник физического труда из мужчин эффективнее, чем из женщин

просто женщин изначально воспитывают как женщин, а мужчин делают мужчинами, я уверен что если с детства воспитывать наоборот, эффект будет ровно противоположный

-2
в рукопашной драке против мужика не выстоит

в армии решает оружие. к тому же там полно должностей, где не надо ходить в рукопашную

среднестатистического мужчины, меньше нагрузки поднимет и меньше пробежит

и это означает, что за них должен умирать кто-то другой?

так что солдат и работник физического труда из мужчин эффективнее, чем из женщин;

а из тяжелооатлетов прекарсные грузчики получаются. давайте из низ под угрозой тюрьмы грузчиков понаделаем!

не стоит недооценивать сложности тылового труда во время войны

ну так если и там также тяжело, как на фронте - пусть люди сами решаают - кто как хочет родину защищать

за побег с фронта в тыл расстрелвали, а наоборот - как-то нет

; в третьих, женщины медики военнообязаны,

ну и пусть мужчины только медики военнобязанными будут

ну и женщин держат и берегут в тылу для восстановления популяции граждан страны после войны,

а тем, кому приказали умереть за других - как-то плевать на то, что будет после войны

. Вот и причины, у каждого своя роль и предназначение, и права тут не при чем.

равыне права либо есть, либо их нет

если нет - не надо врать в конституции. надо так и написать - все гражданы равны, но некоторые равнее

раскрыть ветку 8
+1

Пункт 1. И все равно найдутся те, кто будет ныть "бабы за броней отсиживаются, а мы в рукопашную без защиты идем", забывая про физиологию.

А по поводу остального- если бы бабы умирали наравне с мужчинами, народы многих стран после крупных войн просто вымерли бы к хуям, чего большинство правителей и не допускают, внося в закон военнообязанность только для мужчин. И им похуй, плевать или нет конкретному солдату на страну и популяцию его народа, или нет. Мир устроен так, как есть. А в Конституции вообще много всего понаписано, посерьезнее чем неравенство с женщинами в случае призыва и войны. Ты и со многими мужчинами (судьи, депутаты и тд) не равен в правах и обязанностях даже близко, и не только в плане, что ты будешь умирать на войне, а они и их близкие сидеть в бункерах с кучей запасов, но и во многом другом.

раскрыть ветку 7
0

Ролей нет, все "роли" - это воспитание. И на эту тему было ни одно исследование.

Равенство по половому признаку - это значит, что вне зависимости от пола все нормы закона применяются одинаково. Пока равенства нет. Есть нормы, которые с явным перекосом в пользу женщин (армия, семейное, уголовное, трудовое законодательство), есть в пользу мужчин.

Женщина всегда и навсегда останется существом рожающим и вскармливающим детей, на ее плечах всегда будет воспитание детей

насчет "всегда" Вы преувеличили, уже сейчас до ЭКО, иногда, плод почти месяц развивается, и 5ти месячных вытаскивают. Проблем с искусственным вскармливанием тоже нет. Искусственную матку пытаются сделать.

Воспитание и так иногда лежит на мужчинах, а иногда встречаются и целые сообщества, где у мужчин такая "роль".

Так что может быть долго, но навсегда ли?

раскрыть ветку 5
+1
есть в пользу мужчин.
это какие? очень интересно...
раскрыть ветку 2
-1

Это была компромиссная строчка...

Если упомянуть привилегии женщин и опустить привилегии мужчин, то основная мысль утонет в комментах о твоем сексизме (это еще одна привилегия женщин).

Все декларируемые мужские привилегии - это стереотипы о женщинах, а не их права или обязанности.

Но стереотипы о мужчинах тоже существуют.

Скажем так:

Юридического равноправия нет и женщины имеют явные привилегии. Социального равноправия нет, но у женщин и мужчин есть стереотипы, которые давят и мешают жить, как хочется. Так что есть обмен привилегий и можно открыть дискуссию о равнозначности этого обмена.

раскрыть ветку 1
0

Насчёт гендерных ролей- хуйня это ваше воспитание.

