Два видео про гравитацию, сравнение

Прислал товарищ один недавно видео, где 8 минут под "одухотворяющую" музыку, которую я выключил где-то на 5 секунде,  повествуется, что  в школах врут, притягивают только вращающиеся тела, а гравитации нет у не вращающихся тел, потому что на малых телах никто (!) не наблюдает гравитацию. В общем отрывок из этого видеотворения:

Я, конечно, сказал, что врет тебе твой ролик, а в качестве примера, по наблюдению гравитации не только у не вращающихся объектов, но и тел, которые можно подержать в руке, может послужить отрывок где показывается в работе гравископ из Московского планетария.

Когда, сбросил товарищу этот отрывок, он сказал, что фильм грузит своей советскостью и он потом посмотрит. Честно говоря, плакать захотелось, после сравнения количества просмотров этого советского фильма и этого ролика с "тайным знанием", у "тайного знания" гораздо больше просмотров.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Больше просмотров не значит что больше верящих.

Может толпа также на волне хайпа зашла посмотрела сказала вот идиоты и разослала знакомым чтобы тоже посмотрели на идиотов. Вот кто-то и срубил просмотры и бабло.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку