Два вопроса из финала "Игр Бессмертных" "Что? Где? Когда?" 1995 год.

Два вопроса из финала "Игр Бессмертных" "Что? Где? Когда?" 1995 год. Что? Где? Когда?, Владимир Ворошилов, Максим Поташев, Видео, Длиннопост

Добрый вечер уважаемые подписчики, любители "Что? Где? Когда?", пользователи и посетители сайта "Пикабу"!

Я недавно узнал такую вещь: мои посты упоминается в паблике "Пикабу позновательный", и от этой новости мне стало приятно на душе. Спасибо огромное, что читаете мои посты, комментируете (хотя некоторые мнения мне не по душе, но сколько людей - столько и мнений), кто-то вспоминает, что сам задавал вопрос в игре. Это безумно круто.

Но перейдем к теме поста, а именно "Играм бессмертных" в честь 20-летия клуба. Недавно я вернулся с постом о первой игре бессмертных, которая была в летней серии.

Сейчас разговор пойдет о самой серии игр, которая произошла зимой 1995 года и перед каждой игрой была заставка, которую снял режиссер Юрий Громов. Надеюсь многие её помнят  и она  заканчивалась фразой Владимира Яковлевича Ворошилова, который стоял на манеже арены: "Последняя гастроль".

Два вопроса из финала "Игр Бессмертных" "Что? Где? Когда?" 1995 год. Что? Где? Когда?, Владимир Ворошилов, Максим Поташев, Видео, Длиннопост

Что же до самой структуры серии она была проста: играли в два круга три команды, кто выиграл и при этом заработал больше денег, выходит дальше.

В той серий играли очень сильные команды. Это была команда легенд 80-х: 

Александр Бялко,

Сергей Ильин,

Оксана Петрунько,

Сергей Пестов,

Леонид Владимирский (заменил Сергея Ильина по ходу игры, хотя у него с Ворошиловым конфликт годом ранее),

Марина Говорушкина,

Виктор Сиднев - капитан.

Команда, которая стала легендарной в 90-е, команда Алексея Блинова:

Инна Друзь

Михаил Басс

Олег Котляр

Фёдор Двинятин

Александр Друзь

Алексей Блинов - капитан

А вышла в финал, команда, которая появилась в 1994 году, но её игроки уже давно играли в эту игру и стали первой "бессмертной командой" в истории клуба - команда Михаила Смирнова.

Максим Поташёв

Борис Левин

Леонид Тимофеев

Евгений Емельянов

Сергей Овчинников

Михаил Смирнов - капитан

Два вопроса из финала "Игр Бессмертных" "Что? Где? Когда?" 1995 год. Что? Где? Когда?, Владимир Ворошилов, Максим Поташев, Видео, Длиннопост

Могу отметить тот факт, что сама игра была яркой, захватывающей. И началась она с вопроса Людмилы Канафиной из Санкт-Петербурга.

Два вопроса из финала "Игр Бессмертных" "Что? Где? Когда?" 1995 год. Что? Где? Когда?, Владимир Ворошилов, Максим Поташев, Видео, Длиннопост

А задала она весьма интересный вопрос, который даже сейчас является отличным. Вы можете убедитесь сами, посмотрев видео:

А завершал игру вопрос Марк Григоряна из Еревана. Он членом президиума Армянской Ассоциации "ЧГК" и играл в "Брейн-ринге".

Интересный факт: ранее в игре играла его тетя и из-за того вопроса один знаток вошел в историю игры (я об этом расскажу в комментариях, кто этот счастливчик).

Два вопроса из финала "Игр Бессмертных" "Что? Где? Когда?" 1995 год. Что? Где? Когда?, Владимир Ворошилов, Максим Поташев, Видео, Длиннопост

По моему мнению его вопрос идеально завершил ту серию. Это был шикарный во всех смыслах вопрос. Он мне понравился, надеюсь он понравится и вам:

Приятного всем просмотра!

Для просмотра всей игры - сюда.

P.S.  Все вопросы из видео, как обычно, в комментариях к посту.

Приятной вам субботы!