Воспитание может сделать шизофреника, алкаша, или жертву, или садиста. А женщина по природе своей останется женщиной- это не воспитывается. Девочки играют в куклы, даже если ты им дашь выбор: куча машинок и куча кукол. А мальчики играют в машинки

Насчёт выращивания и зачатия в искусственной матке - вперёд!

Только не забудьте, что перед тем как вырастить эмбрион до состояния автономного существования (до жизнеспособного младенца) - вам нужно будет вырастить искусственную яйцеклетку.

А это гораздо сложнее.

Но. Тем не менее. Если это произойдет, то наука шагнет далеко вперёд от нынешнего уровня - и сможет подавлять женские гормоны, а наоборот мужские приобретать. Вот тут то женщина наконец будет освобождена: никто по доброй воле и трезвом размышлении ( а трезвое размышление возможно только без участия гормонов) - никто не захочет рожать и уродовать свое тело и психику.

И все будут идеально одинаковыми.

Заживём!

Я за.

Я уже сейчас хочу подавить, избавиться от гормонов и навязанной мне ими жажды размножаться.

Я хочу жить и работать в мужском мире, а не среди обосранных пелёнок и парящих кастрюль

раскрыть ветку 1
+2

воспитание - это не только родители. Девочки и мальчики видят окружающих, смотрят телевизор, общаются с другими детьми... И играть в "неправильные" игрушки до 2-3 лет - это вполне себе норма. Этим же обусловлено и обратное: если гормональный фон у мальчика похож на девочку, то он выберет "роль" девочки и предпочтет куклы.

Существуют племена "амазонок", где мужчины занимались воспитанием и норм живут, не вымирают. Хотя женщин больше умирает. Как так?

Насчет зачатия я ничего не говорил. нужны и яйцеклетки и сперматозойды. Но приходить в больничку и наблюдать за беременностью в пузыре было бы достаточно огромным прорывом и уровняло бы роль обоих родителей.

0

Пока шибко умные рассуждают, глупые размножаются. Ну и кем шарик заселен?

0

Но ведь были женщины на фронте. И дети были(

0
Женщина всегда и навсегда останется существом рожающим и вскармливающим детей, на ее плечах всегда будет воспитание детей, а также домашние дела- раз уж она сидит в этом самом доме.

Бред, рожать никто не заставляет, политики могут ввести налог за бездетство, потому что им нужны "рабы", но дети не нужны, чтобы быть счастливыми. Если ты считаешь себя тупым животным, цель жизни которого размножение, то тебе ничего не докажешь. Воспитывать может кто угодно, как и домашними делами заниматься. Есть достаточно женщин живущих без детей и ,ты не поверишь, даже без мужчин и они вполне счастливы, это никакие не уродины или идиотки, они выбрали свободу и счастье, а не какой то там шаблон. Я вовсе не против детей, когда они появляются у достойных людей с высшими педагогическими образованиями и высокой зп, а не у рандомной нищеты и не нужно писать про то что нищета должны быть, чтобы было кому мусор убирать - нет, это умные должны перестать быть свиньями и найти автоматизированную замену простому рабочему труду.

Войну воюют мужчины, это ваша игра, это мальчики играют в войнушки друг с другом и своими игрушками, а теперь блядь- женщины внезапно должны расхлёбывать плоды вашей ёбаной агрессии? Женщина,девочка лишь в исключительных случаях жизни и нарушения психики будет пиздиться друг с другом или с пацанами - и все новости о том, как девочки из неблагополучных семей отпиздили своих сверстниц тому подтверждение.

Ага сижу такой дома мирно, никого не трогаю, тут приходит вася путин и говорит "понимаешь мы там нефть(замени на что хочешь) не поделили, иди пожалуйста сдохни за мои интересы, помнишь ты в детстве в войнушки играл...".

Равноправие как я его понимаю- это неущемление в правах, в том, что могут получить и мужчины и женщины независимо от гендерных ролей.

Для меня равноправие это равные права и обязанности независимо от пола.

Ни женщиы, ни мужчины не проживут друг без друга.

:D Если ты имеешь ввиду, что человеческий род исчезнет, то пока что да, но это не значит, что каждая идиотка, которая может рожать - должна рожать.

И если мужчина имеет право на работу, на отдых, то и женщина должна иметь точно такое же право.

А что на самом деле по другому?

Но и тут не все однозначно: не было бы феминисток- женщина бы до сих пор считалась существом третьего сорта, не имеющим права работать, сделать аборт или развестись с уебком.

Ну кое где до сих пор так и дело не в феминистках, а то что женщины начали давать отпор, вместо бесполезного нытья, не без помощи мужчин конечно.

0

Очень любят рассуждать некоторые тетки как им тяжело дома с детьми. Пиздец просто. Стиральная машина, посудомойка, моющие пылесосы, мультиварки, духовки такие что сами готовят, прогулка с детьми пару раз в день. Лафа просто. Где они надрываются бедные прям не знаю. Причем замечал что это характер такой одни с радостью занимаются семьёй и домом, другие ноют и скулят как это тяжело.

раскрыть ветку 11
+4

Ошибочное мнение. Попробуй сначал. Я так несколько раз жену замещал, чуть не ебнулся. Лучше смену отпахать!

раскрыть ветку 3
-2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0

Возможно, так рассуждают те, кому реально тяжело? Я на пустом месте тоже напиздеть могу хуеву тучу. Однако, ты на моем месте не был, а я вполне себе работала в том числе на таких должностях, на которых бок о бок со мной трудились и м' и ж'.

Мне есть с чем сравнивать и делать выводы.

Если ты будешь настаивать, что мужчина выше женщины, ценнее- можешь не продолжать. Рассуждения говно.

Я настаиваю, что женщины и мужчины равноценно достойны труда и отдыха. Они равноценно устают и равноценно вносят свою лепту в развитие общества. Никто не может быть выше.

Без мужчин мир наебнется,  без женщин тоже.

Я встречала десятки семей, где мужчина НИХУЯ не делает, но нештяки жрет только в путь. И в то же время случаются бабы- которые своей пиздой и надутыми губками тоже нихуя в жизни не делали. Количество таких - абсолютно одинаково.

раскрыть ветку 3
-2

Ну так-то это вы всю дорогу здесь доказываете, что ценность женщины выше, а ваши оппоненты наоборот за равенство

раскрыть ветку 2
-3

И никто не хочет пойти поработать, а мужа дома оставить на "каторжных" работах.

раскрыть ветку 1
-2

Я пойду! Возьмите меня! А муж пусть дома сидит, я согласна

На что я не согласна- так это на войну- на любую. На поле сражения или на офисную войну. Я за мирное решение противоречий

-3

просто набивают себе цену, чтобы доказать всем, что они ей должны.

0

Равные права, разные обязанности. Научитесь рожать и не ходите на войну)

раскрыть ветку 4
-1

Научитесь рожать

Вот это больше всего подрывает
почитайте анатомию, мужчина по природе своей не способен вынашивать плод, без мужчины так то и женщина не родит

раскрыть ветку 2
-1

В посте явно сказано: никто не выше другого. И человечество умрет как без мужчин, так и без женщин.

раскрыть ветку 1
-1

ну так давайте здоровых женщин, не рожающих  более двух детей (простое воспроизводство - 2.1 ребенка на женщину), сажать как дезертиров

иначе неисполнение мужчинами мужских обязанностей карают, а за неисполнение женщинами женских - нет.

0
Я согласна с @jetSTH, логичные и адекватные суждения
раскрыть ветку 1
0

cheers, mate

а так бы я, может, и не узнал, что мои комменты удостоились отдельного поста. крайне интересно почитать мнения.)

0

При выборе из двух зол я бы выбрала идти на войну, убивать или быть убитой. Чем вкалывать сверхурочно в тылу, сдавать кровь, в свободное время рыть противотанковые, голодать, спасаться от отвоевавшихся, пускать в свою хату раненых и освободителей, тоже рисковать жизнью и знать при этом, что после войны меня назовут отсидевшейся тыловой крысой

раскрыть ветку 1
0

Не забудь вскармливать и размножаться). Тут автор указал это твоей прямой обязанностью.

0

Защита государства - долг. Так же, как и налоги. Может тогда и налоги платит тот, кто хочет?

раскрыть ветку 5
-2

только почему этот долг лишь на половине граждан, а на другой - как-то нет?

личто я ни у кого ничего в долг не брал

-3

У меня только один аргумент: принципиальное изменение многих основ.

Это касается и налогов и долгов и , например, отношения к супружеским изменам, реформа денежных отношений и влияния банков на общество.

Это не может быть быстрым , это растянется на сотни лет. Но прогресс должен быть. Я надеюсь и верю.

Хотя какая мне-то разница? Я не доживу :D

раскрыть ветку 3
0

Давай, пили пост про измены. И про долги тоже можно, но отдельно.

0

Только «принципиальное изменение основ» вы хотите растянуть на сотни лет, а все остальное получить почему-то прямо сейчас

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
-1
Войну воюют мужчины, это ваша игра, это мальчики играют в войнушки друг с другом и своими игрушками, а теперь блядь- женщины внезапно должны расхлёбывать плоды вашей ёбаной агрессии?

Вот это, конечно, бред несусветный, по такой логике рядовой Вася должен себе жопу рвать, потому что у него есть Y хромосома, как у тех, кто войну развязал?

раскрыть ветку 7
-4

Нормальный такой бред. Вполне на волне вот такого бреда: по такой логике бабы с Х хромосомой должны жопу рвать, потому что у тех, кто войну развязал Y хромосома

раскрыть ветку 6
+1

Так смысл в равенстве: не важно какая хромосома у того, кто развязал войну, не важно какая хромосома у того, кто жопу рвет и умирает... Если президент - женщина, то мужчины могут покинуть армию, а женщины должны будут служить?

раскрыть ветку 4
0

Жопу рвать должны те, кто поддерживает политику агрессора, либо хочет защитить свой дом.

-2

"Научитесь рожать и кормить- мы научимся отращивать себе мышцы, агрессивное поведение и отсутствие милосердия.

"

Как только человечество научится рожать детей без участия женщин - вас вырежут по всей планете в один день. Ваши закидоны терпят только по тому, что без вас человечество не сможет размножаться.

раскрыть ветку 5
+2

Тебе видно не дают? Задрот? Женщины обидели? "Вырежут"? Херню несете, лечиться тебе надо

раскрыть ветку 1
0

Ответ классической ТП или бабораба.
Мир не крутится вокруг вареника.

0

ещё сиськи

-1

Дада :) давайте

"Как только" нуну

раскрыть ветку 1
+1

Да нормально все идет. Доращивают искусственно чуть ли не 40 дневные выкидыши уже, клонирование вполне себе развивают, идут процессы, вы доживете до искусственной матки еще, если не будет большой войны конечно.

-2

Чисто накинуть

Войну воюют мужчины, это ваша игра, это мальчики играют в войнушки друг с другом и своими игрушками, а теперь блядь- женщины внезапно должны расхлёбывать плоды вашей ёбаной агрессии?

То есть чисто теоретически находясь у власти 2 бабы могут развязать войну, но воевать должны пойти мужики чисто потому что "мальчики играют в войнушку". Ещё так можно права у баб отобрать, а то как не заводится так мужики решают "плоды вашего ёбанного не умения следить за техникой играя в свой автосервис"

раскрыть ветку 8
-3

Если теоретически, то нет. Раз в моих рассуждениях бабы не дерутся, то и войны они не развязывают. Это если рассуждать не спрося меня.

А если спрося- то тоже нет.

раскрыть ветку 7
+1

Бабы не дерутся?))) Да бабы в случае махача вообще берегов не видят. При чём хер там кто на капитуляцию пойдёт

раскрыть ветку 1
0
то и войны они не развязывают
погугли - Екатерина Великая, Елизавета Петровна, королева Виктория
раскрыть ветку 4
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: